Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2009, 12:12   #1
mrscylla
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщения: 8
mrscylla на пути к лучшему
Печаль Блог Президента Российской Федерации

Здравствуйте.

Вчера попробовал на блоге президента в ветке (http://blog.kremlin.ru/theme/8) про алкоголь и наркоманию написать несколько вопросов.
Интересно то что это сообщение не пропустили. Ткните пожалуйста меня носом в то что я не так излагаю ? Или наоборот слишком так ? Какие вопросы заданы зря ?

Либо я чего то не знаю. Знающие люди расскажите пожалуйста. Власть вплоть до призедента нам как сподвижникам трезвости не будет помогать ?

Цитата:
Не мог бы президент или его пресс служба озвучить, для всех, проблемы которые стоят при решении таких вопросов.
1. Убрать слово "чрезмерное" из предупреждения минздрава. Или официальная позиция государства именно такова ? Что само по себе употребление не вредно ?
2. Жесткий запрет, с применением санкций, курения и распития алкогольных напитков на улице.
3. Провести государственное исследование вреда алкоголя которое станет и обязано быть официально признано всеми. Ибо сейчас народ не знает кому верить. Потому что статей в "желтой" прессе много разных. То есть на данный момент нет государственной констатации факта - "ВРЕДНО!".
4. Признать наконец пиво алкогольным напитком который вреднее водки из-за содержания как минимум эстрогена(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%...B3%D0%B5%D0%BD) переизбыток которого в организме снижает либидо и влечет "обычные" "традиционные" семейные проблемы.
5.Отдельно прокомментировать отношение власти к пиву.
6. Почему те кто губит российский народ, живут лучше во много раз чем тот самый народ ? Почему их просто не давят налогами ? Почему Здоровье нации так дешево стоит, что себестоимость алкоголя для производителя позволяет им так хорошо зарабатывать ?
7. Почему производители алкогольной продукции в основном корнями из-за рубежа ?
8.Если этот вопрос настолько серьезен как говорит президент, то почему не обсуждаются все эти вопросы публично?
9. Существуют общественные организации, например знаю вот об СБНТ sbnt.ru почему правительство не помогает им ? А вместо этого выделяет бюджет чиновникам который в итоге похоронен на залатывания дыр региональных бюджетов.
10. Столько вопросов о пропаганде и не одного ответа. Это же самый простой вопрос который нужно решить первым делом. Расскажите какие сложности в запретах пропаганды и в чем необходимость РЕКЛАМЫ для этого вредного бизнеса ?
mrscylla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 13:33   #2
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrscylla Посмотреть сообщение
Ткните пожалуйста меня носом в то что я не так излагаю ? Или наоборот слишком так ? Какие вопросы заданы зря ?
1 - Сообщений много и обработка их может идти от 1 дня и более.

2 - Указание ссылок не допускается или сокращенных,например sbnt.ru.

3 - Иногда были случаи, что и без особых причин сообщения не публиковались.

4 - Дополнительно ознакомьтесь с правилами размещения на сайте сообщений.
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"

Последний раз редактировалось Alexander, 01.07.2009 в 13:36.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 17:31   #3
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Надо добрее и умнее писать.

Ошибку вижу.
8. ФГУП Росспиртпром разве корнями из-за рубежа?
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 20:03   #4
Калюжин Александр
Пользователь
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщения: 35
Калюжин Александр на пути к лучшему
По умолчанию

На форуме medvedev-da.ru.

