Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2009, 21:01   #131
russlanrus
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщения: 61
russlanrus на пути к лучшему
По умолчанию

Может я и не прав, но я не активист и не хочу им быть вместе с вами. А критика вам нужна все-равно и критика не культурнопьющих, а критика таких же трезвых людей как и вы, иначе же как вы поймете на верном пути ли стоите, верно ли действуете?! Я не собираюсь предлагать свои варианты решения проблем, я занял позицию критика, может мне на данном этапе развития так удобней. Ну а вы злитесь, оправдывайтесь, придумывайте... Должен же кто-то оценивать вашу деятельность, иначе зачем все это. Позвольте мне побыть жюри. )))
soberleo, ты же тоже в роли жюри выступил в предидущем своем сообщении. Тебе понравилось, а мне что-то нет, мнения жюри расходятся, ну чтож, посмотрим что будет дальше. ))))
russlanrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 21:12   #132
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Позиция критика действительно удобна! Только вот нужен ли нам такой критик, который сам ничего не делает реально. Что такой критик может посоветовать, что может дать толкового? Мне кажется ничего!
А сообщение Fated мне действительно понравилось и я его разделяю.
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 21:38   #133
russlanrus
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщения: 61
russlanrus на пути к лучшему
По умолчанию

Критик может дать вам пищу для размышлений, ато так и затухните в своем однообразии, как дрожжевые бактерии в собственных экскрементах(по Жданову ВГ).
russlanrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 21:42   #134
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Ты тоже не затухни в своем призвании!
Будем ждать критики самой разнообразной!
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 21:52   #135
russlanrus
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщения: 61
russlanrus на пути к лучшему
По умолчанию

Постараюсь сделать все, что в моих силах. )))
russlanrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 17:42   #136
Трезвый
Местный
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщения: 195
Трезвый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Позиция критика действительно удобна! Только вот нужен ли нам такой критик, который сам ничего не делает реально. Что такой критик может посоветовать, что может дать толкового? Мне кажется ничего!
Нужен и критик и критика! Иначе смысл форума? Говорить об одних вещах разными словами? я часто на блоге удаляю комментарии трезвенников, которые об алкоголиках отзываются очень жестко и некрасиво, хотя все мы люди все мы человеки.

Трезвость - вещь хорошая и очень правильная, я вот пару раз посмотрел на rutube.ru видео ролики Сергей Коновалова, которого очень уважаю и которые реально нужное дело делает, но некоторые ролики: ужасное качество и небритый человек почти шепотом читает лекции и слова трудно разобрать ... А потом человек смотрит красивую рекламу пива или водки и его выбор очевиден.
__________________
Лучше сто раз услышать... запой и белая горячка
Трезвый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 17:46   #137
Трезвый
Местный
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщения: 195
Трезвый на пути к лучшему
По умолчанию

По теме: придраться можно к любому человеку и любой оргаинзации, насчет секты тоже бред. "Так, интересно?! Надо разобраться... Он не пьет, не курит - вот с..., точно сектант! ... а может инопланетянин-захватчик?"
__________________
Лучше сто раз услышать... запой и белая горячка
Трезвый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 23:33   #138
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russlanrus Посмотреть сообщение
Нужен креатив, слышали о таком модном слове?!
Да да да =) нужен PR отдел если его ещё нет в организации.

Ещё такой вопрос: можно ли взглянуть на организационную структуру организации?

Последний раз редактировалось Valentin G, 02.02.2009 в 23:46.
Valentin G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 01:51   #139
Твердислав Тетерев
Пользователь
 
Аватар для Твердислав Тетерев
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Московская область
Сообщения: 55
Твердислав Тетерев на пути к лучшему
Злость Прокомментировал

Комментирую эти статьи. Извините за резкость, просто накипело...


http://www.pleseck.ru/kp/arh/index.php?id=251&st=4

Фраза:
С первой и до последней фразы в фильме – ложь, безграмотность, оперирование заведомо ложными или надуманными фактами.

Это где же там ложь? Что же эта бедная журнашлюшка не указала-то хоть одно опровержение, насчет того, что алкоголь вреден? Опровержение были только по поводу Комитета 300, про Академгородок. Дааааа...из всего фильма это же самое интересное и самое нужное зрителю.....И именно это и нужно опровергнуть...

Фраза:
Признавая вред и алкоголя, и табака для здоровья людей, я очень сомневаюсь, что самозваный профессор пользовался проверенными, а не надуманными данными по их последствиям для современных россиян.

А ты не сомневайся, дорогой! Про это даже уже по телевизору показывают, по 1 каналу ролики идут, да и учеными давно доказано, просто не разглашалось.

"...самозванный профессор..."
Почему же самозванный? Что ни на есть самый настоящий!

Фраза:
Начиная свой фильм с откровенной лжи, с непроверенных фактов, Жданов пытается унизить русскую нацию...

Разве? Я что-то не заметил...Это где же он унижал русскую нацию? Приведите вырезки, а не голословное предъявление, уважаемый!

Фраза:
От себя замечу, что я верил и верю в российский народ, в его силу духа, разум и волю...

