Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2008, 00:29   #41
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

блин.... ну давайте без крайностей а. любой трезвеник потребляет спирт. я вот ем шоколадки бабаевские, сейчас сессия, а там спирт в составе почему то, но я пошлю в ж*** любого, кто мне скажет что я допускаю глубочайшую ошибку и все такое. трезвость заключается в рассудке здравом а никак не в отречении от всего. а еще я очень люблю квас и упиваюсь им каждое лето. кефир не пью потому что не нравится вкус. но я уверен, что не кефир, не квас, не шоколадки не являются причинами вырождения народа. так может быть не стоит возводить кислую капусту к одному из приоритетов в тд? все что не приводит к вырождению нации, к массовой катастрофе и деградации - все должно быть забыто и выкинуто из голов. только трезвость. ато одни крайности.. повторюсь в сотый раз. на форуме куча совершенно идиотских и бредовых идей, которые выдают за идеи трезвые - отказ от мяса, проблема бабогосударственных рабов, война с сша в 2010 году, отказ от православия в пользу родноверия и куча другого бреда.

дабы никто не находился в прелести сообщаю что тут боримся вот с чем:
- все что содержит алкоголя больше 1,2%
- табак и прочие наркотики
- с явлением сми как средством запрограммирования людей. причем касаемо алкогольной проблемы, так как сми сегодня спровоцировало такое потребление алкоголя и табака, что привело к полной бездуховности нации.

кто еще чего добавит? ато тут начинают раздувать всякую фигню, тем самым уводя от проблемы
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»

Последний раз редактировалось Gaspar, 19.01.2008 в 11:48. Причина: брань
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 06:29   #42
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Я добавлю, Antill!

Мое мнение, что данные продукты можно хотя бы ограничить в рационе своего ребенка. Может я и не прав. Давайте продолжим дискуссию в направлении,
а как на ребенка воздействуют малые дозы алкоголя, и какую пользу приносит его организму???
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 09:05   #43
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

мне что-то подсказывает, что хлеб в любом виде содержит массу полезных и необходимых организму вещей, которые трудно найти где-либо ещё. и отказывться от хлеба во имя каких-то мистических двух десятых грамма алкоголя на сто граммов хлеба, означает добровольно истязать собственный организм.

что касается кисломолочных продуктов, то жизнь без них ведёт к гастритам и раку желудка, потому что ничто так мягко и благотворно не балансирует кислотно-щелочную пропорцию, как кефир, айран и им подобные продукты.
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 10:37   #44
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

дада... в организме человека присутствует спирт. предлагаю как настоящим трезвеникам профинансировать научное исследование с целью извлечения тех естественных миллиграм спирта что есть в организме человека, ато мы так культурнопьющие =)
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 11:18   #45
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
дада... в организме человека присутствует спирт. предлагаю как настоящим трезвеникам профинансировать научное исследование с целью извлечения тех естественных миллиграм спирта что есть в организме человека, ато мы так культурнопьющие =)
кстати, естественный алкоголь, вырабатываемый организмом (кажется, эндогенным алкоголем зовётся), играет значительную роль. и его недостаток в организме предопределяет алкоголизм. поэтому, по-моему, лучше при его недостатке попить кефира или кваса, и таким образом регулировать баланс, чем водки, которой как известно, всегда мало ))))
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 12:09   #46
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
спелые бананы - 0.6 г,
кислая капуста - 0,5 г,
кефир - 0,5 г,
виноградный сок - 0,4 г,
ржаной хлеб - 0,3 г,
белый хлеб - 0,2 г,
яблочный сок - 0.2 г,
нектар из черной смородины - 0.2 г
нектар из красной смородины - 0.14 г,
грейпфрут - 0.1 г
с таким количеством организм и сам в силах справиться.

Цитата:
кстати, естественный алкоголь, вырабатываемый организмом (кажется, эндогенным алкоголем зовётся), играет значительную роль. и его недостаток в организме предопределяет алкоголизм. поэтому, по-моему, лучше при его недостатке попить кефира или кваса, и таким образом регулировать баланс, чем водки, которой как известно, всегда мало ))))
а вот с этим позвольте не согласится. эндогенный алкоголь перестает вырабатываться, когда в организм из вне поступает алкоголь. организм чувствует халяву и перестает сам его "производить". вот отсюда и появляется алкоголизм - алкоголь организму нужен, а взяться неоткуда, кроме как из бутылки.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 13:26   #47
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanek Посмотреть сообщение
а вот с этим позвольте не согласится. эндогенный алкоголь перестает вырабатываться, когда в организм из вне поступает алкоголь. организм чувствует халяву и перестает сам его "производить". вот отсюда и появляется алкоголизм - алкоголь организму нужен, а взяться неоткуда, кроме как из бутылки.
А я об чём?
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 13:42   #48
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
А я об чём?
Ты утверждаешь, что недостаток алкоголя лучше восполнить кефиром или квасом. В нормальном организме нет недостатка алкоголя и его ничем восполнять не надо. А вот как только в организм поступает "внешний" алкоголь, так свой перестает вырабатываться. И внешний алкоголь ещё до кучи поступает в ненужные организму места.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 14:58   #49
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

найди хоть один нормальный организм из шести миллиардов живущих на земле )))))

для интересу почитал немного по этой теме. пишут, что недостаток эндогенного алкоголя испытывают по наследию дети пьющих родителей. потому у них велика вероятность стать алкоголиками - они этот недостаток начинают восполнять именно алкогольными напитками, котрые по-первой действительно приносят облегчение.

вот я и заявляю, что лучше уж кефир глушить, чем водку )))

кстати, теперь мне становится понятно, почему квас и любимый мною айран начисто снимают у меня всякое желание выпить, когда оно настойчиво меня одолевает.
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 18:36   #50
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

покажите мне хотя бы одного кефирного алкоголика или квасного алкоголика? да соглашусь грудным детям лучше не давать, злоупотреблять тоже не надо (меня и с сока выворачивало наизнанку когда я выпивал хз скока в одну харю), но разве это проблема? имхо вообще безнравственно рассуждать сегодня о таких вещах.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:35.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co