Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Новости трезвости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2013, 02:23   #1161
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Из блога Дарьи Халтуриной:

Табачные корпорации предлагали Сергею Доренко 10 тыс. долларов за одну фразу в месяц!

January 24th, 12:11

rasstriga.com/finish/178-dekabr/3171-141212

С.ДОРЕНКО: Я хотел некоторую вещь сделать, воспользовавшись служебным положением. Я именно хотел воспользоваться трибуной. Сегодняшние «Известия» показывают, кто входит в табачное лобби. По-настоящему это надо знать. Все депутаты, все известные люди входят в антитабачное либо в табачное лобби негласно, скрытно и так далее.
А.ОНОШКО: Это связано с внутренними убеждениями?
С.ДОРЕНКО: Это связано с меркантильностью. Я обвиняю табачное лобби. Для этого я должен рассказать, что ко мне подходило «табачное лобби» где-то лет шесть назад. Я им сказал, что я не курю, и, больше, считаю это абсолютно вредным. Мне сказали в ответ, что это не имеет значения. Табачные корпорации просят от меня всего лишь одну фразы, которую я должен ронять хотя бы один раз в месяц. Эта фраза должна быть такая — «курить, безусловно, вредно, но это уже устоявшаяся некая традиция, а, главное, ребята, давайте подумаем о том, что это рабочие места». Я должен был сказать такую фразу. За это мне предлагали лет шесть назад 10 тысяч долларов в месяц. Абсолютное содержание просто, 10 тысяч долларов в месяц за такую фразу — одну в месяц. Я должен произносить: «…но это же рабочие места». Я этого человека выгнал. Но я неустанно, во всяком случае, я второй раз это говорю в эфире, и далее буду говорить это в эфире, и провозглашать, и изобличать. И я спрашиваю всех, кто сегодня в «Известиях» перечислен как табачное лобби, получают ли они деньги за это? Если получают, то столько? В «Известиях» сказано, что табачное лобби, люди, которые постоянно что-то говорят о пользе табакокурения — это Александр Петрик, замминистра сельского хозяйства; Екатерина Чуковская, заместитель министр культуры; Александра Левицкая, экс-замминистра экономического развития; Александр Шохин, глава РСПП. У меня вопрос к Шохину, сколько вы получаете за эту фразу? Соломатов, экс-замминистра Минпромторга; Вадим Желнин, «Табакпром»; Алексей Лоскутов, Сигарный союз; Эдуард Воронцов, исполнительный директор совета по делам развития табачной промышленности — это понятно. Дальше, Михаил Боярский, сопредседатель движения «За права курильщика». Вопрос, Михаил Боярский, сколько вы за это получаете и получаете ли вы деньги? Мне предлагали за фразу 10 тысяч долларов в месяц — «но это все-таки рабочие места. Курить вредно, но это рабочие места» — 10 тысяч долларов в месяц. Сколько получаете вы, Михаил Боярский? Получаете ли вы за это, Михаил Боярский, и сколько вы за это получаете, Михаил Боярский? Алексей Митрофанов, который к нам приходит,
в «Известиях», Сергей Миронов, «Справедливая Россия»; Елена Драпеко и так далее.
А.ОНОШКО: А как «Известия» их вычислили?
С.ДОРЕНКО: Они проанализировали, кто что говорит. Я спросил, почему 10 тысяч, а не 20?
А.ОНОШКО: И что они сказали?
С.ДОРЕНКО: Они назвали мне фамилию известнейшего журналиста, который получает 10. Мне сказали: «Мы ведем по аналогии с этим». Десятка в месяц за фразу «но это все-таки рабочие места». «Я, конечно, не курю, но это все-таки рабочие места». Понятно, да. Я говорю: «Но десятка это нищенские деньги». Мне назвали фамилию, кто получает еще десятку. Это про табачное лобби, ребята, я вас информирую, просто чтобы вы знали. Не надо секретов, правда. Есть оружейное лобби — раздать оружие.
А.ОНОШКО: Но они так не действуют, как табачники.
С.ДОРЕНКО: Они действуют похоже, но у них нет столько денег. У них нет столько денег, но действия их похожи
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 03:21   #1162
Первомарт
Местный
 
