Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Новости трезвости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2007, 22:56   #201
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denizen Посмотреть сообщение
мировой норматив 13,5 л алкоголя на человека. в нашей стране без подпольной водки, без самогона, без всего прочего, потребяляется 18,5 л
Если верить Жданову - мировой норматив 8л.
listy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 23:00   #202
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег Посмотреть сообщение
ну же, расскажите поподробнее об этом кто-нибудь...

как они предлагают выйти из этой ситуации, пропогандировать культурное питиё? и критиковать алкоголиков?
они как малахов, сегодня одна трагедия на всю башку, завтра другая. вот так и прыгают, с одного на другое, с руками поднятыми. а телевидению всего главней информацию выдать, ну и дальше понятно.
кстати будут лобировать пиво в качестве альтернативы, для граждан относящих себя к культурным питейщикам. одним словом скорей всего ничё и не предлагают они
listy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 13:23   #203
Denizen
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 6
Denizen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег Посмотреть сообщение
ну же, расскажите поподробнее об этом кто-нибудь...

как они предлагают выйти из этой ситуации, пропогандировать культурное питиё? и критиковать алкоголиков?
передачка короткая была, на всё про всё 18 мин. всего участников 3 (+1 ведущий). итого каждому в среднем отводится по 5 мин, чтобы высказаться.

барщевский предложил убрать с прилавков магазинов спиртные напитки, и за городом открыть спецмагазин. его освистали, дескать, это не поможет.
тогда он предложил показать фильм по центральному тв про детей, рождённых от пьяных родителей. тогда, по его мнению, увидев этот ужас, народ перестанет пить. на что депутат гладков заметил: "никогда не покажут"
зампред по делам семьи (фамилию запамятовал) предложила на деньги, вырученные от продажи алкоголя, лечить алкоголиков.
ещё была пара анекдотов, вызвавших смех и бурные аплодисменты про то, что наш народ - герой, т.к. пьёт больше всех и до сих пор живой.
и, кстати, когда речь зашла о нормативах, соловьёв начал говорить про 8 литров, но гладков его перебил и сказал 13,5 л.

в целом - лажа получилась, так, "для галочки".
Denizen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 13:31   #204
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denizen Посмотреть сообщение
барщевский предложил убрать с прилавков магазинов спиртные напитки, и за городом открыть спецмагазин. его освистали, дескать, это не поможет.
тогда он предложил показать фильм по центральному тв про детей, рождённых от пьяных родителей. тогда, по его мнению, увидев этот ужас, народ перестанет пить. на что депутат гладков заметил: "никогда не покажут"
зампред по делам семьи (фамилию запамятовал) предложила на деньги, вырученные от продажи алкоголя, лечить алкоголиков.
Значит Бращевский высказывает вполне разумные идеи, может тогда стоит голосовать за Гражданскую силу? Но мне не нравятся многие их тезисы!!!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 13:46   #205
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denizen Посмотреть сообщение
зампред по делам семьи (фамилию запамятовал) предложила на деньги, вырученные от продажи алкоголя, лечить алкоголиков.
Давайте начнем торговать наркотиками и на вырученные деньги лечить наркоманов.
Устроим платные аттракционы по сбрасыванию людей с крыш и на вырученные деньги будем их хоронить.
Какие ещё предложения будут? Дура она и есть дура. Извините за непрофессорское слово.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 14:15   #206
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию

тётя кстати начала было говорить про рекламу пива и что пиво это наркотик для молодёжи, на что гладков её грубо перебил, мол в пиве вреда большого нет и перевёл тему на крепкий алкоголь и фальсификаты. так что все там были хороши.
Valentin G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 14:23   #207
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

как вижу, лишь барщевский "не обсахатился"???
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 14:31   #208
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию винный день календаря

http://www.rambler.ru/home/?id=54956

Первоисточник немогу открыть, ошибка вылетает.

Омар Хаям писал: "Пить – признак мудрости, а не порок совсем". Женский журнал WMJ.ru – о пользе винотерапии, празднике "Божоле" и радостях глинтвейна.



З.Ы. Очень культуропитейщики любят цитировать этого Омара Хаяма....
Valentin G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 14:33   #209
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

один дурак написал, остальные подхватили.
а если колоться, то станешь гуру?
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 15:41   #210
INVISIBLE
Местный
 
Аватар для INVISIBLE
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщения: 115
INVISIBLE на пути к лучшему
Отправить сообщение для  INVISIBLE с помощью ICQ Отправить сообщение для INVISIBLE с помощью Skype™
По умолчанию

вот что я понимаю хорошо, так это почему на такие "мероприятия" по решанию (не решению) проблем, не могут пригласить сразу маюрова, жданова, углова и кривоногова, т.к. эти четверо разберут любого "культурного наркомана" на части! а это огромные убытки ломехуз в нашем правительстве.
INVISIBLE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:28.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co