Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2009, 12:51   #221
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

1. Интересно, сколько человек из числа местных "культурнопьющих" за последний год перешли в лагерь трезвых людей?
2. Интересно, сколько человек из числа местных "культурнопьющих" за последний год перешли в лагерь пьяниц?
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 18:22   #222
mitya_miller
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщения: 2
mitya_miller на пути к лучшему
По умолчанию

Привет , пишет алкоголик со стажем , я в шоке . во первых - узнал о сайте по надписи - жирным маркером в вагоне Ленинградского метрополитена , культурно . Во втарых весь форум просто пропитан злостью , так нельзя . Если так выглядит непьющий человек , то я им быть не хочу - лаять , огрызаться , гадить , это не для меня .
mitya_miller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 19:30   #223
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitya_miller Посмотреть сообщение
Привет , пишет алкоголик со стажем , я в шоке . во первых - узнал о сайте по надписи - жирным маркером в вагоне Ленинградского метрополитена , культурно . Во втарых весь форум просто пропитан злостью , так нельзя . Если так выглядит непьющий человек , то я им быть не хочу - лаять , огрызаться , гадить , это не для меня .
Например?

Больше чем уверен, что вы и не прочтете ответы на ваш пост...

Кстати, правильно подмечено, непьющий человек... Чаще всего он так и выглядит... Его заставляют не пить, это его злит, он агрессивен, зол на всех...

Навряд ли вы здесь найдете просто "непьющих", хотя такие есть...

Для меня понятие "непьющий" отличается от понятие "трезвый"
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 20:07   #224
mitya_miller
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщения: 2
mitya_miller на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Например?

Больше чем уверен, что вы и не прочтете ответы на ваш пост...

Кстати, правильно подмечено, непьющий человек... Чаще всего он так и выглядит... Его заставляют не пить, это его злит, он агрессивен, зол на всех...

Навряд ли вы здесь найдете просто "непьющих", хотя такие есть...

Для меня понятие "непьющий" отличается от понятие "трезвый"
Значит ли это что разница между человеком который напился до чертей и хватаеться за топор и человеком который не пьет скажем 546 дней у которого сосуды на глазах полопались от напряжения ,но он ДОЛЖЕН ТАК НАДО - разница небольшая разве только в запахе
mitya_miller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 02:45   #225
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitya_miller Посмотреть сообщение
Значит ли это что разница между человеком который напился до чертей и хватаеться за топор и человеком который не пьет скажем 546 дней у которого сосуды на глазах полопались от напряжения ,но он ДОЛЖЕН ТАК НАДО - разница небольшая разве только в запахе
Перечитал несколько раз, так и не смог понять, о чем Вы тут пишете... Если можно, попытайтесь выразиться яснее. Спасибо.

Теперь по теме...
На чтение форума у меня ушло несколько дней - не хотелось повторений.
Встречались высказывания о том, что умеренное употребление и вообще употребление - это сугубо личное дело каждого человека. Но я полностью разделяю мнение Маюрова А.Н. (чебаркульские лекции) в том, что умеренно пьющий человек, генетически непредрасположенный к алкогольной зависимости, опасен своим поведением для тех людей (в особенности детей и молодежи), которые предками-алкоголиками уже запрограммираванны на пьянство.

Уж простите, что не получилось найти аргументов в пользу КУ, но для того здесь и присутствуют выпивающие люди, чтобы защищать свое "правое дело".
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 15:16   #226
pannet
Местный
 
Аватар для pannet
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщения: 132
pannet пока неопределено
Отправить сообщение для  pannet с помощью ICQ
По умолчанию

http://ru.wikipedia.org/wiki/Токсикология_этанола
И далее
"Влияние умеренных доз алкоголя на здоровье"
Все просто и понятно. И источники более чем внушают доверие.
pannet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 15:40   #227
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pannet Посмотреть сообщение
"Влияние умеренных доз алкоголя на здоровье"
Все просто и понятно. И источники более чем внушают доверие.
Раз вы обладаете простыми и понятными источниками, просьба указать умеренная доза это сколько?
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"

