Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2008, 21:25   #11
Павел
Местный
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Саратов
Сообщения: 145
Павел на пути к лучшему
По умолчанию

О вреде курения? Пожалуста:

Сказка о курящей девице или… и Ежу понятно

По мотивам лекции В.Г.Жданова

Что сказать про курево -
Это просто дурево!
Тех, кому оно вредит-
Всех Минздрав предупредит.
Да рекламу бы почаще-
И затяжка б стала слаще!
А что лёгкие в клочки,
Пусть боятся дурачки.
Круто, смачно затянуться,
И от инсульта загнуться.
Или, вдруг, с ногой расстаться -
Это ж надо насосаться.
А девчонкам как идет
Сигарета прямо в рот.
Наплевать что ей потом
Ёжика рожать с хвостом.
Зато смотрится на диво
Величава, горделива.
И в компании парней
Всех румяней и белей.
Спросит Ёжик из пеленок –
«Мама, я ведь твой ребенок?»
Что ответишь ты ему –
Окурочку своему?
Что сказать про курево -
Это, Ёжик, дурево!

П. Кряжевский
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 21:57   #12
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Классно!!!!
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 14:10   #13
apcheprasov
Местный
 
Аватар для apcheprasov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: СКФО
Сообщения: 141
apcheprasov на пути к лучшему
Отправить сообщение для  apcheprasov с помощью ICQ Отправить сообщение для apcheprasov с помощью Skype™
По умолчанию

Хорошобы подобные "слоганы" в пачки сигарет упаковывать.
__________________
РРО СБНТ Ставропольского края.
apcheprasov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 12:52   #14
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
Почему мало кому помогают все эти советы про то, как бросить курить?
Потому что большинство людей хотят без особых усилий бросить эту привычку и поэтому слишком полагаются на всякие там пластыри, таблетки, cоветы психологов и т.д. Они думают, что прилепишь пластырь и привычка сама уйдет, но столкнувшись с первой же трудностью, такие люди, как правило, начинают винить всех кроме себя.
Что бы бросить курить, не нужны ни какие пластыри и таблетки, нужны большое желание, терпение и готовность преодолеть эту зависимость.
Большинство людей слабые. Они знают что пластырь им не поможет и клеят его для галочки, что они "боролись" с вредной привычкой так же как не помогут таблетки и советы психологов. Ну и конечно же можно всё свалить на пластырь или таблетки что они не помогли. И продолжать курить. У меня складывается впечатление что люди упиваются своей слабостью. И большинство их поступков это оправдание своей слабости.
primusdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 23:22   #15
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Вот вспомнил случай.

Год назад лежал в больнице на обследовании. И был в палате со мной мужичок лет 60. Жаловался он на ногу, что-то у него с ней не в порядке было. И смотрю он курильщик заядлый. Я тут же вспомнил лекцию, где Владимир Георгиевич говорит про первые признаки облитерирующего эндартериита. Ну, думаю, мужик, тебя сигарета сюда привела. Несколько дней спустя заходит в палату доктор и говорит ему:"Бросай курить, иначе ногу отрежем". У того вообще никакой реакции, как будто это не ему ногу собираются отрезать. У него даже мысли не возникло бросить курить. Хотя при этом рассказал историю:"Я до этого лежал в 33 больнице, так там каждый день руки, ноги отрезали курильщикам. Им отрежут, а они все равно курят. Врач ходил по палатам и выбрасывал пачки сигарет у них. С лестниц всех курильщиков прогонял, а им все равно."
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 22:00   #16
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primusdv Посмотреть сообщение
У меня складывается впечатление что люди упиваются своей слабостью. И большинство их поступков это оправдание своей слабости.
Не совсем так. На самом деле человек вынужден оправдывать не столько свою слабость, сколько живущего внутри него нематериального паразита ("маленькое никотиновое чудовище по А. Карру). Если табачное пристрастие рассматривать как отдельную злобную и враждебную личность, то выходит жуткая картина: человек понимает чужеродность и враждебность требований зависимости, но при этом он вынужден оберегать паразита, выдумывать ему самые разнообразные оправдания .
В этом отношении он уподобляется гусенице поражённой личинками паразитов, о чём есть рассказ здесь:
http://www.membrana.ru/articles/glob...05/211200.html
Если же говорить более конкретно , то об этих же свойствах речь идёт в главе "Срыв" рассказа "Коварство невинной сигареты" http://andreyqwerty.narod.ru/Kovarstvonev.html
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 09:55   #17
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Не совсем так. На самом деле человек вынужден оправдывать не столько свою слабость, сколько живущего внутри него нематериального паразита ("маленькое никотиновое чудовище по А. Карру). Если табачное пристрастие рассматривать как отдельную злобную и враждебную личность

