Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2010, 14:09   #311
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Виктор, Вы уже знаете, что я с Вами во многом согласен, но алкоголиков у нас не 80%, а примерно 10%. Больше у нас пьяниц, но и их тоже меньше, чем умереннопьющих. А заниматься надо не алкоголиками и пьяницами, а детьми и подростками - это для них нужны лекции Жданова и других в первую очередь. Пукающие бактерии - это находка для детей. Детям не интересно слушать "взрослую лекцию" - им нужна детская весёлая лекция о вреде алкоголя.
Возможно с 80% я и загнул, но из собственной жизни из десяти знакомых мужчин моего возраста, 8 точно уж, если не алкаши, то большие любители выпить. Ну уж и конечно явно не 10%, было 10% от взрослого мужского населения в стране ( я так писал), не было бы и проблемы с алкоголизацией населения и цифры 18 литров чистого алкоголя в год на человека, включая стариков и младенцев.

Пукающие бактерии - может быть и находка для детей, но дети быстрее всего распознают ложь, а трезвенник воспитанный на лживых фактах об алкоголе никогда не станет убежденным трезвенником: воспитание трезвости на лжи - это практически тоже самое, что добиваться трезвости посредством страха.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 14:56   #312
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Возможно с 80% я и загнул, но из собственной жизни из десяти знакомых мужчин моего возраста, 8 точно уж, если не алкаши, то большие любители выпить. Ну уж и конечно явно не 10%, было 10% от взрослого мужского населения в стране ( я так писал), не было бы и проблемы с алкоголизацией населения и цифры 18 литров чистого алкоголя в год на человека, включая стариков и младенцев.

Пукающие бактерии - может быть и находка для детей, но дети быстрее всего распознают ложь, а трезвенник воспитанный на лживых фактах об алкоголе никогда не станет убежденным трезвенником: воспитание трезвости на лжи - это практически тоже самое, что добиваться трезвости посредством страха.
Виктор, Вы целенаправленно игнорируете, что было сказано уже много раз: "пукающие бактерии" - это метафора и разговорный язык. Ну нравится Жданову слово "бактерии". Мне больше нравится слово "микробы", кому-то "микроорганизмы" и т.д.
Лексикон человека зависит от того, когда он учился. Раньше вообще не разделяли грибы и микробов.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 15:56   #313
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня в видеоблоге появился отличный коммент:

Цитата:
Харитон, Московская область 21 июля 2010 22:06

Во времена перестройки водка стоила 9,10 руб., да ещё и по талонам, которые продавались с рук по 15 руб. У ночных таксистов цена змия была уже 40 руб., а у проводников поездов аж 70 руб. И это при средней зарплате в 200 руб. и максимальной пенсии в 132 руб.! Не больно-таки попьёшь, с голоду ноги протянешь. А сейчас средняя зарплата 20 000 руб., в столице и все 50 000 руб., а водка стоит 100-105 руб., пей хоть до посинения! Вот в этом и коренится всё зло. Пиво вообще стоит копейки - 30 руб. 0,5л банка или 2,5л баклашка крепкого 8-градусного 110 руб., с которого взрослый человек может потерять сознание и человеческий облик. Решать надо проблему, решать!
http://blog.kremlin.ru/theme/8?page=1
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 20:38   #314
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Новое:

Цитата:
Пирамида, Ростовская область 22 июля 2010 17:16
Перечитала форум, стало очень грустно. Все вокруг с пеной у рта рассуждают о вредительстве игромании. А давайте поговорим о наркомании. Об алкоголизме. От этих страшных болезней люди сотнями гибли ещё до появления игровых залов. Для сравнения, у нас был клуб. В нескольких метрах от нашего заведения находился небольшой ларёк, в котором помимо сигарет и минеральной воды также продавали водку...Минимум дважды в день "скорая" увозила алкашей. Некоторых не успевали довозить до больницы, умирали. И никому из властей до этого и дела нет. Наш зал уже год как не работает, а водку так и продают. И люди гибнут. Может этим стоит заняться?
http://blog.kremlin.ru/theme/8?page=1
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 11:31   #315
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Новое:

Цитата:
олеся, Омская область 24 июля 2010 08:57
Тютюева Олеся, Омск, вышел закон о запрете распития алкоголя на улице, но закон не действует. Пьют во дворах, на детских площадках, потом происходят драки, убийства. Скажите пожалуйста как детям гулять на улице, вокруг одни алкоголики и наркоманы. Это когда-нибудь закончиться?!
http://blog.kremlin.ru/theme/8?page=1

Конечно, это никогда не закончится, ЕСЛИ ПРОДОЛЖАТЬ ПРОДАВАТЬ АЛКОГОЛЬ ДЕШЕВЛЕ ГРЯЗИ. Надо поднимать акциз на спирт в 10 раз минимум.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 14:28   #316
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

В блоге Медведева снова люди пишут о вреде дешевизны алкоголя:

Цитата:
Сергей Булыгин, Краснодарский край 25 июля 2010 09:48
Эта проблема была при Советской власти и создавала её сама эта власть. Вспомните прилавки продуктовых магазинов, заставленные дешёвой "бормотухой", очереди к этим прилавкам, в которых среди десятков жаждущих насытиться этой "живительной влагой" сиротливо стояли единицы женщин, пришедших в магазин за молоком или хлебом. А сколько тогда было пьяных на улицах наших городов и весей? Пили везде: на работе, дома, на улицах и в скверах. Пьяные были в кино, на танцплощадках, в зонах культурного отдыха. Вытрезвители ломились от посетителей...
Вся проблема пьянства упирается в очень низкие цены на алкоголь. Приучали десятилетиями народ пить дешёвое бухло. И теперь народ и Путин считают, что водка должна стоить дешевле грязи. Надо повышать акциз на спирт минимум в 10 раз.

