Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2007, 20:56   #21
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

насчёт цены на воду - это вопросы к производителям воды. в мою бытность на кавказе городской водопровод получал воду из далёкой горной речки. речушка мелкая, но на город её хватало. пока некто не додумался продавать воду из неё прямо с верховий германским пивоварам. им вода пришлась по вкусу для производства пива, и они цистернами стали её забирать непосредственно в горах перед городским водозабором. а городу осталось добирать недостаток из близьлежащей реки и очищать её всё тем же хлором (из горной реки вода шла в водопровод без очистки. как сейчас помню: наливаешь ванну, а вода цветом лазури, как на рекламном фото).

что касается самогонщиков, то их ловили и отпускали во все времена. даже при очень строгих законах...
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 06:41   #22
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
Смех как это было глупо...

еще вспомнил одну причину, зачем я пил:
это было стильно, вспомните рекламу по телевидению, на уличных баннерах. мне сумели вдолбать в голову, что это стильно и "круто", что надо во время прогулки обязательно покупать бутылку пива и у всех навиду пить! это к тому же и модно!!! (как это было глупо)
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 09:42   #23
Антохин
Пользователь
 
Аватар для Антохин
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщения: 97
Антохин на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Антохин с помощью ICQ
Счастье

Запретить водку не запретишь, но изолировать максимально молодое поколение можно ведь. Например, широкой пропагандой здорового обрза жизни, запретом рекламы алкогольной продукции, развитием молодёжного спорта и т.д.

А что касается самогона, то его потребление уже полностью лежит на совести потребителя . Я не видел рекламы самогонки...

И ещё. Вот только прочитал, к 2040 году нас останется не 20 млн., а около 100 млн. Вот уж действительно, нас могут попросить потесниться и поделиться. Поэтому надо уделить особое внимание ракетостроению

Последний раз редактировалось Антохин, 09.06.2007 в 10:19.
Антохин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 22:19   #24
Gaspar
Местный
 
Аватар для Gaspar
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Perm
Сообщения: 165
Gaspar на пути к лучшему
По умолчанию

Пил сам не знаю почему, как будто надо было... ужас...
Я думаю, многие, кто пьют, сами не знают зачем...
__________________
Mens sano in corpore sana!
Gaspar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 08:38   #25
kobold
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщения: 19
kobold на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
видел какой-то современный фильм, скачанный из инета. там в пивной молодому гитлеру кто-то предложил пива, на что гитлер с удивлением и возмущением ответил, что не пьёт. а я сам в то время ещё не вырвался из пут алкоголизма, и мне подумалось: " и чего он такого пустяка испугался? подумаешь, ну и выпил бы полкружки... " однако теперь эти вещи предстают в совсем ином свете, теперь я думаю, что раз мои враги и ненавистники так относятся к алкоголю, то как же можно мне-то травиться им?
Поясните что значит "не вырвался из пут алкоголизма?" Кружка пива это путы или нет? И как можно вообще не употреблять алкоголь?
kobold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 03:51   #26
Lexxx
Местный
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщения: 105
Lexxx на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Lexxx с помощью ICQ
По умолчанию

как как легко! слишком мало радостей у тех кто пьют.
Lexxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 22:17   #27
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kobold Посмотреть сообщение
Кружка пива это путы или нет?
Да, кружка пива - это путы алкоголизма. Понял я это лишь когда освободился от зависимости, а
раньше мне казалось тоже самое что и тебе: кружка пива - заурядная, естественная (как же я ошибался!) часть нашего быта. И странно мне тогда было, почему это вдруг Гитлер от такой "мелочи" наотрез отказался.

Последний раз редактировалось Андрей К, 12.05.2008 в 00:07.
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 18:27   #28
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Белая горячка довела артиста Галкина до летального исхода

27.02.2010

Цитата:
В московской квартире найден мертвым известный актер 38-летний Владислав Галкин, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы. Там отметили, что тело Галкина было обнаружено в квартире по адресу: ул. Садово-Спасская, дом 12/23. "Знакомые актера не могли до него дозвониться, поэтому было принято решение открыть дверь квартиры", - сказал источник. О причинах смерти Галкина пока ничего не сообщается.

Ранее сообщалось, что Галкину поставлен диагноз острый панкреатит и алкогольный делирий (белая горячка). По предварительным данным, у актера возникли серьезные проблемы с печенью и поджелудочной железой.

В январе он был госпитализирован в 50-е отделение хирургии Боткинской больницы Москвы. Не исключено, что здоровье актера, ранее не раз замеченного в употреблении алкоголя, могли пошатнуть новогодние мероприятия. Ранее по тем же причинам у него возникли проблемы с законом.
А ведь артист и человек очень хороший был, физически его природа не обделила, но водка все же оказалась сильнее.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 19:24   #29
Ram-ka
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщения: 2
Ram-ka на пути к лучшему
По умолчанию

А кто-нибудь может посоветовать, где взять данные о самых пьщих и самых трезвых знаменитостях? Очень полезная информация, что Гитлер не пил, и оказывается Андрей Малахов тоже не пьет! И сколько их таких?
Ram-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 07:46   #30
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ram-ka Посмотреть сообщение
А кто-нибудь может посоветовать, где взять данные о самых пьщих и самых трезвых знаменитостях? Очень полезная информация, что Гитлер не пил, и оказывается Андрей Малахов тоже не пьет! И сколько их таких?
Ищи через поиск, такая тема в данном форуме есть... И там собраны сотни знаменитостей, кто не потребляет этанол!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:15.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co