Последний раз редактировалось Alexander, 11.10.2009 в 15:48.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 16:13   #228
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pannet Посмотреть сообщение
http://ru.wikipedia.org/wiki/Токсикология_этанола
И далее
"Влияние умеренных доз алкоголя на здоровье"
Все просто и понятно. И источники более чем внушают доверие.
http://en.wikipedia.org/wiki/Alcohol...ion_and_health

Цитата:
Потребление алкоголя в чрезмерных количествах способно привести к повреждению почти каждого органа и системы в теле. [2] Регулярное потребление алкоголя коррелирует с увеличенным риском развития алкоголизма, сердечно-сосудистой болезни, malabsorption, хронического панкреатита, алкогольной болезни печени, и рака. Повреждение центральной нервной системы и периферийной нервной системы может произойти от длительного потребления алкоголя. [3] [4] Исследование показало корреляцию между легким потреблением алкоголя, одного - двух алкогольных напитков в день, [5] и уменьшение риска болезни сердца так же как другой пользы для здоровья, [6] [7] [8] [9] включая сокращение смертности. [5] Однако, некоторые недавние исследования показали, что умеренное потребление алкоголя не уменьшало болезнь сердца и что положительные эффекты могут произойти из-за методологических недостатков в предидущих исследованиях. [10] [11] Многие органы здравоохранения рекомендуют использование алкоголя в низких дозах, хотя другие органы здравоохранения не рекомендуют потребление алкоголя и устанавливают максимальный, но не минимальный , предел на количество потреблыемого алкоголя. [12] предмет все еще спорен. [10]
А пока он спорен, на спор за пользу малых доз, ни против, смысла не имеют. Тем более. что физиология людей такая индивидуальная, что обобщать здесь тоже глупо. Также глупо рассказывать французу о вреде бокала вина, как и чукче о пользе 30г. этанола в день.
Да и вообще, здоровье это то, что меньше всего обе стороны интересует. Ну например взять людей пьющего вино какбы для пользы, так в большинстве своём они и курят ведь. Или взять трезвенника, что все мы спортом регулярно занимаемся и за витаминами в рационе следим?
Более того, так как вопрос здоровья спорный, это прекрасный повод разжигать споры нашим оппонентам и переводить все темы именно на этот аспект. Возможно от него вообще стоит отказаться здесь на форуме как о предмете спора.

В первую очередь надо оценивать социальные проблемы "умеренного пития", а тут налицо больше негатива чем позитива.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 16:32   #229
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pannet Посмотреть сообщение
http://ru.wikipedia.org/wiki/Токсикология_этанола
И далее
"Влияние умеренных доз алкоголя на здоровье"
Все просто и понятно. И источники более чем внушают доверие.
Не знаю насколько вообще можно доверять "свободной энциклопедии", много чего можно интересного прочесть, но в то же время побаивается она (Википедия) трезвости) Зачем спрашивается удалили статью "Собриология"? Ладно, вопрос не о том.

Цитата:
ВИКИ: Употребление алкоголя вызывает алкоголизм (что следует по определению)...
а дальше совсем уж нелепо
Цитата:
...но это не означает, что любое использование алкоголя ведёт к алкоголизму
Всё это можно посмотреть тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Алкоголизм

Люди, которые составляли эту статью, очевидно, здорово перед этим приняли нагрудь тех самых "умеренных доз" Хотя, в чем то они правы: если алкоголь употреблять не внутрь, а для дезинфекции, протирки, например, то вряд ли это приведет к алкоголизму.
При всем уважении к составителям, т.к. статья заслуживает внимания, однако не мешало бы кое-что в ней поправить...
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 17:10   #230
pannet
Местный
 
Аватар для pannet
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщения: 132
pannet пока неопределено
Отправить сообщение для  pannet с помощью ICQ
По умолчанию

Еще раз повторю - ИСТОЧНИКИ. Еще раз = ИСТОЧНИКИ. Внизу страницы
pannet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:47.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co