Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел > Юридическая борьба
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2010, 19:02   #41
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Инфа из ГИС (проверь ее. у меня гис 08 года)

Здание Курако, 4.
1. Полностью лежит в 100-метровой зоне от здания стоматологического центра Уайтдент (Курако, 3).
Посмотри, стоматология имеет отдельный вход и насколько большое помещение занимает?
2. Верхняя половина здания лежит в 100-метровой зоне от здания детского сада №5 (Металлургов, 7а).
Посмотри, Аян находимтся в этой зоне?


Здание Курако, 15.
В нем находится МОТОР РОСТО, спортивно-технический клуб (Автошкола)
Посмотри, она имеет отдельный вход и насколько большое помещение занимает?


Здание Курако, 16.
1. Огромное и некоторые его части находятся в пределах Лицея №84 (Кулакова, 3), Лицея №11 (Кутузова, 1а), Детского сада №132 (Курако, 25а).
Посмотри, если ИП Смирнова попадает в эту зону, то ей нельзя продавать сигареты?
2. Оно находится через дорогу от Прокуратуры Куйбышевского района. В 2х кварталах отсюда находится РПН (Пионерский, 21). Теперь ты понимаешь куда лучше было писать?!.


Здание Курако, 25.
Полностью лежит в 100-метровой зоне от здания Детского сада №132 (Курако, 25а)
В нем нельзя продавать сигареты.


Сигареты нельзя продавать по причине ФЗ "Об ограничении курения табака"
от 10 июля 2001 года N 87-ФЗ (в редакциях по 22.12.2008 N 268-ФЗ)
Статья 3.
5. Запрещается розничная продажа табачных изделий ...на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций.

За нарушение идет штраф по ст 14.2 КоАП.

Итак Курако 15 и 25 нельзя продавать сигареты 100%. Остальным ты посмори попадают ли они в нужную зону.

Поэтому, нерационально писать в 2 разных места о 2х нарушениях. ФАС может составлять протоколы только по ст.14.3.
Милиция (п.1 ч.2 ст.28.3 КОАП), РПН (п.63 ч.2 ст.28.3 КОАП), прокуратура (28.4 КОАП) в силу норм в скобках можгу составлять протоколы об АП по ст. 14.1-14.5, 14.15.

Есть еще причина хреновости заявлений в ФАС, если ты не торопишься.


А на практике я советую пройти по пр. Пионерский от ул Спартака до пр.Металлургов. На нечетной стороне стоят суд, прокуратура, горадминистрация, РПН. Поищи по краям проспекта и во дворах рекламу алкоголя, пипа, сигарет и продажу сигарет.
Понимаешь когла через дорогу от прокуратуры и РНП нарушается закон это действует мощнее. Можно даже обратится в прессу.

Я уже сейчас вижу как магазин Солнышко (Пионерский, 32) нарушает закон находясь ближе 100м от педакадемии (Пионерский, 29).
Вижу как супермаркет "Еврепейские продукты" и Хлеб (Спартака, 18) нарушает закон находясь ближе 100м от школы 26 (Пионерский, 36).
Вижу как "Золотой хмель" и Продукты ИП Москаленко (Пионерский, 46) нарушают закон потенциально находясь ближе 100м от Центральная районная больница (Пионерский, 38), а может и от школы 26 (Пионерский, 36).
Но ходить придется 2 раза. Так что первый раз просто отметь место, ну и юр.название, если получится. Второй раз надо будет осматривать подробно, как я скажу.

Надеюсь ты знаком с Иваном Андрющенко из Киселевска из Национал-Патриоты Кузбасса http://www.np-kuzbass.org/index.php ?
Он тоже борется с табакоторговлей.


