Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2009, 14:28   #311
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
...Ему неделями стоять надо чтобы градусы повысить существенно. Причем в теплом месте.
За одну неделю превращается в настоящую брагу со спиртовым запахом. Проверено лично этим летом. Пришлось вылить в унитаз.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 20:17   #312
DACL
Новичок
 
Аватар для DACL
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kishinev city
Сообщения: 13
DACL на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Русский Иван Посмотреть сообщение
помогите определится, не могу понять.

бросил пить алкоголь.
через год выпил квас,слегка повело.
квас считается алкогольным напитком,или нет?
Сколько длилась 100 летняя война?
Русский Иван у тебя в вопросе ответ, раз "повело" - значит алкоголь
У меня такая же как и у тебя история летом была, я на тощак сразу пол литра поддал и окосел малость, теперь эту марку кваса не пью и дозу поубавил, т.к. от кваса отказаться не могу летом
DACL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 09:48   #313
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Есть рецепты бездрожжевого кваса. Здесь можно найти http://www.kvas.ru/receipts.htm
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 14:34   #314
TrOverDose
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщения: 4
TrOverDose на пути к лучшему
По умолчанию

Да и насчет кефира. Фразу про ребенка-кефирного наркомана оставлю для комментариев психиатрам, с чем же у меня ассоциируется человек, позволивший себе такое отпустить я промолчу. Про 6 часов на подоконнике: я позволю себе усомниться в здравомыслии и трезвости памяти того человека, который дал своему ребенку кефир, который стоял 6часов на подоконнике.
Вообще весьма сомнительно, если не сказать бредово, звучит то, что кефир за 12часов может увеличить процентное содержание в себе спирта в шесть раз. Кроме того, я не знаю кто у него там в семье криком кричал, но у нас в семье всех детей поили кефиром, и до трех лет в том числе, и все было вполне нормально.
Фраза про то, что взрыв алкоголизма связан с кефиром в детском питании лишний раз доказывает мне что я так и не оценил по достоинству все безумие лекций Великого Гуру, и не все успел прослушать.

Кстати, как Его приспешникам, следуя Его же теории, употреблять все равно нельзя, ибо в нем содержится страшный ЙАД, а от его употребления в ЛЮБЫХ КОЛИЧЕСТВАХ он призывает отказаться. Все остальное это его противоречие самому себе.
TrOverDose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 14:42   #315
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TrOverDose Посмотреть сообщение
Да и насчет кефира. Фразу про ребенка-кефирного наркомана оставлю для комментариев психиатрам, с чем же у меня ассоциируется человек, позволивший себе такое отпустить я промолчу. Про 6 часов на подоконнике: я позволю себе усомниться в здравомыслии и трезвости памяти того человека, который дал своему ребенку кефир, который стоял 6часов на подоконнике.
Вообще весьма сомнительно, если не сказать бредово, звучит то, что кефир за 12часов может увеличить процентное содержание в себе спирта в шесть раз. Кроме того, я не знаю кто у него там в семье криком кричал, но у нас в семье всех детей поили кефиром, и до трех лет в том числе, и все было вполне нормально.
Фраза про то, что взрыв алкоголизма связан с кефиром в детском питании лишний раз доказывает мне что я так и не оценил по достоинству все безумие лекций Великого Гуру, и не все успел прослушать.
Кстати, как Его приспешникам, следуя Его же теории, употреблять все равно нельзя, ибо в нем содержится страшный ЙАД, а от его употребления в ЛЮБЫХ КОЛИЧЕСТВАХ он призывает отказаться. Все остальное это его противоречие самому себе.
А зачем ребёнку вообще давать кефир? За границей напитков типа кефира нет вообще (с содержанием алкоголя), только йогурты. Полно полезных молочных продуктов без кефира. А вы не задумывались почему алк на отходняке предпочитает кефир или квас жрать мегатоннами, а не пить молоко или компот? Как раз потому, что его организм, требующий алкоголя, инстинктивно чувствует где он содержится пускай даже в минимальных количествах.
П.с. не нужно всех грести под одну гребёнку. Жданов в целом здравые мысли высказывает. С кефиром он действительно переборщил, но отнюдь не все трезвенники, я думаю, являются идейными "учениками" господина Жданова, в истории России да и всего мира в целом вполне достаточно других трезвых примеров, ещё более авторитетных людей.
А насчёт кефира - не надо ребёнку эту бурду давать, от неё только газы и брожение будет в кишках, даже алкоголь здесь ни при чём.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 16:07   #316
TrOverDose
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщения: 4
TrOverDose на пути к лучшему
По умолчанию

От темки то отошли Ну вообще и правда, зачем давать ребенку кефир? Поидее это полезный кисломолочный продукт(лишь бы не стоял по 6 часов на подоконнике). Нет, я не пытаюсь с вылезающими из орбит глазами агитировать чтобы все поили своих детей кефиром, я лишь хочу сказать что это весьма полезный продукт, который не стоит отвергать с таким фанатизмом.

Про алков пьщих кефир у меня тут свое мнение. Вообще наколько я знаю с отходняка хороши чай с лимоном итд, ну, рассол на худой конец. Но раз уж зашла речь о кефире.
Действительно, если верить тому, что говорят, то кефир и правда неплохо снимает похмельный синдром. Только я думаю что не из за тех 0,5% спирта, в нем содержащихся.. Если знать, почему принятый сутра алкоголь в том или ином количестве может реально помочь снять похмельный синдром, то можно предположить, что этих самых 0,5% алко в кефире ничтожно мало по сравнению с тем, что нужно при таком способе снятия похмелья.
Вообще снятие последствий алкогольного опьянения самим алкоголем само по себе жуткое надругательство над организмом, которое практикуют либо те, кому самим на себя наплевать, либо те, кто не понимают принципа действия.

