Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2010, 00:23   #41
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
...начинать надо с требования увеличения акциза на весь, любой этиловый спирт.
Согласен. Но как быть с медицинским спиртом? Существуют ли (появятся ли в будущем) более дешевые антисептические средства наружного применения?
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 02:30   #42
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
Согласен. Но как быть с медицинским спиртом? Существуют ли (появятся ли в будущем) более дешевые антисептические средства наружного применения?
Затраты на спирт - это незначительная, очень малая часть всех затрат медицины. Увеличение цены медспирта можно и компенсировать государством - деньги от акцизов возрастут в 10 раз минимум. Это хорошая прибавка.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 04:24   #43
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

За Германию могу частично сказать, что алкосодержащие медикаменты становятся всё менее популярны. Даже йода на спирту здесь не купишь - устарел уже лет 15 как назад. Вместо спирта растворы на воде. Преимущество - не щипит в ране. Спирт применяется практически исключительно для дезинфекции рук. И то это оптимальная смесь различных спиртов и других веществ.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 11:59   #44
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
За Германию могу частично сказать, что алкосодержащие медикаменты становятся всё менее популярны. Даже йода на спирту здесь не купишь - устарел уже лет 15 как назад. Вместо спирта растворы на воде...
Так и у нас будет, если спирт станет дороже в несколько раз за счёт повышения акциза на ЛЮБОЙ ЭТИЛОВЫЙ спирт.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 12:32   #45
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Вернёмся к главному: я считаю, что корень массового пьянства с тяжёлыми демографическими проблемами и с высокой преступностью заключается в низкой цене этилового спирта и, как следствие этого, в низкой цене водки. Цена этилового спирта должна быть в 10 раз и более выше, чем сегодня, причём повышение цены этилового спирта должно произойти за счёт МНОГОКРАТНОГО ПОВЫШЕНИЯ АКЦИЗА НА ВЕСЬ ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ.
Если так сделать, то пьянство пойдёт на убыль быстрыми темпами.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 13:16   #46
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

В том то и дело, что вы, Антин, боритесь с пьянством и параллельно за культурнопитейство. Мы здесь боремся не с пьянством и алкоголизмом, а за трезвость!!! Для нас цель:
- НЕ убавить кол-во алкоголиков и пьяниц в стране
+ А увеличить кол-во трезвых, сознательно трезвых людей, и кол-во трезвых от природы, с рождения, не дать молодежи и детям соблазна попробовать этот наркотиик!!!

А ваше предложения на руку производителям пива, вина, шампанского, коктейлей и других не крепких алкогольных изделий! Да и от вашего предложения и проихводители крепких алкогольных изделий хоть и пострадают, но не шипко, чем от предложений Волкова Виктора и Фронта315.

Вот идеи вышеупомянутых людей и есть вражеские для производителей алкогольного пойла, они (воплощенные идеи) их через несколько смен поколений обанкротят!!!

Почему пиво не должно стоить пропорционально от кол-ва этанола?
1. Да потому что в пиве помимо этанола содержатся и другие наркотики. Вы никогда не задумывались, почему безалкогольное пиво существует, а безалкогольной водки - нет????

Для каких целей люди берут безалкогольное пиво, да еще и удовольствие от его потребление получают, наркотическое!!!!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 13:32   #47
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Вернёмся к главному: я считаю, что корень массового пьянства с тяжёлыми демографическими проблемами и с высокой преступностью заключается в низкой цене этилового спирта и, как следствие этого, в низкой цене водки. Цена этилового спирта должна быть в 10 раз и более выше, чем сегодня, причём повышение цены этилового спирта должно произойти за счёт МНОГОКРАТНОГО ПОВЫШЕНИЯ АКЦИЗА НА ВЕСЬ ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ.
Если так сделать, то пьянство пойдёт на убыль быстрыми темпами.
Но почему самый популярный алкогольный напиток, как раз среди молодежи, 4-х градусное пиво, в этом случае должно стоить в 10 раз дешевле водки????
Убойная сила, вред наносимый организму, выработка привычки к дальнейшему употребления алкоголя у десяти бутылок пива будет гораздо больше, чем у одной бутылки водки. И что мешает стоить бутылке пива %-там 70-80 от стоимости бутылки водки? К чему такая пропорция направленная на значительное удешевление пива, которое итак очень дешево, относительно других более крепких алкогольных продуктов.
Начинающий молодой человек вряд ли осилит в первый раз за один приём бутылку водку. А вот несколько бутылочек пива, в хорошей компании, в дружеской обстановке, с рыбкой, чипсами, под музыку, да дешевой цене - запросто! А при цене за бутылку пива 1200- 1500 рублей - не разгуляешься!
Даже сейчас соотношение цены бутылки 0,5 л пива к бутылке водке максимум 1:5, а при 1:10 молодежь полностью перейдет на пиво, а как известно, пивной алкоголизм более страшная вещь, чем просто алкоголизм, со всеми вытекающими последствиями.

