Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2012, 21:02   #1
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию Обсудим?

Поискала-поискала "удобную" тему, в которой можно было бы обсудить новости, не нашла. Создаю.

Вопрос участникам: ваше впечатление от назначения Мединского Министром культуры?
Лично я взахлеб прочитала его книги "Мифы о России" и открыла для себя массу нового и интересного, однако есть и те, кто его ругает.

А как считаете вы?
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 12:53   #2
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Я слышал передачу, где он участвовал. Передача была о курении. Оставил впечатление грамотного, взвешенного человека (он ессно был против курения). Что сейчас идёт дискуссия о его диссертации (мол скопипастил). Не разбирался с этой темой, думаю он сам выразится на этот счёт, если что.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 17:39   #3
Первомарт
Местный
 
Аватар для Первомарт
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 285
Первомарт на пути к лучшему
По умолчанию

О Мединском узнал недавно, когда послушал передачу на радио Эхо Москвы ("Клинч", тема - ""Великая Отечественная или Вторая Мировая: возможен ли пересмотр итогов), где он спорил с Юлией Латыниной (журналистка).

Мединский действительно оставляет за собой "впечатление грамотного, взвешенного человека"... на первый взгляд. В итоге у меня осталось скорее негативное впечатление. Мединский спокойно и уверенно искажает и передергивает факты (об этом здесь и здесь). Стремясь развеять негативные стереотипы о России, он сочиняет новые. Более подробно об этом можно прочитать здесь и здесь.

По поводу прочей деятельности Мединского сказать нечего, "Мифы России" не читал, разговорами о диссертации не интересовался. Потому не тороплюсь с окончательными выводами, но особой радости по поводу назначения его Министром Культуры не испытываю. Ему бы лучше в Министры Пропаганды .
Первомарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 20:39   #4
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

мнние знакомого эксперта:
Цитата:
культуре кранты

насколько я знаю товаришь Мединский замечен в лоббизме курева, против нас имею ввиду (его PR-контора официально и открыто сотрудничала с табачниками)

Цитата:
Владимир Мединский лоббирует поправки к закону о регулировании игорного бизнеса
http://lobbying.ru/content/campanies/id_25.html
http://lobbying.ru/content/sections/articleid_3094.html

походу готов лечь подо всех кто занесет,
минкультуры давно легло под курево - они большой театр спонсируют и на антитабачный закон министерство ответило под копирку иностранной табачной фирмы (за что я считаю нужно сажать лет на 20-30 - 100%-я коррупция)

Цитата:
Это жесткий коррупционер
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 07:49   #5
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Первомарт Посмотреть сообщение
Мединский спокойно и уверенно искажает и передергивает факты (об этом здесь и здесь).
А Виктор Суворов "писатель, историк" - это случайно не Резун-Суворов - офицер-изменник присяге и предатель Родины?
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 07:55   #6
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
Владимир Мединский лоббирует поправки к закону о регулировании игорного бизнеса
http://lobbying.ru/content/campanies/id_25.html
http://lobbying.ru/content/sections/articleid_3094.html
Денис, может, я разучилась читать и соображать, но по первой ссылке я фамилии Мединский вообще не увидела, а по второй - он как раз выступал за законодательное перекрытие лазеек для "протаскивание" игорного бизнеса.

Взяла в руки том Мединского "Мифы о русском пьянстве".
ИМХО - автор, человек очень любящий русский народ, его историю.
Главная мысль, проходящая через все три тома - русские - один из немногочисленных народов, который верит в небылицы о себе, что, к сожалению, очень плохо, потому что часто именно этот негатив и определяет нынешнее бытие.
Нам нужно избавляться от мифов об извечном русском пьянстве, о русской лени, о русской жестокости, русской неопрятности, глупости, разгильдяйстве - русские в этих вопросах ничуть не "продвинутее" чем все окружающие народы.

