Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2011, 00:19   #61
wOvAN
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 519
wOvAN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
А причина - в неумеренности, в индивидуальных особенностях организма, а ещё в нежелании осознать свои проблемы. Этому и может помочь пропаганда умеренности, убеждение в необходимости вовремя понять и решить - можно ли мне и дальше "культурно употреблять" или нужно прекратить раз и навсегда, возможно, с помощью медицины.
Факты таковы, что этанол это наркотик вызывающий зависимость и вызывает он её в независимости от убеждений человека относительно умеренности, вызывает он её по мере употребления.
И никакой пропагандой умеренности вы не поможете зависимому человеку.

Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
А полная ликвидация первоначальной причины, то есть в данном случае - производства и продажи спиртосодержащих продуктов, нереальна, поскольку без спирта нельзя обойтись ни в медицине, ни в парфюмерии, ни в технике (в большинстве случаев заменителей нет). А раз спирт будет где-то, значит, будет и у "страждущих". Что с этим делать? И тут мы возвращаемся опять же к мерам убеждения, потому что здесь уже никакие запреты невозможны (во всяком случае, в России).
Согласен, спирт как и бензин и другие растворители является жидкостью двойного назначения, то есть с одной стороны токсический наркотик, с другой ещё где-то используется с промышленности и народном хозяйстве.

Но о полном запрете производства спирта как такового, как и о запрете других химикатов с наркотическим эффектом, речи не идет именно о культуре использования этанола, нормальному человеку не придет на ум вливать себя или вдыхать бензин или другой растворитель, потому что они не продаются в магазине на одной полке с минералкой и другими продуктами, они не продаются под видом пищевых продуктов.

Повальная алкогольная наркомания это культурный тупик, а вернее сказать бескультурный, потому что это полное отсутствие культуры использования этанола. Это как если вилку в ухо толкать.

То что нужно сделать это перестать маскировать этот яд под пищевой продукт и бороться против пропаганды по окультуриванию алкогольной наркомании.
wOvAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 00:47   #62
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
... причина - в неумеренности,...
достаточно не скрывать правду и не пиарить ложь,
а происходит именно это,
о существовании трезвенников и об их взглядах я узнал случайно в 30 лет,
а пропаганда мифов, сознательная ложь, промывание мозгов - ежедневно.
Выбора у многих нет, поскольку выбирать нельзя - либо пей яд много, либо пей яд мало, совсем не травиться нельзя никак - иначе пропадет рынок сбыта для наркоты, а это миллиарды.
Если трезвый - дает прецедент, показывает пример другим, так нельзя, пропадает не только потенциальный клиент, но и другим примр подает, надо оклеветать и сделать изгоем.
1 трезвый может лишить наро-ядо-алко-бизнес сотни-друой клиентов, это серьезная угроза ядо-бизнесу.
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 15.03.2011 в 00:50.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 07:12   #63
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
Я всё-таки надеюсь, что вы скажете что-то более существенное.
"Существенное" уже сказал Апостол Павел 2000 лет назад. Вряд ли кто что может к этому добавить. "Лучше ... не пить вина и не [делать] ничего [такого], отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.[Рим.14:21]

Цитата:
Сейчас вы скажете, что это всё из-за таких, как я... что все КУ рано или поздно кончают алкоголиками, в психушке или на кладбище,
Нет, не скажу. Поскольку я сама употребляла лет 15 по 200 грамм домашнего вина в год и проблем не возникало.

Цитата:
что мы подаём дурной пример (кому?)...
А вот этот вопрос уже серьезнее. На православных форумах мне ВСЕГДА говорят одно и то же: "я пью умеренно, моя семья тоже, среди моих знакомых людей с зависимостями нет... сослуживцы тоже не алкоголики" - и складывается удивительное ощущение, что все эти православные живут где-то в одной стране, где все здорово и прекрасно и никакого отношения к вымирающей России, где от тысяч сел остались только погосты, васильки и ромашки не имеют...

Цитата:
Простите, Ксения если я о Вас подумал хуже, чем вы есть, просто это стандартная песня трезвенников, которую я на свой счёт категорически не принимаю.
А она и будет стандартная. Ибо как сказал мудрый "нет ничего нового под солнцем". За 2000 лет уже все сказано.
Я живу в Республике Алтай, где есть мусульманские села. Там высокая рождаемость не встретишь пьяных. школьные дискотеки не превращаются в попойки, а после выпускных милиция, скорая помощь и травмопункты не работают в экстренном режиме. В сводках МВД о "пьяных" происшествиях эти села не фигурируют.
Отъезжаешь 200-300 км. И...