PS Алкоголики со стажем м в возрасте пусть пьют чего хотят, немногих из них удастся обратить в трезвость, ну может быть одного из тысячи, хотя и за этого одного надо бороться!
Главное оградить поставить тот же ценой заслон в пристрастии к алкоголю молодежи, а здесь враг №1 - это пиво!

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 29.07.2010 в 13:39.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 13:42   #48
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

И вы совершенно правы, Антин, предлагаемые вами меры поубавят кол-во алкоголиков и пьяниц. А знаете за счет чего???

Точно уж не за счет того, что увеличится кол-во трезвых людей, а за счет того, что посдохнет более большее количество алкоголиков! Но новые алкоголики будут появляться на свет с той же скоростью, алкоголизм от культурнопитейства слабоалкогольных изделий или сильно - неизбежен.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев

Последний раз редактировалось Олег, 29.07.2010 в 14:28.
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 17:08   #49
BrainWorker
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 679
BrainWorker пока неопределено
По умолчанию

Помню Жданов в своей знаменительной лекции "Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси" говорил, что "была моя воля я бы запретил, в первую очередь, пиво и вино, а водку бы оставил. Говорят, алкаши не могут без водки - пусть пьют водку. Но у меня перестанут пить дети, перестанет пить молодежь, перестанет пить значительная часть женщин. Да у меня город на глазах отрезвеет. А потом уже отрезвевшие люди руки алкашам-то и вывернут"

И я согласен. В первую очередь, надо устранять пиво и вино, запрещая или, по крайней мере, поднимая немеряно цены на них, чтобы как можно меньше детей попадало на этот конвейер. А вы говорите, мол давайте сделаем недоступной водку. Ну и что!? Люди-то, пьющие водку, они уже на конвейере. У них уже зависимость психологическая или физиологическая. Ну будут больше пить вина тогда или чего-то другого, вот и всё.
BrainWorker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 19:52   #50
Человек
Пользователь
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 86
Человек на пути к лучшему
По умолчанию

Антин, сколько вам платит алкогольная мафия за вашу работу? Сидите целый день в интернете и спамите. Наглость алкомафии поражает, понимаю вешать лапшу на уши на нейтральных форумах, где люди не в курсе. Но вторгнуться на форум собриологов со своей глупой ложью, это ни в какие ворота.

И Вы тоже хотите сам жить верой в чудо и уверить в чудо других, жить в мире иллюзий? Чудес не бывает: ни "сухого закона", ни удорожания в 10 раз за один раз не произойдёт. Реализм и ещё раз реализм в планах и требованиях! Поэтому цены надо повышать постепенно, но ПЛАНОМЕРНО, как можно быстрее устраняя дешевизну самого опасного алкоголя - крепкого алкоголя, от которого умирают и убивают намного чаще, чем от пива. ВСЕ ВИДЫ АЛКОГОЛЯ БУДУТ ДОРОЖЕ, ЕСЛИ ПОДНЯТЬ АКЦИЗ НА СПИРТ. За ценой водки подтянутся и цены на другие виды алкоголя. Но начинать надо с требования увеличения акциза на весь, любой этиловый спирт. Лучше сразу в 10 раз и уже потом на 10% ежегодно.

«Чудес не бывает…» - глупость, купите учебник логики, если не поняли почему.

«…ни "сухого закона", ни удорожания в 10 раз за один раз не произойдёт» - конечно не произойдет «сухого закона», если вы будете требовать подорожания водки в десять раз, вместо «сухого закона».

«Реализм и ещё раз реализм в планах и требованиях!» - расскажите это авторам «сухого закона» в России 1914-го года, а также жителям трезвых стран мира

« Лучше сразу в 10 раз и уже потом на 10% ежегодно.»
«ни "сухого закона", ни удорожания в 10 раз за один раз не произойдёт.»

В показаниях путаемся?

«…самого опасного алкоголя - крепкого алкоголя, от которого умирают и убивают намного чаще, чем от пива.» - "Не СПИД, не туберкулез погубят Россию, а "пивной алкоголизм" среди юного поколения." - Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко

В ваших призывах нет ничего о трезвости, классическая борьба с пьянством 60-х годов. Только для маскировки вы придумали легенду о 10-ти кратном подорожании водки, в которое сами не верите. Это попытка направить силы борцов за трезвость в ложное и бесполезное русло, блокировать своим спамом работу форума. А в масштабе страны – это попытка подменить борьбу за трезвость борьбой с пьянством. Попытка остановить, исказить, изуродовать русское трезвенное движение. Это означает, что трезвость в стране побеждает, алкомафия задергалась, вынуждена нанимать спамерщиков, пытается раскручивать псевдотрезвенные организации и т.д.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:31.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co