Зато кефир помогает из за других своих свойств. Как я уже сказал, он является полезным кисломолочным продуктом. Обладает хорошим тонизирующим действием, полезен для пищеварения(не знаю как у детей, у взрослых полезен), содержит много витаминов. Поэтому и помогает^^
TrOverDose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 20:44   #317
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TrOverDose Посмотреть сообщение
От темки то отошли Ну вообще и правда, зачем давать ребенку кефир? Поидее это полезный кисломолочный продукт(лишь бы не стоял по 6 часов на подоконнике). Нет, я не пытаюсь с вылезающими из орбит глазами агитировать чтобы все поили своих детей кефиром, я лишь хочу сказать что это весьма полезный продукт, который не стоит отвергать с таким фанатизмом.
Вам для размышления: почему раньше на Руси детей поили постоквашей? И до сих пор поят в деревнях - и никто без кефира не умер?
Может, вернемся к традиции?

И вам цитату в тему:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кефир

Кефир - кисломолочный напиток, получаемый из цельного или обезжиреного коровьего молока путем кисломолочного и спиртового брожения с применением кефирных «грибков» — симбиоза нескольких видов микроорганизмов: молочнокислых стрептококков и палочек, уксуснокислых бактерий и дрожжей. Разделяют однодневный, двухдневный и трёхдневный кефир. Классификация отражает определенные качества кефира: его кислотность, степень накопления углекислоты и спирта, а также степень набухания белков. Процент этилового спирта доходит[/b] до 0,07 % (по устаревшей технологии с применением сычужных ферментов могли быть десятые доли процента) в однодневном и до 0,88 % (БМЭ) в трёхдневном. В связи с этим кефир, особенно трёхдневный, следует с осторожностью употреблять маленьким детям, а также при некоторых заболеваниях, например, эпилепсии. Это связано с тем, что токсическое воздействие спирта на эти категории людей гораздо сильнее, чем на остальных.
Одинокий Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 21:14   #318
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TrOverDose Посмотреть сообщение
Да и насчет кефира. Фразу про ребенка-кефирного наркомана оставлю для комментариев психиатрам,
То, что понятно неграм, недоступно для TrOverDose
Цитата:
Сообщение от TrOverDose Посмотреть сообщение
Фраза про то, что взрыв алкоголизма связан с кефиром в детском питании лишний раз доказывает мне что я так и не оценил по достоинству все безумие лекций Великого Гуру, и не все успел прослушать.
Так надо сначала прослушать, а потом вылезать. Невежество - яркая черта, присущая всем без исключения комиссарам-сивушникам.

Теперь на счёт кефира. В 60-70-е года прошлого века в массовое сознание была внедрена установка на потребление кефира, причём утверждалось, что им надо поить в первую очередь детей, что и делалось повсеместно: в детских садах, школах, пионерлагерях и пр.
Результат: у поколения "шестидесятников", то есть родившихся в конце 50-х начале 60-х годов, с юности, после первых же проб спиртного, сразу появлялись признаки характерные для хронического алкоголизма: утрата количественного контроля, провалы в памяти и т.д. Это отлично известно всякому, знающему жизнь нашей страны и нашего народа не по наслышке. А чтобы легче было сравнить, - послушайте (или почитайте) книгу Дж. Лондона "Джон ячменное зерно", где классик мировой литературы описывает свой опыт знакомства с алкоголем. Дж. Лондона не поили в детстве кефиром, поэтому его порабощение алкоголю протекало совершенно иначе: процесс длился намного дольше, у Джека в юности и молодости отсутствовали упомянутые признаки, и появились они лишь спустя многие годы алкоголизации, уже в зрелом возрасте.
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 22:59   #319
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TrOverDose Посмотреть сообщение
Зато кефир помогает из за других своих свойств. Как я уже сказал, он является полезным кисломолочным продуктом. Обладает хорошим тонизирующим действием, полезен для пищеварения(не знаю как у детей, у взрослых полезен), содержит много витаминов. Поэтому и помогает^^
Да, и чё ж если он такой офигенно "полезный продукт" его употребляют и производят только в России, а за бугром ничего похожего не производят, кроме йогуртов? Лично я буду доверять мировому опыту в этом вопросе, а не каким-то примитивным дедовским методам...Кефирчик...потом отдельно взятые дебилы детей пивом поят "чтобы успокоились".
Сейчас огромнейший выбор специального детского питания, нет нужды всякую хрень детям давать.
П.С. Кстати, уже кое-где говорилось о бесполезности привнесения полезных бактерий извне, типа бифидобактерий во всяких там капсулах и приправах к молочным продуктам... Поэтому даже в этом отношении это явно неэффективный метод и ненужный.

Последний раз редактировалось Алексей Ч., 20.02.2010 в 23:03.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 21:01   #320
Slava
Пользователь
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 59
Slava на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Slava с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava с помощью Skype™
По умолчанию

Кифир и квас я не люблю, и последний раз не помню когда пил А то, что кефир приводит детей в будущем к пьянству и алкоголизму - это логично вполне. Пробовал делать хлеб без дрожжей на кисломолочном брожении, все отлично, только сделав закваску, я узнал, что на пшеничной муке тесто не особо поднимается а ржаной муки ни в одном магазине не продают, зерна ржи тоже нигде не мог найти так я и остался без хлеба...
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:35.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co