Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2009, 13:36   #21
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

СОКРАЩАЕТ ЖИЗНЬ И КАЧЕСТВО ЖИЗНИ НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА ПРИРОДЫ
А ОН ПРОСТ ЖИВИТЕ В ГАРМОНИИ С ПРИРОДОЙ
Я ВСЕГДА БЕРУ ПРИМЕР СО СВОЕЙ КОШКИ
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЖИВОТНЫЕ РЕДКО БОЛЕЮТ И УМИРАЮТ В ОСНОВНОМ ОТ СТАРОСТИ А ВСЕ ПОТОМУ ЧТО ОНИ ЖИВУТ ПО ЗАКОНАМ ПРИРОДЫ
А ПИТЬ И КУРИТЬ ЗНАЧИТ ИДТИ ПРОТИВ ЗАКОНОВ ПРИРОДЫ В НАШЕМ ОРГАНИЗМЕ ЕСТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ ДОЛГОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ
И ГЛУПО ВВОДИТЬ В ОРГАНИЗМ ЯДЫ
ЖИВИТЕ В ГАРМОНИИ С ПРИРОДОЙ И НЕЗАДАВАЙТЕ НЕНУЖНЫЕ ВОПРОСЫ
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 19:29   #22
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Да ладно тебе "законы природы"! Кошки на улице от силы лет 5 живут.
А в тёплой квартире, с сытной едой, водой и добрым хозяином - лет 20.
И где здесь закон природы по которому они живут? Мы создали им мир, в котором они способны жить практически в переводе на человеческий возрас 100-110 лет...И ведь дышут же они тем же самым газом, едят тот же неизвестно из чего сделанный корм...Это вообще не их ареал обитания в принципе. Да и не собачий...Мне кажется, тут важнее любовь. Человек же любит эту кошку, а она это чувствует, это я точно знаю. Вот она, собака, и живёт 100 лет по своим меркам. Конечно, это возможно только при исключении различных экстремальных факторов типа холода, голода и болезней.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 14:14   #23
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

vendetta, у Вас клавишу Caps-Lock заклинило..

Культурное питиё действительно может продлить жизнь и на самом деле некоторые исследования это подтверждают, но дозы при этом должны быть мизерные и если просто питаться здоровой пищей(яблоки, виноград), то жизнь продлевается ещё лучше и без побочных эффектов.

недавно наткнулся на немецкую Википедию об алкоголе. Там много интересной информации оказалось. Например, что многие исследования о пользе алкоголя не учли статического фактора. не тот живёт дольше, кто пьёт, а тот кто дольше живёт - чаще пьёт. При этом оказалось, что долголетие в конкретной стране связано именно с "традиционным напитком" в этой стране, другие оказывают негативные влияния. Например во Франции эот вино, но не пиво, в Германии/США - пиво, но не вино/водка, в Китае именно рисовое вино. Поэтому положительный эффект алкоголя называется статической ошибкой.

Последний раз редактировалось sergejzr, 27.01.2009 в 14:17.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 16:23   #24
Nordic
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщения: 2
Nordic на пути к лучшему
Восклицание

А что делать тем, кто курил, но бросил? Негативные изменения в организме остаются или проходят через некоторое(пусть долгое) время?

И насчет культурного питья. Я так понимаю, люди в этой организации не пьют ни грамма ни по каким случаям? Получается, что один бокал шампанского на Новый год или на тому подобные большого формата праздники это тоже табу? Наверное, я тот самый ужасный человек -культуропитейщик, который считает, что главное - знать норму (а норма в том, чтоб не быть в состоянии, в котором можно наделать глупостей, не мешать другим людям и уж точно не доводить себя до отравления)...
Nordic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 18:23   #25
ПАТРИОТ
Местный
 
Аватар для ПАТРИОТ
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Химки
Сообщения: 357
ПАТРИОТ на пути к лучшему
Отправить сообщение для  ПАТРИОТ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nordic Посмотреть сообщение
А что делать тем, кто курил, но бросил? Негативные изменения в организме остаются или проходят через некоторое(пусть долгое) время?
В смысле что делать? Жить . Если б не имели места изменения, то и не было бы смысла бросать.

