Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2011, 23:38   #421
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
не будет спроса - не будет производства, но они его впаривают, зная что яд ненужный, значит надо ограничивать производство, торговлю и рекламу яда
Похоже мы немного не понимаем друг, друга.



Цитата:
работаем - см юрборьбу
Про это знаю, но нужна работа на уровне законодательства.

Цитата:
вот именно - не бутет продажи яда - повыситься спрос на продуткы за счет свободного бабла
Спрос и так выше чем предложения. К концу рабочего дня, сметану и молоко(ещё сыр, масло, творог) от производителя в их магазинчиках уже нет, успеваю купить только в свой выходной, и то только если пораньше встану.


Цитата:
престижность легко повысить - например сделать рекреационый дом отдыха, туризм по чистым местам - деньги просто лежат под ногами, замутненные мозги этого не понимают
Что бы это сделать нужна помощь от государство или частных инвестиций. На Государство в современной реальности, надежд мало, частные инвестиции из-за нестабильности общества опасаются вкладывать, хотя и готовы делать долгосрочные вклады. А наши вообще делать долгосрочные вклады в производство не хотят, им нужна быстрая окупаемость, чего сельское хозяйство и развитие науки, дать не может.
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 08:16   #422
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию Требования к маркировке опасных веществ.

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Похоже мы немного не понимаем друг, друга.
Не знаю, обсуждалась ли на нашем форуме речь Сталина на XIV съезде ВКП (б)., но в интернете данное сообщение распостраняется и коментируется:

Цитата:
Из доклада И. В. Сталина на XIV съезде ВКП (б).

Кстати, два слова об одном из источников резерва — о водке. Есть люди, которые думают, что можно строить социализм в белых перчатках . Это — грубейшая ошибка, товарищи. Ежели у нас нет займов, ежели мы бедны капиталами и если, кроме того, мы не можем пойти в кабалу к западноевропейским капиталистам, не можем принять тех кабальных условий, которые они нам предлагают и которые мы отвергли, — то остается одно: искать источников в других областях. Это всё-таки лучше, чем закабаление. Тут надо выбирать между кабалой и водкой , и люди, которые думают, что можно строить социализм в белых перчатках , жестоко ошибаются.
Сегодня вопрос надо поднимать не только о возможности сокращения производства опасного токсического сырья, но и об информировании населения о том что ему продают под видом пищевого продукта. А продают россиянам ( и не только россиянам ) раствор токсичной технической жидкости, требующей соблюдения мер безопасности и предосторожности в процессе применения.

А следовательно - необходимы требования к маркировке:

" Средство для дезинфекции, консервант, пищевая добавка, и т.п. Содержит опасное токсичное вещество - спирт этиловый. Предельно допустимая концентрация в пищевых продуктах - не более 1.5%. Перед употреблением развести большим объёмом воды.
При попадании в организм концентрированного расствора - промыть желудок и обратиться к врачу".


Можно и в отдельную тему выделить: Требования к маркировке опасных веществ.
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 15:32   #423
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blagovest Посмотреть сообщение
Не знаю, обсуждалась ли на нашем форуме речь Сталина на XIV съезде ВКП (б).,
Обсуждалось тут:
http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=30427&postcount=151
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 02:43   #424
PZh
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщения: 173
PZh на пути к лучшему
По умолчанию

Игорь, ваши рассуждения не верны.
Алкоголь - это налог на общество, экономическое бремя.
Вы, думаю, знаете, сколько стоит каждый "заработанный" на алкоголе рубль для экономики в целом.
Сокращение рабочего -> уменьшение объема производства -> уменьшение объема потребления -> уменьшение экономического бремя -> рост экономики.
Конечно, если резко в одночасье свернуть все производство, то это вызовет резкий приток безработных. Но сделай это чуть более плавно - то будет хорошо.

Хотя конечно - экономика РФ в жутком состоянии. По сути модель мне видится такой (очень обобщенно):
Основной доход - экспорт сырья, часть средств идет на откуп населению через бюджетников (ментов, учителей, врачей и т.п.). Весь российский средний бизнес крутится именно на этих деньгах. Как только доходы бюджетников падают - падают доходы среднего бизнеса.
По сути, население России в этой модели - лишнее и является иждивенческим (сидит на шее у нефтегазоникеляметалодеревоитдитп...добычи). Не удивительно, почему от него так старательно пытаются избавиться.