Ну конеееееечно, конечно! Куда же без этого-то? Если бы он сказал, что он презирает российский народ и хочет чтобы он сдох от алкогольного опоя - его бы просто в труху растёрли. А тут прям патриотизьм, вера в будущее... Только разве это патриот? Самый обычный западный ставленник, провокатор и ублюдок (раз такую статью пишет)

Потом он приводит отрывок диакона Максима Плякина (кто-нибудь знает, кто это?)

Фраза:
На вопрос: «Что Вы думаете о методе лечения алкоголизма профессора Жданова В.Г.?»
Вот это безграмотность!
"... о методе лечения алкоголизма профессора Жданова В.Г."
Не профессорА, а профессорОМ ЖдановЫМ В.Г.! Жданов алкоголизмом не страдает (в отличие от некоторых журналистов) , как это читается во фразе.
И во-вторых.
Какое ещё, на хрен, лечение алкоголизма? Может быть я открою для вас Америку, но Жданов не лечит алкоголизм. Пересмотрите фильмы ещё, может раза так с двухсотого, до вашего пропитого мозга дойдёт, что мы говорим о трезвости.

И вот тут, этот диакон пошел разводить сумбурную тираду о сектантстве, приписывая это Жданову. Ну большей чуши, я давно не читал. Спасибо, посмеялся....
Но это даже не удивительно. РПЦ неотделимо от нынешней власти, а наша власть какая? Правильно, антинародная! Так что, все чин-чинарем.


http://www.uznaipravdu.ru/forum/view...125788bf 146e - Вот, почитайте на досуге. Пища для ума...
Они не могут дать ни одного опровержения по поводу алкоголя! Ни одного! Поэтому, они и начинают вертеться, как уж на сковородке; юлить, скрипя зубами и пишут какие-то нелепые глупости. Даже просто от бессилия (!) придираются к словам

http://forestghoul.livejournal.com/11034.html

Хотя после прочтения данного комментария о просмотре оздоровляющих фильмов, складывается единственное впечатление об авторе, а именно то, что этот человек сам по себе - маргинальный и тупой выродок своей страны (и опять же ни одного опровержения об алкоголе!). Почитайте к нему комменты. В будущем, не стоит даже останавливать на таких авторах своё внимание. Просто спокойно проходите мимо.
__________________
Если воздержание от вина - незначительная жертва, принесите её ради других; если же это большая жертва - принесите её ради себя самого.Самуэль Джозеф Мэй
С тех пор как я стал взрослым я никогда не испытывал желания курить и считал всегда привычку курения варварским, грязным и вредным делом. Махатма Ганди
Русский помоги русскому!

Последний раз редактировалось Твердислав Тетерев, 11.02.2009 в 09:33.
Твердислав Тетерев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 00:36   #140
INVISIBLE
Местный
 
Аватар для INVISIBLE
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщения: 115
INVISIBLE на пути к лучшему
Отправить сообщение для  INVISIBLE с помощью ICQ Отправить сообщение для INVISIBLE с помощью Skype™
По умолчанию СБНТ - это секта?

Коллега Fated правильную мысль высказал. Позволю его процетировать:"А понятие секты так построено СМИ в умах обывателя, что ЛЮБОЙ социально активный человек, готовый тратить деньги на что-то кроме своей собственной жопы, и имеющий отличный от обывательского взгляд - сектант"
Если кто либо когда либо попытается обвинить Вас в сектанстве, то обрубить нахала можно очень просто. Задайте ему вопрос: дай определение слову секта или хотя бы назови некоторые особенности сектантов от рядового человека, а то как то не хорошо с Вашей стороны, ругаться словом, смысла которого Вы не знаете.
А вот собственно и ответ на этот вопрос. Сколько я кому не задавал такой вопрос, все только отмазывались словами "не грузи нас, сектант". Этот текст я взял из аналитической информации по Концепции Общественной Безопасности (КОБ).

Пять характерных особенностей, свойственных всем без исключения сектам вне зависимости от их возраста и численности участников:
• наличие эзотерического и экзотерического учения, что по-русски означает: в секте всегда есть учение для толпы и учение для избранных — посвященных иерархов;
• наличие определённых догматов учения, которые не подлежат обсуждению и должны приниматься адептами учения как истинные без каких-либо сомнений и рассуждений;
• наличие ритуала, который сопровождает всякое собрание представителей секты и фактически является средством зомбирования их психики;
• существование сколь угодно разветвлённой иерархии, вступать в спор с которой по основным догматам учения секты категорически запрещено;
• поскольку учение секты опирается на догматы, не подлежащие обсуждению, то в нём нет и не может быть места формированию личностной культуры освоения нового знания и осмысленного отношения к Жизни по совести.

Дать определение признаков секты необходимо ещё и потому, что именно иерархи всех церквей, часто без всякого к тому основания, навешивают ярлык секты на всякое общественное движение, вступающее в противоречие с культивируемым ими вероучением и культом. Это касается и обвинений в сектантстве, высказываемых всеми церквями имени Христа, включая и РПЦ, в адрес порицающих их деятельность, тем более, если они не принадлежат к приверженцам исторически сложившихся “традиционных” культов и вероучений.
INVISIBLE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:18.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co