Аватар для Первомарт
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 285
Первомарт на пути к лучшему
По умолчанию

Законопроект о запрете энергетических напитков внесен в Госдуму
http://www.trezv.su/news/russia/2556.shtml
Цитата:
Группа депутатов ЛДПР во главе с вице-спикером Госдумы Игорем Лебедевым внесла на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект о запрете производства и оборота в России слабоалкогольных и безалкогольных энергетических напитков.
Первомарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 01:51   #1163
Первомарт
Местный
 
Аватар для Первомарт
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 285
Первомарт на пути к лучшему
По умолчанию

Уменьшились продажи алкоголя
Цитата:
В январе этого года производство водки по сравнению с декабрем сократилось почти на 77 процентов, коньяка - на 60 процентов, вина - на 40 процентов. Такие цифры содержатся в официальном отчете Росстата по итогам января 2013 года.
http://www.rg.ru/2013/02/19/alkogol-site.html
Первомарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 12:25   #1164
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию алко-ядо-делы страшно боятся роста цен и любых ограничений

Цитата:
Сообщение от Первомарт Посмотреть сообщение
Уменьшились продажи алкоголя
...
Известный врун-винодел Вадим Дробиз уже успел поврать на эту тему, что типа не влияет это на здоровье. Врет он, влияет.
Именно поэтому алко-ядо-делы страшно боятся роста цен и любых ограничений.
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 00:48   #1165
Первомарт
Местный
 
Аватар для Первомарт
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 285
Первомарт на пути к лучшему
По умолчанию Трезвые вести 24. Избранное

Алкоголь в России будут продавать с 21 года
Цитата:
В Госдуму внесен законопроект, повышающий до 21 года возраст, с которого разрешается продажа алкоголя. Об этом сообщил один из авторов документа, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Вячеслав Фетисов.
Депутаты предлагают сажать на 15 суток за незаконную продажу алкоголя
Цитата:
Заксобрание Пермского края внесло в Госдуму поправки в Кодекс об административных правонарушениях, по которым штрафы за незаконную продажу алкоголя могут возрасти вдвое, кроме того, вводится арест до 15 суток.
Вышла книга «Группа трезвости при храме: руководство для ведущего»
Цитата:
Как шаг за шагом создать приходскую группу трезвости? О чем говорить на занятиях? Что делать, если у членов группы происходят срывы? Почему метод диалога считается целительным? Об этом и многом другом – в пособии Синодального отдела по благотворительности «Группа трезвости при храме: руководство для ведущего». Книга будет полезна всем, кто решил создать группу трезвости на приходе, независимо от того, какую методику они будут применять в своей практике.
Ссылка для чтения / скачивания - http://diaconia.ru/metod_rekom/gruppa-trezvosti.pdf
Первомарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 02:31   #1166
Первомарт
Местный
 
Аватар для Первомарт
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 285
Первомарт на пути к лучшему
По умолчанию

Нынешний уровень потребления алкоголя в России - 13,6 л на душу населения.
Цитата:
Уровень потребления алкоголя в стране находится на том же уровне, что и в государствах со свободной продажей алкогольных напитков, заявил в среду главный нарколог Министерства здравоохранения России Евгений Брюн.
http://vz.ru/news/2012/11/28/609204.html

Статья хорошая, информативная. Правда, без культуропитейских лозунгов не обошлось.

Последний раз редактировалось Первомарт, 24.02.2013 в 02:42.
Первомарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 00:09   #1167
BrainWorker
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 679
BrainWorker пока неопределено
По умолчанию Чемпионат мира-2014 по футболу будет свободным от курения

Цитата:
Чемпионат мира-2014 по футболу будет свободным от курения

Международная федерация футбола (ФИФА) объявила, что Кубок конфедераций-2013 и чемпионат мира по футболу-2014 будут турнирами, свободными от курения, сообщается на официальном сайте ФИФА.

