Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2010, 06:31   #11
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати, согласен с Одиноким Путником, родители крестят, а не клерк!

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), тогда надо запретить зачинать ребенка без его согласия!!!

Ночь... Семейная пара... "Любимая, надо сначала спросить у нашего будущего малыша, хочет ли он на этот свет? А если еще не ответил, то надо подождать" Прошло 75 лет - человечество вымерло!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 11:36   #12
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Отвечаю:
У меня Мама католической веры,Отец православной,младший брат только недавно крестился,а я атеист!!Если вы не можете представить такое то и звените!
К сожалению,знаком с некоторыми православными,которые своих родителей на улицу выгнали!!Мол пьян нам не нужна!!!
И хорошо когда люди видят ошибки,я провокатор то сути!!!

Анекдоты!!!
Пришёл старый еврей к раввину:Равви помоги,у меня сын в Христианство ударился!Раввин,ну приходи завтра,я у Бога спрошу и завтра тебе скажу!На следующий день,Приходит старый еврей и спрашивает:Равви ну что Бог ответил?Раввин:А Бог сказал,что у него те же проблемы!

Пришел мужик к батюшке и спрашивает:
-сколько стоит отпеть собаку?
-что ты сын мой мы собак не отпеваем, вон там церьковь есть напротив, там кого хошь отпоют!!
- а мне 3 тыс.$хватит?
-ого! а чего ж ты сразу не сказал, что собака крещенная была!!!

Приехал, молодой Поп, на практику в приход!
Старый Поп ему и говорит: Отслужи службу, а потом я тебе твои ошибки укажу!
Отслужил молодой службу, приходит к старому. Старый Поп Ему и говорит.
1.Твоя ошибка: Вместо того ,что бы остограммится , ты ополлитрелся.
Отсюда и все остальные ошибки!
2 На паперти нужно восходить ,а не всползать !
3.Как не длинна ряса, а портки одёживать нужно!
4 Кадилом не нужно над головой крутить!
5 С Богом разговаривают при помощи молитвы,а не по сотовому телефону!
Ну ,а теперь самые главные твои ошибки:
Матерь Бывает только Божия,а не ругательная!
Вместо во имя, Отца и Сына и Святого Духа,
Ты сказал, во имя ,Вина и Пива и Спиртного Духа!
И вместо Аминь. Ты сказал Писец!

Народное творчество,бывает жестоко,но рассказывает только то что видело!
Скажите что не все таковы,соглашусь,вот только истинных, хорошо если по всей Руси Матушки будит около сотни,а что с другими?Которых сотни тысяч!!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 21:11   #13
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ингада Посмотреть сообщение
Поэтому, я считаю, лучше всё таки когда своими мыслями, а не словами Библии.
Просто мне привычно обращаться к оригиналу (речь не только о Библии - в каждом вопросе есть свой оригинал), потому что "своими мыслями" иногда такая дичь выходит...
Вы знаете, я физик по образованию и ни разу моя вера не встретила противоречий с моими научными занниями. Наоборот. Мне оказалось проще понять многие вопросы богословия... И со многими моими коллегами было так же.
Одинокий Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 17:01   #14
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

О, нашлась тема про содомитов.

Вы бы подписались под обращением?


Прислано из Ново-Николаевска

Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Ваше Святейшество, Святейший Владыко!

К Вам обращаются православные христиане г. Ново-Николаевска (Новосибирска): родители, педагоги, врачи, научные сотрудники и др. На интернет-сайте «Интерфакс-религия» 23.12.09 г. была помещена информация о Вашей встрече с генсеком Совета Европы в Храме Христа Спасителя, во время которой Вы выразили удовлетворение по поводу отмены смертной казни и пообещали представителю Евросоюза, что РПЦ будет противостоять «дискриминации» гомосексуалистов и лесбиянок, а иными словами – педерастов. Но наша христианская совесть не может согласиться с Вашей позицией в этих вопросах. Ведь не допускать «дискриминации лиц нетрадиционной сексуальной ориентации» – это значит, по нашему пониманию, не препятствовать проведению «гей-парадов», открытию «гей-клубов», пропаганде педерастии в школах, т.е. проявлять пассивное терпимое отношение к распространению и укоренению этого смертного греха в обществе. Но из Священной Истории мы знаем, что грех – коренная причина бедствий народов. Когда человечество развращалось до крайней степени, Бог посылал наказание именно смертью. Характерный пример – гибель городов Содома и Гоморры, где был распространён содомский грех, т.е. гомосексуализм. Зная это Божие указание, как можно оставаться равнодушными и не препятствовать распространению этой смертоносной духовной заразы в обществе?

