Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Видео/Аудио материалы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2012, 23:02   #1
Первомарт
Местный
 
Аватар для Первомарт
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 285
Первомарт на пути к лучшему
По умолчанию Диалог В.Г. Жданова с православными

Круглый стол КС по борьбе с алкоголизмом с РПЦ (октябрь, 2012г.).
Цитата:
На днях состоялся круглый стол Координационного Совета по борьбе с алкоголизмом в Санкт-Петербурге, совместно с представителями РПЦ.
Примечание: один из участников дискуссии - В.Г. Жданов.
Продолжительность: 2:03:35.
Размер файла: около 300МБ (в зависимости от разрешения видео).
Качество: низкое.
Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=MVQwpUt8wJA.
Первомарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 10:17   #2
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Вот только комментарии глупые. Очевидно, что человек, комментирующий количество вина при Причастии ни разу сам не церковный.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 22:11   #3
BrainWorker
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 679
BrainWorker пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Вот только комментарии глупые. Очевидно, что человек, комментирующий количество вина при Причастии ни разу сам не церковный.
Да, комментарии знатные одного православного!!!

Ну как не прокомментировать! Вах!

Цитата:
Церковное вино Кагор. - 16 - 18 градусов.
В церкви кагор разбавляется водой приблизительно 1:5, потому что причащаются и дети и люди, которые не употребляют спиртного.
16/5=3.2, 18/5=3.6.
Итого получаем 3.2%-3.6%. Элементарная математика. Ну как пиво обыкновенное. Приличная крепость для алкогольного изделия. Дак ещё и для детей то же самое!

Цитата:
Попробуйте найти человека, который пьёт меньше в год "спирта" на душу населения, чем самый воцерковлённый человек в России (неупотребляющий алкоголя вне).
Ну любой правильный мусульманин, у которых вообще ноль. И чё?!
Если из славянского населения - то любой собриолог - то есть сознательный трезвенник, знающий правду об алкоголе, у которых тоже полный ноль. И чё?!
Что воцерковленных самыми правильными и адекватными что ли считает в этом вопросе?!

О, дальше про кагор! Ну просто смак! Ну не могу пропустить!

Цитата:
Это единственное вино, которое не разрушает печень, а наоборот, укрепляет ее...
Обалдеть!
Знать там особый этиловый спирт... кагорный (ну или кагористый), который исцеляет.

Цитата:
...Кроме того, оно регулирует работу желудка...
Ну ваще!
Ну я же говорю исцеляет. Ни раздражения слизистой, ни язвы, ни рака, как бывает от употребления этилового спирта.

Цитата:
...сердечно-сосудистой системы...
Супер!
Инфактов и инсультов не будет никогда! Не то, что от этилового.

Цитата:
...убивает вирус полиомиелита...
Я в шоке!
Зачем в детстве прививку от полиомиелита делать?! Давайте напоим детей вином и всё окей будет.

Цитата:
...и, как любое красное вино, по своему антисептическому действию приравнивается к йоду
Йод! Обалдеть!
Вот чем раны смазывать надо! Вином, а не йодом!

Ну просто бальзам-исцелин!
Осталось только выяснить почему от последствий употребления этого бальзама по 700 тысяч в год умирает, дети уродами рождаются?! Вот незадача!

Ну православные! Вообще, надо сказать, не встречал более изворотливых в оправдание алкоголя, чем православные! Почище неверующих культуропитейщиков!

Последний раз редактировалось BrainWorker, 12.01.2013 в 23:38.
BrainWorker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 13:14   #4
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Сергей, если на заборе написано нечто, совершенно не обязательно, что это там есть ))))

За пять лет работы в инете убедилась, что далеко не всегда тот, кто называет себя православным им является на самом деле.
Очень хорошо помню, как ярая защитница винопития на форуме Кураева оговорилась, что на Новый год запекала гуся. Вот и все православие в разгар Рождественского поста. Главное, чтобы брюху было вольготно, а каноны можно и побоку.
Цитата:
Ну любой правильный мусульманин,
Ну вот, и вы понимаете, что есть мусульмане "правильные", а если (и оооочень много) - тех ,которые тоже себя "разрешают" быть неправильными. )))

Это первое.
Второе.Опять же все больше и больше убеждаюсь, что винопитие - следствие пустоты в душах. И пока мы эту пустоту не заполним - никакой сухой закон не спасет. Людям не интересно друг с другом - они разучились общаться, их ничего не связывает.

Проблема в том, что воспитали общество потребителей, живущих только для себя любимых.
Я уж здесь приводила пример метросексуалов, большинство их которых не пьют-не курят, но что-то делать для общества, хотя бы воспитывать детей (собственных) им лениво - это не входит в их интересы.

