Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Есть проблема. Помогите решить.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2010, 16:40   #21
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Какая может быть солидарность? Форум там по правилам работает, или по понятиям?
Сергей, я хорошо знаю о чем пишу.
Елена работает в русле общей политики форума.
Никто ей прещений выдавать не будет.
Если есть желание долбиться головой в стену - можно этим заняться, но я не сторонник сего экстрима.

Единственный выход в ситуации - назначение модератором священника. По возможности работающего с зависимыми. Там есть батюшки с "Трезвения". Они всегда хорошо разруливали споры - успокаивая не в меру "трезвых" трезвенников и убеждая веским словом их оппонентов. вот это и нужно предлагать. Это единственный вариант, который может пройти.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 21.11.2010 в 12:48.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 17:03   #22
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Ксения, Вы написали:
Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Если бы я, будучи глобальным модератором, получила бы такое сосбщение, я бы назло просьбу не удовлетворила: хотя бы из чувства солидарности.
Я не сомневаюсь, что никто лучше Вас не знает что Вы бы сделали на месте админа. Мне интересно, что делают именно админы. На моём форуме участник - царь (так как для него всё и сделано), а модератор всего лишь следящий за порядком.

Как мне показалось после прочтения темы, Один модератор просто поддакивает другому, не удивлюсь, если он и тему не читал.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 17:14   #23
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
На моём форуме участник - царь (так как для него всё и сделано), а модератор всего лишь следящий за порядком.
А куда деваться бедному модератору, когда двое "царей" с увлечением начинают виртуально лупить друг друга?

Мне больше по сердцу - иерархия, где каждый, в том числе администратор-модератор имеет набор прав, и надежно защищен от хамства и наглости, ну и форумчане естественно - для них ведь все это и создается.

Цитата:
Как мне показалось после прочтения темы, Один модератор просто поддакивает другому, не удивлюсь, если он и тему не читал.
Там могла быть и жалоба кого-то из участников на данное сообщение через "пожаловаться модератору", оно написано, скажу критически действительно неаккуратно. Чище надо.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 06.11.2010 в 17:30.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 20:23   #24
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
А куда деваться бедному модератору, когда двое "царей" с увлечением начинают виртуально лупить друг друга?
Ничего подобного в той теме не было даже близко.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 22:32   #25
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
А куда деваться бедному модератору, когда двое "царей" с увлечением начинают виртуально лупить друг друга?

Мне больше по сердцу - иерархия, где каждый, в том числе администратор-модератор имеет набор прав, и надежно защищен от хамства и наглости, ну и форумчане естественно - для них ведь все это и создается.
В целом да, НО я лично попал под хамство пьющих и Елена Фил. не заметила типо, ей даже нейтральная девушка с возмущением зделала замечание, типа вы чо, получен ответ Елены в виде отмазки, а меня не раз предупредла при подчеркнутом моем вежливом стиле, я там подчеркнуто вежливо писать стал. Почему? И она же в теме про вред алкоголя писала как она там дегустировала вино на паломничестве где-то и какое оно там вкусное.
При этом модератор Елена Фил. написала при закрытии одной темы что Жданов лжеученый (или псевдоученый - точно не помню) - а это клевета, это уголовное преступление между прочим с реальными сроками отсидки. Жданов как минимум кандидат наук - эта степень подтверждается ВАК Минобрнауки, т.е. госорганом, даже без анализа ценности остальных регалий. Государство уже однозначно признало его вклад в науку.
Ее можно при большем желании за это просто посадить. И это модератор православного форума.
Я не призываю ее трогать - просто моральный облик описываю.

Цитата:
Там могла быть и жалоба кого-то из участников на данное сообщение через "пожаловаться модератору", оно написано, скажу критически действительно неаккуратно. Чище надо.
Да, аккуратнее. И не стесняйтесь жаловаться на любое хамство и оскорбления от пьющих, ловите их каждый раз. Они это делают и мы не хуже.
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 06.11.2010 в 22:41.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 17:58   #26
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

О работе на православным форумах:

1. Создание интересных тем, говорящих о необходимости и реальности сегодня трезвости для каждого. По ходу обсуждения не давать уводить тему в оффтоп, в пустую болтовню, не поддаваться на провокации.

2. Сообщения должны быть спокойными, выдержанными. Чем меньше в них собственных мыслей и больше цитат святых отцов и научных фактов, тем лучше. Пример: за фразу «этанол – наркотический яд» простой форумчанин запросто может схлопотать ярлык сектанта. А попробуй возрази священномученику Андронику ( Никольскому), который называл спиртные напитки «алкогольным ядом отравительным» и решительно призывал священство к трезвости: … Горе нам – пастырям, если соблазняем на вино наших верных. Тут дело даже не в пьянстве, а только в том, что “и батюшка пьет”, если он даже только одну рюмку выпьет. Нужно считаться с народной психологией и с народной слабостью, ищущей себе всякого оправдания. А, кроме того, кто поручится, что выпивающий только по рюмочке не будет и горько пить и не сделается пьяницей? Ведь никто не родился пьяницей, а пьяницами делались, начиная только с “умеренного и разумного” выпивания. Итак, трезвость пусть будет священной и обязательной для всех служащих алтарю Господню.