Однако, вот этот момент:
Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Спрос и так выше чем предложения. К концу рабочего дня, сметану и молоко(ещё сыр, масло, творог) от производителя в их магазинчиках уже нет, успеваю купить только в свой выходной, и то только если пораньше встану.
Происходит вовсе не от того, что спрос выше предложения. А от того, что продукты вами описанные - скоропортящиеся и продавцы рассчитывают их как можно более точно, дабы не пропали. Иначе тоже происходило бы и с крупами, консервами и т.п. "долгоиграющими" продуктами.
PZh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 20:09   #425
Brakses
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщения: 6
Brakses на пути к лучшему
По умолчанию

Хм...

Вообще я противоречивый человек. Например... Я к алкоголю отношусь компромисно. Т.е. в очень минимальных дозах я могу где-то, что-то выпить. Скажем так... У меня даже не косеют глаза и не ударяет в голову. Скажем 100 грамм вина за праздничным обедом. Причем я всегда беру то вино, которое имеет приятный вкус и запах. Водку и прочее не пью. Только слабоалкогольные напитки. Буквально в микродозах на какие-то православные праздники.

Тем не менее я не против отказаться полностью от алкоголя, при вводе сухого закона.

После Жданова. Я понял что я буду трезвенником. Но получив по голове от всего моего откружения. (вообщем они меня не поняли). Я понял, что это не благодарно настраивать всех против алкоголя. Я ходил читал лекции и распространял касеты.

И глядя на наше правительство - я понял, что они не планируют сухой закон и прочие интиалкогольные акции. Что меня подводит к мысли. Что рас борьбы нет и не будет. То я не хочу растерять всё свое окружения. Сделать изгоем с "ненормальными" взглядами. Поэтому алкоголь я оставил в своей жизни. Хотя и знаю что любая доза вредна. Удовольствия от этого не получаю. Скорее как ритуал дружбы и праздника.

Полностью согласен с идеей Жданова о том, что Культуропитейщики хуже и опааснее чем пьяницы. Т.к. своим примером могут споить больше чем уже споено. Кто-то силен волей, кто-то нет. И кто-то подражая своему кумиру выпьет и сопьется. Так что "КП" опаснее чем пьяницы. С пьянством бороться бесполезно практически...

Но тем не менее. Страх быть "не как все" заставляет алкоголю остаться в моей жизни. Недопускаю распитие перед детьми. А перед своими пожалуйста.. могу совсем чуть чуть пригубить...

Ну а пользу (буквально выдавлю из пальца) я вижу от алкоголя такую:

Напился - проспал рейс на самолет, который упал...
Выпел и смог разговорить человека на (деньги, работу, партнерство и тд)
выпел и потеряв страх пошел высказал все что думаешь о человеке.
Выпел и вроде как теплее стало в холодную погоду
Заболел - вино подогретое мне всегда помогало
Заболел - растерся водкой и вроде как температура спала
Порезался - спирт и вроде как зажило=)
Грустно. выпел и вроде как настроение поднялось
Устал - выпел и вроде как расслабился...

Эти аргументы я дично разделяю. Но еще раз напомню. Что я очень мало выпиваю. Так что даже не косеют глаза и не ударяет по голове. Через 2 часа я спокойно сожусь за руль. Алкоголь выветрелся уже...

И самое главное для меня - я не становлюсь изгоем в обществе...

