Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Философский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2008, 17:50   #81
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
если будеш изучать библию, но если что то будет не понятно, пиши мне, или в эту тему, или в личку.
То есть тебе там все понятно, твое понимание Библии единствено и стопудово верное?
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 20:27   #82
usipovam
Местный
 
Аватар для usipovam
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Приморский край г. Лесозаводск
Сообщения: 201
usipovam на пути к лучшему
Отправить сообщение для usipovam с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
То есть тебе там все понятно, твое понимание Библии единствено и стопудово верное?
Я понимаю Библию буквально, ведь если её понимать как то по другому, то придётся прибавлять что то своё ( как например сделали православные), а это черевато последствиями ( Отец говорит, живите так, а православные дети, всё равно живут по своему, ещё и тех детей которые слушают отца, спрашивают, а почему вы его слушаете именно так? вы считаете что это единственно верно?) . Так что я понимаю, так как написанно, и не иначе. И слава Богу что я допёр до этого, и меня ни кто не сможет за нос водить, как многих лапаухих, которые не знают истины, да ещё и пытаются другим мозги лечить, стараясь показаться умнее. AntiLL, ты же грамотный парень, давай врубайся в истинну, точно говорю не пожалееш.
__________________
Здоровый образ жизни - залог успеха!
usipovam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 20:48   #83
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Я понимаю Библию буквально, ведь если её понимать как то по другому, то придётся прибавлять что то своё
А ты не думал что понимая Библию буквально ты добавляешь чтото своё? Я по второму высшему образованию переводчик, и я знаю как можно абсолютно правильно перевести предложение и при этом исказить его смысл. Я знаю как можно вырвать предложение из контекста и опять таки не понять смысл всего текста. Или ты читаешь Библию на арамейском языке? Ну ты же читаешь ее от себя - буквально, не дай Боже поразмышлять (попробовать понять, а что имелось ввиду людьми тогда в те времена), не дай Боже послушать совета чьего то, тем более совета из Святых Писаний, людей полностью посвятивших жизнь Богу. Никто не говорит что они Боги, они люди - но они целиком и полностью посвятили жизнь Богу. А ты помоему автомеханик?

Так что перестань другим мозги лечить, стараясь показаться умнее. usipovam, ты же грамотный парень, давай врубайся в истинну, точно говорю не пожалееш.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»

Последний раз редактировалось AntiLL, 21.05.2008 в 22:25.
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 21:27   #84
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

библия очень сложная книга, никто не может назвать ее простой, а люди порою читают простые статейки и то каждый по своему ее понимает. или разговаривают друг с другом на одном языке и понять друг друга не могут. каждый говорит о своем.

сколько раз замечал пишу публикацию в какой нибудь журнал или сборник и потом вопросы начинаются - либо не допонял, либо перепонял, либо не так понял, либо просто читал не польностью. а тут библия... многовековая книга, да к тому же написанная далеко непопулярным языком. как то неразумно на мой взгляд читать библию буквально и считать 100% верным то как понимаешь библию именно ты, исходя только лишь из 1500 страниц библии, тем более когда речь идет о боге.

Я блин Мастер и Маргариту читал несколько раз и каждый раз по новому ее понимал, а тут Библия У меня отец тоже читает ее (Библию) на протяжении всей жизни и тоже кучу открытий для себя делает каждый раз и каждый раз ее другими глазами читает(потому что жизнь такая штука в течении которой развиваешься ), откуда такие упрощения usipovam? Или же так проще человеку? Плз, будь только объективен. Убери гордыню и прочие эмоции.

Мир
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»

Последний раз редактировалось AntiLL, 21.05.2008 в 21:31.
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 06:27   #85
Андрейка
Местный
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 202
Андрейка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрейка с помощью ICQ
По умолчанию

вообще понять библию "как есть" мне тоже не удалось!
и я думаю, что понимание библии зависит не только от образования или умственных способностей (хотя от этого зависит ! безусловно!), но и от настроения.... и вообще писание воспринимается по отношению лично к себе самому... поэтому от духовного состояния тоже разница в понимании появляется.

я пол года общался со свидетелями иеговыми, все говорили "и не боишься?? сехта же" да боялся, но просто не ходил на общие встречи, боялся гипноза, а так в компании 2-х свидетелей общался.
у них всё построено на цитировании библии!
а когда я попросил рассказать как они её сами понимают (на личностном уровне), типа чтобы мне проще понять, свидетели в ступор входили....
тоесть других слов, кроме как из билии они и не могли сказать.... не задумывались!
....кстати после отказа от алкоголя я начал задумавыться почти над всем :-))))... а почему .. а зачем....так даже интересно!!!
__________________
Jedem das Seine
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 18:01   #86
usipovam
Местный
 
Аватар для usipovam
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Приморский край г. Лесозаводск
Сообщения: 201
usipovam на пути к лучшему
Отправить сообщение для usipovam с помощью Skype™
По умолчанию

Ни кому на счёт понимания Библии, своё мнение я навязывать не собираюсь, понимайте как хотите, я просто хочу приобщать людей к её изучению, для ихней же пользы, Ведь Библия это ни что иное, как инструкция для нашей жизни. К примерукогда мы покупаем холодильник, то пока не прочитаем инструкцию, не включаем, чтобы не сломать его. Но у нас к сожалению, столько судеб ломается из за не знания этой самой инструкции, согласитесь? К свидетелям еговым, я ни какого отношения не имею. И буду рад дальнейшему с вами сотрудничеству, по борьбе за всеобщее трезвление.
__________________
Здоровый образ жизни - залог успеха!
usipovam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 20:47   #87
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

И ни на один вопрос мой не ответил, зато цистерну дегтя на РПЦ вылил, вот тебе и на. Впрочем как и всегда.