В п.6 ч.2. ст.22 ЗОР расстояние 100м рассчитыватся от рекламы до ближайшей точки здания, где находится учреждение до носителя рекламы. Например реклама занимает участок стены дома 2x3 метра. Если весь участок стены в пределах 100м то хорошо. Если только половина, тут есть сомнения зависит от ФАС и суда, но писать можно!
Далее. Если есть шестиэтажное офисное здание, а организация проводящая бухгалтерские курсы занимают 2-4 офиса на третьем этаже, есть сомнения что ближе этого здания нельзя размещать рекламу. Надо чтобы был отдельный вход. А то суд посчитает что образовательная организация занимает не здание, а "строение" в этом здании (2-4 офиса) и расстояние надо расчитвать от стен этих этого строения. Я не знаю насколько это корректно с тз архитектуры называть пару офисов "строением". Но надо помнить о такой подвохе в законе.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 19.03.2010 в 02:29.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 06:39   #42
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
За нарушение закона о рекламе штраф идет по ст. 14.3 КОАП.
Протокол по этой статье КОАП составляют должностные лица милиции, РПН, прокуратур, ФАС. Первые три есть в каждом городе, а ФАС только а Кемерово.
Мне штраф не нужен, мне важно, чтобы наркоторговцы знали что такое буква закона. Есть вероятность, что закон о торговле и рекламе наркотиков будет ужесточен в ближайшее время, а как он будет соблюдаться, если предприниматели не бояться даже лаяльных законов?

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Я так понимаю через полчала после отправки уже пришло сообщение о прочтении?
Данное уведомление составляется автоматически почтовой программой, то есть они открыли мое письмо. Да, через пол часа.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
И что за мыски, когда НК город должен быть?
На данный момент я прописан в Мысках, зарегестрирован в Осинниках, а работаю в Новокузнецке. Это не имеет значения.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Посмотри внизу Дубль ГИС разместил рекламу "Бочонок в подарок" без предупреждения. У меня старая версия ГИС, пощелкай правой кнопкой по своей, будет там бочонок или нет?
Нет, нету такой рекламы.

Слушай, AVN, еще такой вопрос, в названиях организаций, размещенных в систему ДубльГИС, который торгуют пивом присутствуют фразы, которые на мой взгляд можно отнести к рекламе. Например, "Пиво - это вещь, магазин разливного пива" или "Живое пиво на разлив, магазин". Если да, то такие названия тоже нарушают закон: "Пиво, магазин"???

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Инфа из ГИС (проверь ее. у меня гис 08 года)

Здание Курако, 4.
1. Полностью лежит в 100-метровой зоне от здания стоматологического центра Уайтдент (Курако, 3).
Посмотри, стоматология имеет отдельный вход и насколько большое помещение занимает?
2. Верхняя половина здания лежит в 100-метровой зоне от здания детского сада №5 (Металлургов, 7а).
Посмотри, Аян находимтся в этой зоне?
Аян находится в 53 метрах от здания садика, и в 87 метрах от крыльца Стомотологии. Кстати, извиняюсь, я ошибся с адресом Аяна, не Курако 4, а Курако 6.
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Здание Курако, 15.
В нем находится МОТОР РОСТО, спортивно-технический клуб (Автошкола)
Посмотри, она имеет отдельный вход и насколько большое помещение занимает?
Крыльцо автошколы от крыльца Идеального пива находится в 7 метрах, измерял шагами.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Здание Курако, 16.
1. Огромное и некоторые его части находятся в пределах Лицея №84 (Кулакова, 3), Лицея №11 (Кутузова, 1а), Детского сада №132 (Курако, 25а).
Посмотри, если ИП Смирнова попадает в эту зону, то ей нельзя продавать сигареты?
Крыльцо Смирновой находится в 96 метрах от детского сада №132.
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Здание Курако, 25.
Полностью лежит в 100-метровой зоне от здания Детского сада №132 (Курако, 25а)
В нем нельзя продавать сигареты.
Крыльцо Пиво - охота находится в 65 метрах от Детского сада №132.
Крыльцо прокуратуры находится в 2-х метрах от рекламы данной точки продажи. Измерял шагами.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Сигареты нельзя продавать по причине ФЗ "Об ограничении курения табака"
от 10 июля 2001 года N 87-ФЗ (в редакциях по 22.12.2008 N 268-ФЗ)
Статья 3.
5. Запрещается розничная продажа табачных изделий ...на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций.

За нарушение идет штраф по ст 14.2 КоАП.

Итак Курако 15 и 25 нельзя продавать сигареты 100%. Остальным ты посмори попадают ли они в нужную зону.
На счет сигарет я не проверял, но скорее всего продают, сегодня забегу по пути, гляну.


Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Но ходить придется 2 раза. Так что первый раз просто отметь место, ну и юр.название, если получится. Второй раз надо будет осматривать подробно, как я скажу.
Вот именно проблемы у меня с временем, занялся этими рекламами только по той причине, что ежедневно прохожу мимо. В один прекрасный день взял с собой фотоаппарат, далее сидя за компьютером потратил 40 минут, составил заявление и отправил по электронной почты. Если не учитывать общения с тобой, то у меня ушло на это 50 минут, и больше от меня ничего не требуется. А в случае жалобы на торговлю табаком, мне придется не 50 минут потратить, а намного больше

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Надеюсь ты знаком с Иваном Андрющенко из Киселевска из Национал-Патриоты Кузбасса http://www.np-kuzbass.org/index.php ?
Он тоже борется с табакоторговлей.
Читал о его достижениях и борьбе... Молодец, похвально, но я на такое не способен, по карайней мере в ближайшее время. У меня семья, дети, работа, учеба, жизнь...

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
В п.6 ч.2. ст.22 ЗОР расстояние 100м рассчитыватся от рекламы до ближайшей точки здания, где находится учреждение до носителя рекламы. Например реклама занимает участок стены дома 2x3 метра. Если весь участок стены в пределах 100м то хорошо. Если только половина, тут есть сомнения зависит от ФАС и суда, но писать можно!
Далее. Если есть шестиэтажное офисное здание, а организация проводящая бухгалтерские курсы занимают 2-4 офиса на третьем этаже, есть сомнения что ближе этого здания нельзя размещать рекламу. Надо чтобы был отдельный вход. А то суд посчитает что образовательная организация занимает не здание, а "строение" в этом здании (2-4 офиса) и расстояние надо расчитвать от стен этих этого строения. Я не знаю насколько это корректно с тз архитектуры называть пару офисов "строением". Но надо помнить о такой подвохе в законе.
Поинтересуюсь еще у некоторых федеральных судей, если будет возможность.

Дал почитать своему непосредственному начальнику (AVN, сам понимаешь кто он такой) данное заявление. Похвалил меня, что я являюсь активным гражданином с правильной жизненной позицией, но упрекнул с фразой "Исходя из здравого смысла". Говорит, это отсебячина, она здесь нафиг не нужна... На будущее!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев

Последний раз редактировалось Олег, 19.03.2010 в 11:56.
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 03:58   #43
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Ты меня разочаровываешь.
Я много больше 50 мин потратил на осмотр картинок и поиск в ГИС и описание всего.

Фразу "Исходя из здравого смысла" я писал тебе и не просил ее писать фасу. Я даже не успел разъснить на какой пункт ЗОР она указывает.

Если хочешь чтобы наркоторговцы знали что такое буква закона собери все нарушения (дополнительные тут http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1353&page=2 , но я текст еще подравлю малость для удобного восприятия) что есть у крыльца районной прокуратуры и постыди их в своем заявлении и проси проверить десяток магазинов своего района самостаятельно.

Про рекламу в ГИС не знаю. У нас такого нет.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 15:51   #44
Search
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщения: 1
Search на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Что касается рекламы пива в сети Интернет, то несмотря на то, что действующее законодательство интернет-сайты прямо не относит к СМИ, тем не менее они отчасти подпадают под действие ст. 2 и абз. 2 ст. 24 Закона РФ "О средствах массовой информации". Таким образом, реклама в сети Интернет возможна с 00.00 до 07.00 и с 22.00 до 00.00. Исчисление времени в каждом часовом поясе должно быть местным.
Большая просьба, подскажите, имею ли я право, рекламировать (в виде баннера) на городском форуме, сеть магазинов по продаже разливного пива? Действуют ли какие то ограничения? Нигде в сети не смог найти информацию по этому вопросу.
Заранее благодарен за любой ответ.

Последний раз редактировалось AVN, 22.03.2010 в 20:15.
Search вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 19:51   #45
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Слушай, AVN, еще такой вопрос, в названиях организаций, размещенных в систему ДубльГИС, который торгуют пивом присутствуют фразы, которые на мой взгляд можно отнести к рекламе. Например, "Пиво - это вещь, магазин разливного пива" или "Живое пиво на разлив, магазин". Если да, то такие названия тоже нарушают закон: "Пиво, магазин"???
Чтобы ты забыл об этом приведу такой довод.
Ст.2 ЗОР.
2. Настоящий Федеральный закон не распространяется на:
3) справочно-информационные и аналитические материалы (обзоры внутреннего и внешнего рынков, результаты научных исследований и испытаний), не имеющие в качестве основной цели продвижение товара на рынке и не являющиеся социальной рекламой;

И раз ты дал фасу неверный номер дома надо что-то делать.


