Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Видео/Аудио материалы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2010, 01:32   #21
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

sciff

Там формат AVI 720x576.

С возвращением из поездки! Видел там рекламы алкоголя?
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 12.07.2010 в 21:02.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 11:55   #22
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию Немного критики

Начал посматривать семинар и по ходу решил оставлять некоторые комментарии (Модераторы разберутся - может в раздел критики переместят).

Мне очень не понравились слова Маюрова А.Н., когда он задал вопрос аудитории, знают ли они непьющих политиков, кто-то сказал Путин. На что Александр Николаевич честно признал, что Путин любит пиво, но "работаем мы, конечно, с Путиным. И о. Тихон на него, конечно, влияет"

Вот Вам и лицемерие, друзья мои! Ну, как может пьющий человек (http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=29847&postcount=409) убедить другого пьющего не употреблять алкоголь?!!

Сразу оговорюсь, Маюрова очень уважаю, но ответьте мне, пожалуйста, они там наверху ТД совсем в трезвость заигрались что ли? Получается, либо лидеры ТД не видят ничего вокруг, либо не хотят видеть врагов в тылу. В первом случае - дураки, во втором - преступники... Очень бы хотелось убедиться в обратном, зная много хорошего о них...
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость

Последний раз редактировалось Дмитрий Андреевич, 10.07.2010 в 23:11. Причина: грамматич.
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 20:08   #23
Человек
Пользователь
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 86
Человек на пути к лучшему
По умолчанию

Да не может Маюров открыто обозвать Путина подлецом, убийцей и т.д. Алкогольный геноцид достиг пика при Ельцине, а при Путине не только не снизился, но и немного подрос. "Немного" - это потому, что пить больше чем сейчас - физически проблематично. Конечно Маюров все отлично знает, но приходится делать вид, что ему нравится Путин с Медведевым. Видимо, если он будет критиковать власть открыто, у него будут серьезные проблемы. А скрытно можно, и Кривоногов это делал. Кривоногов говорил - какая политика правительства - столько люди и пьют, не обращайте внимание на то, что они говорят по телевизору, смотрите на результат.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 00:28   #24
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Да не может Маюров открыто обозвать Путина подлецом, убийцей и т.д. Алкогольный геноцид достиг пика при Ельцине, а при Путине не только не снизился, но и немного подрос. "Немного" - это потому, что пить больше чем сейчас - физически проблематично. Конечно Маюров все отлично знает, но приходится делать вид, что ему нравится Путин с Медведевым. Видимо, если он будет критиковать власть открыто, у него будут серьезные проблемы. А скрытно можно, и Кривоногов это делал. Кривоногов говорил - какая политика правительства - столько люди и пьют, не обращайте внимание на то, что они говорят по телевизору, смотрите на результат.
Я не про политиков хотел услышать, а про о. Тихона...
А Ваши мысли понятны...
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 14:56   #25
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
Я не про политиков хотел услышать, а про о. Тихона...
А Ваши мысли понятны...
Дмитрий Андреевич, почему вы считаете, что священник не может повлиять на политика под таким предлогом: "Вы же видный человек, стоите у власти, на вас смотрят и берут с вас пример. Как было бы хорошо, если бы вы молодежи показывали пример трезвого образа жизни." Поверьте, даже из уст выпивающего священника подобное воспринимается вполне нормально и серьезно. Нету здесь никакого лицемерия. А под тем, что о.Тихон все же не трезвенник надо понимать, что он просто вынужден в определенных ситуациях пригублять. Но одно ясно как день: психология у него трезвенника, а вовсе не культурпитейщика

__________________________________

Человек, спасибо большое за информацию. Когда будет готова вторая версия семинара, со вставками вроде тех, что ниже, звук будет обработан подобающим образом. Правда, программу я использую другую: Adobe Audition (бывший CoolEdit Pro). Но эта функция там тоже есть.

