Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2009, 23:01   #1
yakudza
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщения: 70
yakudza на пути к лучшему
Отправить сообщение для  yakudza с помощью ICQ Отправить сообщение для yakudza с помощью Skype™
Восклицание Посчитаем сколько уходит денег на сигареты

У нас на сайте знакомый написал не плохую статью с подсчётом сколько денег уходит на сигареты. Сам он раньше курил так что не по наслышке знает что и как. Мы живём в Молдове поэтому у нас денежная единица это леи курс где то такой 1 лей=3рубля
http://stop21.info/stat/80-skolko-stoit

У знакомого в статье вышло что к концу жизни курильщик оставляет сигаретным компаниям неплохую квартиру.
Можете для интереса посчитать для своего региона и сделать знакомому курильщику такой расчёт

Последний раз редактировалось yakudza, 26.08.2009 в 16:15.
yakudza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 21:21   #2
Сохатый
Новичок
 
Аватар для Сохатый
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщения: 14
Сохатый на пути к лучшему
По умолчанию

Хорошая статейка. Прочитал с интересом и скопировал на свой компьютер.
Единственное, хочется заметить, что к сумме, потраченной на сигареты, нужно ещё приплюсовать сумму потраченную на зажигалки и на бензин для зажигалок. Так как сигарету нужно обязательно чем-нибудь зажигать.

С учётом этого, получиться, что кроме квартиры для табачных компаний курильщик оставляет ещё и машину для производителей зажигалок.
__________________
Работа денежку копит, а хмель денежку топит.

Последний раз редактировалось Сохатый, 20.08.2009 в 22:24.
Сохатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 06:50   #3
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Сегодня мороженое стоит дороже пачки сигарет где-то в 2 раза. Я съедаю в среднем по 20 мороженого в месяц, а то и больше. Еще и угощаю жену и племянников маленьких. Значит я трачу на свою слабость в 2 раза больше, чем курильщики? Значит я производителю мороженного отдам 2 квартиры в конце жизни?

Это в странах, где ценой борятся с табакокурением эта тема актуальна, а у нас она актуальна только в деньгах, какие потратит на восстановление здоровья...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 15:19   #4
yakudza
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщения: 70
yakudza на пути к лучшему
Отправить сообщение для  yakudza с помощью ICQ Отправить сообщение для yakudza с помощью Skype™
Стрелка

Олег мороженное не убивает.

Вы привели яркий пример поведения зависимых людей которые начинают сравнивать покупку яда с покупкой хлеба

Кстати у нас мороженое стоит в два раза меньше чем пачка сигарет.

Последний раз редактировалось yakudza, 26.08.2009 в 16:18.
yakudza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 15:23   #5
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Акциз на табачные изделия надо увеличить в 20 раз, как и на спирт.
Тогда через десять лет перестанут курить 90% курильщиков.
И 90% взрослых перестанут глушить водку.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 06:47   #6
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Я хотел всего лишь подчеркнуть, что данный аргумент глупости курения - рассыпается, как хрустальная ваза при ударе о пол...

Пытаюсь убедить несколько десяток курильщиков хотя бы в том, чтобы задумались, а не попробовать ли бросить курить... Данный аргумент тоже использовал, элементарный подсчет одного из моего оппонента дал понять, что аргумент бессмыслен.

А с этим соглашусь, что в случае с табаком покупатель дарит квартиру и машину за преждевременную смерть и утраченное здоровье, а в случае с мороженым - за прихоть.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 15:51   #7
yakudza
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщения: 70
yakudza на пути к лучшему
Отправить сообщение для  yakudza с помощью ICQ Отправить сообщение для yakudza с помощью Skype™
Смех

Мороженное это не прихоть это продовольственный продукт или вы предлагаете вообще не наслождаться жизнью и есть воду с сухарями. Не надо уходить в крайности, мороженое можно
yakudza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 16:10   #8
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Бывший министр экономики Ясин на эхе москвы сказал, что надо резко поднимать акцизы на табак и водку.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 01:55   #9
sozidatel
Местный
 
Аватар для sozidatel
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 351
sozidatel на пути к лучшему
По умолчанию

Кроме денег сигареты отнимают у курильщика нечно более дорогое и ценное - его время, а из времени, как известно, состоит наша жизнь.
В среднем на выкуривание сигареты уходит около 3 минут. Таким образом, у человека, выкуривающего пачку сигарет в день, на курение тратиться один 1 час. В неделю - 7 часов, в год - 356 часов.
Это время можно было бы потратить более рационально, например для изучения иностранных языков, улучшения осанки, зрения и т.п.
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!

sozidatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 10:09   #10
Михаил_Тевс
Местный
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщения: 170
Михаил_Тевс на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yakudza Посмотреть сообщение
Мороженное это не прихоть это продовольственный продукт или вы предлагаете вообще не наслождаться жизнью и есть воду с сухарями?
Я бы хотел услышать антиаргумент, е6сли есть у кого-нибудь. Я вот так и не отвечу сразу.

Надо суммарно посчитать временные, денежные, иные затраты на курение умножить на число курильщиков и сделать вывод для экономики города, региона, страны. Но перед этим подробно рассмотреть аргумент это или нет.
Михаил_Тевс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:36.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co