Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2009, 05:05   #161
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Да действительно, пустяки, жалкие 12%.
Скажем так, на практике пьющих такие малые доз почти не существует. 88% занчительно больше 12%. Кстати, употребляющих 1-7 дринков вина в неделю вообще всего 3% от пьющих. Извините, но по дринку в день это уже довольно много а остальные из этих 12% как раз употребляют > 7 дринков в неделю. А это уже алкоголизмом попахивает. И продолжительность жизни на этом фоне фактор не такой уж и красочный. И указывает скорее на то, что антиоксиданты всё таки сильная вещь. Пейте соки (их вовсе не обязательно под давлением закачивать, как ошибочно предполагает Aisa)!

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
И таки вы согласны, что алкоголь может быть полезен
ч.т.д.
Это исследование не показало статистически значимого различия между (псевдо) трезвенниками и употребляющими что либо кроме вина и пива, которые кроме алкоголя содержат ещё массу элементов. Исследование показало, что с дозой алкоголя растёт и риск умереть от рака.

Коротко - из этого исследования не следует, что этанол может быть полезен.

Последний раз редактировалось sergejzr, 29.06.2009 в 05:11.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 05:16   #162
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
И таки вы согласны, что алкоголь может быть полезен
Послушайте, Вы внимательно читаете обсуждения? Если бы алкоголь не был полезен, зачем он бы вырабатывался организмом? Конечно он нужен организму. Но всё дело в том, что организм как раз ту дозу, которую надо сам и вырабатывает. Абсолютно незачем его добавлять (ну, конечно у "сильно пьющих" эта особенность организма может утеряется).
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 07:23   #163
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Сколько вас можно тыкать носом, что трезвенники мрут больше. Не знаю, как насчет заболеваний, у меня нет данных, но и у вас их нет. Ваш стан только и делает, что балаболит, спекулирует, и игнорирует аргументы.

Цитата:
Но на практике вред не ограничивается прямым вредом на организм.
о чем это он опять

Цитата:
Aisa, скажите своим сторонникам, что это означает?
Это прежде всего означает, что вы ничего не понимаете. Прочтите пункт Statistical Analysis в методах и увидьте, что это данные безотносительно общего потребления алкоголя. Они пили меньше 22 дринков соответствующих напитков, безотносительно, сколько пили других. Это прежде всего показывает, что те, кто пьет вино, имеют пользу и неважно, сколько они еще пьют другого.

И я удивляюсь, сколько я уже говорил об 1-6 дринках говоря об этаноле, а вы меня с довольным видом тыкаете в 20. Это абсурдно в любом случае, понимаете вы или нет, о чем идет речь в статье. Или настолько ослеплены, что и числа мимо мозга проходят?

Цитата:
Среди исследуемых "трезвенников" - 50% курильщиков
а среди пьющих еще больше

Цитата:
Высокая смертность среди непьющих вино может быть связана с тем, что они перестали пить по состоянию здоровья
Выдернул мутное предложение. Во-первых, под непьющими вино во всей статье понимаются пьющие исключительно другие алкогольные напитки, а не непьющие алкоголь вообще. Во-вторых, в абзаце скорее обсуждаются differences between wine drinkers and non–wine drinkers in a given category of alcohol intake.

Цитата:
Риск смерти от рака прямо пропорционален дозе потребления не винных алкогольных изделий (нет J еффекта)
умрешь не от рака

Цитата:
к позитивному эффекту принятия малых соз алкоголя (который однако существенно доказан не был, вов сяком случае в этом исследовании)
Compared with nondrinkers, light drinkers who avoided wine had a relative risk for death from all causes of 0.90 (CI, 0.82 to 0.99) and light drinkers who drank wine had a relative risk of 0.66 (CI, 0.55 to 0.77).

34% снижение смертности среди умеренно пьющих, кто также пьет и вино. 34%! С доверительными интервалами от 45% до 23% ! Убейтесь об стену, защитники трезвости, убейтесь, ваши руки в крови.