3. Воздержаться от обсуждения темы «вино – сок», пока не будет какой-то серьезной базы для этого. Воздержаться от критики употребления вина в Таинствах.

4. Поддержка друг друга – она может выражаться в очень разных формах.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 24.02.2011 в 18:31.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 20:38   #27
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Предыдущее сообщение было слишком пространным. То же самое только коротко. О работе на православным форумах:

1. Создание интересных тем, говорящих о необходимости и реальности сегодня трезвости для каждого. По ходу обсуждения не давать уводить тему в оффтоп, в пустую болтовню, не поддаваться на провокации.

2. Сообщения должны быть спокойными, выдержанными. Чем меньше в них собственных мыслей и больше цитат святых отцов и научных фактов, тем лучше. Пример: за фразу «этанол – наркотический яд» простой форумчанин запросто может схлопотать ярлык сектанта. А попробуй возрази священномученику Андронику ( Никольскому), который называл спиртные напитки «алкогольным ядом отравительным» и решительно призывал священство к трезвости: … Горе нам – пастырям, если соблазняем на вино наших верных. Тут дело даже не в пьянстве, а только в том, что “и батюшка пьет”, если он даже только одну рюмку выпьет. Нужно считаться с народной психологией и с народной слабостью, ищущей себе всякого оправдания. А, кроме того, кто поручится, что выпивающий только по рюмочке не будет и горько пить и не сделается пьяницей? Ведь никто не родился пьяницей, а пьяницами делались, начиная только с “умеренного и разумного” выпивания. Итак, трезвость пусть будет священной и обязательной для всех служащих алтарю Господню.

3. Воздержаться от обсуждения темы «вино – сок», пока не будет какой-то серьезной базы для этого. Воздержаться от критики употребления вина в Таинствах.

4. Поддержка друг друга – она может выражаться в очень разных формах.
В целом я к тому же пришел.
Плюс плакаты хорошие помогают типа такого
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 21:39   #28
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Раньше говорили "богохульство" это было понятно. Теперь Кураев воспитал тех кто говорил "хула на христиан". Уже христиан хулить нельзя, он их приравнял к Богу?
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 00:23   #29
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
...хулить нельзя, он их приравнял к Богу?
нельзя пьющих христиан хулить
трезвых - "ради Бога" - "на здоровье"

я их в личке озадачил, ответа пока не пришло:
...
мне кажется не стоит дискриминировать трезвенников, которые высказывают свое мнение, иначе раздел форума можно будет переименовать в "реклама и пропаганда алкоголя"...

...я не заметил никакой хулы, скорее пьющие постоянно позволяют себе как открытую,так и скрытую хулу на христиан, НЕпозволяющих себе употреблять алкоголь, а также открыто и скрыто рекламируют различные алкоизделия ...
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 19.11.2010 в 00:28.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 20:08   #30
Алекс_андр
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщения: 47
Алекс_андр на пути к лучшему
По умолчанию

Дублирую сообщение:
Цитата:
Сообщение от Алекс_андр Посмотреть сообщение
Прочитал сегодня молитву к образу Богородицы "Неупиваемая чаша".
Выделил то что поможет вести конструктивный диалог с православием.

Молитва:
О, Премилосердая Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостивно услыши нас: жен, детей, матерей и тяжким недугом пианства одержимых, и того ради от матере своея - Церкви Христовой и спасения отпадающих, братьев и сестер, и сродник наших исцели. О, Милостивая Мати Божия, коснися сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их. Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвении и целомудрии. Приими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадех своих слезы проливающих, жен, о мужех своих рыдающих, чад, сирых и убогих, заблудшими оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих. И да приидет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко Престолу Всевышняго. Покрый и соблюди нас от лукаваго ловления и всех козней вражиих, в страшный же час исхода нашего помоги пройти непреткновенно воздушныя мытарства, молитвами Твоими избави нас вечнаго осуждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемые веки веков. Аминь.

Ссылка: http://www.vidania.ru/icon_neupivaemayachasha.html
Данный текст читается священником во время службы в определённый день года. Священнослужителей обучают ведению службы несколько лет и незнать текста этой молитвы они не могут. Можете это им передать.

http://www.molitvoslov.com/text858.htm

Последний раз редактировалось Алекс_андр, 19.11.2010 в 21:00. Причина: добавить ссылку
Алекс_андр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:06.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co