Почему в селах, где стоят храмы и большинство жителей крещены в Православии семьи малодетные, а дети "балуются" пивком и сигаретами и абортарии работают на полную мощность?
Почему жизнь среднего жителя мусульманского села нравственнее, трезвее, чем жизнь среднего крещеного россиянина?

и получается по Писанию:
Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.[Рим.2:24]

Знаете, почему трезвенники идут именно на православные форумы? Потому что все еще верят и надеются на христиан в сегодняшней тупиковой ситуации развала и деградации. Что именно те, котоым заповедана любовь "душу полагать за други своя" хоть как-то откликнутся и хоть что-то попытаются сделать, чем-то помочь.

В ответ слышат: Я имею право...


Цитата:
И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

Александр, если Вы себе, пусть еще не совсем осознанно, но задали вопрос: а что я могу сделать, чтобы те россияне, за которые уплачена дорогая цена - цена Крови Христовой не становились жертвами преисподней, ибо как известно "пьяницы Царствия Божия не наследят" я этому буду рада и ответ на этот вопрос, возможно стоит поискать.

Если же этот вопрос Вас совсем не интересует, то разговор мы здесь ведем ни о чем - просто пустословим и суесловим во время Великого поста, потому что Вас уговаривать всем форумом и призывать к чему-то как-то не серьезно...

Право на употребление у Вас есть - об этом говорит Писание и Типикон - я этого не оспариваю. Святые призывали ради немощных к подвигу веры. На подвиг решается каждый сам по себе. Добровольно. Наше дело - предложить. Ваше - выбрать.Если Вас не впечатлили Апостол Павел с Сергеем Александровичем Рачинским, что кто-то скажет полезнее?
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 15.03.2011 в 07:42.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 08:48   #64
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Я живу в Республике Алтай, где есть мусульманские села. Там высокая рождаемость не встретишь пьяных. .................

Почему в селах, где стоят храмы и большинство жителей крещены в Православии семьи малодетные, а дети "балуются" пивком и сигаретами и абортарии работают на полную мощность?
Почему жизнь среднего жителя мусульманского села нравственнее, трезвее, чем жизнь среднего крещеного россиянина?

и получается по Писанию:
Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.[Рим.2:24]

Знаете, почему трезвенники идут именно на православные форумы? Потому что все еще верят и надеются на христиан в сегодняшней тупиковой ситуации .....................
[/b]
Вспомните и другие слова, матушка.

Нельзя служить одновременно Богу и мамоне.

Осуждая другого не помнишь что делаешь тоже самое.

Царство разделившееся само в себе - не устоит.

Нельзя признавая ужасающий вред употребления алкоголя (дурмана) тем не мене говорить что для богослужебных целей вино пригодно. Нельзя говорить что по типикону вино разрешено, но не всем.
Вино разрешено тем кто иначе не способен коректировать последствия негативного психолгического воздействия. И если говориться что именно православие разрешает своим единоверцам немного вина для веселия сердца - значит эти православные так ничего и не поняли о благой вести и остались язычниками боящимися смерти.

Проповеди православных трезвенников имеют силу, но это воздействие не принадлежит большинству. Те же православные трезвенники постоянно делят опонентов на сектантов и язычников. Производят суд и судят за то что и другие, также как и они сами, позволяют себе судить других.

Однако не видят православные, как и прочие католики, баптисты, протестанты и многие, что Царство давно уже разделилось само в себе. И появляется новая сила - Сознательная трезвость. И христианская сознательная трезвость - лишь часть этой силы.

Отсюда: Православная точка зрения на трезвость не может быть определяющей для СБНТ. Одёргивать сторонников СБНТ за то как они отстаивают точку зрения СБНТ на других форумах - неконструктивно.

Заключение.

Союз Борьбы за Народную Трезвость :

4. ЧЛЕНСТВО В ОРГАНИЗАЦИИ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ

4.1. Членами Организации могут быть:
• граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, не употребляющие алкоголь, табак и другие наркотики, ведущие трезвый образ жизни и противодействующие распространению и пропаганде в любых формах алкоголя, табака и других наркотиков, признающие и выполняющие настоящий Устав и имеющие право быть членом общественной организации;

Насколько я понимаю, Трезвая Россия является частью СБНТ?

