Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Задачи трезвенного движения. Ищем активистов!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2009, 12:36   #1
yakudza
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщения: 70
yakudza на пути к лучшему
Отправить сообщение для  yakudza с помощью ICQ Отправить сообщение для yakudza с помощью Skype™
Восклицание Как я это делаю

Я вот сидел на свадьбе и не выпивал вообще, я уже не выпиваю год и 2 с лишнем месяца. И мне стыдно за то время когда я не зная зачем пил это поило грубо говоря для лохов с умным видом не отдавая отчёт себе, а в чём смысл того что я выпиваю, а зачем я это делаю, что хорошего это даёт в моей жизни. А вы мне секта, фанатик. Да все незнающие люди так реагируют на меня и знакомых которые стали трезвенниками, сразу секта, фанатик, баптист и даже не хотят разобраться а что происходит.


Таким людям нужно начать промывать мозги с элементарного вопроса. А ты знаешь что такое этиловый спирт? который ты потребляешь каждую неделю и пытаешься мне тут доказать что у тебя нет зависимости. Обычная реакция зависимого человека " Да я знаю что такое этиловый спирт!" Вот тут начинается самое интересное " Ну тогда расскажи мне что это?" И тут банальная реакция зависимого человека, он осознаёт что абсолютно ничего не знает о поиле которое пьёт каждую неделю и стандартный ответ " Да мне всё равно (по*уй), меня это не волнует!"
Замете только что он бил в грудь и доказывал что знает а теперь уже спрятал голову в песок и говорит что его этот вопрос вообще не интересует. И тут начинаем промывку мозгов с фразы " Ну так с этого и надо было начинать разговор что тебе всё равно (по*уй) на себя" и тут уже начинается усиленная промывка мозгов рассказываем что же такое спирт для тех кто не знает, можно даже скопировать из Википедии и потом тыкнуть зависимому человеку что это не плод вашего воображения либо "секты" в которой вы состоите.
А скопировать нужно следущее

Этиловый спирт — это легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы

А дальше объясняете человеку что у него зависимость а не отдых каждую неделю с пивом или каким то ещё другим поилом.Что он просто элементарно не сможет прожить и 3 месяцев без своего наркотика хотя бьёт себя в грудь доказывая что он не алкоголик, я уже не говорю о таких сроках как 6 и более месяцев. Рассказать что алкоголь держиться в организме минимум 25 суток (см. лекцию Кривоногово "Собриология")так что то состаяние в котором он находиться после выпивания каждую неделю трудно назвать трезвым. Можно дальше спросить а знает ли зависимый человек что такое пиво и конечно вы снова услышите ответ "Да я знаю!" некоторые осознают что ихнее пиво которое не портиться годами делают из порошка (и это не айс по их мнению), но больше этого они нечего не знают. Тут можно рассказть и про фитоэстрогены и про близкую родственную связь хмеля с коноплёй и про сивушные масла которые никто не вынимает из этого поила и про импотенцию после 30 и про брюшко как у беременного. Жданова можно оставить на добивку с рассказом как же работает этиловый спирт в организме. Обычно после этого длинного спора человек пытаеться прийти в ярость и не обосновано материть вас ведя себя мягко говоря как не совсем адекватный человек. Но это типичная реакция зависимого человека.

Как же реагирует человек у которого зависимость? Правильно он не только не в состоянии трезво анализировать новую информацию, но так же он не может справится с агрессией которая в нём клокочет к источнику раскрывающему пелену завесы над его зависимостью. Отсюда и обычное поведение людей у которых зависимость:
1) Попытка уйти от темы
2) Зашучивание темы
3) Самая крайняя степень, агрессивное противостояние
(угрозы, оскорбление, попытки помешать распостранению информации)
Сюда относятся все зависимости (онанизм,интернет зависимость,курение и куча других) а не только алкогольная.

