Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2009, 00:37   #1
Fun_hunter
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщения: 28
Fun_hunter пока неопределено
По умолчанию Теряли ли вы друзей из за алкоголя?

Не в том смысле,что они умирали от алкогольной зависимости,а в том плане что из за каких то не пониманий или каких либо споров на счет алкоголя.Или может вам совсем опративило общаться с теми кто пьет этот яд.
Просто у меня из всех друзей только один убежденный трезвенник(и кстати самый адекватный),а остальные все пьют.А один мне вчера заявил "Если я не смогу честно зарабатывать,я пойду в криминальный мир,я не хочу чтобы мои дети потом в чем то нуждались) Я просто в шоке,он совершенно серьезно об этом говорил что может убить человека...
Другой друг в из армии скоро вернется,когда по телефону общаемся,последние его слова "Ну ладно братишка,скоро приеду выпьем" А я то уже трезвенник и пока ему не сказал,приедет обидится еще.

В общем товарищи какие ваши ситуации были?
Fun_hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 17:48   #2
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию

Старые друзья,которых знаю больше 5 лет,остались друзьями...
Но вот тут недавно случай был...
Друг по синьке говорит,что вроде я раньше пил,а щас скучный стал...
и в этот же вечер ему кто то на дискотеке хорошо кромсает фейс...
Ну я потом ему по аське напомнил о замечании про скучность меня и про весело ли ему с разбитым лицом?...промолчал...
Может и съязвил я...но ведь правда...
А так любят вспоминать когда я пил и что мы с ними делали...
А ситуация как в книге-"если от вас ушли друзья,то это не друзья,а собутыльники"
__________________
Перечитай ещё раз!!!
http://line.mole.ru/got/26042007_1_4...3-c4cac5__.gif
http://www.kirov-mmm.com/ всем все платится!
KALIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 10:40   #3
Pavel
Пользователь
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщения: 97
Pavel на пути к лучшему
По умолчанию

Из-за зависимости от алкоголя теряются не только друзья...родные.
Люди теряют связи с родственниками. Брат, сестра, дядя, тетя или племянники не будут тебе ни звонить ни приезжать в гости, если ты однажды из назвал плохим словом по пьяни.
__________________
Пророк Мухаммад сказал, что есть три типа людей, которым недоступен Рай: первые - постоянно употребляющие спиртное, вторые - заставляющие страдать родителей, и третьи - ведущие распутный образ жизни.
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 00:06   #4
NaraX
Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщения: 54
NaraX на пути к лучшему
По умолчанию

Раньше я допивался до зеленых человечков и потери памяти. Причем во время блэкаута я мог серьезно надебоширить. Действительно терял хороших и не очень знакомых. А главное терял время, деньги и здоровье. Теперь же я уже несколько месяцев не употребляю алкоголь, пью дорогие сорта чая.
Друзья никак не прореагировали на мое отрезвление, восприняли как должное. На предложения "купить по пиву" я последнее время отвечал покупкой небольшого пакета сока, друзья и приятели тоже покупали сок, что было для меня очень неожиданным.

Хотя я знаю людей, которые упрашивают чтобы выпил. Дескать "как это ты пить не будешь?". Но для таких людей ответ будет нет, дружба на алкоголе не строится.
NaraX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 11:27   #5
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Собирался в эти выходные к друзьям в баню. С ночевкой. Девочка, которая знает, что я не пью, попросила купить водку. "Всё, что угодно, только не это", - ответил я. Теперь я последняя сволочь на свете.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 05:16   #6
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanek Посмотреть сообщение
Девочка, которая знает, что я не пью, попросила купить водку. "Всё, что угодно, только не это", - ответил я. Теперь я последняя сволочь на свете.
Не парься она изменит своё мнение. Мои пьющие друзья и приятели в баню водку не берут. Даже пиво редко, потому как эффект и удовольствие от бани теряются.