Тогда рекомендую прочитать кто ещё не читал положение:

http://www.sbnt.ru/news/id162/

И если пользователь причисляет себя к "Трезвой России" или к СБНТ, то и на форумах должен разделять мнение устава этих организаций.
А на сколько я понимаю, устав говорит о полном противодействии идее "культурного употребления". О противодействии идее "права выбора".

Ни какого права выбора, КУ или неКУ, в борьбе за трезвость быть не может. Либо мы их - либо они нас. Или иное не может называться Союзом Борьбы за Народную Трезвость.

Это должны видеть те кто не разделяет точку зрения СБНТ.



Дополнительно:

Предлагаю определиться с данными в профилях.
Если пользователь и модератор считает что его действия соответствуют уставу СБНТ, то в профиле возможно указывать принадлежность к Союзу.
Пример : профиль "Ксения" с указанием на принадлежность к "Трезвой России".

Если же пользователь не разделяет мнение устава - то принадлежность к Союзу из профиля следует удалить.

Со своей стороны я могу внести коррективы в профили своих пользователей на форумах по принадлежности к православию, поскольку не считаю себя православным, но считаю себя христианином и сторонником "Новой Идеи Жизни" - сознательной абсолютной вечной трезвости во имя Иисуса Христа.



P.S. Трезвость = suggest=http://www.google.ru/search
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 10:45   #65
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
"Существенное" уже сказал Апостол Павел 2000 лет назад. Вряд ли кто что может к этому добавить. "Лучше ... не пить вина и не [делать] ничего [такого], отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.[Рим.14:21]
... На православных форумах мне ВСЕГДА говорят одно и то же: "я пью умеренно, моя семья тоже, среди моих знакомых людей с зависимостями нет... сослуживцы тоже не алкоголики" - и складывается удивительное ощущение, что все эти православные живут где-то в одной стране, где все здорово и прекрасно и никакого отношения к вымирающей России, где от тысяч сел остались только погосты, васильки и ромашки не имеют...

...есть мусульманские села. Там высокая рождаемость не встретишь пьяных. школьные дискотеки не превращаются в попойки, а после выпускных милиция, скорая помощь и травмопункты не работают в экстренном режиме. В сводках МВД о "пьяных" происшествиях эти села не фигурируют.
Отъезжаешь 200-300 км. И...

Почему в селах, где стоят храмы и большинство жителей крещены в Православии семьи малодетные, а дети "балуются" пивком и сигаретами и абортарии работают на полную мощность?
Почему жизнь среднего жителя мусульманского села нравственнее, трезвее, чем жизнь среднего крещеного россиянина?

и получается по Писанию:
Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.[Рим.2:24]

Знаете, почему трезвенники идут именно на православные форумы? Потому что все еще верят и надеются на христиан в сегодняшней тупиковой ситуации развала и деградации. Что именно те, котоым заповедана любовь "душу полагать за други своя" хоть как-то откликнутся и хоть что-то попытаются сделать, чем-то помочь.

В ответ слышат: Я имею право...

...
полностью как мои мысли, понимаю
добавлю: знакомый из кпрф на кураев даже смотреть отказался, не то что спорить с КУ, он их просто игнорирует, попробует кто его на веру в православные ценности уговорить при существовании подобных форумов - он просто лесом всех пошлет.
Если раньше девушки искали трезвых мужей, теперь много кто считает трезвых больными или неправильыми. А потом плачутся что их бьют, что муж пьет, что разводы, не сошлись характерми...
Как пример одна ДЕВУШКА (!!?) сказала что пьет умеренно и НЕмного, всего-то 2 бутылки пива в день. Понятно, что она уже давно не девушка, в смысле список ее опыта с мужчинами далек от нулевого. Я еще не встречал девушек с положительным отношением к алкояду и еще девушек, в смысле без богатого опыта с мужчинами. Исключения могут быть если раз в год по ПРИНУЖДЕНИЮ по праздникам, с применением обзывалок в стиле "ты что, дура, в праздник надо бухнуть, или ты не с нами?".
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 15.03.2011 в 11:28.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 11:03   #66
wOvAN
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 519
wOvAN на пути к лучшему
По умолчанию