Но это впечатление - после прочтнения книг, а как оно есть на самом деле....
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 31.05.2012 в 08:01.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 13:19   #7
Первомарт
Местный
 
Аватар для Первомарт
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 285
Первомарт на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
А Виктор Суворов "писатель, историк" - это случайно не Резун-Суворов - офицер-изменник присяге и предатель Родины?
Он самый.
--------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Денис, может, я разучилась читать и соображать, но по первой ссылке я фамилии Мединский вообще не увидела, а по второй - он как раз выступал за законодательное перекрытие лазеек для "протаскивание" игорного бизнеса.
По первой ссылке согласен, по второй - не совсем. Выступать то он выступал, но есть одна закавыка (приведу цитату):
Цитата:
Между тем некоторые из думцев, как оказалось, прекрасно понимают, для чего вчера был принят законопроект – якобы направленный против игорного бизнеса. Например, секретарь ЦК КПРФ Олег Куликов, отвечая на вопрос, зачем вводить рекламные запреты всего на год с небольшим, не исключил, что «это пиар-подготовка к переносу вступления в силу некоторых норм закона о госрегулировании этой сферы».
Помните депутата Виктора Звагельского? Тот также выступал за ограничительные меры по алкоголю.
--------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Взяла в руки том Мединского "Мифы о русском пьянстве".
ИМХО - автор, человек очень любящий русский народ, его историю.
Если бы он не был доктором политических наук и практическим специалистом по PR и пропаганде, - доверия к нему было бы больше.
Первомарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 14:43   #8
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Первомарт Посмотреть сообщение
...Помните депутата Виктора Звагельского? Тот также выступал за ограничительные меры по алкоголю.
...
он водочник, посему гнобит пивнюков и винников,
к сожалению табачная мафия не раздроблена и посему сильнее втройне - нужно табачников быстрее прижать.

Вот у нас в РФ недавно Закон против курева запороли - отложили до осени.
Табачники скупают пачками чиновников, депутатов, журналистов, создают псевдо-общественые организации... жесть...
Петр Щелищ, представляющий так называемый Союз потребителей России - представляемая им организация учреждена компанией «Бритиш Американ Табако».
Почему-то не слышно криков известных крикунов и псевдо-борцов с коррупцей, что страна не имеет суверенитета - 4 министерства РФ (как минимум) выполняют прямые приказы иностранных табачных фирм. Это сколько надо вложить денег чтобы оптом покупать чиновников, депутатов, журналистов...? И у нас в РФ никого не сажают за коррупцию на благо табачной отрасли, хотя она приносит ущерб экономике в сотни миллиардов рублей — на порядок выше дохода от акцизов и убивает до полумиллиона россиян в год.
Про это скромно молчат разные там "оранжевые" и прочие "голубые", навальные и прочие, типа не видят, а может просто им за это не платят...
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 18:13   #9
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Первомарт Посмотреть сообщение
Он самый.
Ну, тогда то, что он ругает Мединского - плюс Мединскому (ИМХО )

Цитата:
Если бы он не был доктором политических наук и практическим специалистом по PR и пропаганде, - доверия к нему было бы больше.
PR- пропаганда - дело иногда не такое уж и плохое.
Сталин - был великий мастер пиара. Все фильмы снятые тогда - "Свинарка и пастух", "Александр Невский", "Три танкиста" - и т.д. и т.п. все. которые рисовали прекрасную действительность СССР - пиар. Но какой замечательный пиар. Так ведь?
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 22:46   #10
Первомарт
Местный
 
Аватар для Первомарт
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 285
Первомарт на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Ну, тогда то, что он ругает Мединского - плюс Мединскому (ИМХО )
Как скажете . Ваша точка зрения мне понятна, хотя я и не поддерживаю ее.
Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
PR- пропаганда - дело иногда не такое уж и плохое.
Сталин - был великий мастер пиара. Все фильмы снятые тогда - "Свинарка и пастух", "Александр Невский", "Три танкиста" - и т.д. и т.п. все. которые рисовали прекрасную действительность СССР - пиар. Но какой замечательный пиар. Так ведь?
Честно говоря, не знаю. Для меня пиар - это попытка впарить людям что-то обманчивое типа дурмана, своего рода манипулирование ими (в том числе - общественным настроением). И мне это не нравится. Именно поэтому я и стал трезвенником по убеждению. Я не хочу сказать, что Мединский - это новый Геббельс, но на данный момент есть некоторая настороженность по отношению к нему. А там время покажет...

Последний раз редактировалось Первомарт, 31.05.2012 в 23:38.
Первомарт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:47.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co