Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Новости трезвости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2012, 05:36   #1
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию Русские пробежки

Вот такая информация:
Цитата:
Сегодня участники Русских пробежек в Самаре, в праздник, хотели поддержать своих соратников из Тольятти! Хотели сделать совместную, областную, пробежку в Тольятти, но нас остановили ДПС с сотрудниками уголовного розыска! Нас высадили всех переписали, первая попытка выехать из города провалилась! Нашли другие газели и начали путь в Тольятти, но так как за нами следили, уже другая машина ДПС нас остановила и не дала ехать дальше! Было сказано, что поступило распоряжение с самого верха не выпускать нас из города! Это наше антинародное государство действует только на отравление народа, а точнее его представители, трясущиеся за свои жопы!!!!
Мы еще раз повторяем ВСЕМ!!!! У НАС НЕТ ЦЕЛИ ЗАХВАТИТЬ ВЛАСТЬ, "РАСКАЧИВАТЬ ЛОДКУ" МЫ ПРОСТО ВСЕЙ ДУШОЙ БОЛЕЕМ ЗА НАШУ ОТЧИЗНУ!!! МЫ ПРОПАГАНДИРУЕМ СПОРТ, И ЗОЖ и ОБЪЕДИНЯЕМСЯ РАДИ ЭТОЙ ЦЕЛИ!!!
А ВОТ ТЕ КТО СОВЕРШАЮТ ТАКИЕ ПРОТИВОПРАВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ, ПРОТИВ НАРОДА И ЕСТЬ ЭКСТРЕМИСТЫ, РУСОФОБЫ И ВРАГИ ОТЕЧЕСТВА!!! ВЫ САМИ К СЕБЕ ВЫЗЫВАЕТЕ НЕГАТИВ ПОДОБНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ!!!

Если кто то едет бухать с кучей ящиков алкоголя, то это не запрещено! А если ты едешь пропагандировать ЗОЖ(здоровый образ жизни) и продвигать спорт, то ты уже враг государства!Еще раз всех соратников по вей РУСИ с праздником! С23 февраля! Наше дело правое - мы победим! С нами бог!!! И правда!!Русский - значит трезвый!!!Нас не сломить!!!Один за всех и все за одного!!! УРАА!!!!
Предлагаю обсудить - с чем это связано? И насколько это законно?
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 22:31   #2
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Предлагаю обсудить - с чем это связано? И насколько это законно?
Очевидно, это связано с предстоящими выборами, усиление бдительности, пусть и в неправильном направлении... А по данному факту можно обратиться в УВД или прокуратуру. Хотя бы за разъяснениями!
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 21:07   #3
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Не понравилось фото и видео с пробежек в Челябинске:



Видео Вконтакте: http://www.youtube.com/watch?feature...&v=85fgdDITOEc

Такая акция может заставить о себе говорить, наделать шуму, но я представляю, что у меня у меня не возникло бы желание присоединиться. Подозреваю, что у прохожих, которым "посчастливилось" пройти в этих этих клубах дыма не добавилось позитива в отношении к трезвенникам.
Кроме того психоделическая музыка, которая сопровождает клип...
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 26.02.2012 в 21:09.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 21:38   #4
Sergiy
Новичок
 
Аватар для Sergiy
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщения: 11
Sergiy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Не понравилось фото и видео с пробежек в Челябинске:
Похоже в данной пробежке трезвость и ЗОЖ лишь повод, цель же совсем другая.
Если все русские пробежки будут такими, то трезвость и ЗОЖ они лишь дискредитируют, как и понятие русский
Sergiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 21:52   #5
Первомарт
Местный
 
Аватар для Первомарт
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 285
Первомарт на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Не понравилось фото и видео с пробежек в Челябинске

Такая акция может заставить о себе говорить, наделать шуму, но я представляю, что у меня у меня не возникло бы желание присоединиться. Подозреваю, что у прохожих, которым "посчастливилось" пройти в этих этих клубах дыма не добавилось позитива в отношении к трезвенникам.
Кроме того психоделическая музыка, которая сопровождает клип...
Это не пробежка, это марш. В остальном полностью согласен, видео смотрится довольно угрожающе. И клубы дыма, и скандирование лозунгов (хоть и на тему трезвости), и музыкальное сопровождение - круто, но не располагает. Мне больше нравятся такие пробежки - http://www.youtube.com/watch?v=eF_H2eeq7lg (Русская пробежка - Нижний Новгород)

