Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2010, 07:59   #341
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
То что было мной сказано,по поводу,времён Гиппократа.

Далее,в древности даже сам Гиппократ, выписывал и лечил Винами!Прописывая прием,в количестве ложек,(Не путайте со стаканами).
И не забывайте,что в то время,не было антибиотиков!И применения данного метода лечения было оправдано.
Не забывайте. что между медицинским применением этанола и использованием его в целях получения наркотического опьянения есть кое-какая разница.

А известно ли Вам, уважаемый, как вино употреблялось в Древней Греции? Знаете ли Вы о том, что оно, в частности, использовалось для... воспитания трезвого образа жизни?
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 14:27   #342
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Не забывайте. что между медицинским применением этанола и использованием его в целях получения наркотического опьянения есть кое-какая разница.

А известно ли Вам, уважаемый, как вино употреблялось в Древней Греции? Знаете ли Вы о том, что оно, в частности, использовалось для... воспитания трезвого образа жизни?
Об этом,не забываю!Но очень не хочется повторения ошибки во время сухого закона в СССР!Когда виноградники,вырубали на корню!
Зачем это делали не знаю,лучше бы,сока наделали или свежий виноград поставляли бы на продажу.
И просьба не писать,по поводу вина "этанола",он только вторичный продукт!И не в нем дело,а в микроэлементах содержащиеся в винах!

Как употреблялась известно.Только рабы и варвары,употребляют вино в чистом виде! в Афинах разрешалось пить только вино, разбавленное тремя частями воды.
Интересные данные!
http://www.medline.narod.ru/alcoh2.htm

Провожу поиск,по исконно русскому напитку,Медовухе!Так как вина на Руси,всё таки привозными были!А медовуху готовили,с незапамятных времён!Появился интерес,а она,вредна или полезна для организма?
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 14:45   #343
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Об этом,не забываю!Но очень не хочется повторения ошибки во время сухого закона в СССР!Когда виноградники,вырубали на корню!
Зачем это делали не знаю,лучше бы,сока наделали или свежий виноград поставляли бы на продажу.
Уважаемый, от куда у вас такая информация??? Вы учавствовали в вырубке? Или Вы были владельцами этих виноградников??? С чего вы взяли???


Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Провожу поиск,по исконно русскому напитку,Медовухе!Так как вина на Руси,всё таки привозными были!А медовуху готовили,с незапамятных времён!Появился интерес,а она,вредна или полезна для организма?
Водка - вода с вытяжками растений.
Пиво - то что пили, чем утоляли жажду.
Медовуха - вода, разбавленная мёдом.

Все эти 3 понятия лишь позже стали относится к алкогольным изделиям.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 16:47   #344
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Зачем это делали не знаю,лучше бы,сока наделали или свежий виноград поставляли бы на продажу.
Цитата:
По некоторым данным, было уничтожено 30 % виноградников, по сравнению с 22 % во время Великой Отечественной войны.[6] Согласно материалам XXVIII съезда Компартии Украины на восстановление потерь уничтоженных 265 тыс. виноградников необходимо было 2 млрд рублей и 5 лет.[9]

Однако инициатор кампании Егор Лигачёв утверждает, что в 1985 (в начале кампании) году площади виноградников составляли 1 млн 260 тысяч гектаров, в 1988 г. (после её завершения)- 1 млн. 210 тысяч гектаров, соответственно сбор винограда — 5,8 и 5,9 млн. тонн.[10]
Дело тут в том, что вырубали винные сорта (которые так и так вырубают периодически) и засаживали столовыми (этот виноград употребляется в пищу и сок, винный виноград есть невозможно) Поэтому одни говорят, что вырубили много, другие, что по сути ничего не вырубили.

И ещё нюанс был, вырубили винный сорт виногрда, который один селекционер много лет выводил. Этот селекционер с горя повесился.



ПС: Если общество протрезвеет, виноградники винные естественно будут вырубать, потому что земле простаивать не дадут.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 18:10   #345
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Дело тут в том, что вырубали винные сорта (которые так и так вырубают периодически) и засаживали столовыми (этот виноград употребляется в пищу и сок, винный виноград есть невозможно) Поэтому одни говорят, что вырубили много, другие, что по сути ничего не вырубили.

И ещё нюанс был, вырубили винный сорт виногрда, который один селекционер много лет выводил. Этот селекционер с горя повесился.



ПС: Если общество протрезвеет, виноградники винные естественно будут вырубать, потому что земле простаивать не дадут.
Но есть сорта винограда,которые и вино позволяют делать и употребляются в пищу.Из некоторых видов столового винограда,тоже вина получают!
Про чисто специализированные, спорить смысла нет,там и всё так понятно!
И как понял,однозначного ответа нет.
Толи журналисты статью на пустом месте сделали,толе и действительно вырубали!А селекционера все ровно жалка!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 18:30   #346
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Толи журналисты статью на пустом месте сделали,толе и действительно вырубали!А селекционера все ровно жалка!

Честно скажу, не знаю. Это его решение было. У каждого своя работа и свои несправедливости в ней. А вот сколько человек от вина умирают, их бы кто пожалел....
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 20:18   #347
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Честно скажу, не знаю. Это его решение было. У каждого своя работа и свои несправедливости в ней. А вот сколько человек от вина умирают, их бы кто пожалел....
Это понять,можно!Но он потерял цель жизни!А от вина,погибают по собственной глупости!
Мне когда некоторые знакомые говорят,что их напоили!Всегда спрашиваю,что связали руки и в глотку заливали! или ещё что нибудь!
И всегда отвечают,что пили они сами,но вот так их уговаривали или ещё что нибудь скажут в этом стили!
На что всегда,и все слышат один ответ,уговоры это от мазка и должна быть своя голова на плечах.А коль нажрался,дуть добр и отвечай за свои поступки!А не списывай на водку!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 22:11   #348
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Мне когда некоторые знакомые говорят,что их напоили!Всегда спрашиваю,что связали руки и в глотку заливали! или ещё что нибудь!
И всегда отвечают,что пили они сами,но вот так их уговаривали или ещё что нибудь скажут в этом стили!
На что всегда,и все слышат один ответ,уговоры это от мазка и должна быть своя голова на плечах.А коль нажрался,дуть добр и отвечай за свои поступки!А не списывай на водку!
Игорь, изучайте психологию, социологию, социальную психологию.

Связав руки и залив в глотку эту водку - человек лишен свободы выбора намного меньше, чем если пьет культурно, как все.

Другими словами, после того, как его отпустят, у него возникнет большее отвращение к этой жидкости, чем после культурнопитейства...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 01:10   #349
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Но есть сорта винограда,которые и вино позволяют делать и употребляются в пищу.Из некоторых видов столового винограда,тоже вина получают!
Про чисто специализированные, спорить смысла нет,там и всё так понятно!
И как понял,однозначного ответа нет.
Толи журналисты статью на пустом месте сделали,толе и действительно вырубали!А селекционера все ровно жалка!
Бедные, бедные культуропитейщики, видите ли у них виноградники вырубили.

А то что эти культуропитейщики потом все заблевали и развалили, это так, мелочь.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 08:17   #350
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Бедные, бедные культуропитейщики, видите ли у них виноградники вырубили.

А то что эти культуропитейщики потом все заблевали и развалили, это так, мелочь.
Кстати говоря, со слов моих родителей именно в конце 80-х годов, наконец-то народ, по крайней мере в Сибири, увидел виноград в больших количествах на фруктовых лавках... И именно в тот период основным фруктом для нас был виноград, и даже не яблоко... От куда ж брали этот виноград, если со слов Игоря его вырубали???
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:29.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co