На самом деле нет никакого чудовища. Это же всё восприятие мира человеком. Выдумать себе чудовище и оправдывать его это уже совсем. Нужно всё расставить в своей голове на места и картина мира измениться. Человек может полететь в космос, спуститься на дно океана. Вообще много чего может. А стоять на коленях перед какой-то травинкой, которая в могилу тянет. Тьфу и растереть.
Люди слабы и ленивы. Жданов в своих лекциях о восстановлении зрения об этом говорит. Люди ждут что добрый дядя придёт и всё за них сделает. Идут к врачу желая что он им всё восстановит, а он просто выписывает очки. Клеят никотиновый пластырь, вместо того чтобы мозг направить в нужное русло. Когда в голове всё на местах, то уже не нужны таблетки, пластыри и советы психологов. У многих в голове каша. Люди могут искренне иметь два противоположных мнения об одном и том-же, а это шизофрения. Как пример пьющие люди. Они знают, что алкоголь разрушает мозг, печень, и вообще все органы, но при этом пьют за здоровье. Они искренне имеют два противоположных мнения что алкоголь полезен и алкоголь вреден. А это шизофрения. И так по многим вопросам не только об алкоголе. Логически мыслящих людей мало.
primusdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 12:11   #18
Eagle
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Nizhniy Novgorod
Сообщения: 5
Eagle на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Eagle с помощью ICQ
По умолчанию

Всецело согласен с primusdv! От себя могу добавить только то, что от людей просто напросто скрывают важные знания, к пониманию которых они приходят постепенно, через горький опыт (кто из вас за свою жизнь ни разу не пил и не курил?!?). Ещё ужасней наблюдать своих родственников и близких людей, которые уже настолько сильно погрязли во всей этой наркоте, что их сознание отторгает любой здравый смысл и осознание происходящего. Но... под всем этим есть рельные науки и концепции,... и люди, которые всем этим управляют и которым всё это выгодно, а вот как они это делают - это уже тема другого разговора. Людям, интересующимся вопросами "а как всё это начиналось, развивалось, куда катится и кто за всем этим стоит?" могу посоветовать изучить концепцию "Мёртвая вода", в рамках которой существует концепция общественной безопасности (КОБ). Найти их можно здесь: www.koba.ru и www.kpe.ru
Eagle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 20:53   #19
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Всем, кто заказывал по почте и не получил книгу Кузнецова "Коварство невинной сигареты" просьба сообщить об этом на andrey_61@bk.ru
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 01:40   #20
grigorit
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: г.ШАХТЫ,РОСТОВСКАЯ обл.(на ДОНУ).
Сообщения: 257
grigorit на пути к лучшему
Счастье курение-

"крестное знамение"-лукавому./в православии-крестятся :троеперстие во имю ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА/.курильщик-двумя пальцами-соединяет себя с демоном посредством сигареты.а вообще,покажите хоть одного идиота,который не знал бы о вреде курения...пора начинать тему о вреде немытых рук,клея'момент' и т.п.
grigorit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:05.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co