Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Креатив (новые идеи, предложения)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2011, 14:02   #11
Апокалипсис
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщения: 12
Апокалипсис на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ханако Сейсин Посмотреть сообщение
Почему же никто не увязал понятие боа-джуса из "Летающего корабля-призрака" с алкоголем? Наблюдая за видеорядом:

Там ведь даже было сказано, что покупая боа-джус каждый лично спонсирует уничтожение человечества.
Я это не смотрела. Мне больше нравятся мультфильмы в 3D.

Почему - не знаю, хотя вот GennadiyAg говорит, что увязал. И даже если не увязали, в чем проблема, начать называть зелье напрямую: вино. Или что бы совсем наверняка: высококачественное вино. Виноделы могут в суд подать?
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 18:07   #12
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апокалипсис Посмотреть сообщение
Я это не смотрела. Мне больше нравятся мультфильмы в 3D.

Почему - не знаю, хотя вот GennadiyAg говорит, что увязал. И даже если не увязали, в чем проблема, начать называть зелье напрямую: вино. Или что бы совсем наверняка: высококачественное вино. Виноделы могут в суд подать?
Наверное потому что мультфильм сильно 1969 года.

А что если компания Bayer в суд подаст? Ведь героин тоже может быть "высококачественным"!
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 12:07   #13
Апокалипсис
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщения: 12
Апокалипсис на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
А что если компания Bayer в суд подаст? Ведь героин тоже может быть "высококачественным"!
Я немножко о другом, если выпустить мультфильм, где вино будет представлено как отрава, помимо резонанса среди культурнопьющих родителей, не вызовет ли это каких-нибудь совершенно диких судебных исков по поводу “клеветы”, например.

Последний раз редактировалось Апокалипсис, 11.07.2011 в 14:16.
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 00:01   #14
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Апокалипсис Посмотреть сообщение
Я немножко о другом, если выпустить мультфильм, где вино будет представлено как отрава, помимо резонанса среди культурнопьющих родителей, не вызовет ли это каких-нибудь совершенно диких судебных исков по поводу “клеветы”, например.
Думаю, Апокалипсис, подобный сценарий ничего ни у кого не вызовет.
Виноделы посмеются, КУ улыбнутся, алкашам все равно. Т.е., ИМХО, результат будет обратный задумке. Тупо в лоб снимать фильм о вреде алкоголя - занятие бесперспективное. Я уже как-то писал: можно сделать фильм с серьезным (либо с комедийным сюжетом), где главный герой - непьющий. Причем, не подчеркивать это специально. Но вЫписать в сценарии его так, без назидательности, чтобы хотелось подражать ему во всем.
На пацанов это влияет.

_________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 08:26   #15
GennadiyAg
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: г. Барнаул
Сообщения: 64
GennadiyAg на пути к лучшему
По умолчанию

ссылка на мультик (ониме ) на рутрекере
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2823328

кроме мультиков можно рисовать комиксы, делать компьютерные игры, писать рассказы... нужно хоть что-то противопоставить бесконечному зомбированию людей в алкоголиков!
GennadiyAg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 15:26   #16
Апокалипсис
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщения: 12
Апокалипсис на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Думаю, Апокалипсис, подобный сценарий ничего ни у кого не вызовет.
Виноделы посмеются, КУ улыбнутся, алкашам все равно. Т.е., ИМХО, результат будет обратный задумке. Тупо в лоб снимать фильм о вреде алкоголя - занятие бесперспективное.
Давайте разграничим понятие фильма и мультфильма. Для детей это сработает. А для взрослых тупое, конечно, не прокатит, нужно быть изобретательней. Но это не значит, что снимать подобное вообще нельзя. Вот например фильм с Сандрой Баллок, где она там попала в реабилитационный центр. Сперва между зрителем и главной героиней строится мостик идентичности, когда почти каждый КУ узнает себя в ней. Потом Баллок попадает в реабилитационный центр, где всячески противится лечению, точно так же как и любой другой КУ, в это время зрители полностью ассоциируют себя с главной героиней, и бац, Баллок вдруг соглашается с трезвостью, увлекая за собой и зрителя. Главное действо происходит на подсознании, хотя при поверхностном взгляде выглядит как тупая агитка. Так что фильм фильму рознь.

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Я уже как-то писал: можно сделать фильм с серьезным (либо с комедийным сюжетом), где главный герой - непьющий. Причем, не подчеркивать это специально. Но вЫписать в сценарии его так, без назидательности, чтобы хотелось подражать ему во всем.
На пацанов это влияет.
Тогда и придумывать ничего не надо: покупаешь любой сюжет и снимаешь главного героя без бухла. Или какого-нибудь сознательного режиссера подбиваешь на трезвость, что бы он изъял из рук хороших героев стакан. Единственное, что иногда сюжет фильма настолько убогий, что объяснить поступки героев можно только сделав из героя имбецила с помощью алкоголя. Такое кино нужно давить в зародыше всем, в независимости от отношения к наркотикам.