Запад, несущий нам эту заразу, отпавший от истинной веры, поражён смертными духовными болезнями. Мы не хотим участвовать в этом гниющем процессе и соединяться с ними в их искажённых представлениях о духовно-нравственной жизни. Ведь цель жизни христианина – спасение души и соединение с Богом. А из Священного Писания мы знаем, что «Ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют» (1Кор. 6, 9-10).

Ваше Святейшество! Вы не можете не знать, в каком тяжёлом духовно-нравственном состоянии находится современное общество. Уже много лет с ведома руководства страны через СМИ идёт растление молодёжи, заполнение душ наших соотечественников мерзостью блуда, насилия и корысти.
Мы не хотим, чтобы наши дети на улицах русских городов видели порочные лица извращенцев и преступников и подвергались с их стороны физической и духовной агрессии.

Мы считаем, что настоящим христианам следует не мириться со злом, а наоборот, целенаправленно и энергично бороться с ним, освобождаясь от лживого смирения перед своими духовными врагами. Известный русский мыслитель Иван Ильин в своей работе «О сопротивлении злу силою» доказал, что христиане не только имеют право, но и обязаны защищать свои святыни. Да ведь и вся история Православной земной воинствующей Церкви – это непрерывная борьба со злом. И эта история показывает немало примеров, когда истинные христиане прибегали иногда к самым решительным мерам, воздействуя для обуздания и пресечения зла. Достаточно вспомнить имена русских святых: блгв. кн. Александра Невского, блгв. кн. Димитрия Донского, преп. Сергия Радонежского, преп. Иосифа Волоцкого, свт. Геннадия Новгородского. Мы хотим, чтобы наша Русь снова стала Святой и будем за это бороться.

С сердечной болью за наших детей, за Русь, за наше будущее, обращаемся к Вам. Вы являетесь Предстоятелем РПЦ, а значит, Вы, как священномученик Гермоген, должны возглавить борьбу за чистоту веры, за духовно-нравственное возрождение нашего народа.

Православная общественность г. Ново-Николаевска:

Голицин Ю.Г. (доктор химических наук, профессор), Немудрый А.П. ( кандидат химических наук, старший научный сотрудник), Присяжная Е.В. (педагог), Володина Ю.П. (инженер-конструктор), Володин Б.Л. (инженер), Подберезская Н.В. (доктор химических наук), Подберезский В.И. (старший научный сотрудник), Будянов В.П. (учёный секретарь НО ПАНИ), Соломатов В.А. (адвокат), Соломатова Т.Д. (врач), Мурин Д.М. (инженер-строитель), Шаркова И.Э. (инженер), Болотецкая Л.М. (врач)…
Всего 60
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 14.03.2010 в 17:03.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 02:43   #15
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
О, нашлась тема про содомитов.

Вы бы подписались под обращением?
AVN дайте ссылку (прямую) на выступление Святейшего. Не перессказ Интерфаксом, а действтельные слова Патриарха,поскольку что-то мне кажется, что что-то здесь не так...
Одинокий Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 05:46   #16
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Интерфакс это самый пероисточник. Он привел цитаты. Все остальные сми делали новости на основе цитат интерфакса.
Но есть еще сайт http://www.patriarchia.ru/db/text/976598.html В тексте ниже есть цитаты интерфакса но не полные:
Цитата:
Отметив, что выбор той или иной модели поведения считается личным делом человека, Предстоятель Русской Православной Церкви подчеркнул, что признание этого факта ни в коем случае не означает изменения позиции Церкви по отношению к гомосексуализму