Последний раз редактировалось Первомарт, 26.02.2012 в 21:59. Причина: Добавил описание
Первомарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 23:07   #6
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Вообще если по честному говорить, русские пробежки - это детище тех, кто вчера еще были экстримистами, национал-патриотами, вплоть до скинхэдов. Ну во всяком случае много их там. Как мне один такой товарищ сказал - семь лет назад в моде был экстримизм, ловили узбеков, желтых, черных избивали их, снимали на видео, в интернет выкладывали, такая вот была мода. Рэперы против скинхэдов и наоборот. А сейчас новый тренд - ЗОЖ. Вроде как идея теперь, что русский должен быть сильным и здоровым. Жизнь слишком коротка чтобы быть маленьким и слабым - их лозунг. Так что нечему удивляться. Пару лет пройдет и спадет мода на ЗОЖ. Количество участников русских пробежек уже стало падать.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 06:09   #7
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
Вообще если по честному говорить, русские пробежки - это детище тех, кто вчера еще были экстримистами, национал-патриотами, вплоть до скинхэдов. Ну во всяком случае много их там. Как мне один такой товарищ сказал - семь лет назад в моде был экстримизм, ловили узбеков, желтых, черных избивали их, снимали на видео, в интернет выкладывали, такая вот была мода. Рэперы против скинхэдов и наоборот. А сейчас новый тренд - ЗОЖ. Вроде как идея теперь, что русский должен быть сильным и здоровым. Жизнь слишком коротка чтобы быть маленьким и слабым - их лозунг. Так что нечему удивляться. Пару лет пройдет и спадет мода на ЗОЖ. Количество участников русских пробежек уже стало падать.
Думаю, что нужно пытаться делать "моду" самим.
Перед Новым годом, когда я с удивлением узнала о самом факте "русских пробежек" (в нашей национальной республике такое мог бы придумать лишь враг трезвости) я написала небольшую статью в рассылку Кименко:

Цитата:
C Новым годом, дорогие соратники!
Подводя итоги года минувшего, и обдумывая планы на будущее, хотелось бы в нескольких словах изложить то, что насторожило в последние дни уходящего года.
Это – трезвые «русские пробежки» – одна из которых – 1 января в первый, и, к сожалению, пока самый пьяный день в году.
На первый взгляд – все как будто хорошо – русские парни, девушки, люди более старшие, выбирают трезвый образ жизни и желают это продемонстрировать окружающим, приглашая других последовать своему примеру.
Но это – на первый взгляд. На второй – сразу возникает вопрос – а как же быть представителям других национальностей – присоединяться к «русской» пробежке или искать «братьев по национальности» и организовывать свою?
Особенно пагубна такая позиция может оказаться для национальных республик, где коренное население составляет значительную часть.
Неуемность девиза «русская пробежка» сразу становится очевидной, если, например, расширить этот девиз до «русский Еланчик», сказав, что это мероприятие для русских, а остальные – как хотят.
Как мне кажется, примером совместной, доброй и плодотворной работы является проект «Общее дело», когда фильмы, снятые православным священнослужителем активно используют и мусульмане, кришнаиты, и буддисты, и атеисты. Люди любой партии, любой национальности.
Поэтому есть предложение ко всем трезвенным организациям как общероссийским, так и местным – серьезно задуматься о тех лозунгах и девизах, под которыми проводятся трезвенные мероприятия и принять все возможные меры, чтобы эти акции и мероприятия объединяли всех желающих, независимо от вероисповедания, национальности, пола, возраста, партийной принадлежности.

Более всего порадовало, что после мне на мейл написали совершенно незнакомые люди, которые высказали ту же самую мысль: крен трезвенного движения в сторону национализма и экстремизма вреден и опасен. Особо было радостно, что корреспонденты были из центральных регионов России.
Например из Подмосковья:
Цитата:
Я, хотел Вас поблагодарить за ваше письмо в Новогодней рассылке.
Совершенно с ним согласен.
Вы правильно подняли тему объединения против алкогольного зла всех народов.
В этой борьбе всем народам надо объединяться.
Несколько последних лет проводил отпуск на Кавказе в горных походах по Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии и убедился, что и у этих народов тоже имеются люди страдающие от алкоголя. И не редко.
У нас в Москве и Подмосковье сейчас много работает приезжих разных национальностей и тоже встречается алкогольная зависимость, хоть и меньше чем у русских.
.......
Посему как мне кажется, нужно пытаться повлиять на ситуацию, насколько это можно хотя бы высказыванием своего мнения. Хотя бы в сети - в социальных сетях, форумах, блогах. Например здесь: http://vk.com/russia_jog - очень спокойно, убедительно и доброжелательно.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 06:14   #8
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Первомарт Посмотреть сообщение
. Мне больше нравятся такие пробежки - http://www.youtube.com/watch?v=eF_H2eeq7lg (Русская пробежка - Нижний Новгород)
Угу. Мне тоже очень понравилась новогодняя пробежка Сергиева Посада, на которую в одной из тем давал ссылку Дмитрий Андреевич - там участников было больше и общий настрой еще позитивнее

Кстати, русские пробежки мы уже обсуждали: http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=3130
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 27.02.2012 в 06:36.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 13:26   #9
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Вот такая информация:


Предлагаю обсудить - с чем это связано? И насколько это законно?
я у них оставил комент в группе под видео
Цитата:

Денис Шевчук
если пробежка действительно трезвая (на 100% без политики) - то действия сотрудников органов подпадают под УК РФ (могу по скайпу пояснить как наказать), если был хоть 1 флаг (помимо официального РФ) или любая другая политагитация - просто забудте про это, мой Скайп: shevchuk_denis, «Гражданский контроль» (www.akzakon.ru)Мне нравится 25 фев в 10:34
vk.com/trezvaya_samara
никто не обратился - хотя трезвенников по трезвым вопросам я консультирую бесплатно,
вывод - смесь политики и зож, что лично меня напрягает.