Цитата:
Я так понимаю, люди в этой организации не пьют ни грамма ни по каким случаям? Получается, что один бокал шампанского на Новый год или на тому подобные большого формата праздники это тоже табу? Наверное, я тот самый ужасный человек -культуропитейщик, который считает, что главное - знать норму (а норма в том, чтоб не быть в состоянии, в котором можно наделать глупостей, не мешать другим людям и уж точно не доводить себя до отравления)...
Верно понимаете, мы считаем алкоголь - наркотическим ядом, аналогично героину, только убивает он больше народу. Я считаю норма - это безопасная для здоровья доза спитрных напитков (с ней организм может нормально справится), она есть разве что в квасе и кефире, но никак не в пиве и более сильных "поилах". А влияет эта "норма" на все органы, впервую очередь на мозг, отсюда и сотни тысяч убитых им русских ежегодно (автоварии, пьяных драки, пожары, утопленники, отравления, болезни и их осложнения и тд.), а так же рождение дебильных детей, производственные травмы и заметьте это в большинстве своём "культуропитейщики". К тому же любой пьяница, а в последствии алкаш начинал именно с умеренных доз.
Именно по-этому мы боремся с самым страшным наркотиком современности по количеству убитых и покалеченных - алкоголем.

Если хочется узнать более авторитетное мнение, побро поаловать на этот сайт человека, посвятившего всю жизнь изучению данной проблемы.
ПАТРИОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 19:19   #26
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Курение меняет форму сердца, выяснили ученые

Цитата:
Сигаретный дым меняет форму сердца и вызывает изменения ритма его сокращений, воздействуя на ферменты, контролирующие деление клеток в сердечной мышце
...
http://www.rian.ru/science/20081114/155136505.html

Многие Негативные изменения проходят, но риск заболеть раком лёгких немного спадёт, но не пройдёт уже никогда. Не могу сейчас найти ссылку. Курение радиацией изменяет ДНК.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 19:28   #27
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Вот меня всегда удивляло вот что. Если человек алкоголик, с этим всё понятно, у нас 90% алкоголиков в той или иной стадии. Выпил одну, выпил две и понеслась. У кого-то на один день запой но хороший, у кого-то на месяц...У кого-то каждый вечер. Алкоголик жаждет эйфории, хочет забытся, не может остановится и т.д. всё что сопутствует проблеме, даже просто боится жить трезвым. Ну паника после запоя - обычное дело. Здесь ясно у человека проблема ему нужна доза. Но вот возьмём культурнопьющего. Зачем он-то соблюдает этот ритуал? Для кайфа? Нет для кайфа чтобы выпить нужно заведомо превысить допустимую дозу, "чтобы по шарам дало", и понеслась - уже выходит за рамки культурнопития. Для компании? Зачем? С таким же успехом можно выпить воды. Или съесть что-нибудь. Извините меня, но культурнопитейщики - это идиоты. Т.к. логику алкоголика понять весьма не сложно, а вот логику культурнопьщего...
То есть я могу вот что сказать. Многие культурнопьющие на самом деле находятся на первой стадии алкоголизма, но ещё не знают об этом - за это я отвечаю. Реально многие у нас в стране не осознают, что они уже алки. И продолжают считать себя культурнопющими, грань-то тонкая.
Есть правда действительно люди, которые раз в месяц могут стопку водки, стакан вина или бокал пива выдуть, но это на мой взгляд уже с головой проблема. Это уже какой-то комплекс. Одно дело выпить, чтобы окосеть (но для этого надо выпить очень много), другое дело выпить вот так вот ни с того, ни с сего, "для здоровья" типа или ещё под каким-нибудь непонятным предлогом. То есть человек такой - типичный пример алкогольной запрограммированности, но при этом лишённый самой тяги к алкоголю. Представляете себе насколько наше общество больно, что даже люди лишённые тяги к алкоголю - пьют подчиняясь какой-то злой воле, пьют ради непонятно чего. И более того, считают это нормальным, ищут подтверждения того что это нормально в любых источниках и тп.п. РАДИ ЧЕГО? Как нужно заставить человека извратить свой разум, тчобы он видя очевидное и не страдая наркотической зависимостью, тем не менее оправдывал употребление веществ вместо того, чтобы отказаться от них, хотя бы из-за того что твой "брат претыкается и падает"...?
Нет они пьют эту несчастную рюмку. И я, как выпивший цистерну пива, водки и пр. гадости и имеющий большую предрасположенность к алко - недоумеваю, ЗАЧЕМ? Зачем поддерживать эти алко мифы? Зачем ритуалить? Почему не признать очевидное - да ты с одной рюмки не помрёшь, но ведь есть люди, которые могут пить ацетон и тоже не умирают, но ЗАЧЕМ? Это выглядит примерно так - идёшь ты по улице, проходишь мимо стройки, вдруг поднимаешь кирпич и неожиданно ху87ришь себе по башке, отряхиваешься и как ни в чём не бывало идёшь
дальше. Иррациональность этого поступка очевидна. Особенно если _все наши предки_ вот так развлекались. Но мы-то не наши предки. Мы можем взять и прекратить всё это. Наши предки жили до 30 лет это нормально?
Нет не нормально это. Правильно Алан Карр сказал "БОЛЬШИНСТВО - ВСЕГДА НЕ ПРАВО". Я есть я. Я не большинство. И моё мнение важнее мнения большинства. Вот как должен рассуждать человек, прежде чем ритуалами заниматься.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 02:17   #28
Nordic
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщения: 2
Nordic на пути к лучшему
Восклицание

