Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 23:07   #131
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Тут только ты лучше ВОЗ всё знаешь.
Хватит уже. Я все подкрепляю ссылками, в том числе и на ВОЗ. Она сама пишет о пользе алкоголя:
Global Status Report on Alcohol 2004: Part I: full report [pdf 434kb] см. стр 40 и далее

Цитата:
Врачом подрабатываешь? Или подпольный покупаешь?
Сходи в аптеку, и я убью себя об стену, если с тебя потребуют рецепт на винпоцетин.

Цитата:
Завязывал бы ты с колесами, а то смотрю уже за других придумывать начал то, чего они не писали. Череп еще не жмет?
Ну ты же мой подход ЗОЖ оценил как знак болезни и слабости, разве нет? И разве не это делают культурнопьющие с трезвостью? Так что не надо.

Цитата:
А где сказано, что мы обязаны заботится о пьющих?
Ах да, я и забыл. Пойду смотреть рис. 1

Цитата:
и в отличии от тебя не считает
вы и не читаете -- пример теперь с вас брать?

Цитата:
В цивилизованных странах эту гадоть не пьют.
Что же вы предлагаете за ориентир для России? Догнать и перегнать Нигерию? Там, кстати, если не ошибаюсь, и СПИД идет на спад. Вот передовая страна, да?

Цитата:
А что у тебя было? Чего пить-то так рано начал, что в 14 уже пришлось бросать?
А ничего не было. Мозг был. И сейчас есть.
Мне, конечно, льстит, что такие как ты считают это просто невероятным, но у этого есть и оборотная сторона -- тяжело мне с вами. За все надо платить.
Ибо от многой мудрости много скорби, и умножающий знание умножает печаль (Экклезиаст)
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 00:07   #132
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Ну ты же мой подход ЗОЖ оценил как знак болезни и слабости, разве нет? И разве не это делают культурнопьющие с трезвостью? Так что не надо.
Здоровые люди лекарства не принимают.

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Что же вы предлагаете за ориентир для России? Догнать и перегнать Нигерию? Там, кстати, если не ошибаюсь, и СПИД идет на спад. Вот передовая страна, да?
Другого ответа и не ожидал увидеть. Больше примеров не знаем? Грустно. Что ж вы сами уподобились жителю Нигерии? А как же Британские ученые, на которых вы молитесь?


Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
А ничего не было. Мозг был. И сейчас есть.
Мне, конечно, льстит, что такие как ты считают это просто невероятным, но у этого есть и оборотная сторона -- тяжело мне с вами. За все надо платить.
Ибо от многой мудрости много скорби, и умножающий знание умножает печаль (Экклезиаст)
Благодаря мозгу пить начали? Круто. Ну да, начать пить алкоголь в таком возрасте это невероятно глупо.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 00:34   #133
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Здоровые люди лекарства не принимают.
Для лечения -- нет. Для целей улучшения своего организма -- да.

Цитата:
Больше примеров не знаем? Грустно.
Цивилизация тащит за собой алкоголь, обратная причинность. Я действительно не знаю ни одной мало-мальски трезвой страны с нормальной продолжительнотсью жизни (только Израиль с его 2 литрами в год). Жду ваших примеров.

Цитата:
А как же Британские ученые, на которых вы молитесь?
В Англии пьют 10-12 литров год.

Цитата:
Благодаря мозгу пить начали? Круто. Ну да, начать пить алкоголь в таком возрасте это невероятно глупо.
Да, благодаря мозгу. Вообще-то в таком возрасте это характеризует не уровень интеллекта, а уровень любопытства. Иначе парадокс -- люди становятся умнее, а делают более глупые поступки. А интеллект я проявил позже, когда прекратил. И, как видишь, и любопытство, и способность переварить информацию у меня в наличии.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 08:14   #134
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Моя трезвость сложилась исторически, и составляет часть моей индивидуальности, и это для меня важный аргумент. Мне было бы обидно менять образ жизни, в который я вкладывал силы и которому принес жертвы. И я стараюсь максимизировать плюсы такого образа жизни и минимизировать минусы через фармакологию -- оттого, что я не пью алкоголь, не значит, то я не употребляю другие drugs (что Углов так легкомысленно перевел, как "наркотики"). Алкоголь такой-же drug, как и другие хим. в-ва. Имеет свои плюсы и минусы. Каждый выбирает сам.
На этом форуме есть тема следующего содержания: "зачем людей убеждать трезвости??? Ведь я от этого становлюсь хуже..."

Я понимаю вашу логику, вы будете превосходить толпу, если вы единственные будете трезвенником, а остальные культурнопьющие... Эгоизм... Все мы эгоисты!

А ЛНП мне жаль, вы его наставляете на путь пить в меру, это глупый путь!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 10:22   #135
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Для лечения -- нет. Для целей улучшения своего организма -- да.
Одно лечим, другое калечим? Побочных эффектов не боитесь?