Что касается формата AAC --- он обеспечивает то же качество звука при меньшем битрейте что mp3, поэтому в случае H.264 видеоряда звук я зажимаю в AAC 128 кбит/с. Ничего лишнего, вполне средний битрейт и соответственно качество, что и нужно для подобных лекций. Кстати, связка AAC + H.264/Mpeg-4 AVC --- вполне традиционная. mp3 в тандеме с этим видеоформатом встретишь редко, да и смысла нету, ибо качество хуже. Я сужу по другим HD-раздачам на Рутрекере. Там в "Матрешку" обычно засовывают либо тандем AAC + H.264/MPEG-4 AVC, либо AC3 (Dolby Digital) + H.264/MPEG-4 AVC




Это вступительная часть.
__________________
культура трезвости vs культура пития
онлайн-просмотр (HD) | скачать (HD)

Последний раз редактировалось sciff, 12.07.2010 в 15:00.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 23:29   #26
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Поверьте, даже из уст выпивающего священника подобное воспринимается вполне нормально и серьезно.
При всём уважении к Вам, sciff, Вы действительно так думаете? Неужели Вы считаете, что, если бы Вы употребляли алкоголь, Ваши слова о трезвости стали бы всерьез воспринимать?..

Я бы никогда не послушал человека, который меня убеждает в чем-то, собственным примером показывая обратное! То-то Путин и не торопится трезветь

P.S. А что это за вынужденные ситуации у о. Тихона?
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость

Последний раз редактировалось Дмитрий Андреевич, 13.07.2010 в 23:31.
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 03:53   #27
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
При всём уважении к Вам, sciff, Вы действительно так думаете? Неужели Вы считаете, что, если бы Вы употребляли алкоголь, Ваши слова о трезвости стали бы всерьез воспринимать?..

Я бы никогда не послушал человека, который меня убеждает в чем-то, собственным примером показывая обратное! То-то Путин и не торопится трезветь

P.S. А что это за вынужденные ситуации у о. Тихона?
Ему религия предписывает. Но вопрос то не в этом. У нас ведь рассуждают так - раз по религии можно, значит давай хлестать и "на праздник".

Пусть причащаются. Но кроме этого пусть не употребляют. Иначе это просто оправдание своему употреблению.

Вот, скажем, у шаманов курение - это тоже ритуал, но из этого не следует, что они должны курить все время.
Курение в качестве привычки - это уже совсем другая песня. Я не оправдываю курения шаманами, просто я говорю, что есть единичные ритуальные случаи, которые начинают притягиваться за уши, чтобы оправдать свое поведение "на праздник" или "по поводу". Это все отговорки обывателей.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 14.07.2010 в 03:56.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 20:05   #28
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Ему религия предписывает. Но вопрос то не в этом. У нас ведь рассуждают так - раз по религии можно, значит давай хлестать и "на праздник".

Пусть причащаются. Но кроме этого пусть не употребляют. Иначе это просто оправдание своему употреблению.

Вот, скажем, у шаманов курение - это тоже ритуал, но из этого не следует, что они должны курить все время.
Курение в качестве привычки - это уже совсем другая песня. Я не оправдываю курения шаманами, просто я говорю, что есть единичные ритуальные случаи, которые начинают притягиваться за уши, чтобы оправдать свое поведение "на праздник" или "по поводу". Это все отговорки обывателей.
Религия тут не при чем:
Цитата:
Архимандрит Тихон (Шевкунов):

Это все понятно. Я сам не абсолютный трезвенник. Я с удовольствием иногда выпью, к сожалению. Но тут надо разделять...
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 00:55   #29
Человек
Пользователь
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 86
Человек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
Религия тут не при чем:
Цитата:Архимандрит Тихон (Шевкунов):

Это все понятно. Я сам не абсолютный трезвенник. Я с удовольствием иногда выпью, к сожалению. Но тут надо разделять...
Докатились - "абсолютный трезвенник", скоро у нас появятся "абсолютные девственницы" и "абсолютно беременные".
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 02:59   #30
BrainWorker
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 679
BrainWorker пока неопределено
По умолчанию

Хороший вопрос!
Бывают ли неабсолютные трезвенники? Если да, то что это такое?
BrainWorker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:58.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co