После парилки классно чувствовать расслабление и вообще много приятных ощущений, а под градусом всё это не чувствуется да и сердце бухает. Поэтому даже многие любители отравиться этанолом перестали совмещать баню и водку.
__________________
Человек - это прежде всего душа.
primusdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 00:57   #7
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
Печаль Такие дела...

У одного моего уважаемого коллеги в конце декабря намечается 60-летний юбилей. На приглашение ответил категорическим отказом:

─ Митрофаныч, я тебя отдельно поздравлю. А поддерживать своим присутствием организованное пьянство я не собираюсь.

Мирофаныч к моему отказу отнёсся с пониманием и уважением, а некоторые мои коллеги ─ с оттенком неприязни.

Сам-то Митрофаныч потребяет каждый день, редко можно увидеть его с незамутнёнными глазами. Совсем сдал мужик после многочисленных семейных неурядиц. Здоровье совсем подорвал: с первой же рюмки крышу резко срывает. Бывало разговариваю с ним на работе ─ трезвый адекватный человек, а достанет рюмочку из сейфа, примет ─ будто поллитровку выкушал.

В предверии праздников Митрофаныч занялся усиленной тренировкой печени с некоторыми нашими сослуживцами. Мне стыдно рассказывать, что Митрофаныч вытворял в подпитии. Даже коллеги-культупопитейщики не выдержали и обратились ко мне со словами:

─ Garret, ты как-то поговори с ним, повлияй. Жалко человека.

─ Бесполезно,─ отвечаю,─ да, и не послушает он меня. Водка за него теперь думает. Извините, но отстранить его надо от работы и отправить на принудительное лечение.

─ Скажешь тоже!!!

─ А вы что предлагаете?!! Сами же видите, что человек опускается. Если желаете добра ему, если хотите как-то повлиять на него, то давайте забайкотируем его юбилей. Не надо ходить на эту пьянку.

─ Так обидится же...

В прошлую пятницу мой непосредственный начальник Митрофаныч попал в медвытрезвитель. Сегодня не пришёл на работу. Но ничего, заботливый коллектив его поддержит.

Все имена и названия мест были изменены.
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 22.12.2009 в 09:39. Причина: исправил некоторые ошибки.
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 09:36   #8
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
Радость Баня ─ это здорово!

Цитата:
Сообщение от primusdv Посмотреть сообщение
После парилки классно чувствовать расслабление и вообще много приятных ощущений, а под градусом всё это не чувствуется да и сердце бухает. Поэтому даже многие любители отравиться этанолом перестали совмещать баню и водку.
Мне в этом отношении повезло. По делам как-то познакомился с одним хорошим человеком, которому получилось помочь. В прошлом ВДВшник, уже давно не принимает алкоголь, пытается завязать с куревом. Стали вместе организованно посещать сауну.

Банный коллектив подобрался почти трезвеннический, спиртное в бане никто не употребляет. Правда есть странная традиция периодически брызгать пивом на камни. Мол, полезно это. Ерунда, конечно, но со своим уставом в чужой монастырь не лезут.
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 22.12.2009 в 09:41. Причина: добавил красок.
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 17:15   #9
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primusdv Посмотреть сообщение
Поэтому даже многие любители отравиться этанолом перестали совмещать баню и водку.
А как же СТАРИННАЯ РУССКАЯ поговорка: "После бани укради, но выпей."
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 12:33   #10
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Застегнутый Посмотреть сообщение
А как же СТАРИННАЯ РУССКАЯ поговорка: "После бани укради, но выпей."
Первый раз такую читаю. Никогда не слышал. Я написал про своих знакомых. Многие в бане и сразу после неё воздерживаются от отравления этанолом. Поняли, что удовольствие от бани теряется. Водка мгновенно убирает лёгкость после бани. И на сердце нагрузка чувствуется. Сердце в бане и так трудилось усиленно.
__________________
Человек - это прежде всего душа.
primusdv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:14.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co