«Признавая гомосексуализм грехом, мы выступаем категорически против того, чтобы гомосексуальные отношения уравнивались с естественными отношениями между мужчиной и женщиной, — отметил Святейший Патриарх Кирилл. — Поэтому нам очень не хотелось бы, чтобы Совет Европы стал органом, который объявил бы миллионы верующих Русской Православной Церкви и других религий мира и Европы людьми, которые разделяют религиозные предрассудки».
Про защиту содомитов нет - это и понятно, слишком это противоречит многовековой позиции церкви.
В видео вообще никакого упоминания про содомию нет.
Сами пишут что он говорил про содомитв, а из видео вырезали...
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 09:56   #17
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Интерфакс это самый пероисточник. Он привел цитаты. Все остальные сми делали новости на основе цитат интерфакса.
Но есть еще сайт http://www.patriarchia.ru/db/text/976598.html В тексте ниже есть цитаты интерфакса но не полные:
Про защиту содомитов нет - это и понятно, слишком это противоречит многовековой позиции церкви.
В видео вообще никакого упоминания про содомию нет.
Сами пишут что он говорил про содомитв, а из видео вырезали...
Интерфакс источник?
Да вы сами меньше недели назад писали, что нужно разделять, то что пишут журналисты от того, что было сказано на самом деле. Короче говоря, это тот случай, когда не поверю, пока не увижу или не услышу (аудио или видео).
А так я НЕ ПОВЕРЮ что Святейший мог сказать, что "РПЦ будет противостоять «дискриминации» гомосексуалистов и лесбиянок". Кстати, этих слов, по-моему даже Интерфакс не написал, это уже в Новосибирске додумали...

Последний раз редактировалось Одинокий Путник, 15.03.2010 в 10:07.
Одинокий Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 20:32   #18
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Я еще раз говорю что "Интерфакс это самый пероисточник. Он привел цитаты.".
Первоисточник чего? Информации.
Откуда он взял цитаты? Журналист Интерфакса во время встречи c ягландом сидел сзади и все слышал.
Ты можешь написать в Интерфакс и спросить откуда на сайте Интерфакс взялись цитаты Кирилла. Внизу е-мэйл http://www.group.interfax.ru/

Цитата:
Да вы сами меньше недели назад писали, что нужно разделять, то что пишут журналисты от того, что было сказано на самом деле.
Да-а? А вы перед тем как мне это приписать прочитали то что я писал?

Вот еще в том же духе. Сказано через месяц после встречи с ягландом.
Обращение председателя ОВЦС к участникам сессии ПАСЕ
26 января 2010
http://www.patriarchia.ru/db/print/1049469.html
Русская Православная Церковь, как и многие религиозные общины Европы, считает гомосексуализм грехом. ... Русская Церковь не выступает в поддержку преследований сексуальных меньшинств.

А вот еще.
В этом материале в начале пишется что слова Кирилла "мы всегда выступали категорически против любых репрессий и дискриминации" всколыхнули интернет. Ниже несколько попов прокомментировали слова Кирилла.

РПЦ отвергает обвинения в изменении отношения к гомосексуалистам
МОСКВА, 30 дек - РИА Новости
http://www.rian.ru/religion/20091230...990-print.html

Копирую материал РИА Новости в котором в том числе цитируются слова попов.

Первый это председатель Информационного отдела Московского патриархата Владимир Легойда.
Цитата:
По его словам, ... никакого смещения акцентов в плане понимания этого явления как греховного не звучало.

"Те пояснения, которые были специфическим образом интерпретированы, на мой взгляд, связаны с непониманием некоторыми из интерпретаторов того, что такое грех и каково отношение к греху в традиции православной церкви, православного аскетизма, в частности, к важному положению о том, что, осуждая грех, мы не осуждаем грешника", - заявил Легойда.

"Грех не является преступлением, за которое человек просто должен быть наказан [О.П., догадайся к каким слова Кирилла относится это предложение]. Это скорее некое искажение человеческой природы, болезнь, которая должна быть исцелена. И исцелена Христом, в том числе, посредством церковных таинств", - сказал собеседник агентства.
Второй это зампред Отдела внешних церковных связей иеромонах Филипп (Рябых).

Цитата:
Кроме того, напомнил он, православные церкви мира возражают против предоставления людям, открыто заявляющим о своей гомосексуальности, возможности усыновлять детей...

"Также мы выступаем против того, чтобы однополые союзы приравнивались к понятию семьи и пользовались соответствующей государственной поддержкой. Не должно быть пропаганды гомосексуализма в публичной сфере", - добавил представитель Московского патриархата.

При этом, подчеркнул он, нетрадиционные отношения остаются на совести людей, которые их практикуют, и "Церковь не призывает к насилию и преследованию таких групп граждан, считает, что их гражданские права должны уважаться так же, как и права других людей", за исключением вышеперечисленных ситуаций.