Еще причина хреновости заявлений фасу.

У тебя есть выбор. Писать заявление в милицию, в РПН, прокуратуру или в ФАС.
Первые три есть в каждом городе, а фаса только в Кемерово. Они на машине не поедут, будь уверен, а лишь сообщат местной администрации или еще кому-то проверить факт наличия рекламы, сфоткать и составить акт проверки.

Когда ты пишешь обращение в госорган то подпадаешь под закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Статья 6
2. При рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия. Не является разглашением сведений, содержащихся в обращении, направление письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

То есть ты защищен и нарушители закона хрен узнают кто сообщил про них.

Когда ты пишешь в ФАС то подпадаешь под "Правила рассмотрения антимонопольным органом дел..." (Утв.Постановлением Правительства РФ от 17 августа 2006 г. N 508). Это чисто сатанинские правила.
Знаешь гражданское судопроизводство? Ты подаешь иск приходишь в суд и доказываешь судье что ответчик нарушил договор. Сатанинские правила предполагают твое нахождение на рассмотрении дела антимонопольным органом (т.н. комиссией, находящейся вне юрисдикции Конституции и КОАП) и доказывании ему, что нарушитель нарушил закон.

Сам читай:

Цитата:
24. Лицами, участвующими в деле, являются стороны, заинтересованные лица, эксперты, переводчики.
Стороной по делу являются заявитель(и) и (или) лицо (лица), в действиях которого (которых) содержатся признаки нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе.

25. Стороны и заинтересованные лица со дня возбуждения дела вправе:
а) знакомиться с материалами дела (за исключением сведений, составляющих государственную и иную охраняемую законом тайну) и делать выписки из них;
б) давать устные и письменные объяснения;
в) представлять доказательства по делу и участвовать в их исследовании;
г) заявлять ходатайства;

26. Дело рассматривается антимонопольным органом в присутствии лиц, участвующих в деле.

34. Рассмотрение дела может быть отложено антимонопольным органом с указанием даты и времени его рассмотрения:
в случае неявки на рассмотрение дела в антимонопольный орган лица (лиц), участвующего (участвующих) в деле, если антимонопольный орган примет решение о невозможности рассмотрения дела в отсутствие данного лица (лиц);
Хочешь сидеть лицом к лицу с преступным ядоторговцем чтобы он тебя запомнил - пиши фасу. Причем ты не можешь послать туда своего человека, его не пустят, так как ст.24.3 КОАП "Открытое рассмотрение дел об административных правонарушениях" не действует - антимонопольный орган рассматривает "дела, возбужденные по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе", а не "дела об административных правонарушениях". Вторые он рассматривает позже, в скоростном режиме.


Насчет этих сатанинских правил у меня есть вопрос. Спроси знакомого судью:

В ст.118 Конституции РФ написано: "Правосудие в Российской Федерации осуществляется только судом. Судебная власть осуществляется посредством конституционного, гражданского, административного и уголовного судопроизводства".
Глава 23 КОАП называется "Судьи, органы, должностные лица, уполномоченные
рассматривать дела об административных правонарушениях".

Вопрос. Получается что рассмотрение дел об административных правонарушениях органами, должностными лицами указанными в главе 23 КОАП не является судопроизводством и они не осуществляют правосудие?
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 06.04.2010 в 17:18.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 02:52   #46
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Посмотрите рекламные алкогольные сайты. Не охота поискать нарушения закона о рекламе?
http://stellaartois.ru/
http://www.krasnoeibeloe.ru
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 04:59   #47
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Search Посмотреть сообщение
Большая просьба, подскажите, имею ли я право, рекламировать (в виде баннера) на городском форуме, сеть магазинов по продаже разливного пива? Действуют ли какие то ограничения? Нигде в сети не смог найти информацию по этому вопросу.
Заранее благодарен за любой ответ.
AVN уже ответил на этот вопрос. Плюс надпись предупреждающую никто не отменял 10% от общей площади трансляции, в случае видео баннера - 7%, и 5 секунд должна висеть. И должна быть читабельна и понятна. Не зашифрована.

А вообще, если спросить свою совесть, имеете ли право. Думаю она ответит, что нет!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 09:22   #48
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Пришел ответ с антимонопольной службы, выкладываю данное определение:
УФАС КО.zip

Ответ пришел по 2-м точкам продажи пива из 4-х.

