Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2008, 07:57   #71
delete
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщения: 43
delete на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
1) для русского человека мера - ноль.
2) из-за тех кто нашел свою меру спиваются другие. что приводит просто к вымиранию страны. а вы тут про кислую капусту и бананы бред несете.
сам себе противоречишь. с одной стороны ни грамма в рот, с другой - можно, если маленько, в кефире, бананах, чёрном дрожжевом хлебе. маленько - это в меру. в меру - это культурно :-)
дрожжи - в кишечнике бродят, градус увеличивается.
это не значит, что взрослому человеку нельзя есть чёрный дрожжевой хлеб (который со временем плесневеет, кстати). это значит есть смысл ограничить его потребление в сторону бездрожжевого, да и детям лучше дрожжевой ограничить.
хорошо бы узнать комментарии по этому вопросу жданова, или других матёрых сбнт-цев, грамотных в этом вопросе.
delete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 08:09   #72
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delete Посмотреть сообщение
хорошо бы узнать комментарии по этому вопросу жданова, или других матёрых сбнт-цев, грамотных в этом вопросе.
Жданов об это, по-моему, подробно рассказывает в видеолекции "Хлебъ наш насущий...". И delete ему нисколько не противоречит... А вот с Antill'ом не соглашусь. Понимаю, что со стороны это выглядит как сумасшествие, но неупотребляющий алкоголь человек - уже считается ненормальным для нашего общества!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 10:04   #73
Gaspar
Местный
 
Аватар для Gaspar
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Perm
Сообщения: 165
Gaspar на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег Посмотреть сообщение
жданов об это, по-моему, подробно рассказывает в видеолекции "хлебъ наш насущий...".
а у меня нет такой лекции! где взять?
__________________
Mens sano in corpore sana!
Gaspar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 13:00   #74
delete
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщения: 43
delete на пути к лучшему
По умолчанию

например тут:

http://www.sbnt.ru/catalog
Сборник видео материала №4

http://pravdu.ru/lessons/jdanov/
видео 278мб, аудио 18мб

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=376850
delete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 13:24   #75
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Жданов об это, по-моему, подробно рассказывает в видеолекции "Хлебъ наш насущий...". И delete ему нисколько не противоречит... А вот с Antill'ом не соглашусь.
Вот когда будет такая статистика, что типа от бананов ежегодно мрут стока то человеков, или же от кефира стока то.. Тогда я лично задумаюсь об этой проблеме. Пока что проблем хватает других. Правда у тех людей кто проблемы решает

Цитата:
но неупотребляющий алкоголь человек - уже считается ненормальным для нашего общества!
Я бы поправил. Неупотребляющий человек ещё не считается нормальным для нашего общества. В советские времена после 60х годов точно также было. Но вы ради Бога не впдайте в крайонсти. Какая страна в мире, ограничивающая алкоголь - ограничивает бананы и кефир? мне просто интересно. А если Вы уж так щепитильно, прямо по фанатски следите за своим здоровьем, я бы рекомендовал Вам побегать на пробежки, походить в качалку, с таким же фанатизмом.

Ох, ребята...
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»

Последний раз редактировалось AntiLL, 22.01.2008 в 13:32.
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 13:27   #76
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

и кстати. скажу прямо. я со ждановым по многим вопросам не согласен. он палку перегибает, за что и получил вконтакте группу "антиждановцы". за что и получил звание сектанта. за что никогда его лекции в массовом порядке не будут крутить ни по тв, ни в школах показывать - нигде. только чисто подпольная передача.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 14:18   #77
delete
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщения: 43
delete на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
за что никогда его лекции в массовом порядке не будут крутить ни по тв
и в абакане показывают, и в севастополе.
delete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 14:26   #78
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
и кстати. скажу прямо. я со ждановым по многим вопросам не согласен. он палку перегибает, за что и получил вконтакте группу "антиждановцы". за что и получил звание сектанта. за что никогда его лекции в массовом порядке не будут крутить ни по тв, ни в школах показывать - нигде. только чисто подпольная передача.
Это нормально... Должна быть "антиреакция" не деятельность СБНТ... Тебя, Виктор, я отношу к этой "антиреакции", и это нормально! К тому же очень много людей, которые любой ценой будут пытаться оправдывать свое алкогольное существование... И будут пытаться направлять на свою сторону даже неупотребляющих... И это нормально!
Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
Вот когда будет такая статистика, что типа от бананов ежегодно мрут стока то человеков, или же от кефира стока то.. Тогда я лично задумаюсь об этой проблеме. Пока что проблем хватает других. Правда у тех людей кто проблемы решает
Антилл, по статистике от алкоголя (по прямой вине, об этом спорил Виктор Волков в свое время) погибает около 10 000 человек в год в России. А можно даже и меньше цифру оправдать!!! Больше погибают в ДТП. Так зачем же думать об алкогольной проблеме??? Так и здесь. От кефира никто не погибнет, но это влияет на ребенка, который в будущем из-за этого скорее всего погибнет (станет алкоголиком)... Об этом сейчас речь!!!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 14:29   #79
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delete Посмотреть сообщение
и в абакане показывают, и в севастополе.
Я об этом Антиллу писал, он не воспринял это и в ответ написал, что где-то показали обрезанную, но не полную... И еще раз 10 про это написал...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 14:48   #80
Зинаида
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 2
Зинаида на пути к лучшему
По умолчанию

я знаю, что детям до 3-х лет не рекомендуется давать кефир в объеме, превышающем 50 мл в день. так как из-за этого тормозится выработка собственного алкоголя в организме и вспоследствии может привести к алкоголизму.
я ребенку кефир не даю, да и не любит он его. а вот ряженку пьем с удовольствием.
Зинаида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co