Последний раз редактировалось Апокалипсис, 14.07.2011 в 16:56.
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 20:57   #17
Ханако Сейсин
Местный
 
Аватар для Ханако Сейсин
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Ачинск
Сообщения: 139
Ханако Сейсин на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ханако Сейсин с помощью ICQ
По умолчанию

Я тут заметил спорный момент в сценарии Патриота. Ведь отец спивается не от того, что он культуропитейщик, а от того, что жена погибла, т.е. от горя. Среди КУ бытует мнение, что трезвенник более вероятно сопьётся от горя, чем пьющий, т.к. "при таком большом горе пить будет каждый", но у одного есть опыт, а у другого - нет. Более того, эта жена погибает не от того, что культурно пила, а от того, что села за руль в нетрезвом виде. Отсюда мораль: пить культурно можно, если осторожно (т.е. если после этого не садиться за руль). И вывод для нас: этот момент нужно как-то переработать.

Цитата:
Давайте разграничим понятие фильма и мультфильма. Для детей это сработает.
Извиняюсь, но не могу не встрять с замечанием. Давайте разграничим классификацию фильмов по используемой технологии (живые актёры, 2D-анимация, 3D-анимация) и классификацию фильмов по целевой аудитории (дети, подростки, взрослые). Это две совершенно разных классификации, как анимешник говорю.
Ханако Сейсин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 21:18   #18
ПАТРИОТ
Местный
 
Аватар для ПАТРИОТ
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Химки
Сообщения: 357
ПАТРИОТ на пути к лучшему
Отправить сообщение для  ПАТРИОТ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Ведь отец спивается не от того, что он культуропитейщик, а от того, что жена погибла
Гибель жены является не основным фактором, а лишь катализатором (он может быть и другим), основой является запрограммированность на самоотравление. То есть главная опасность культуропитейщества не в том, что оно неминуемо ведёт к раку и циррозу, а в том, что пьяницами и алкашами становятся только бывшие культуропитейщики, а не убеждённые трезвенники.

Цитата:
Среди КУ бытует мнение, что трезвенник более вероятно сопьётся от горя, чем пьющий, т.к. "при таком большом горе пить будет каждый", но у одного есть опыт, а у другого - нет.
В их понимании трезвенник = воздержанник и , конечно, такой человек рано или поздно сопьётся, ведь его трезвость не осознанна.

Цитата:
жена погибает не от того, что культурно пила, а от того, что села за руль в нетрезвом виде
А почему она села за руль в нетрезвом виде? Потому что "культурно" выпила и затуманила свой разум.

Цитата:
И вывод для нас: этот момент нужно как-то переработать.
Ну сценарий, я на ходу выдумывал, первое что в голову пришло, конечно, всё надо 1000 раз пересмотреть и переработать, чтобы показать негатив культуропитейщества и позитив трезвости.
__________________
Если бы, если бы не было вина,
Если бы водку не придумал сатана (с)

Здоровая Русь - Общее дело - самая большая трезвая группа Вконтакте

TREZVO.SU - Новый сайт о трезвости!
ПАТРИОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 21:20   #19
ПАТРИОТ
Местный
 
Аватар для ПАТРИОТ
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Химки
Сообщения: 357
ПАТРИОТ на пути к лучшему
Отправить сообщение для  ПАТРИОТ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Думаю, Апокалипсис, подобный сценарий ничего ни у кого не вызовет.
Я уже как-то писал: можно сделать фильм с серьезным (либо с комедийным сюжетом), где главный герой - непьющий. Причем, не подчеркивать это специально. Но вЫписать в сценарии его так, без назидательности, чтобы хотелось подражать ему во всем.
На пацанов это влияет.
Сразу вспомнилась книга Веллера "Приключения майора Звягина", очень сильная вещь, где главный герой трезвенник и даже в одной из глав про алкаша упоминается книга Углова "В плену иллюзий".

Экранизовать бы её качественно, было бы великолепно.
__________________
Если бы, если бы не было вина,
Если бы водку не придумал сатана (с)

Здоровая Русь - Общее дело - самая большая трезвая группа Вконтакте

TREZVO.SU - Новый сайт о трезвости!
ПАТРИОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 07:27   #20
Апокалипсис
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщения: 12
Апокалипсис на пути к лучшему
По умолчанию

Если требуется показать опасность именно от культуропитейства, то предлагаю раскрыть подобную тему:
Студентка, отличница, едет в Ленинград, знакомится с будущим мужем, рожает дочку, потом через лет шесть - сына. За это время культурно пьёт, происходят разные события. Потом перестройка. Она теряет работу. Начинает пить посильней. Дочке уже предлагают шампанское. Женщина всё сильней уходит в себя, дети без надзора шатаются по улицам. Сын начинает курить. Начинается ругань в семье. Дочь бросает школу и уходит из дому. Выходит замуж за иностранца и уезжает из страны. Через десять лет она приезжает в гости со своими детьми. Мать всё еще пьет, а брат стал наркоманом. Они постоянно меж собой ругаются по типу: проклятый наркоман - на себя посмотри, бросай наркоманить - а ты пить. Дочь уезжает обратно и забирает брата. У того целый букет болезней, надломленная психика, плюс гепатит С. Брат учится жить без героина. Из интернета они скачивают лекции Жданова. Так они вместе справляются с наследием матери. Дочь так же отказывается от сигарет и алкоголя. Через пару лет они едут домой. Мать все еще пьет. Они предлагают ей посмотреть видео. А она просит ей купить бухло. Происходит скандал. И она кричит детям вслед: я вам отдала все лучшие годы жизни, все лучшее, неблагодарные твари. Бросают свою мать, за что мне такое наказание.

зы: всё события абсолютно реальны

Последний раз редактировалось Апокалипсис, 15.07.2011 в 07:33.
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:22.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co