Мы человеку указываем на то что он не адекватно себя ведёт.К примеру фразой. " Я пытаюсь тебе рассказать что то новое чего ты не знаешь а ты воспринимаешь меня как врага неужели твоя зависимость тебе дороже чем узнать что то о поиле которое ты пьёшь.Разве так реагирует нормальный человек, не обоснованно оскорбляя другого человека. Подумай кто сейчас в секте я или ты, когда защищаешь свою бутылку с пеной у рта." И тут типичная реакция зависмого человека этот вопрос мы услишим рано или поздно на протяжении всего диалога с гарантией 99%
"А ты вообще когда нибудь пил ?" Понимаете в представлении алкоголика на первой стадии, который даже не подазревает что он алкоголик, выпивать это модно это красиво и человек который говорит выпивать нельзя вообще для него это как гром среди ясного неба, он сразу видет в нём человека по его мнению из семьи баптистов, который с рождения не выпивал. А этот алкоголик на первой стадии для него это нонсенс, и он испытывает великую гордость что вот он выпивает а есть такие "дураки" которые не пьют вообще. Но тут мы ему рассказываем что да пил как все по праздникам позволял себя нажраться даже, но потом узнал правду и осознал что просто не знал зачем пил это поило. Просто все пили и я пил чтобы быть как все. И тут всё вавилон пал. Человек то думал что он великий алкаш выделяется из массы по сравнению с тобой "дураком" который не пьёт это поило а тут оказывается он в стаде овец и ничем то сильно не отличается от остальных "умных" людей. Он вам не скажет " Да ты прав чувак я осознал бухать это жесть" Запомните не один зависимый человек не признается что он был не прав, ведь он не может признаться что он сделал не правильный выбор , не может признаться что зря это он вам пытался доказать о том, о чём он вообще практически ничего не знает.Никто не признает своего поражения. Но поверьте через месяца 3 вы услышите от него или знакомых что человек бросил выпивать, но и тут он навряд ли скажет что вот да спасибо осознал благодаря твоей информации. Не ждите благодарностей, максимум что он скажет это что он сам к этому пришёл и вы тут не причём. Но вы то будете знать что это вы на него повлияли и что ещё один день вашей никчемной жизни был прожит не зря.

Вот несколько статей на банальные случаи ответов зависимых людей.
1) Не один зависимый от этилового спирта человек не признается что он алкоголик, но мы то знаем что он алкоголик на первой стадии просто ему об этом никто не сказал http://stop21.info/stat/98-prime-alcool

2) Далее алкоголики на первой стадии обожают мифы про алкоголь http://stop21.info/stat/79-pravda-i-loji-ob-alcohole
Будьте уверены алкоголики обязательно вам расскажут про дедушку знакомого которому 85 лет и который курил и бухал всю жизнь, хотя этот дедушка живёт только в их воображении и просто он слышал гдето про такого дедушку от таких же зависмых людей.Я не отрицаю, исключение из правил есть, один из миллиона имеет более сильное здоровье и благоприятные условия для того чтобы прожить 85 лет и при употреблении алкоголя и никотина, но что если бы этот человек вёл здоровый образ жизни, думаю он бы прожил все 110 лет
Так же вам расскажут что войну победили только благодоря водке.
Хотя во время войны употребление этилового спирта лежала практически у нуля. Так же вам расскажут что этиловый спирт "согревает", не обращая внимания на замёржих на смерть людей и все они далеко не бомжи.

3) Ну а самый весомый аргумент алкоголика это что этиловый спирт это хороший антидеприсант. Если не бухать то всёёё будет беспробудная депрессия (мне уже смешно когда я это пишу) Что люди которые не бухают они все такие скучные, все не знают что такое жизнь и как веселиться. Посмотрим на алкашей и вправду они такие "весёлые" когда ходят как безмозглые зомби, у них богатый весёлый внутрений мир " Ты меня уважаешь?" говорит вам "весёлый полный жизнерадостности" алкаш. Я не спорю они умеют наслаждаться жизнью веселиться по настоящему. Особенно когда падают случайно с высоты иногда на смерть. Блюют или захлёбываються во сне в своей блевотине. Обмораживаються, теряються безвести, попадают под машину, отрывают себе конечности на производстве. Я не отрицаю это очень весело особенно летальные исходы меня вообще "повергают в гомерический смех"
Но мы то знаем что алкоголь это депрессант и ничего более http://stop21.info/stat/82-alcodepres

Ну и на последок расскажите зависимому человеку что вы знаете разницу между зависимостью и трезвым образом жизни и о чём можно спорить с человеком который этой разницы не знает у которого зависимость и который выпивает не реже 2-4 раз в месяц ( "культурна пьющие") который не имеет представления что такое быть трезвенником. Я уже не говорю про тех кто выпивает чаще 4 раз в месяц.