Новое сообщение на форуме medvedev-da.ru.
Тема: Налог на транспорт.
Автор: Александр Калюжин
Дата : 20.11.2009 21:39:46
Текст сообщения:
Это не мой текс: «УМЫ сидят там в ДУМЕ, почему ни кто не видит очевидных вещей, или просто не хотят видеть... ((
Все это ужасно, печально... "
Это мой: Заправок практически не будет, подпольная продажа, ездить на самогоне будет престижно, ездить будут на дровах. Надо убрать, сверх непонятный, налог НДС, а вернее заменить его на налог для развития России и Обороны, дать …»
http://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE... message52211
Новое сообщение на форуме medvedev-da.ru.
Тема: Цели России 2010
Автор: Александр Калюжин
Дата : 20.11.2009 20:02:33
Текст сообщения:
Вот только не надо в панику впадать и гонку устраивать! Думаете все в России на печке пыль гоняют! Работа идет, люди нас знают... . А когда надо придет новый образ Сталина и от этих предложений ни кто не сможет отказаться ... . А пока надо засучить …»http://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE... message52210
Новое сообщение на форуме medvedev-da.ru.
Тема: Кризис, как избавиться? как дать людям работу?
Автор: Александр Калюжин
Дата : 20.11.2009 18:23:03
Текст сообщения:
Это вопрос о поиске роботы, а не проблемы транспорта! О центре занятости г. Серова.
В Серове регистрация, почему-то, по талонам которые даются с 8 часов на текущий день и дают в ….
http://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE... message52207
Новое сообщение на форуме medvedev-da.ru.
Тема: Моя Гражданская Инициатива
Автор: Александр Калюжин
Дата : 19.11.2009 18:56:45
Текст сообщения:
В связи с тем, что у России украл, бывший, мэр Московской обл., миллиард долларов США и сбежал с ними в США, и не выдают Англия преступника …»
http://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE... message52160
Новое сообщение на форуме medvedev-da.ru
Тема: Моя Гражданская Инициатива
Автор: Александр Калюжин
Дата : 19.11.2009 18:54:51
Текст сообщения:
Это очень опасно – СТРЕСС! А чем его снимать: спиртным, …»
http://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE... message52159
Новое сообщение на форуме medvedev-da.ru.
Тема: Крестьяне в России должны быть!
Автор: Александр Калюжин
Дата : 16.11.2009 06:29:49
Текст сообщения:
Селянам как воздух очень, очень нужна малая техника …»http://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE... message51977
Новое сообщение на форуме medvedev-da.ru.
Тема: Крестьяне в России должны быть!
Автор: Александр Калюжин
Дата : 16.11.2009 06:26:15
Текст сообщения:
Говорим обо всем на свете, в это же время и едим, и пьем более 3 раз в день, а о селе забываем! Попробуйте, пожалуйста, руководители всех уровней, хотя бы раз в день думать и помогать селу, и Вы увидите, как расцветет Россия! …»
http://medvedev- da.ru/forum.php?PAGE_NAME=read&FID=3&TID=3096&MID=51976# message51976 Новое сообщение на форуме medvedev-da.ru.
Тема: Цены на бензин
Автор: Александр Калюжин
Дата : 15.11.2009 19:30:28
Текст сообщения:
>================== QUOTE ===================
Лилия Цыбулька пишет:
На Камчатке бензин стоит 31 рубль, дизель 26руб. Кошмар какой-то...
>===========================================
Бензин в Тимиртау: 95-й - 19 руб; 92-й - 17,5 руб.; 93-й -…» http://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE...m essage51953

Новое сообщение на форуме medvedev-da.ru.
Тема: Цены на бензин
Автор: Александр Калюжин
Дата : 15.11.2009 18:25:33
Текст сообщения:
«Ой, ты, Русь моя Родина кроткая
Лишь к тебе я любовь берегу. …» С.Есенин.
А в Казахстане (Тимиртау, Караганда)! Приехал из Казахстана 3 октября 2009 года!
В переводе с теньге на рубли. …» . http://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE...m essage51939
Новое сообщение на форуме medvedev-da.ru.
Тема: Проблемы общественного транспорта
Автор: Александр Калюжин
Дата : 14.11.2009 21:56:23
Текст сообщения: О камерах хранениях и о г. Серпухов.
Что это за цена за хранение вещей – 72 руб. 10 коп.? …»
http://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE... message51878

Новое сообщение на форуме medvedev-da.ru.
Тема: Моя Гражданская Инициатива
Автор: Александр Калюжин
Дата : 14.11.2009 19:13:04
Текст сообщения:
Тема: У нас нет коррупции!
Уважаемый приятель!
Обвинять Путина: «…Когда Путин и Берлускони хотят купить остров на двоих!...». Я думаю не состоятельно, Вы опираетесь …»http://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE... message51870

Ну вот пока и все 2 сообщения стерли и заблокировали логин.
Прошу всех СОРАТНИКОВ и «вольных» критиков, дать более подробные ответы мне на этих страницах и на теме: Активная Гражданская Инициатива - путь к трезвому образу жизни! Кстати там есть письмо которое стерли. Калюжин Александр
Калюжин Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 23:30   #5
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Мой пост из блога Д. Медведева

http://blog.kremlin.ru/theme/8
Волков Виктор, Ростовская область 20 ноября 2009 22:04