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Цивилизация тащит за собой алкоголь, обратная причинность. Я действительно не знаю ни одной мало-мальски трезвой страны с нормальной продолжительностью жизни (только Израиль с его 2 литрами в год). Жду ваших примеров.
Судя по приведенному лживому примеру с Нигерией (10,5 л/г. каюсь, не сразу проверил. лень было вечером копаться) трезвых стран вы вообще не знаете. И судя вашей логике Уганда - самая развитая страна с рекордной продолжительностью жизни.


Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Да, благодаря мозгу. Вообще-то в таком возрасте это характеризует не уровень интеллекта, а уровень любопытства. Иначе парадокс -- люди становятся умнее, а делают более глупые поступки. А интеллект я проявил позже, когда прекратил. И, как видишь, и любопытство, и способность переварить информацию у меня в наличии.
Умный от дурака отличается тем, что умеет прогнозировать и анализировать ситуации, не смотря на свое любопытство.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 10:48   #136
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Я уже писал об этом:
В России вы оставляете пьющих без помощи. Да, именно так -- пьющим вы не помогаете! Вы их никак не информируете кроме того, что они и так знают -- что они пьют. И отчасти поэтому у нас при 15 литрах (а не при сказочных 18) продолжительность жизни 60/73.
Идеалогия, которую демонстрирует Aisa, добавляет этих самых пьющих и хронических алкоголиков, которых, якобы, организации трезвости оставляет без помощи...

Как же так получается, меня, будучи пьющего СБНТ оставило без помощи, и я стал трезвенником, благодаря информации от СБНТ! Парадокс! Оставили и не оставили!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 19:30   #137
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Одно лечим, другое калечим? Побочных эффектов не боитесь?
Жданов обращается к эмоциям, а не к разуму. Поэтому аргументы разума против вас бессильны, и сами вы в аргументах обращаетесь к эмоциям.

Боюсь ли я, что это будет вреднее, чем умеренное потребление алкоголя? Нет, не боюсь.

Цитата:
Судя по приведенному лживому примеру с Нигерией (10,5 л/г. каюсь, не сразу проверил. лень было вечером копаться)
Это моя ошибка. Я посмотрел на The Niger и воспринял как Нигерию -- в географии я не силен.

Цитата:
И судя вашей логике Уганда - самая развитая страна с рекордной продолжительностью жизни.
Люксембург не забыли?
А Уганда -- страна не развитая. Также можно и какую-нибудь Беларусь или еще типа этого в пример привести -- все это пустое.

Жду примеров трезвой страны с нормальной продолжительностью жизни (можно Израиль, если считаете его трезвой страной).

Цитата:
Умный от дурака отличается тем, что умеет прогнозировать и анализировать ситуации, не смотря на свое любопытство.
нашел где ковыряться
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 14:41   #138
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Небольшой сайт социальной направленности созданный SABMiller.

TalkingAlcohol.com посвящен тому, как помочь людям принимать осознанные решения, касающиеся употребления алкоголя.

Содержит информацию о плюсах и минусах употребления алкоголя и предоставляет ссылки на другие полезные ресурсы по данной теме. Кроме того, на данном сайте вы найдете информацию о последних новостях и взглядах в области употребления алкоголя.

Так сказать завуалированная пропаганда культуропитейства. Но интересна интервью "экспертов".
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 26.12.2010 в 23:43.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 17:03   #139
Sejin
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 13
Sejin на пути к лучшему
По умолчанию

Опять 25.. да откуда инфа, что алкоголь благоприятен для сердца и сосудов.. Чушь, ну расширили, ну разжижили. Потом сгустили и сузили. Да при том из сердечной мышцы вымыли калий и на тебе развитие инфаркта миокарда. И не надо мне гнать и всем гнать о пользе. Я молчу про др.органы. Содержание сивухи, а это гипатит. Содержание аналога трупного яда, а это смерть нейронов. А потом хоть обактивируйте мозг с помощью таблеток стимуляторов, связи нейронов мертвы. Ха ха. Да и никто не бросает алкоголиков в беде, вот попробуй объясни людям, если некоторые специально собатируют информацию, а ведь алкоголик слабо может читать "между строк" и видить фальш. Видить как специально не замечаются культуропитейщиком (а он и не пьёт, он знает..,но он враг) факты и вносится им одна и та же пустышка. Да и выгодно просто травить народ, это захват земли и ресурсов. Но травят и убивают не только у нас, но и др.народы, но другими методами, на каждый народ есть свой бич и план Даллоса в действии, это геноцид.
Sejin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 21:45   #140
partizan3112
Бан
 
Аватар для partizan3112
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Калининград
Сообщения: 107
partizan3112 на пути к лучшему
Отправить сообщение для partizan3112 с помощью Skype™
Восклицание

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пьянство_в_России
надо править
partizan3112 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:14.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co