AVN был прав, что потребуется явка заявителя.

На данный момент ищу Кемеровчан, кто неравнодушен к данным проблемам, вышлю ему доверенность, иначе сам я не смогу явиться.

Хотя с другой стороны, данное дело должно быть рассмотренно и без моего присутствия. Я же не заинтересованная сторона, я всего-лишь заявитель!

Только что созвонился с Каминской Еленой Борисовной, начальник Отдел рекламы и недобросовестной конкуренции УФАС Кемеровской области. Сказала, что мое присутствие не обязательно, только необходимо направить ходатайство...

Также она сообщила мне, что УФАС КО направил запрос в администрацию города, есть ли еще что-нибудь подобное на улицах города, и уже выявили несколько десяток данных нарушений... Это уже без моего ведома.

Соратники, кто читает данную ветку, считаю что необходимо всем попробовать бороться подобным образом.
Во-первых, получите опыт общения с гос.органами
Во-вторых, опыт в юриспруденции
В-тертьих, почувствуете себя гражданином и активным борцом за трезвость для народа.
В-четвертых, уберете лишнюю рекламу пива из совего родного города.
В-пятых, обозначите для организаций, кто занимается продажей пива, что они под присмотром, и что шаг влево, шаг вправо - растрел!
Затраты материальные нулевые, временные затраты на 1 точку продажи, 30-60 минут в свободное от учебы и работы время.

И конечно же не помешает борьба, чем занимается Грёзов. Но у меня на это времени точно не хватит...

Вопрос к AVN, нужна ли доверенность нотариально-заверенная? Или обычной достаточно?
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев

Последний раз редактировалось AVN, 06.04.2010 в 21:37.
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 09:55   #49
Грёзов ВС
Местный
 
Аватар для Грёзов ВС
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 340
Грёзов ВС на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Грёзов ВС с помощью ICQ Отправить сообщение для Грёзов ВС с помощью Skype™
По умолчанию

Мы вчера прошлись по разным точкам города. Не нашли практически ни одной остановки без нарушений. Холодильники с изображением бутылки/бокала пива без предупреждающей надписи, торговля сигаретами на расстоянии 10-50 метров от школ, стоматологических клиник [сигареты внутри клиник продавать нельзя, рядом - можно - AVN], ВУЗов. Фото пока что выкладываю только в группу "Трезвая Тула". В конце недели наши соратники ещё принесут материала и, соответственно, направим всё в определённые инстанции.

Последний раз редактировалось AVN, 11.04.2010 в 00:59.
Грёзов ВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 00:47   #50
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Олег

Цитата:
данное дело должно быть рассмотренно и без моего присутствия. Я же не заинтересованная сторона, я всего-лишь заявитель!
Из правил: "Стороной по делу являются заявитель(и)".

Цитата:
Также она сообщила мне, что УФАС КО направил запрос в администрацию города, есть ли еще что-нибудь подобное на улицах города, и уже выявили несколько десяток данных нарушений
Она это сказала
чтобы ты больше не беспокоил их своими заявами?
чтобы администрация города-ее сообщники обошли нарушителей и собрали взяток за умалчивание о нарушениях?
чтобы ты не подумал что она совершает преступление по ст 293УК? Ведь если ты ее попросишь предъявить 30 случаев соблюдения п.6,7 ч.2 ст.22 и ч.3 ст.22 на территории области, то она не сможет это сделать, ибо нет их. Зато ты можешь за 2 недели собрать 100 случаев нарушений закона в своем городе.

Цитата:
Соратники, кто читает данную ветку, считаю что необходимо всем попробовать бороться подобным образом.
Нет, не надо. Надо лишь подотовится к этому и думать что дальше будет.

Цитата:
И конечно же не помешает борьба, чем занимается Грёзов.
Это не борьба, а лишь некая трезвенническая деятельность.


Из определения
Цитата:
В соответствии с частью 6 статьи 38 Закона о рекламе ответственность за нарушение требований, установленных частью 3 статьи 22 Закона о рекламе, несёт рекламодатель.
Почему они умалчивает что в соответствии с ч.7 ст.38 ответственность за нарушение требований, установленных ч.3 ст.22, еще несёт Рекламораспространитель?
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 07.04.2010 в 00:51.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:05.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co