Но тем не менее. Если изменится общество - я даже с очень большой радостью откажусь от алкоголя полностью... Просто у нас нет намеков, что это произойдет. Да СБНТ борется. Да... партии какие-то борятся... А толку? Как продавали - так и продают...
Brakses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 05:44   #426
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

Brakses ваши рассуждения -рассуждения типичного конформиста, так нельзя ИМХО.Я за 5 лет трезвости так и не стал изгоем в обществе скорее наоборот у меня с каждым днём становится всё больше и больше единомышленников, в моём городе, мы вместе часто ходим в горы,сплавляемся по рекам Нас уже 7 человек трезвой компании и с нашим мнением уже считаются те кто раньше ехидно посмеивался в сторонке. Теперь вот стал ещё вегетарианцем и очень этим доволен.Хочу сказать что нападки КУ на трезвенников это цветочки по сравнению с тем как мясоеды нападают на вегетарианцев.Не хотите уважительно относиться к моим взглядам ,значит я перестану уважать ваши взгляды ,вот так надо действовать! Так что не надо пытаться подстроиться под толпу так как в толпе нет разума ,а есть только сила типа мы сильнее значит мы правы.
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр

Последний раз редактировалось vendetta, 18.08.2011 в 05:52.
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 05:52   #427
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brakses Посмотреть сообщение
Вообще я противоречивый человек. Например... Я к алкоголю отношусь компромисно. Т.е. в очень минимальных дозах я могу где-то, что-то выпить. Скажем так... У меня даже не косеют глаза и не ударяет в голову. Скажем 100 грамм вина за праздничным обедом. Причем я всегда беру то вино, которое имеет приятный вкус и запах. Водку и прочее не пью. Только слабоалкогольные напитки. Буквально в микродозах на какие-то православные праздники.
Когда-то и я так жила.

Цитата:
Если изменится общество - я даже с очень большой радостью откажусь от алкоголя полностью...
т.е. должны найтись другие люди, которые будут продвигать трезвость?
Что другие скажут: "никто, кроме нас"?

А как реально совместить вот эти два Ваши утверждения:
Цитата:
что Культуропитейщики хуже и опааснее чем пьяницы. Т.к. своим примером могут споить больше чем уже споено.
..............
Скорее как ритуал дружбы и праздника.
ритуал.... только не дружбы. Увы.

Цитата:
Что рас борьбы нет и не будет. То я не хочу растерять всё свое окружения. Сделать изгоем с "ненормальными" взглядами. Поэтому алкоголь я оставил в своей жизни.
Я понимаю, о чем Вы пишете. Но каждый раз идти против себя, изменять самому себе - это ли не еще хуже?
Мы лично для себя определили путь - ни капли спиртного, оставаясь при этом самыми веселыми в компании. В прошедшую субботу была с супругом на встрече его университетских друзей. Он специально надел футболку с логотипом "Трезвой России" во всю грудь и гитару. Сначала было бурное обсуждение футболки, а потом муж взял гитару... И мы пели, общались и уехали совершенно трезвые (естественно).
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 23:47   #428
Brakses
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщения: 6
Brakses на пути к лучшему
По умолчанию

Я специально в начале своего высказывания написал - "Я противоречивый человек"...
Увы... Дело не в этом...
Есть борцы - это те, кто сможет повести за собой. Такие как Жданов, Углов, Ливин и тд... Есть исполнители... Я скорее не борец, а исполнитель. Брать на себя ответственность борьбы - это мне не удалось ничуть. Я прошелся в 4-ох школах и 2 -ух ВУЗ-ах с лекциями Жданова (я их лично читал)... Но получил лишь насмешку в свой адрес. Из чего я сделал вывод, что убеждать народ я не умею...

Дело в том, что мы с друзьями, раньше, до моего "отрезвления" всегда выпивали понемногу. (НЕ до пьяна). И, отсюда мое выражение "Ритуал дружбы"...

А про фразы... Я если и выпиваю, то только там, где не видят дети, они о том, что я выпил не узнают (т.к. через 2 часа от меня уже не пахнет, а то и раньше) и только в том окружении, где это у нас как "Ритуал"...

Я знаю всю концепцию СБНТ. Я ездил на Еланчик 3 раза как абсолютный трезвенник. Но, после Еланчика мне было очень тоскливо без старых друзей. Т.к. Еланчик - это только 2 недели, либо, после слета - Москва, либо подмосковье. А Зеленоградцев-друзей с Еланчика подцепить мне не удалось. А ездить к друзьям с Еланчика в Центр - я просто не вынесу - 1.5 - 2 часа дороги...