Уважаемый господин Президент!
Даже здесь в этой теме, посвященной проблемам борьбы с наркоманией и алкоголизмом, находятся, так называемые «умники» и «патриоты», пускающие пыль в глаза и старающиеся вытянуть вперед проблемы вроде важнее, чем алкоголизация и наркотизация российского населения, в результате чего гибнут ежегодно сотни тысяч людей. Вот вытянули на свет проблему кофе, на полном серьёзе приравнивая его к наркотику. Более чем уверен, что найдутся и защитники табакокурения, которые с научными выкладками будут доказывать пользу от табака, как конкретному человеку, так и обществу в целом. Вы же знаете, господин Президент: в России две проблемы: дураки и дороги. А для российского дурака, кофе вреден, а алкоголь и курево только полезны. Не слушайте Вы их, господин Президент. Алкоголь, вместе с курением – одна из главных проблем в высокой смертности нашего народа. Борьба за трезвый и здоровый образ жизни, а это в первую очередь отказ от употребления алкоголя, курения, приёма наркотиков, это проблема номер один в решении демографического вопроса, победа в которой автоматически приведет к подъему экономики, улучшению жизненного уровня простого народа, откроет перед молодежью счастливые перспективы светлого будущего. Трезвость и не курение надо всячески поощрять и рекламировать на самом высоком государственном уровне. Быть пьяным и курящим в нашем обществе должно быть стыдно и не престижно любому человеку. Все СМИ постоянно должны рекламировать только трезвый и здоровый образ жизни, а государству надо не скупиться в расходах на это. Окупится сторицей и очень быстр
о!
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 23:31   #6
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

23 ноября 2009 14:15

На ТВ надо срочно запретить показ не только рекламы спиртных напитков: я имею ввиду пиво, якобы слабоалкогольный напиток, но с которого подавляющее большинство людей начинают свой путь к алкоголизму, причем в самом раннем возрасте, но и ограничить или купировать эпизоды в фильмах, в которых происходит распитие спиртных напитков, что также является их своеобразной рекламой и к основному сюжету фильма не имеет никакого отношения.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 23:32   #7
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

26 ноября 2009 10:07

«И не вкусно вино, и не питает, и не крепит, и не греет, и не помогает в делах, и вредно телу и душе - и все-таки столько людей его пьют, и что дальше, то больше. Зачем же люди пьют и губят себя и других людей?
Всегда были и теперь есть много и много миллионов людей непьющих и понимающих, что пить или не пить - дело нешуточное. Если сцепились рука с рукой люди пьющие и наступают на других людей, и хотят споить весь мир, то пора и людям разумным понять, что и им надо схватиться рука с рукой и бороться со злом, чтобы и их детей не споили заблудшие люди. Пора опомниться!»
Лев Толстой (1889)
120 лет назад великий русский писатель сказал эти слова. В настоящее время они актуальны, как никогда! Никогда русский народ не поглощал столько алкоголя, сколько выпивает сейчас! Господин Президент, дайте толчок с самого верха о начале действительно народной борьбы за трезвость, за спасение народов России, о начале искоренения алкогольной лихорадки, которая охватила всю страну. Без заинтересованности высшей государственной власти во всеобщей трезвости населения, народ спивается, и будет спиваться с ежегодными увеличивающимися темпами. Нужны срочно новые Указы, законы и не на бумаге, а действенные с инструкциями их применения, ограничивающие реализацию, потребление алкогольных напитков, полностью запрещающие нелегальное их производство во всех сферах жизнедеятельности, ограничивающее молодое поколение от употребления алкоголя во всех его видах, но в первую очередь – пива, которое также должно быть приравнено к алкогольным напиткам без всяких оговорок.




27 ноября 2009 09:37

В настоящее время власть должна понять, что нельзя допускать такого беспрепятственного доступа всех слоев населения к любым алкогольным напиткам, включая пиво, а главное молодое подрастающее поколение, рекламировать, что это модно и круто - это преступление перед народом и главное перед своим будущем. Пьющая страна – страна без будущего!
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 22:35   #8
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

С большим опозданием, но появилось то, что я уже считал утеренным:

Специалист 26 ноября 2009 21:55
METATRON, Самарская область 15 января 2009 10:00
Не понимаю почему до сих пор табак и алкоголь не приравняли к наркотикам.

Табак содержит малое процентное количество никотина и поэтому психоактивность курения обычного табака по уровню психоактивности намного меньше, чем курение, например, марихуаны. Поэтому обычные сигареты не являются наркотиком.

С алкоголем не так. Этиловый спирт, даже в пиве, оказывает на людей явно выраженное психоактивное, эйфорическое, наркотическое действие. Приравнять алкоголь крепче 2 градусов к наркотикам надо, но с оговоркой: наркотик алкоголь можно продавать населению, в отличие от других наркотиков, т.к. население ещё не подготовлено к "сухому закону". Но цены на алкогольные изделия должны быть увеличены в несколько раз, особенно, на водку, чтобы не было массового спаивания населения. Минимальная розничная цена бутылки водки ДОЛЖНА БЫТЬ НЕ МЕНЕЕ 1000 рублей за бутылку 0.5 литра.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:49.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co