Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел > Трезвые организации, идеологии и движения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2010, 15:30   #141
Rumatu
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 12
Rumatu на пути к лучшему
По умолчанию

[quote=Melidov;33446]PZh,


Rumatu,

1.Если это миф, то, что мы все здесь делаем

миф конечно) есть те кто пьет, и те кто не пьет) а количество уже не важно...

2.«Не путайте политику с молоком», речь идет о взрослых людях

А взрослые что, сразу взрослыми на свет появляются?) Они ведь тоже проходят "эту" обработку!)

3.Немного слышал, но «прочесть лекцию» на эту тему не могу

А вот и зря) Совет по дружески) Посмотрите лекцию Ефимова которую он для ФСБ читает!) Сразу все на место встанет!

Фронт, я конечно извиняюсь, но кто кроме друзей, соратников , укажет на недостатки!) Так вот, вы слишком уверены в своей правоте!) До такой степени что, не уважаете своих собеседников. Это заметно... Я тоже знаю, что трезвеническое движение - это чуть ли не единственный путь спасения... Но я еще помню себя в той алко-яме и постараюсь не забыть... Просто потому чтобы помнить каково это... И как трудно из неё выкарабкаться!)
Rumatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 23:26   #142
Melidov
Пользователь
 
Аватар для Melidov
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 41
Melidov на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rumatu Посмотреть сообщение
миф конечно) есть те кто пьет, и те кто не пьет) а количество уже не важно...
Ну тогда обоснуйте свое мнение руководству движения и предложите новую концепцию
Цитата:
Сообщение от Rumatu Посмотреть сообщение
А взрослые что, сразу взрослыми на свет появляются?) Они ведь тоже проходят "эту" обработку!)
То есть Вы зато, чтобы кто-то один решал где и кому стоять?
Цитата:
Сообщение от Rumatu Посмотреть сообщение
А вот и зря) Совет по дружески) Посмотрите лекцию Ефимова которую он для ФСБ читает!) Сразу все на место встанет!
Я думаю, что если Вы приведете мне пару важнейших тезисов КОБ, я решу стоит мне смотреть или нет
__________________
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь. Шоу Джордж Бернард - (1856-1950)
Melidov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 22:42   #143
Rumatu
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 12
Rumatu на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
Ну тогда обоснуйте свое мнение руководству движения и предложите новую концепцию

А зачем?))) Что, мало концепций? По моему их хватает!) Не хватает тех кто воплощает их в жизнь.

То есть Вы зато, чтобы кто-то один решал где и кому стоять?

Нет. Я против этого. Но в том то и дело, что сейчас именно такая ситуация! И это то и раскрывается в КОБ...

Я думаю, что если Вы приведете мне пару важнейших тезисов КОБ, я решу стоит мне смотреть или нет
Не буду, с вашего позволения:-) Спросите почему? Отвечу - А зачем?))) Вы хотите чтобы я вам доказывал полезность узнавания чего то нового???...Человек живет для того чтобы узнавать что то новое! И поверьте мне, никому, кроме себя, вы не сделаете хуже если не посмотрите это!)
Rumatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 22:59   #144
Rumatu
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 12
Rumatu на пути к лучшему
По умолчанию

[quote=Фронт315;33557]Румату

С каких пор уверенность стала пороком?

Сама по себе уверенность конечно не порок!) Но есть же уверенность в разных вещах, и есть разная степень уверенности. К примеру Гитлер тоже был абсолютно уверен в своей правоте... Опять же, уверенность, переходящая в категоричность почти всегда вредна. Т.к. эта уверенность перестает воспринимать внешнюю информацию, чем перекрывает себе путь к истине, именно путь т.к конечная истина вроде как непостижима!?)))

Что конкретно Вы имеете в виду?

Ну например то, что мне уже, как бы это сказать, неудобно что ли, неинтересно вести с вами дискуссию... Почему? Ну опять же см. выше))) Зачем вести разговор, который заведомо не приведет к какому то результату. Ведь если вы абсолютно уверены в своей точке зрения, то мои усилия бесполезны! Не?))) И потом, мы зачем здесь собрались? Чтобы показывать свое знание, свою правоту доказывать? Или для того чтобы помочь тем людям, которые просят помощи? А ведь очень легко отпугнуть, отвратить человека от трезвенического движения простым неуважением...
как то так
Rumatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 23:51   #145
Melidov
Пользователь
 
