Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Креатив (новые идеи, предложения)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2013, 20:15   #31
Михаил Рылов
Пользователь
 
Аватар для Михаил Рылов
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Омск
Сообщения: 91
Михаил Рылов на пути к лучшему
По умолчанию

MoonWalker, Вы вообще в принципе способны свои мысли выражать нормально и ясно?

От обилия всевозможных ошибок и примитивной лексики меня тошнит, уж извините за высказывание.
__________________
Только трезвая Россия станет великой! (Фёдор Григорьевич Углов).
Fire is catching. And if we burn, you burn with us (Katniss Everdeen, "The Hunger Games" trilogy by Suzanne Collins).
Михаил Рылов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 00:01   #32
Первомарт
Местный
 
Аватар для Первомарт
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 285
Первомарт на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BrainWorker Посмотреть сообщение
Это культуропитейщики мозги промывают, а Жданов и Углов на место их ставят.
Если людям просто переставлять мозги, из них будут получаться знатные зомби. А надо, чтобы они сами своими мозгами шевелили.
Цитата:
Сообщение от Михаил Рылов Посмотреть сообщение
MoonWalker, Вы вообще в принципе способны свои мысли выражать нормально и ясно?

От обилия всевозможных ошибок и примитивной лексики меня тошнит, уж извините за высказывание.
Вы прямо как Земляникин, он тоже радеет за грамотность
Первомарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 00:06   #33
BrainWorker
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 679
BrainWorker пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Первомарт Посмотреть сообщение
Если людям просто переставлять мозги, из них будут получаться знатные зомби. А надо, чтобы они сами своими мозгами шевелили.
Без чужой помощи не пошевелятся.
BrainWorker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 00:30   #34
Первомарт
Местный
 
Аватар для Первомарт
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 285
Первомарт на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BrainWorker Посмотреть сообщение
Без чужой помощи не пошевелятся.
Правильно, нужен толчок (не подумайте, что туалетный). Но не более того. А то как-то не хочется становиться гуру, которому внимают без раздумий.
Первомарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 01:12   #35
MoonWalker
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Спб
Сообщения: 13
MoonWalker на пути к лучшему
Отправить сообщение для  MoonWalker с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Рылов Посмотреть сообщение
MoonWalker, Вы вообще в принципе способны свои мысли выражать нормально и ясно?

От обилия всевозможных ошибок и примитивной лексики меня тошнит, уж извините за высказывание.
Ой я вас умоляю=)
Да будет вам известно мне плевать как вы относитесь к моей лексике, можно конечно изъясняться высокопарно и витиевато писать трехэтажные посты. это конечно хорошо что у нас столько грамарнази, буквоедкунов. но мы жЭ не на литературном кружке. так что изволю на тупые вопросы не отвечать.

Но опять двадцать 5 флуд, флуд, флуд.
повторю для искушенной аудитории на человеческом языке-КАК ВЫ ИЗВОЛИТЕ ВЕЛИЧАТЬ ПЬЯНЫХ ГОСПОД, ведущих себя неподобающе в нашем светлом, культурном обществе.
Быть можЭт вы мне и поможЫте. думаю для вас не составит огромного труда выдать несколько колких, язвительных словес в адрес всеми нами уважаемых культуропитейщиков.

Первомарт Если людям просто переставлять мозги, из них будут получаться знатные зомби. А надо, чтобы они сами своими мозгами шевелили.
как раз пока у них мозги заспиртованы, сами они ими не пошевелят, нет ну можэт научаться конечно писать правильно,=) на этом думаю и остановятся.
а вообще этот культ личности жданова, углова можэт плохо сыграть, с этими его пукающими бактериями. клизмами и человеком который кольца сатурна не вооруженным глазом видит.. к тому жэ люди не вечные, как то КОБом увлекался помер петров и стало как то совсем скучно...ну это тьфу тьфу... люди они конечно молодцы и я им очень благодарен , но как то это всё не медийно. посмотришь видео на тьюбе чесно слово сектанты какие то...идея материал отличные но так паршиво поданы....

Последний раз редактировалось MoonWalker, 09.03.2013 в 01:34.
MoonWalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 02:34   #36
Первомарт
Местный
 
Аватар для Первомарт
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 285
Первомарт на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MoonWalker Посмотреть сообщение
повторю для искушенной аудитории на человеческом языке-КАК ВЫ ИЗВОЛИТЕ ВЕЛИЧАТЬ ПЬЯНЫХ ГОСПОД, ведущих себя неподобающе в нашем светлом, культурном обществе.
Мне как-то редко попадались пьяные господа, неподобающе ведущие себя в обществе. Большинство как раз тихие и приличные (насколько они в состоянии себя контролировать). Так что с оскорблениями тут вряд ли смогу помочь. Самое большое, что мы себе позволяли - кричать (помимо других кричалок) во время Русских пробежек по городу: "Ищешь счастья в банке пива? Ты слабак, а не мужчина!". И то, не уверен, что правильно делали.