Старые друзья - это друзья детства. Такую же фразу ("Уважай мои взгляды или вали...") могут сказать и они мне. Тем более, как я сказал. Мои взгляды - компромиссные и я не борец... Так, что... Мне спокойнее знать. Что как только "Борцы" поднимут бунт (типо митинга) - я к ним приду на помощь.

Я знаю, что меня сложно понять... Да и этого я не требую не от кого. Я очень понимаю вас. Разделяю все взгляды... Кроме "Жесткой принципиальности и пошли все друзья, которые не могут разделить моих взглядов - новых найду" (фраза утрированная=), но смысл примерно такой ).
Brakses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 01:13   #429
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brakses Посмотреть сообщение
... Я прошелся в 4-ох школах и 2 -ух ВУЗ-ах с лекциями Жданова (я их лично читал)... Но получил лишь насмешку в свой адрес. Из чего я сделал вывод, что убеждать народ я не умею....
для чтения лекций нужно много прочитать и знать, одних просмотров Жданово мало, как минимум посмотрите еще Кривоногова в Магнитогорске
Цитата:
В.П. Кривоногов - Основы собриологии ВКонтакте
(1 часть) 2:30:13 http://vkontakte.ru/video_ext.php?oi...0447f5a22&hd=1
(2 часть) 2:34:50 http://vkontakte.ru/video_ext.php?oi...05cc461b9&hd=1
(3 часть) 1:01:56 http://vkontakte.ru/video_ext.php?oi...88a312279&hd=1
и почитайте Углова, Клименко и др.
Вы все еще называете изделие с ядом и наркотиком напитком, хотя оно не питает, а убивает.
Я экс-педагог, но по трезвости еще не читал, только сейчас (через год изучения литературы и общения с коллегами по СБНТ) думаю справился бы.
Убеждать сложно, пробуйте хотябы информировать. Вода камень точит.
Попробуйте попреподавать какой-нибуть предмет и мимоходом рассказывайте про трезвость.
Вы не белая ворона - нас уже тысячи, власть прогибается.
Единственное чего пока мало - времени на ТВ для нас.

Цитата:
дело в том, что мы с друзьями, раньше, до моего "отрезвления" всегда выпивали понемногу (НЕ до пьяна). И, отсюда мое выражение "Ритуал дружбы"...
не друзья, а собутыльники,
если могут Вас воспринимать трезвым - друзья
если нет - враги.
Были похожие проблемы.
Избегаю пьющих компаний и посещаю трезвые.
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 24.08.2011 в 01:21.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 02:04   #430
Brakses
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщения: 6
Brakses на пути к лучшему
По умолчанию

Углова читал.
Напитком называю потому, что я его употребляю внутрь как жидкость. Как сказал выше- Я никогда не пил сильно-аклогольные напитки. Жажду они утоляли. Апетит поднимали, был ли вред вместе с ним? - да! но питать - питало.

И более того. Я прошел курс Шичко. Писал дневники.
И как я сказал. Я согласен совсем. Кроме категоричности (Это яд и всё и кто выпивает - обладает проблемой=). Как я сказал. я 3-4 года вообще не употреблял. Дневники писал. На курс собриологии ходил на Еланчике.
Я, если не будет "повода" мне вообще наплевать. Даже не начнет колоть и хотеться. Просто я дорожу своими друзьями. Для них 100 - 150 грамм вина 6-8 раз в год это "отмечание" события. Я не могу сказать, что у вас проблемы. Я не приду на это событие и не стану с вами событие разделять с вами собутыльниками. Тогда если мы собираемся, есть арбуз - мы соарбузники. А потом, если вино мы пьем из картонного пакета - мы сокартонники. Значит дело не в сосуде, в котором вино. Тогда мы кто? Совинонники? А Пепси сопепсники?=) Понимаю, что глупо... Но я всегда не разделял категоричность в СБНТ. Все факты и учения профессоров СБНТ я одобряю и поддерживаю. Имею подписку на газеты. Пойду на митинг. Подпишусь под сухим законом. Но пока этого нет... Я при своем. Бороться... Может вода камень и точит. Но в этом и заключается моя не лидерская сторона. Не видя "очевидных" своих результатов - я гасну в намерениях...
Спасибо за беседу.
Brakses вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:25.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co