Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 14:14   #11
Звимиан
Пользователь
 
Аватар для Звимиан
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Саранск
Сообщения: 94
Звимиан на пути к лучшему
По умолчанию

Я кстати тоже задумылвался на эту тему...Ибо периодичеки налегаю на чай(зеленый)- 4-5 раз в предэкзаменационные дни
Но никакой зависимости( в отличии от того же кофе,который я не употребляю) я за собой никогда не наблюдал.Могу неделю пить просто воду, а могу пить чай
Насчет концерогенов я что то ниче не слышал, вроде бы все самое вредное в чае появляется после неоднократного заваривания на одной заварке(тафтология конечно, но не знаю как выразится ).
Звимиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 14:14   #12
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Кофеин - это тоже наркотик.

П.С. Если не нравится, тему удалите да и все.
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 14:27   #13
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Тема должна оставаться!

Наверняка автор темы ждет от нас фраз, что если в меру - значит нет вреда. На что сразу даст ответ: вот так же и с алкоголем!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 23:00   #14
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Застегнутый Посмотреть сообщение
Чифир или просто свежезаваренный чай все равно содержат в себе кофеин (наркотик), только в разной концентрации. Тоже самое как водка и пиво. Решайте сами, пить или не пить.

П.С. Я чай и кофе не пью с января 2009г. Никаких отрицательных моментов не заметил.
У меня то тоже самое с алкоголем, я его не боюсь.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 23:48   #15
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
Радость Нафига козе баян?

О пользе чая ничего однозначно сказать не могу. Знаю точно, что из-за употребления чая люди не спиваются и не идут на преступление.


Хотя стоит признать, что чай как таковой является стимулирующим средством с побочными эффектами. Следует постепенно сводить его употребление на нет. Наши предки вполне обходились без китайского чая или индийского кофе, думаю, и мы вполне способны обходиться без этих напитков.

PS Вчера вечерком выпил две банки безалкогольного энергетика. Не помню названия, но не born. Сегодня еле-еле утром встал. Вспомнил как выглядит похмелье. Думаю, что всё это из-за кофеина. Люди, не пейте энергетические напитки!
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 25.06.2009 в 23:55. Причина: PS добавил.
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 00:02   #16
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garret Посмотреть сообщение
О пользе чая ничего однозначно сказать не могу. Знаю точно, что из-за употребления чая люди не спиваются и не идут на преступление.


Хотя стоит признать, что чай как таковой является стимулирующим средством с побочными эффектами. Следует постепенно сводить его употребление на нет. Наши предки вполне обходились без китайского чая или индийского кофе, думаю, и мы вполне способны обходиться без этих напитков.

PS Вчера вечерком выпил две банки безалкогольного энергетика. Не помню названия, но не born. Сегодня еле-еле утром встал. Вспомнил как выглядит похмелье. Думаю, что всё это из-за кофеина. Люди, не пейте энергетические напитки!
Чефир на зонах зэки пьют. Похмелье после кофеина? Вы великий гипнотизёр, жалко сфера Вашего влияния ограничевается Вами.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 00:36   #17
sozidatel
Местный
 
Аватар для sozidatel
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 351
sozidatel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Мое мнение - это уход от темы.
А мое мнение - это очередная провокация пьющего интеллектуала, которому надоело играть в компьютерные стратегии, и он решил поиграть в "злодея" в реальности.

Чай - это реальная альтернатива алкоголю. К тому же чаепитие - традиционное русское занятие. Не зря же именно на Руси был изобретен самовар. Нет ничего лучше, чем долгими зимними вечерами в крестьянской избе гонять чаи и рассказывать друг другу сказки и былины о победах русских богатырей.
Кстати, чай можно заваривать не только из листьев чайного куста, а из очень многих растений (малины, липы, брусники и др.) и даже грибов (чаги).

P.S.
С майским мёдом и вареньем
Чай! Чай! Чай!
Поднимает настроеннье
Чай! Чай! Чай!
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!

sozidatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 02:02   #18
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

А где выращивали чай на Руси?
Да, мне давно скучно играть в игры, если я и играю, то только если нуждаюсь в отдыхе от мыслей. Пиво и мёд, кстати, поранее упоминаются в письменных источниках, чем чай. Вы, видимо, чайный наркоман. Чайпотреблять. Вот и травитесь своим кофеином каждый час, а я с утра чайку хлебну: всему надо знать меру.

ЗЫ: чай -- это растение, и заварив листья смородины, чая Вы никак не получите. Получите отвар. А тот отвар, что вы готовите из грибов, видимо и сморщивает ваши мозги.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 03:12   #19
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

В той же Википедии написано, что у чая и чифиря абсолютно разный химический состав.
Цитата:
Таким образом, по химическому составу «чифирь» не имеет ничего общего с чаем, даже самым крепкозаваренным.[3]
А отходняки у тех кто чифирит тоже бывают. Мне дядька рассказывал, он во Фрунзе служил и в части у них чифирьных наркоманов было много.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 11:35   #20
Тимофеев Никита
Местный
 
Аватар для Тимофеев Никита
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: г.Ейск
Сообщения: 197
Тимофеев Никита на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Тимофеев Никита с помощью ICQ
По умолчанию

Вдумайся в эти слова- чефир пьют зеки на зоне. О чем это говорит НА ЗОНЕ. То есть люди которые оступились, вероятней всего в начале в алкогольном состоянии.

По хорошему зеки не в авторитете что бы пить кефир и равняться на них.

Далее чай- от него не бывает пьяных пожаров, бытовых убийст, если ты выпил стакан 250 грамм чаю то за рулем тебя не лишит прав милиционэр.

Ну что в чае есть кофэын и много чау тожес плохо это понятно.

Но проблем от чая таких как от алкоголя или хотя бы приближенных к этому нэт!
__________________
Я видел пьющих - Трезвых, но никогда не видел Сознательно Трезвых пьющими!
Тимофеев Никита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:42.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co