Библия - книга жизни. Все ясно из названия. Хочешь жить как человек, поизучай ее, и все христианство в целом.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 07:15   #88
usipovam
Местный
 
Аватар для usipovam
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Приморский край г. Лесозаводск
Сообщения: 201
usipovam на пути к лучшему
Отправить сообщение для usipovam с помощью Skype™
По умолчанию

AntiLL, прости что я не ответил на твои вопросы по поводу понимания Библии. Я отвечу, только прошу не принимать мой ответ за гордыню, пишу без обиды или какого либо злого умысла. Рассуждая на этом форуме, о важности изучения Библии, я исхожу не только из моего личного понимания её смысла. Я состою в христианской харизматической церкви, где идёт постоянное изучение Библии, с учётом всевозможных переводов, и их анализом ( на счёт необходимого багажа знаний не сомневайся). И смотря на РПЦ глазами, которые открыл Господь Бог наш, через слово своё, можно чётко увидеть, что это просто тёмный лес какой то. Поклонение идолам в виде икон, мёртвым частям человеческого тела, это ты называеш христьянством? Разделение на священство и мирян, Когда Господь Иисус говорит: - теперь вы все равны, и каждый уверовавший в меня, является царём и священником пред Богом, это что?
И так можно ещё долго перечислять, никакой темы не хватит. Всё дело в том AntiLL, мне уже надоело спорить по этому вопросу, ни кого не хочу как то обидеть, просто хочется громко крикнуть: - Люди откройте глазааа, не идите на поводу у слепцоооов, читайте чему учит нас Господь на самом делееее!!! Но в ответ часто слышно: - ПЦ самая русская церковь, а вы все остальные сектанты, гнать вас всех надо! А многие даже не знают, что ПЦ к нам пришла из Византии, уже уведённая в сторону от слова Господа, и смешавшись на Руси с её язычеством, получилась некая смесь христьянства с язычеством, а короче, РПЦ, где повально не изучается Библия, которая к стати является авторитетом для всего христьянства, и таже РПЦ в своё время была против перевода Библии на русский язык, в силу не трудно догадаться каких обстоятельств. Идёт борьба за прихожан, за главенствующее место в России, за всевозможные привилегии со стороны правительства по отношению к РПЦ, в результате, все христьянские церкви кроме православной, подло называются сектами, включая и католиков, одурманенно и введенно в заблуждение большая часть населения России, и т.д. И Слава Богу! что им не удаётся залечить мозги абсолютному большенству, есть достаточно много людей познавших истину, я искренне рад за них, надеюсь, что и за тебя когда нибудь обрадуюсь. Будь здоров!
__________________
Здоровый образ жизни - залог успеха!
usipovam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 10:23   #89
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Все таки одному я гляжу мозги залечили На мой взгляд, ты не прав. И никогда я не буду протестантом. Упаси Господь! Я тебе сотни примеров привел начиная от того что иконы писали апостолы, святые мощи - это не поклонение им, а уважительное отношение к телам святых, Библию читают и в храмах, да и вообще христианин ли тот, кто не читал Библию? Хотя, и это философский вопрос... Вощим одно то что протестанты геев благославляют мне хватает

Всего доброго, не хули больше РПЦ по пусту, ты просто не все понимаешь в РПЦ на мой взгляд. Закрываем тему, просто не надо хулить РПЦ. Чем ты очень усердно занимаешься.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 10:33   #90
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
— Часто говорят, что сегодня первая религия европейцев — это безразличие к религии. Думаете ли Вы, что христианство Востока и Запада теряет скорость на этом континенте?

— Я бы не торопился с обобщениями. Думаю, что ситуация не столь проста, как представляется. Кроме того, я живу в России и могу оценивать те или иные тенденции, характерные для современной Западной Европы, только опосредованно. Мы знаем на основании статистических данных, что число верующих-христиан в Европе сокращается. Может быть, и так. Но нас беспокоит другое. Некоторые европейские протестантские церкви отказываются от традиционных христианских ценностей. Одобрительно относятся к абортам. Начинают «благословлять» «однополые браки», ординировать открытых гомосексуалистов. Все эти факты являются неприемлемыми для православных христиан, для которых аборт во все времена приравнивался к убийству, а гомосексуальные отношения считались грехом, поскольку он осужден в Священном Писании.
Из интервью с Алексием II. Да я предпочту в храм ходить с фарисеями книжниками, которые да, действительно, дальше обрядов не уходят порою в понимании Вера, которые действительно явно служать не Богу, кому то другому, но ведь это все люди делают. Да и главное что есть множество других - более правильных на мой взгляд. Я тебе вон сколько примеров привел. Вера тут совсем не причем. А вот когда люди из руководства протестантов, да вот так относятся к религии - уж увольте. Одобрять аборты, благославять браки геев - ну уж дудки. Это помоему уже не христианизм даже, а чистейшей воды сатанизм. Так что...

Мир в твой дом, друг Закрыли тему.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»

Последний раз редактировалось AntiLL, 23.05.2008 в 10:36.
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:38.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co