И последнее. На самом деле я очень хорошо знаю,. что происходит на православных форумах и не только на форумах. И душа за это очень болит. Но с другой стороны я понимаю, что кроме Церкви сейчас нет силы, которая может способствовать возрождению страны. И именно здесь наибольшая точка приложения сил зла. От того, выстоим ли - зависит многое. Пока ситуация не очень радует (((
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 20:25   #5
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
За пять лет работы в инете убедилась, что далеко не всегда тот, кто называет себя православным им является на самом деле.
Очень хорошо помню, как ярая защитница винопития на форуме Кураева оговорилась, что на Новый год запекала гуся. Вот и все православие в разгар Рождественского поста. Главное, чтобы брюху было вольготно, а каноны можно и побоку.
С таким определением можно любого крещённого в православии назвать неверным. Мы практически путаем православных христиан с правоверными.
Православный - тот кто крещён православным священником. А правоверный - тот кто соблюдает все законы и каноны.

Споры между правоверными и православными, так же как споры борцов за трезвость с умеренноупотребляющими. Одни говорят что абсолютная трезвость достижима, другие говорят что абсолютная трезвость не достижима.
Опьянение наркотическим средством - это не единственная форма опьянения. Восемь страстей причисленных к смертным грехам - суть опьянение посредством своих мыслей. Сексуальное опьянение, опьянение от гнева, опьянение от желания материальных благ, опьянение печалью, опьянение ничего не деланием, опьянение желанием славы и почестей, опьянение собственным величием. И только один смертный грех связан с опьянением от употребления веществ внутрь - чревообъядение.

За какую трезвость боремся? Абсолютную или умеренную?
Blagovest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 04:18   #6
BrainWorker
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 679
BrainWorker пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Очень хорошо помню, как ярая защитница винопития на форуме Кураева оговорилась, что на Новый год запекала гуся. Вот и все православие в разгар Рождественского поста.
Вспомнил анекдот:

Утро. К остановке автобуса подходят муж с женой. Продолжая скандал, начавшийся ещё дома, муж материт жену так, что уши вянут даже у закалённых людей. Жена только всхлипывает и слёзы утирает. Наконец, когда муж переводит дыхание перед очередной тирадой, она: "Коля, ну прости меня пожалуйста". На что он отвечает: "Простить? Да тебя, тварь, убить мало! Великий пост! А ты мне яичницу на завтрак!"

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Опять же все больше и больше убеждаюсь, что винопитие - следствие пустоты в душах. И пока мы эту пустоту не заполним - никакой сухой закон не спасет.
Опять же все больше и больше убеждаюсь (вообще-то не убеждаюсь, просто и так знаю, ибо очевидно) что винопитие - следствие веры в ложь об алкоголе. Известно, что во все века распространение алкоголя зиждилось исключительно на лжи. На базе веры в эту ложь и формируются проалкогольные убеждения (алкогольная запрограммированность) населения. Любая остальная "якобы причина" - суть отмаза, а также сознательный или несознательный увод в сторону от истинной причины.

Честное слово, уже надоело слушать, как путают причины с поводами. "Пустота в душе", "упадок духовности", "безработица", "бедность", "неблагополучие в стране", "низкий уровень образования", "отсутствие культурного воспитания", "отсутствие организованного досуга", "неувлечённость физкультурой и спортом"... и плюс ещё куча всего остального из стихотворения Маршака - "поминки", "праздник", "встреча", "проводы", "крестины", "свадьба и развод", "мороз", "охота", "Новый год", "выздоровленье", "новоселье", "печаль", "раскаянье", "веселье", "успех", "награда", "новый чин" - это всё поводы, которых можно придумать сотни, и у каждого они свои. А причина одна. Она абсолютна, а не относительна. Вера в ложь об алкоголе. И только.

Верит человек в эту ложь? Значит будет пить, когда плохо и когда хорошо, когда тоскливо на душе, когда пусто внутри, когда заняться нечем, когда не видит смысла чем-то заниматься, и т.д.
Не верит в эту ложь? Не будет пить, даже если ему будет плохо на душе, ибо знает, что ещё хуже для себя сделает.

Давно задаю простейший вопрос. (специально для Ксении ещё раз).
Почему, когда человеку плохо, он не пьёт бензин? Вот почему не пойму. Ведь с доступностью проблем нет никаких. И с местом продажи - на выезде из каждого города стоят бензозаправки, и с временем продажи - работают круглосуточно, и с выбором бензина - и 92-й, и 95-й, и дизельное топливо, и с ценой - литр бензина дешевле литра молока, и подавно дешевле водки. Ну вот чё не пьют-то, а?! И ацетон не пьют! Чё вот к алкоголю тянутся и его заливают?! Чё только на нём зациклились?!

P.S.
Да потому что нет у людей пробензиновых убеждений и всё. Все знают, будешь пить - быстро коньки отбросишь.