А влияет эта "норма" на все органы, впервую очередь на мозг, отсюда и сотни тысяч убитых им русских ежегодно (автоварии, пьяных драки, пожары, утопленники, отравления, болезни и их осложнения и тд.),

Вот это и я считаю ненормальным - это по-моему культурным питьем уже назвать нельзя. Такого с одного бокала шампанского не бывает!


А на пост следующий, в котором "культуропитейщики - идиоты", ну что ж, как Вам угодно.
Но не надо видеть две крайности и только черное и белое - это максимализм и это неправильно. Я могу изложить свою логику. Мне, к примеру, интересно попробовать качественное французское вино или немецкое вишневое пиво, приятно сидеть в кафе и разговаривать за чашкой кофе с ликером, это просто вкусно! я не говорю про мерзкую водку или другие напитки, которые пьются только из-за градуса и чтоб вставило, мне этот эффект совершенно не нужен. Мне нравится вкус. Если это вкусно, если я не машу кулаками и не буяню после этого, если я совершенно адекватно себя веду, не чувствую себя плохо (как, например, после сигарет очень чувствуется ритм сердца учащенный) и если это небольшое количество алкоголя, при том это не каждодневная привычка, то что в этом вредного и плохого?
Nordic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 07:19   #29
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Как я рад, что на форум все-таки заходят культурнопитейщики!

Приветствую, Nordic!

Вкус приятный - это понятие относительное. Изначально ни одно алкосодержащее изделие не обладает приятным вкусом. Можешь проверить 2-мя способами данное утверждение:
1. Очень негуманный способ: дать попробовать ребенку, которому ни разу алкоголь не попадал в рот! Посмотри на его реакцию, будет жмуриться и плеваться от первого же глотка.
2. Не употребляй никакие алкосодержащие изделия в течении 5 лет, даже по великим праздникам, даже пол рюмки слабого вина, и попробуй сам, то что раньше считал вкусным... Вкус будет тебе противен!

Этим самым хочу сказать, что вкусовые рецепторы языка, реагирующих отрицательно на яд - отмирают у иногда потребляющего данный яд в любых малых количествах... И, возможно, за 5 лет они не успеют начать функционировать вновь...

К вам вопрос, Nordic, разве именно из-за содержания C2H5OH вкус изделия улучшается?

А вы пробовали свежевыжитые овоще-фруктовые коктейли? Например: 10% банана + 30% яблоко + 60 % моркови? Ведь можно найти столько вариантов удовольствий со своим языком?
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 16:05   #30
ПАТРИОТ
Местный
 
Аватар для ПАТРИОТ
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Химки
Сообщения: 357
ПАТРИОТ на пути к лучшему
Отправить сообщение для  ПАТРИОТ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nordic Посмотреть сообщение
Такого с одного бокала шампанского не бывает!
Всё зависит от организма пьющего. Возьмём езду на машине после бокала шампанского, убить может только так. Далеко не факт, что вы сможете всю жизнь себя контролировать и не попадёте в ряды "этих культуроптейщиков", ведь все они начинали с бакала шампанского на весёлый праздник.

Цитата:
Мне нравится вкус. Если это вкусно, если я не машу кулаками и не буяню после этого, если я совершенно адекватно себя веду, не чувствую себя плохо (как, например, после сигарет очень чувствуется ритм сердца учащенный) и если это небольшое количество алкоголя, при том это не каждодневная привычка, то что в этом вредного и плохого?
Если вы сразу не чувствуете никакого отрицательного воздействия и не значит, что его нет, оно просто отсрочено и со временем может превратится в проблему, например сердечно-сосудистую или что-нибудь усугубить. Всё таки советую пройти по той ссылке, которую кидал и почитать, например здесь сказано о коварности малых доз.
ПАТРИОТ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:07.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co