Первым чемпионатом мира, в ходе которого на стадионах было запрещено курить, стал мундиаль-2002 в Японии и Корее.

"Рекомендации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) гласят, что все глобальные спортивные, социальные и культурные события должны быть свободными от курения. Во-первых, это означает, что работники стадиона, на котором проходит мероприятие, обязаны следить за тем, чтобы на арене нигде не было бы табачного дыма. Кроме того, ни один из посетителей мероприятия не имеет права прямо или косвенно рекламировать табачные изделия. Также на месте проведения соревнований запрещена продажа табака и сопутствующих товаров", - сказала представительница ВОЗ Луминита Санда.

Кубок конфедераций-2013 пройдет 15-30 июня 2013 года, чемпионат мира - с 12 июня по 13 июля 2014 года. Оба турнира примет Бразилия.
http://rsport.ru/football/20130307/649662149.html
BrainWorker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 22:57   #1168
Первомарт
Местный
 
Аватар для Первомарт
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 285
Первомарт на пути к лучшему
По умолчанию Ужесточение наказаний для пьяных водителей принято в первом чтении

Ужесточение наказаний для пьяных водителей принято в первом чтении - http://auto.vesti.ru/doc.html?id=502974

Госдума повышает штрафы до 200 тысяч за пьяную езду - http://www.itar-tass.com/c1/674814.html

ГД приняла в I чтении законопроект о наказании для пьяных водителей - http://ria.ru/society/20130313/927114831.html
__________________
С уважением, Андрей Панкратов.
Первомарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 04:28   #1169
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Производство водки в России упало на треть
Цитата:
В январе 2013 года производство водки в России упало на 30,3 процента. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на данные Росстата. Выпуск снизило большинство основных производителей, а некоторые заводы вынуждены были остановить производство.

Так, польская CEDC (бренд «Зеленая марка» — лидер российского рынка) снизила выпуск на своем заводе «Топаз» на 61,2 процента до 149,2 тысяч дал (равен десяти литрам). Выпуск на других ее заводах также упал: сибирский ЛВЗ сократил производство на 78,2 процента, «Парламент Продакшн» — на 94,8 процента.

Ближайший конкурент CEDC, группа «Синергия» («Беленькая»), сократил выпуск на своем заводе «Традиции качества» на 96 процентов, на Мариинском ЛВЗ — почти на 50 процентов, на «Уралалко» — на 57,1 процента. Московский завод «Кристалл», разливающий «Путинку», снизил производство на 45,9 процента, а «Алкогольная сибирская группа» («Пять озер») — на 93,5 процента.

Производство ликероводочных изделий крепостью более 25 процентов (например, портвейны) за прошлый месяц снизилось на 22,8 процента, игристых вин — на 19,4 процента, коньяков — на 18,8 процента.

Падение производства крепких напитков в прошлом месяце связано с повышением акцизов с 1 января. С нового года налог подняли на треть до 400 рублей за литр спирта. За полгода до этого сбор повысили на 18 процентов. В течение предыдущих нескольких лет темпы роста ставок были ниже: в среднем на 10-18 процентов в год. В конце 2012 года, перед резким повышением акцизов, алкогольные компании резко нарастили производство, чтобы сделать запасы.
http://m.lenta.ru/news/2013/02/19/vodka/
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 11:28   #1170
warlock
Местный
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Крым. Евпатория
Сообщения: 177
warlock на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Производство водки в России упало на треть
http://m.lenta.ru/news/2013/02/19/vodka/
Отличная новость! Вот бы и у нас на Украине так.
__________________
Пустые листы не глупее листов, покрытых глупым текстом (с) х/ф "Орфей"
warlock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:56.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co