Аватар для Melidov
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 41
Melidov на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rumatu Посмотреть сообщение
Не буду, с вашего позволения:-) Спросите почему? Отвечу - А зачем?))) Вы хотите чтобы я вам доказывал полезность узнавания чего то нового???...Человек живет для того чтобы узнавать что то новое! И поверьте мне, никому, кроме себя, вы не сделаете хуже если не посмотрите это!)
Не обижайтесь, но если я буду смотреть всё, что мне рекомендуют в интернете то у меня лопнет голова.
Я не прошу Вас о 4-х часовой лекции, но я полагаю, что если Вы являетесь сторонником какой-либо организации, Вам не должно составить особого труда изложить в паре предложений основную идею, которую Вы и Ваши соратники преследуете
__________________
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь. Шоу Джордж Бернард - (1856-1950)

Последний раз редактировалось Melidov, 29.09.2010 в 00:05.
Melidov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 00:20   #146
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Ефимов, насколько я помню, рассказывает с полчаса.

Один из тезисов лекции - алкоголь является таким же способом управления как например оружие, но действует на более высоком приоритете.

типа как на графике:


Но действительно, легче полчаса потратить на просмотр, чем час здесь объяснять, о чём речь.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 00:05   #147
Rumatu
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 12
Rumatu на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
Не обижайтесь, но если я буду смотреть всё, что мне рекомендуют в интернете то у меня лопнет голова.
Я не прошу Вас о 4-х часовой лекции, но я полагаю, что если Вы являетесь сторонником какой-либо организации, Вам не должно составить особого труда изложить в паре предложений основную идею, которую Вы и Ваши соратники преследуете
Дело в том, что я не являюсь сторонником какой либо организации... Потому как любая организация - это прежде всего ограничения. Неважно какие) И к тому же как правило организация утверждает что именно её идеи единственно правильные. Вот) А я ищу свою истину) Которая будет только для меня. Я считаю это правильным, потому что как только кто то говорит что он знает что нужно людям для счастья, меня это сразу настораживает) Это только мое мнение
А по вопросу КОБ, то единственное что могу сказать чем пока для меня полезность ознакомления с этой концепцией, это то что она раскрывает механизмы и способы управления людьми! С этого фильма начался мой путь познания этих сторон жизни.Хотя я и раньше это чувствовал, но не мог все это оформить в понятия, формулировки. Честно сказать, для меня это было очень очень очень интересно!
Rumatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 15:37   #148
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Я активный сторонник трезвости. При этом я положительно отношусь к разумному подходу к кредитам, сам их успешно брал и другим помогал.
Поэтому прошу внимательно относиться к попыткам дискредитировать трезвость распространением спорных политических и экономических идей, не проверенных данных (тем более не относящихя к трезвости).
Я тут хотел один сайт с плакатами про трезвость пропиарить - и не смог - там вкралось 2-3- лживых плаката про кредиты. Я это точно знаю, т.к. на себе проверял и в банках работал.

Я на книжной разговаривал с одним руководителем из академии управления про коб. Он сказал, что бывают отдельные личности, которые, прочитав книжку по коб, воспринимают ее как библию и молятся на нее, а это не совсем правильно.

Я с ним согласен. Если понимать все искаженно, а такое бывает - повторится 1917, голодомор, миллионы смертей в лагерях неугодных людей и олигархи из числа предателей (иностранных шпионов) в теплых креслах под видом благой идеи.

Да, бывают люди высокоморальные, но их меньшинство и не факт что в итоге у власти будут именно они.

Я всегда, к примеру, был сторонником субсидирования социальных отраслей (сельхоз, образование, жкх, транспорт и т.д.), там вообще никаких % быть не должно - просто трансферты (субсидии задаром без возврата), но при этом считаю бредом отмену кредитов - сразу рухнет инициатива и экономика - голодомор начнется и продразверстка с продналогом как при кпсс.

А пока некие силы используют кобовцев для продвижения своих идей.

Типа якобы если ЦБ передать от законодательной в исполнительную влась он будет меньше печатать. Далеко не факт. Просто передел власти и все.

Про неумение отличить банкира и ростовщика я вообще молчу - кому надо по скайпу устно могу объяснить, при личных бесседах получалось.

Огромный плюс коб - реально избавляются люди от алко- и табакояда.

Уже за это можно руку пожать любому кобовцу (кроме псевдо-кобовца) - я не встречал ни разу кто курит или пьет, хотя не раз общался лично.

Я думаю потому среди кобовцев мало экономистов и юристов, что некоторые псевдо-кобовцы их сходу чмырят и удаляют их посты с правильным описанием экономических и юридических вопросов.
Хотя сама идея коб - нести правду, некоторые это (возможно сознательно) забывают.
Кобовцы, будьте пожалуйста внимательны к тому, что пиарите, особенно экономидеи.
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 08.02.2011 в 18:25.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:24.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co