Последний раз редактировалось Антин, 26.07.2010 в 14:30.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 15:00   #317
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Новое:

Цитата:
Специалист 28 июля 2010 09:52
Прошу прислушаться к мнению специалистов: существенное уменьшение пьянства возможно ТОЛЬКО при условии существенного повышения цен на алкоголь. Все другие способы малоэффективны - это уже доказано практикой многолетней борьбы с пьянством. Боролись, боролись всеми возможными способами и вместе взятыми, а эффективным оказывалось только повышение цен.
http://blog.kremlin.ru/theme/8?page=1
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 15:32   #318
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Поднимать цены нужно, но сделать такую пропорцию, чтобы на прилавке литр этанола в пиве был в несколько раз дороже литра этанола в водке.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 15:54   #319
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Новое. Проведите аналогию с алкоголем:

"Потпапов Алексей Александрович, Самарская область 28 июля 2010 13:25
Абсолютно согласен со всеми кто поддерживает идею повышения цен на табачные изделия. Я предлагаю добавить пожарный налог в 25 рублей (можно и больше) с пачки (абсолютно любой) и лесной 25 рублей (можно и больше) с пачки (абсолютно любой).

Эти налоги-акцизы должны пойти на оснащение и заработную плату пожарных, а лесной акциз на восстановление лесных массивов, а также увеличение их площадей и просто приведение лесов в добротный ухоженный вид.

Что натолкнуло меня на такие мысли? А то, что водители тупо выбрасывают окурки из окон автомобилей, причем разных марок (от кошелька воспитание не зависит). А также я не хочу, чтобы мой сын в 10-12 лет имел финансовую возможность купить сигареты.

Пожалуйста доведите уровень цен на табачные изделия этими акцизами до европейских. Бензин то довели, так и табак доведите!

"В 2008 г, при продажах на внутреннем рынке в 336,3 млрд сигарет", по данным rbc,

следовательно 16,815 млрд пачек помножив это на 50 руб получим 840,075 млрд. руб. соответственно по 420 млрд. руб. пожарным и столько же лесникам.

Да с таким деньгами наши пожарные на вертолетах на пожары летать могут, и лесники на мерседесах грузовых лесное хозяйство поднимать и улучшать будут, а дети не смогут купить эту отраву.

Если этого не делать, то государство подтверждает ГОСУДАРСТВЕННОЕ ЛОББИРОВАНИЕ ИНТЕРЕСОВ ТАБАЧНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ!"
http://blog.kremlin.ru/theme/8?page=1
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 16:14   #320
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Новое. Я был против уравнивания цены водки и пива. В 10 раз водка должна быть дороже пива 4 градуса.

"Волков Виктор, Ростовская область 28 июля 2010 14:27
В основном все любители выпить, к водке приходят через пиво, а уж молодежь тем более начинает свое пристрастие в алкоголю благодаря пиву.

Поэтому с точки зрения отрезвления нации или лишения молодежи пристрастия к алкоголю, в первую очередь, надо поднимать цены на пиво, тем более, пивоваренные компании буквально купаются в прибылях и дивидендах. За 10 лет размер выплат дивидендов ведущей в стране пивоваренной компании вырос более, чем в 40 раз, и это не предел. Цена на пиво должна быть, ну немногим менее цены на водку. А начинать впервые употреблять алкоголь с крепких напитков, с той же водки, не каждый рискнет, но по крайней мере первый выпитый глоток водки всегда у любого человека вызывает отвращение, чего нельзя сказать о пиве.

Из личного опыта: я тоже начинал с пива, по очень доступной цене в советское время 22 коп. за полулитровую кружку. Столько же стоило и мороженное в шоколадной глазури "Ленинградское", которое я очень любил, но оно было в дефиците, а пиво нет. Сейчас нет дефицита ни в чем, удержать употребление алкоголя, отвернуть молодежь от этой заразы, можно только введением "сухого закона" - это самый эффективный способ, ну, а уж если "верхи и низы" против него, то резким удорожанием всех цен, и не на 10% ежегодно, как делает наше правительство, а в 10-30 раз моментальным Указом Президента без всяких дебатов, согласований, размышлений."
Выравнивание цен на водку и пиво приведёт к тому, что молодёжь будет пить больше водки. http://blog.kremlin.ru/theme/8?page=1

Последний раз редактировалось Антин, 28.07.2010 в 16:24.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:35.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co