По словам отца Филиппа, говоря о том, что совершающий грех "не должен наказываться", патриарх "имел в виду репрессивные меры, что потом и пояснил".
Вы очевидно счтаете себя умнее иеромонаха, который не сомневается в том что Кирилл это говорил. Ну-ну...


Обратите внимание еще кое на что.

Цитата:
20.12.2009 - США требуют от Уганды отменить смертную казнь для содомитов
http://www.islamnews.ru/news-print-21800.html
РПЦ такого же мнения.


24 декабря Кирилл сказал Ягланду "мы ... против ... дискриминации людей иной сексуальной ориентации".
А через месяц:
Цитата:
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=33931
Страсбург. 27 января. ИНТЕРФАКС - Парламентская ассамблея Совета Европы намерена призвать государства - члены СЕ не допускать дискриминации людей по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности.
Такой призыв содержится в проекте резолюции Ассамблеи, которая должна была быть принята на ее заседании в среду. Однако докладчик по этому вопросу Андреас Гросс (Швейцария) предложил перенести принятие резолюции на апрельскую сессию.
Он аргументировал это тем, что к документу подано уже около 80 поправок.
Ягланд сделал как просил Кирилл? Кирилл - локомотив защиты содомитов...
Как думаешь может для большей поддержки со стороны РПЦ стоит создать союз геев за народную трезвость?
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 17.03.2010 в 17:41.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 06:45   #19
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Я все же приведу цитату с Интерфакса полностью:

Москва. 23 декабря. ИНТЕРФАКС - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вновь подтвердил неизменность позиции Русской православной церкви в отношении гомосексуализма.

"Мы принимаем любой выбор человека, в том числе в сфере сексуальной ориентации. Это личное дело человека. Но признание этого факта ни в коем случае не меняет нашей позиции в отношении к самому явлению", - заявил патриарх Кирилл на встрече с генсеком Совета Европы в храме Христа Спасителя в Москве.

Патриарх Кирилл напомнил, что "религиозные традиции всех народов свидетельствуют, что гомосексуализм является грехом, как и потеря нравственной ориентации личности".

Однако человек с гомосексуальными наклонностями "не должен наказываться, поэтому мы всегда выступали категорически против любых репрессий и дискриминации людей иной сексуальной ориентации".

В то же время, продолжил патриарх, "признавая гомосексуализм грехом, мы категорически выступаем против того, чтобы гомосексуальные отношения уравнивались с естественными".

Также патриарх Кирилл выразил надежду, что Совет Европы не превратится в организацию, которая объявит мнение миллионов верующих Русской церкви мнением "людей, которые разделяют религиозные предрассудки".

Патриарх напомнил, что Русская церковь "очень болезненно" восприняла недавнее решение Страсбургского суда о запрете распятий в итальянских школах. Как отметил патриарх, у русских верующих есть свой плачевный опыт "спиливания крестов с церквей", и поэтому сегодня у них есть все основания для того, чтобы предостеречь европейцев от пагубных последствий подобных действий.


Должен ли наказываться человек с гомосексуальными наклонностями? Наверное нет, точно также как нет смысла наказывать пьяницу или наркомана.
С другой стороны всякая пропаганда греха должна пресекаться и осуждаться.


И все же.... Такое важное выступление. И нигде ни видео- ни аудиозаписи... Чтобы внимательно прослушать КОНТЕКСТ слов. Ну оооооочень странно. У нас даже выступления Владыки всегда пишут. А тут Патриарха не записали....

Последний раз редактировалось Одинокий Путник, 17.03.2010 в 08:13.
Одинокий Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 13:44   #20
Slava
Пользователь
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 59
Slava на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Slava с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava с помощью Skype™
По умолчанию

Я считаю это провокацией, т.к. такая информация приводит к расколу среди единства верующих. Интерфакс написал у себя, а в Новосибирске провокаторы или ненавистники исказили реальность. Я прошу всех, не поддаваться на подобные провокации, и не только среди верующих, а сред всех. В нашем тяжелом пока положении в России, любая лживая информация подливает масла в огонь, это на руку нашим врагам и ненавистникам. И власть СМИ растет, только в чужих руках
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:57.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co