Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2013, 22:40   #1
Первомарт
Местный
 
Аватар для Первомарт
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 285
Первомарт на пути к лучшему
По умолчанию О ксенофобии

Давно возникла идея предложить данную тему для обсуждения. Хотим мы того или нет, мы живем в мире, где многие люди ненавидят непохожих на себя и порой пытаются их притеснять. Сразу поясню, я не вкладываю в это слово никакого негатива. Можно считать это полезным явлением в обществе, можно вредным, ну а можно никак не считать, это уж кто как относится.
Ксенофобия - достаточно широкое понятие и в его рамках можно обсуждать многие вещи. Но я предлагаю начать с наиболее злободневного. Речь пойдет о гомофобии.

Для тех, кто не знает, - Государственная дума приняла в первом чтении законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних - http://www.bbc.co.uk/russian/russia/...anda_law.shtml. Разумеется, поднялось много шума на данную тему.

Вопрос: что вы думаете по поводу всего этого? Правильно или нет поступают те, кто за ужесточение закона по отношению к сексуальным меньшинствам? И как вы вообще относитесь к подобным гражданам?

Последний раз редактировалось Первомарт, 26.02.2013 в 22:03.
Первомарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 06:07   #2
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 13:34   #3
warlock
Местный
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Крым. Евпатория
Сообщения: 177
warlock на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Первомарт Посмотреть сообщение
Вопрос: что вы думаете по поводу всего этого? Правильно или нет поступают те, кто за ужесточение закона по отношению к сексуальным меньшинствам? И как вы вообще относитесь к подобным гражданам?
1.Считаю, что пропаганды гомосексуализма вообще быть не должно. Не только среди молодежи но и вообще.
2.Как отношусь к голубым? Пока они тихо трахаются друг с другом - никак не отношусь, но если у кого-либо из них хватит ума выставлять свою ориентацию на показ или пытаться приставать к кому-нибудь из нормальных людей, то отношение будет резко отрицательным вплоть до агрессии.

И еще, считаю что ксенофобия и гомофобия в частности это естественная защитная реакция общества. На чужаков всегда смотрят с подозрением и это правильно т.к. они могут быть опасны и идти им навстречу с распростертыми объятьями по меньшей мере глупо. То же самое и так называемая гомофобия - это реакция неприятия людей, которых сама природа уже отбраковала лишив инстинкта размножения. Стоит ли общаться с таким генетическим мусором? Проявлять агрессию к ним, считаю, без необходимости тоже не надо, их и так природа наказала, но когда они пытаются привлечь на свою сторону нормальных людей или когда заявляют, что им нужны какие-то особые права, считаю, что реакция общества и государства должна быть максимально жесткой.
__________________
Пустые листы не глупее листов, покрытых глупым текстом (с) х/ф "Орфей"

Последний раз редактировалось warlock, 31.01.2013 в 13:43.
warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 14:48   #4
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Вообще сексуальная пропаганда для детей зло. До определённого возраста их ни раса, ни пол тех, с кем они играют не интересует.
Когда начнёт интересовать - надо давать информацию подходящую под конкретный псиц. возраст. Это задача родителей, определить что и когда.

А пробуждать интерес раньше времени - травмировать психику ребёнка.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 15:26   #5
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию перепрограммирования неправильной ориентации на правильную по методу Шичко

Навязывание (пропаганда) неестественных для человека извращенных отношений приводит к росту статистики данных товарищей и пагубно влияет на демографию, аналогично навязыванию других вредных привычек.
Были случаи перепрограммирования неправильной ориентации на правильную по методу Шичко.
Любые ограничения нежелательного явления приводят к его уменьшению: УК РФ, КоАП — сплошные ограничения.
Если разрешить например саму педофилию и ее пропаганду - педофилов будет больше. Буду снимать сериалы где главные герои (положительные) - педофилы и гомосеки, нарики и т.д.
Целиком поддерживаю запрет пропаганды-навязывания гомосячества.
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 00:39   #6
Первомарт
Местный
 
Аватар для Первомарт
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 285
Первомарт на пути к лучшему
По умолчанию Пара замечаний

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Мужчины, считающие себя женщинами - это транссексуалы, это немного другое. Хотя в принципе тоже по теме.
Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
Были случаи перепрограммирования неправильной ориентации на правильную по методу Шичко.
Тут может быть путаница в определениях. Насколько я слышал, сексуальная ориентация (половое влечение) как таковая не "перевоспитывается", она дается с рождения. Меняться может только собственная самоидентификация и поведение.

Последний раз редактировалось Первомарт, 01.02.2013 в 01:25.
Первомарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 01:22   #7
Первомарт
Местный
 
Аватар для Первомарт
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 285
Первомарт на пути к лучшему
По умолчанию

У меня пока что нет четкой позиции по данному вопросу. Я этим заинтересовался сравнительно недавно, почитывая посты Боталекса на тему психологии.

Напомню, что botalex - это Алексей Яковлев, доктор, председатель Национального Совета промышленной медицины. Ведет собственный интернет-журнал, где чередует заметки о ботанике и культуре с постами на тему медицины. Ранее про него писали в теме "ЖЖ непьющего медика " (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?...E5%E4%E8%EA%E0). Сам трезвенник, с уважением относится к Углову.