Я горжусь тем что я трезвенник, я могу сказать это где угодна и когда угодно. А вы алкаши попробуйте сказать так. Я горжусь тем что я алкоголик на первой стадии это звучит гордо.Вот в этом и весь парадокс а ведь они гордятся этим. А мне стыдно за те годы. И для меня модно и крута не бухать. И ещё они любят разделять бухать и выпивать для них это разное а для трезвенника это одно и тоже чего алкашам не понять.

Последний раз редактировалось yakudza, 20.09.2009 в 02:49.
yakudza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 08:30   #2
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

+1. Готов подписаться под каждым словом.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 02:31   #3
yakudza
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщения: 70
yakudza на пути к лучшему
Отправить сообщение для  yakudza с помощью ICQ Отправить сообщение для yakudza с помощью Skype™
По умолчанию

Самое смешное в эту пятницу я снова был на свадьбе и снова не выпил не грамма так же и моя девушка и там все перешептывались что мы баптисты. Но больше всего меня порвало когда маленького ребёнка держа на руках напаивали шампанским а потом спросили его как вкусно. Я в голос сказал пи*дец (хотя я против сквернословия) просто реально не сдержался, все сделали вид что не услышали. Если на прошлой свадьбе люди как то выпивали более менее "культурна" то на этой свадьбе одна стопка шла за другой вперемешку с бокалами шампанского и вина. Особенно смешно выглядело когда кто то из "культурна" пьющих подбегал к столу с емкостью в виде стопки или бокала и чтобы не бухать в одиночку вызывал других "культурна" пьющих чтобы они его поддержали устроив групповой суицид мозга. И совсем порвало когда со мной не хотели чокаться потому что у меня вода в бокале, сигнализируют мне давай чёкаться видят что подымаю бокал с водой ставили в игнор (реально смешно, никогда так не веселился даже когда бухал), прям секта поклонников суицида организма, не шагу назад (мы должны защитить традицию если чёкаться то только с дерьмом в емкости а иначе "позорная" здоровая смерть, мы не позволим себе и своим детям быть умными, пусть они будут с врожденными болезнями и умственно отсталыми)

Но я не подавался на эти дешёвые провокации вся фишка в том что не я себя чувствую не уютна в обществе любителей суицида мозгов, а как раз они обязаны не уютна себя чувствовать находясь рядом с трезвомыслящим человеком, они должны чувствовать всю глупость происходящего процесса а не я.
yakudza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 08:29   #4
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Я не так давно тоже присутствовал на свадьбе брата двоюродного. По началу предлагали выпить. Удивлялись типа как это я не буду пить? Сказал что убежденный трезвенник и если будут дальше приставать с бухлом предложил прочитать им развернутую лекцию в длинну всей свадьбы - больше никто не приставал.
Один только свидетель который оказался в непьющем кругу сидел (слева от него я со своей девушкой, за нами мужик - тоже не пил т.к. за рулем, справа жених с невестой) и грустно жаловался что выпить не с кем. Поспрашал меня почему я не пью, после пары моих разяснений он почему-то практически не пил.
Однако, на свдьбе выпивали довольно мало, было много конкурсов и всяких игр. Время провели отлично.
Через несколько дней брат спрашивает мол, "а чего это ты не пил-то?" Я говорю, а зачем? Мне и без алкоголя было весело с вами. Для чего мне портить праздник. Брат задумался.

Хотя на свадьбе было довольно мало непьщих - те кто был за рулем. Из убежденных был только я.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 18:29   #5
Master(LightWarrior)
Местный
 
Аватар для Master(LightWarrior)
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
Master(LightWarrior) на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Master(LightWarrior) с помощью ICQ Отправить сообщение для Master(LightWarrior) с помощью Skype™
Хорошо

Якудза-МОЛОДЦА!!!!Возьму на вооружение НЛП приёмы!
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-2136.html Сборник,меняющий всё!
Master(LightWarrior) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 14:41   #6
yakudza
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщения: 70
yakudza на пути к лучшему
Отправить сообщение для  yakudza с помощью ICQ Отправить сообщение для yakudza с помощью Skype™
Стрелка

Ну это можно назвать НЛП, но я НЛП не изучял просто как бы человек 100 так мозги промывал и вышел пока на такую систему. Но есть люди которые умеют уговаривать по хорошему, ну как бы больше располагают к себе людей не вызывая у них агрессии, до такого уровня я пока не дошёл.
yakudza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 14:39   #7
Master(LightWarrior)
Местный
 
Аватар для Master(LightWarrior)
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
Master(LightWarrior) на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Master(LightWarrior) с помощью ICQ Отправить сообщение для Master(LightWarrior) с помощью Skype™
Смех