Последний раз редактировалось BrainWorker, 14.01.2013 в 08:35.
BrainWorker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 12:46   #7
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BrainWorker Посмотреть сообщение
Вспомнил анекдот:
Утро. К остановке автобуса подходят муж с женой. Продолжая скандал, начавшийся ещё дома, муж материт жену так, что уши вянут даже у закалённых людей. Жена только всхлипывает и слёзы утирает. Наконец, когда муж переводит дыхание перед очередной тирадой, она: "Коля, ну прости меня пожалуйста". На что он отвечает: "Простить? Да тебя, тварь, убить мало! Великий пост! А ты мне яичницу на завтрак!"
Я тоже люблю этот анекдот, жизненный )))
А на гуся я лично обратила внимание потому, что ДО этого у автора было несколько десятков сообщений на тему еретичности трезвенников. И тут гусь ("Обрати, Господи, гуся в карася )))) )
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 12:55   #8
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blagovest Посмотреть сообщение
С таким определением можно любого крещённого в православии назвать неверным. Мы практически путаем православных христиан с правоверными.
Православный - тот кто крещён православным священником. А правоверный - тот кто соблюдает все законы и каноны.
Александр, ну не надо изобретать велосипед и новых терминов )))
"Правоверные" это мусульмане.
Существуют каноны Церкви, по которым можно определить является ли человек членом Церкви.
Например, согласно Апостольским правилам, от Церкви отлучается человек 3 воскресных дня подряд без уважительной причины не бывший в храме, или не постившийся Святую Четыредесятницу, или не соблюдающий (без уважительной причины) среду и пятницу, или живущий в блуде (в незарегистрированном браке), или использующий абортивные противозачаточные средства (ВМС, например) и многое, многое, многое другое...
Если бы все крещеные в России были бы настоящими православными, мы жили бы совсем по-другому
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 22:48   #9
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Александр, ну не надо изобретать велосипед и новых терминов )))
"Правоверные" это мусульмане.
Существуют каноны Церкви, по которым можно определить является ли человек членом Церкви.
Правоверные иудеи. Цитата с интернет сайта:

Правоверные иудеи руководствуются строгими правилами, регламентирующими то, что можно есть, как следует готовить пищу и какие обряды при этом необходимо выполнять. Эти правила называются кошерными.

Цитата:
Если бы все крещеные в России были бы настоящими православными, мы жили бы совсем по-другому
У нас настоящие православные. Они славят и благодарят.
Я не хочу заставлять кого бы то ни было исполнять законы и каноны. Я хочу находить правдивую информацию и давать эту информацию другим людям.

Вот к примеру информация.

Верующие в единого бога, к которым относятся и иудеи, в прошлом торжественные мероприятия начинали только после захода солнца. В том числе и мероприятия связанные с употреблением вина. В том числе и так горячо любимая тайная вечеря с элементом употребления вина началась после заката солнца. А это достаточно сильно меняет представление о разрешение на винопитие верующим. Нынешние торжественные мероприятия церкви православной начинаются с рассветом, тогда когда большинству населения необходимо трудиться. Также с рассветом разрешается и винопитие, так как причащаются утром, вместо того что бы причащаться вечером перед сном. Я понимаю что из благих намерений. Верующим тяжело вечером добираться в отдалённые храмы и обратно. Так пусть те кто нуждается в исповеди и причастии строят храмы поближе к своему жилью.
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 09:15   #10
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blagovest Посмотреть сообщение
Правоверные иудеи. Цитата с интернет сайта:
Правоверные иудеи руководствуются строгими правилами, регламентирующими то, что можно есть, как следует готовить пищу и какие обряды при этом необходимо выполнять. Эти правила называются кошерными.
У нас настоящие православные. Они славят и благодарят.
Я не хочу заставлять кого бы то ни было исполнять законы и каноны. Я хочу находить правдивую информацию и давать эту информацию другим людям.
Вы теперь иудей?


Цитата:
Вот к примеру информация.
Верующие в единого бога, к которым относятся и иудеи, в прошлом торжественные мероприятия начинали только после захода солнца. В том числе и мероприятия связанные с употреблением вина. В том числе и так горячо любимая тайная вечеря с элементом употребления вина началась после заката солнца. А это достаточно сильно меняет представление о разрешение на винопитие верующим. Нынешние торжественные мероприятия церкви православной начинаются с рассветом, тогда когда большинству населения необходимо трудиться. Также с рассветом разрешается и винопитие, так как причащаются утром, вместо того что бы причащаться вечером перед сном. Я понимаю что из благих намерений. Верующим тяжело вечером добираться в отдалённые храмы и обратно. Так пусть те кто нуждается в исповеди и причастии строят храмы поближе к своему жилью.
Где вы этот вынос мозга взяли? ((((((((((((((
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:46.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co