Касаемо гомофобии у него есть два интересных поста: http://botalex.livejournal.com/90737.html и еще один недавний http://botalex.livejournal.com/tag/psychology . Также у него есть отдельные посты на тему педофилии, про транссексуалов и бисексуалов и на другие (менее животрепещущие) темы. Очень информативно и познавательно, хотя возможно и не совпадает с мнением уважаемых форумчан. Кстати, также интересны комментарии к статьям, где он отвечает на вопросы, нападки и пр.
Первомарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 03:04   #8
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Первомарт Посмотреть сообщение
Насколько я слышал, сексуальная ориентация (половое влечение) как таковая не "перевоспитывается", она дается с рождения. Меняться может только собственная самоидентификация и поведение.
Не знаю... В моем детстве-молодости был один-единственный "голубой" на сотни моих знакомых, и то об этом говорилось шепотом и с брезгливостью.
а теперь эта мерзость лезет изо-всех дыр, хотя у нас очень традиционный и спокойный регион (представляю, что происходит в других, более "продвинутых" местах).
Зомбоящик формирует стереотип "модности" порока.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 17:50   #9
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Первомарт Посмотреть сообщение
Я этим заинтересовался сравнительно недавно, почитывая посты Боталекса на тему психологии.
Ну вы же понимаете разницу между "гомосексуализмом" и "пропагандой гомосексуализма".

Разве закон против гомосексуалистов? Почему ему стараются придать именно такую окраску?
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 18:40   #10
Первомарт
Местный
 
Аватар для Первомарт
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 285
Первомарт на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от warlock Посмотреть сообщение
гомофобия - это реакция неприятия людей, которых сама природа уже отбраковала лишив инстинкта размножения
Семейные пары у них не хуже, чем у других. К тому же сейчас существует искусственное оплодотворение, да и детей без родителей хватает.
Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
В моем детстве-молодости был один-единственный "голубой" на сотни моих знакомых, и то об этом говорилось шепотом и с брезгливостью.
а теперь эта мерзость лезет изо-всех дыр, хотя у нас очень традиционный и спокойный регион (представляю, что происходит в других, более "продвинутых" местах).
В советское время это жестоко преследовалось. Чтобы выжить, им приходилось скрывать это, а теперь они просто заявляют о себе открыто. Но больше их от этого не становится.

Здесь на самом деле вопрос восприятия. Например, я - левша. В средние века меня за это могли бы сжечь, как пособника Дьявола. Еще лет тридцать назад меня стали бы "исправлять", переучивать. Потому что это считалось неправильным, неестественным. К счастью, на сегодняшний день многое изменилось и меня никто не назовет "генетическим мусором" .
Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
Любые ограничения нежелательного явления приводят к его уменьшению: УК РФ, КоАП — сплошные ограничения.
В УК РФ нет ни слова о гомосексуализме, иметь такую ориентацию не считается преступным. Из-за этого, кстати, предыдущие попытки провести такой закон отклоняли
(http://ru.wikipedia.org/wiki/Законод...зма _в_России)
Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Ну вы же понимаете разницу между "гомосексуализмом" и "пропагандой гомосексуализма".

Разве закон против гомосексуалистов? Почему ему стараются придать именно такую окраску?
Формально речь идет о защите несовершеннолетних от пропаганды гомосексуализма (звучит красиво и благородно). По факту идет дискриминация гомосексуалов (примеры - http://www.bbc.co.uk/russian/russia/...da_law.shtml#1).

К тому же непонятно, что попадает под определение такой пропаганды. Текста законопроекта у меня нету, но судя по репликам его идеологов, определение очень расплывчатое. Т.е. под это можно подогнать все, что угодно. Даже если кто-то просто доброе слово скажет, оштрафуют. Если парень с девушкой целуются прилюдно - ничего страшного, если парень с парнем или девушка с девушкой - вредная пропаганда, запрещено. То же самое можно сказать про культуру эпохи античности и Возрождения. А П.И. Чайковский? Можно ли его творчество считать такой пропагандой? Ответы на эти и другие вопросы зависят от степени гомофобии людей на местах.

Теперь перехожу к главному: законопроект еще могут кое-где поправить, но изначально он базируется на том, что гомосексуализм - это ненормальная патология, извращение и т.д. И то, что его пропаганда способна менять ориентацию людей. Но ведь это не так. Потому, что это не привычка, не болезнь и не образ жизни. Это врожденная норма. Если конечно опираться на то, что говорят современные медики и психологи - http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%...%EE%F1%F2%F C .

P.S.
Насколько я понял, касаемо данной темы есть две диаметрально противоположные точки зрения:
1. Гомосексуалы - такие же нормальные люди, как и мы с вами. Такой точки зрения придерживаются большинство ученых.
2. Гомосексуалы - извращенцы, ошибка Природы, грешники и т.д. Основные идеологи - религиозные организации. Среди них - Русская Православная Церковь.

Судя по всему, у депутатов превалирует вторая точка зрения.

Последний раз редактировалось Первомарт, 02.02.2013 в 19:32.
Первомарт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:11.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co