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
Ну и зачем тогда вхолостую силы тратить с наименьшим КПД?
Почитайте чуть-чуть НЛП. Узнайте что такое раппорт, научитесь ему ( это не очень сложно) - и тогда результаты будут в стократ лучше.
Тем более Вы обладаете информацией..
что же ещё мог написать НЛП ? :-)
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-2136.html Сборник,меняющий всё!
Master(LightWarrior) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 16:24   #8
yakudza
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщения: 70
yakudza на пути к лучшему
Отправить сообщение для  yakudza с помощью ICQ Отправить сообщение для yakudza с помощью Skype™
Стрелка

ЛНП мне не нравиться НЛП. Просто когда я думаю зачем кто то придумал НЛП мне становиться плохо, поэтому я лучше как то сам, отработаю свою методику, чем буду брать чью то готовую и не понятно на что нацеленную, а когда не понятно это значит никто ничего не знает. Как это было уже с алкоголем, все пьют а зачем не понятно. Тоже самое и здесь все изучают НЛП а зачем не понятно, поэтому я лучше воздержусь спасибо.
yakudza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 00:01   #9
yakudza
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщения: 70
yakudza на пути к лучшему
Отправить сообщение для  yakudza с помощью ICQ Отправить сообщение для yakudza с помощью Skype™
По умолчанию

ЛНП но этот инструмент кто то и зачем то создал. А когда я точно не знаю кто и зачем, я лучше воздержусь =)
yakudza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 09:59   #10
Master(LightWarrior)
Местный
 
Аватар для Master(LightWarrior)
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
Master(LightWarrior) на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Master(LightWarrior) с помощью ICQ Отправить сообщение для Master(LightWarrior) с помощью Skype™
Стрелка Битва за ТРЕЗВОСТЬ!

Вчера публично боролся за оздоровления общества от алкоголя.Хотя получилось это совершенно неожиданно!
Жена получила билет на бесплатный концерт Александра Добрынина.Идти не хотелось,но мы пошли.Места оказались в первом ряду.Добрынин предложил писать ему записки,на которые он отвечал.Так получилось,что половину передавал ему я.В течении всего концерта всеми своими действиями он жаловался на тяжёлую жизнь и отсутствие денег.По его виду было видно,что он употребляет алкоголь.При ответе на один из вопросов,он упомянул,как в Германии попал в РЕАНИМАЦИЮ после передозировки АЛКОГОЛЕМ.По виду,он человек хороший,у которого жизнь рушится.Живёт он с котом,без жены.Ему 52. Перед исполнением 1й из песен он ушёл за кулисы и принёс ВОДКУ!Открыл её,налил в стакан и выпил,сказав,что эту песню иполнять без этого никак!Тут я решился и написал ему записку,которую,возможно, он бы мог публично и не читать,мне просто хотелось ему помочь.А если учесть,что он чел.публичный и общительный,то в будущем,можно ожидать и помощи обществу.
Написал следующее:
"Добрый человек!
Будь здоров!
Скажи да - трезвости!
Скажи да - жизни!
Скажи да - здоровью!
Алкоголь тебя убивает!
Подробности на www.pravdu.ru www.vseminfo.ru "

Он видел,как я что-то писал,и понял,что от меня. Читать он не стал,а попросил меня лично зачитать. Я никапли не смутился и зачитал,кроме аресов сайтов,дабы не было похоже на рекламу!
Затем он спросил как меня зовут,пью я или нет,сколько лет.Я ответил. С задних рядов послышался в мой адрес 1 восторженный крик в мою поддержку! 1 и то не плохо!
Добрынин, начал оправдоваться,мол МНОГО(всомним реанимацию) он не пьёт, а до 35 вообще не знал,что такое алкоголь,что алкоголь его не убил в его 52, посылал всякий неготив в мою сторону,хотя говорил,что якобы никапли не обиделся на меня.Сказал,что я его ненавижу за 50гр :-)

После,при выходе, видел множество косых взглядов пьющих зрителей на меня....

Кстати,на мне была майка СБНТ,но она была под толстовкой,т.к. там не жарко.Толстовка была частично расстёгнута и часть эмблемы была видна. Но если бы прям выходил на сцену,то остался бы в майке!
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-2136.html Сборник,меняющий всё!

Последний раз редактировалось Master(LightWarrior), 05.11.2009 в 10:23.
Master(LightWarrior) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:16.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co