Ну есть народная мудрость: Пьяная п...е не хозяйка. Извините за фольклор.
wOvAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 11:43   #67
Александр Че
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 128
Александр Че на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Александр Че с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
"Существенное" уже сказал Апостол Павел 2000 лет назад. Вряд ли кто что может к этому добавить. "Лучше ... не пить вина и не [делать] ничего [такого], отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.[Рим.14:21]
Абсолютно правильно! Я, например, не буду пить вино, если это может соблазнить присутствующего рядом трезвенника (только надо, чтобы и другие присутствующие поступили так же).
Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
А вот этот вопрос уже серьезнее. На православных форумах мне ВСЕГДА говорят одно и то же: "я пью умеренно, моя семья тоже, среди моих знакомых людей с зависимостями нет... сослуживцы тоже не алкоголики" - и складывается удивительное ощущение, что все эти православные живут где-то в одной стране, где все здорово и прекрасно и никакого отношения к вымирающей России, где от тысяч сел остались только погосты, васильки и ромашки не имеют...
Это значит только то, что все, кто вам так говорит, живут не в "деревне Гадюкино", где кроме водки нет развлечений. Кстати, вот ещё одна причина пьянства - отсутствие интересной работы и интересного досуга, а вовсе не [только] доступность алкоголя. Но в этом плане борцы с алкоголем что-то ничего не предлагают.
Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Я живу в Республике Алтай, где есть мусульманские села. Там высокая рождаемость не встретишь пьяных. школьные дискотеки не превращаются в попойки, а после выпускных милиция, скорая помощь и травмопункты не работают в экстренном режиме. В сводках МВД о "пьяных" происшествиях эти села не фигурируют.
Отъезжаешь 200-300 км. И...
Ну что сказать... кроме "хорошую религию придумали... муслимы". Я думаю, трезвенники и борцы с алкоголем были бы счастливы, если бы вся Россия приняла ислам - мы этого хотим? Правда, одна загвоздочка - ислам разрешает курение.
Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Знаете, почему трезвенники идут именно на православные форумы? Потому что все еще верят и надеются на христиан в сегодняшней тупиковой ситуации развала и деградации. Что именно те, котоым заповедана любовь "душу полагать за други своя" хоть как-то откликнутся и хоть что-то попытаются сделать, чем-то помочь.
Помочь чем? Распространением лекций о "поносе бактерий в шампанском" или развешиванием лозунгов "Долой алкомафию!"? Это вряд ли станет делать трезвомыслящий православный КУ (коих большинство, по крайней мере, на православных форумах).
Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
В ответ слышат: Я имею право...
И таки действительно имею, по Писанию.
Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Александр, если Вы себе, пусть еще не совсем осознанно, но задали вопрос: а что я могу сделать, чтобы те россияне, за которые уплачена дорогая цена - цена Крови Христовой не становились жертвами преисподней, ибо как известно "пьяницы Царствия Божия не наследят" я этому буду рада и ответ на этот вопрос, возможно стоит поискать.
Я уже приводил пример своего участия - это было реальное дело - кампания московского отделения СБНТ по устранению рекламы спиртных напитков из метро. К сожалению, рассылка пришла ко мне слишком поздно, я успел только послать организаторам информацию о некоторых станциях, где по стенам развешаны бутылки. После этого активисты провели пикет перед управлением метрополитена, передали заявление его руководству, в результате бутылки из метро исчезли; правда, некотрое время ещё держалось пиво, но сейчас я и его не вижу.

Вот именно в подобных акциях я вижу реальную пользу.
Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Право на употребление у Вас есть - об этом говорит Писание и Типикон - я этого не оспариваю.
Вы - нет, но, как видно, такие как Вы, здесь в меньшинстве (мягко говоря).
Александр Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 11:48   #68
Александр Че
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 128
Александр Че на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Александр Че с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blagovest Посмотреть сообщение
Со своей стороны я могу внести коррективы в профили своих пользователей на форумах по принадлежности к православию, поскольку не считаю себя православным
Вот это Вы правильно сделаете.
Александр Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 11:53   #69
Александр Че
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 128
Александр Че на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Александр Че с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
достаточно не скрывать правду и не пиарить ложь,..
Можете привести конкретные примеры пиара лжи? С указанием что, где, когда.
Александр Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 11:56   #70
Александр Че
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 128
Александр Че на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Александр Че с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wOvAN Посмотреть сообщение
Факты таковы, что этанол это наркотик...
Пожалуйста, дайте ссылки на действующие официальные документы или независимые (от обществ трезвости) исследования, где этиловый спирт (не технический с другими вредными примесями) признаётся наркотиком (не "обладающим наркотическим действием", это не то же самое)..

Последний раз редактировалось Александр Че, 15.03.2011 в 11:58.
Александр Че вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:17.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co