Цитата:
То же и в абстракте. Вино оказывает положительный эффект. Про постальные алкогольные изделия этого не сказано.
Эта цитата повторяется в абстракте в точности. В точности. Слепец.

По поводу ваших претензий, мол представьте график для водки - вы же не только против водки? Вот и идите куда подальше. Когда будете против водки, но не против остального, тогда и предъявляйте такие претензии.

Is it alcohol or another substance, or alcohol and another substance, that in low doses produces a beneficial effect on all-cause mortality? A recent review by Rimm and colleagues (37) showed that the J-shaped relation between alcohol intake and coronary heart disease mortality persisted in populations with very different drinking patterns, such as wine drinkers in Italy and beer drinkers in Hawaii. Therefore, the beneficial effect, especially the lower risk for coronary heart disease among drinkers of small doses of ethanol, is a consistent finding.

Цитата:
Но всё дело в том, что организм как раз ту дозу, которую надо сам и вырабатывает.
Организм без понятия сколько надо, это биохимическая машина. Знаешь, что такое аутоиммунные заболевания?

Последний раз редактировалось Олег, 29.06.2009 в 07:56.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 07:39   #164
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Вот и идите нахер.
Вы тоже перешли на грубости? Кроме этого в ваших комментариях стало больше агрессии. Как правило это признак, что оппонент прав, а вам противопоставить больше нечего. Что же вы такие нервные?
САГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 08:05   #165
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Уважаемые пользователи форума, чтобы не допустить оскорблений, матерной речи, взаимной ненависти, флуда, оффтопа на форуме, прошу по возможности и по надобности пользоваться функцией "Пожаловаться на сообщение" (кнопка ) с пояснением причины жалобы.

Заранее благодарен, модератор форума.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 12:02   #166
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Отрезвление таким методом это всё равно, что предупреждать сифилис кастрацией. ЛНП, Ваше мнение хотя и направлено на счастье народа, оно рассчитывает на то, что народ - тупое быдло. И пока это так, народ не поумнеет. В моём же понятии трезвость означает ещё и отделять правду от лжи и наказывать лжецов. Это как в воспитании детей: пока ребёнок не научится делать самостоятельный выбор, он ничему не научится.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 12:37   #167
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Пьющий Критик, вы смотрели последнюю передачу проекта "Общее дело". Там В.Смехов рассказывал, как после похорон Шукшина, Тарковский подошел к Высоцкому и сказал: Прекратите пить, я устал вас хоронить.

Или, по вашему, Шукшин и Высоцкий тоже быдло?
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 17:05   #168
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Застегнутый Посмотреть сообщение
Пьющий Критик, вы смотрели последнюю передачу проекта "Общее дело". Там В.Смехов рассказывал, как после похорон Шукшина, Тарковский подошел к Высоцкому и сказал: Прекратите пить, я устал вас хоронить.

Или, по вашему, Шукшин и Высоцкий тоже быдло?
Так, Вы опять ничего не понимаете. Даже если проводить параллели, то Тарковский разве соврал Высоцкому? Нет, в этом случае сказал правду. Они жили как люди, сделали много хороших вещей. А СБНТ клеймит всех пьющих и курящих животными. Так что я не называл их быдлом, ни в коей мере. А СБНТ косвенно называет. Вы почему не понимаете простейших предложений?

И Высоцкий, и Тарковский, и Шукшин были взрослыми людьми. Они сами сделали свой выбор. Но какие-то букашки претендуют на право указывать им что им делать. Я считаю, что вот эти букашки - настоящие паразиты. Сами ничего стоящего не сделали, но покричали о том, что знают, кто виновник всех бед. И всё! Герои России!
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 20:33   #169
LexaDstyle
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 8
LexaDstyle на пути к лучшему
По умолчанию

По теме: для меня такой дозы несуществует или мясо или трезвый но веселый че со мной не знаю но факт

---------------
Большие дома из пенобетна должны иметь жесткость
LexaDstyle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 22:08   #170
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
И Высоцкий, и Тарковский, и Шукшин были взрослыми людьми. Они сами сделали свой выбор.
Считаете что их выбором была преждевременная смерть?
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:41.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co