Цитата:
Сообщение от Sergiy Посмотреть сообщение
Похоже в данной пробежке трезвость и ЗОЖ лишь повод, цель же совсем другая.
Если все русские пробежки будут такими, то трезвость и ЗОЖ они лишь дискредитируют, как и понятие русский
Думаю часть там за зож, а часть - использует их в корыстных политцелях или просто следуют моде и политзомбированию.

В Москве 1 января на несанкционированной пробежке с последующими забавами и блинами забрали (на 3 часа) только 1 перца с флагом (флаг забрали и отпустили), остальных не трогали. Поскольку не было согласования - приехали из ОМОНА, но их успокоили и они уехали (хотя было порядка 150 крепких человек из пробежки), остались пара девушек из МВД дефилировать.
Я в пробежке не участвовал как раз по причине возможных полит-акций и подъехал ближе к блинам. Бегаю иногда один по парку и без флагов (они ни к чему).
На санкционированных зож-акциях МВД предельно вежливые и часто сами проявляют интерес.
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 27.02.2012 в 13:39.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 17:29   #10
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

В Саратове задержан организатор Русских пробежек Евгений Хворостухин
22 Фев, 2012

Цитата:
«Взгляду-инфо» стали известны некоторые подробности вчерашнего задержания на улице Саперной города Саратова 19-летнего студента 2-го курса СГУ.

Напомним, операцию проводили сотрудники Центра «Э» регионального ГУ МВД. При досмотре у парня были найдены пневматический пистолет «Макаров» и обрез охотничьего двуствольного ружья.

Возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ; мера пресечения — подписка о невыезде.

Как рассказал нашему агентству информированный источник, подозреваемым является лидер движения «Русская сила» и организатор т.н. «русских пробежек» Евгений Хворостухин.

По версии Хворостухина, обрез он нашел днем ранее на Саперной, а пистолет ему летом прошлого года подарил крестный отец – Тимур Михайлович Саакашвили.

УПД

И «Коммерсанту» стали известны некоторые подробности о задержанном в Саратове 20-го февраля активисте радикально-националистического движения Евгении Хворостухине. Напомним, 19-летний студент 2-го курса СГУ был задержан неподалеку от своего дома на улице Саперной. Операцию проводили сотрудники Центра по противодействию экстремизму регионального ГУ МВД. При досмотре у Хворостухина – лидера движения «Русская сила» и организатора так называемых «русских пробежек» – были найдены пневматический пистолет «Макаров» и обрез охотничьего двуствольного ружья. Возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ; мера пресечения – подписка о невыезде.

Молодой националист не стал отрицать, что оружие принадлежит ему. По версии Хворостухина, двустволку он нашел днем ранее на Саперной, а пистолет ему летом прошлого года подарил крестный отец – Тимур Михайлович Саакашвили.

В телефонном разговоре с корреспондентом издания соратник Хворостухина, глава движения «Русские» (экс-ДПНИ) Павел Галактионов пояснил, что молодого человека исключили из организации несколько месяцев назад. Поводом послужил обман. В июне прошлого года фамилия Хворостухина попала в новостные сводки из-за того, что он якобы стаж жертвой нападения троих кавказцев, которые нанесли ему ножевое ранение. Лидеры саратовских националистических организаций активно раскручивали это известие в СМИ.

«В нападении участвовали трое кавказцев – они шли за мной от 1-й Дачной. Характер нанесенной раны говорит о том, что меня все-таки хотели убить. По счастью, нож не достал до селезенки; возможно, на относительно благоприятный исход повлияли и мои занятия спортом», – рассказал тогда Хворостухин ИА «Взгляд-инфо».

По словам Галактионова, позже выяснилось, что Хворостухин от начала до конца придумал эту историю по совету соратника – координатора «Русского общественного движения» Алексея Разумова.

Кроме того, Павел Галактионов добавил, что крестный отец Евгения Хворостухина – Тимур Саакашвили является так называемым «вором в законе», достаточно известным в местной криминальной среде.

http://pn14.info/?p=101351
лидер движения «Русская сила» и организатор т.н. «русских пробежек»
Молодой националист
крестный отец – Тимур Михайлович Саакашвили
да уж

«Русские» (экс-ДПНИ) - на их форуме помню много было злобных тролей-алкопиарастов,
трезвые тоже были - но меньше намного

много псевдо-русских и псевдо-славянских групп вконтакте - реально значимая их часть чисто-политические чисто оранжевые, посему как только пошла волна выборов исключился из-за спама ложными полит-новостями
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 27.02.2012 в 17:33.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:00.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co