Я считаю, надо в первую очередь создавать положительный образ трезвенника, а не отрицательный образ культурнопьющего. Что толку их гнобить, если ты сам из себя ничего не представляешь? К тому же (тут соглашусь с Ксенией) есть пьющие и курящие люди, которых я уважаю по тем или иным причинам. У меня просто язык не повернется назвать родного отца "тупым зомбированным животным". Более того, любому трезвеннику-соратнику, который вздумает так его назвать, крепко не поздоровится.
Цитата:
Сообщение от MoonWalker Посмотреть сообщение
В общем сегодня суть моей проблемы в том что видя этих пьяных животных ''нормальных людей'' ты продолжаешь ассоциировать себя с белой вороной. конечно, можно назвать негодяя который показывает дурной пример своему сыну -культоропитейщиком. но им не холодно ни жарко от этого.
У меня были такие же ощущения (белая ворона) в первый год трезвости. А потом мне это надоело, и я решил работать над собой. Если трезвость дает тебе какие-то явные преимущества - покажи их, чтобы все видели. А если же нет - вам не помогут никакие слова, тем более оскорбительные (только врагов наживете). Здесь надо не словом, а делом. Не опускать других, а демонстрировать собственные плюсы. Тогда люди и потянутся к трезвости.

Мне никто не мешал быть нормальным, кроме меня самого.

Последний раз редактировалось Первомарт, 09.03.2013 в 02:57.
Первомарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 02:49   #37
Первомарт
Местный
 
Аватар для Первомарт
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 285
Первомарт на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MoonWalker Посмотреть сообщение
а вообще этот культ личности жданова, углова можэт плохо сыграть, с этими его пукающими бактериями. клизмами и человеком который кольца сатурна не вооруженным глазом видит.. к тому жэ люди не вечные, как то КОБом увлекался помер петров и стало как то совсем скучно...ну это тьфу тьфу... люди они конечно молодцы и я им очень благодарен , но как то это всё не медийно. посмотришь видео на тьюбе чесно слово сектанты какие то...идея материал отличные но так паршиво поданы....
А что вы смотрели из видео? "Пукающие бактерии" были в старых лекциях Жданова. В новых он уже обходится без них. Еще есть лекции Кривоногова, - толковый умный дядька. За последние годы появились документальные фильмы проекта "Общее Дело" и "Технология спаивания". Подача там очень даже неплохая.

Насчет культа личности тоже не понял. Вы его где увидели?

Последний раз редактировалось Первомарт, 09.03.2013 в 03:01.
Первомарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 11:20   #38
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Первомарт Посмотреть сообщение
Вы прямо как Земляникин, он тоже радеет за грамотность
И я тоже туда же
Надеюсь, я в трезвых группах тоже всех достала
Понимаете, мне кажется весьма странным, когда человек вопит о возрождении России, машет имперским флагом, весь из себя этакий патриот, а родной язык выучить не удосужился.
Патриот (ИМХО) - он во всем патриот.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 17:44   #39
Первомарт
Местный
 
Аватар для Первомарт
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 285
Первомарт на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Понимаете, мне кажется весьма странным, когда человек вопит о возрождении России, машет имперским флагом, весь из себя этакий патриот, а родной язык выучить не удосужился.
Патриот (ИМХО) - он во всем патриот.
Я знаю грамотных людей, которые при переписке в скайпе (skype), аське (ICQ) или еще где-либо (где нужно быстро писать / отвечать) опускают некоторые знаки препинания, не ставят заглавные буквы и т.д. В таких случаях важнее скорость написания, а не качество текста.

MoonWalker прав, у нас тут не литературный кружок. Но и не аська. Здесь важно, чтобы любой человек мог понять написанный тобой текст. Лично мне все понятно, поэтому я не буду ни к чему придираться , просто даю общее пожелание.
Первомарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 20:34   #40
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Первомарт Посмотреть сообщение
Я знаю грамотных людей, которые при переписке в скайпе (skype), аське (ICQ) или еще где-либо (где нужно быстро писать / отвечать) опускают некоторые знаки препинания, не ставят заглавные буквы и т.д. В таких случаях важнее скорость написания, а не качество текста.
Но "карова" вместо "корова" они ведь не пишут. Так?

Цитата:
MoonWalker прав, у нас тут не литературный кружок. Но и не аська. Здесь важно, чтобы любой человек мог понять написанный тобой текст. Лично мне все понятно, поэтому я не буду ни к чему придираться , просто даю общее пожелание.
На форуме, на странице Вконтакте наши сообщения читают люди и писать неаккуратно, с ошибками значит проявлять к ним неуважение.
Кроме того есть огромная разница между опечаткой и ошибкой.

Т.е. еще раз: по тому, как мы здесь пишем, судят о трезвенниках вообще, об их грамотности, воспитанности, культурности.
А любовь к Родине начинается и с любви к родному языку.
как-то так.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co