Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2010, 12:49   #311
Антонио 24
Местный
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 106
Антонио 24 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Отсюда сразу становится ясны и истоки ненависти питаемой Антошей к Жданову: идейная несовместимость, более того - противоположность идеологических векторов.
У меня ненависти к Жданову нету. Просто мне не нравится то, что он людей обманывает и то, что он свою помощь по востановлению зрения превращает в бизнес. Если бы он действительно хотел людям помочь восстановить зрение, то он бы не делал из этого себе бизнес - это мое мнение.

А вопросов трезвости я касаться не буду, т.к. у всех специалистов разные мнения и взгляды на это. Хотя в православной церкви только упиваться считается грехом, но не потреблять.

Последний раз редактировалось Антонио 24, 24.04.2010 в 12:55.
Антонио 24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 17:48   #312
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
У меня ненависти к Жданову нету. Просто мне не нравится то, что он людей обманывает и то, что он свою помощь по востановлению зрения превращает в бизнес. Если бы он действительно хотел людям помочь восстановить зрение, то он бы не делал из этого себе бизнес - это мое мнение.
Антонио, о какой корысти/бизнес Вы говорите? Лекции Жданова в том числе и по восстановлению зрения, абсолютно бесплатно лежат для скачивания в интернете. Пожалуйста, занимайтесъ бесплатно.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 18:11   #313
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Вот ларчик и открылся... Антонио - заурядный КУшник, комиссар алкогольной идеи, или проще говоря - сивушник.
Отсюда сразу становится ясны и истоки ненависти питаемой Антошей к Жданову: идейная несовместимость, более того - противоположность идеологических векторов.

Ну да ладно. Обратимся теперь к теме: "польза алкоголя".
Вопрос этот на поверку оказывается намного проще, чем кажется на первый взгляд. Если бы этанол обладал выраженным терапевтическим эффектом, то он давно был бы внесён в Фармакопею. Итак, Антошка, коль уж ты взялся ссылаться на источники, заслуживающие по твоему мнению доверия, то будь любезен привести ссылки из Фармакопеи (не обязательно российской, можно полазать и по Фармакопеям других стран) о лечебных свойствах небольших доз алкоголя. Для справки (чтоб Антоше по википедиям не лазить):
Фармакопеей называется официальный реестр лекарственных средств, разрешённых к применению. Вот и давайте поищем алкоголь там, а не в статьях и статейках, которые любой из нас горазд отшлёпать в неограниченном количестве. Это во-первых.

Во-вторых. Все твои замечательные "доказательства", Тошик, почему-то имеют одну общую характерную особенность - они абсолютно безответственны. Тот, кто имеет хоть мало-мальские представления об ответственности, поймёт это сразу. Прочим же пояснить можно так:
неизвестно ни одного достоверного случая, чтобы врач официально назначил кому-либо алкоголь в чистом виде в качестве лекарственного средства. Советов, разговоров и разговорчиков, статей и статеек, выступлений в агитпропе и даже, как показывает нам Антон - книжонок, - пруд пруди. Но весь этот трындёж мгновенно стихает, когда заходит речь об ответственности за свои слова. Вот попробуйте внимательно и с подобострастием выслушать советы доктора о пользе алкоголя, а затем вежливо попросите врача занести этот совет в историю болезни наряду с другими назначениями - увидите, какова будет реакция.
Итак, Антошка, пойдём копать..... нет, на этот раз не картошку. Пойдём поищем, что говорят об алкоголе официальные медицинские источники и ещё попробуем откопать где-нибудь врачебные назначения алкоголя как лекарственного средства, прописанные конкретным доктором в конкретной истории болезни конкретному лицу.
Ну вот,наехали на парня!Принятому,решению под давление грош,цена!
Извиняюсь но определение: Фармакопеей.Употреблять не стану,мне как то,ближе и родней:Фармакология.
Лекарственный препарат "Солутан"-это настойка на спирту.Но хочу вас огорчить,его применении,опасно не этим,а содержанием наркотических веществ!(Принимают,его по каплям,разовая доза.максимум 60кап.на стакан воды 3 раза вдень.Продажа,только по рецепту,препарат категории В).В 90годах,некоторые деятели,варили из него наркотик,под названием "Винт".
Притом,вами вопрос поставлен не корректно(Правда и задан тоже).Во всех настоях,алкоголь используется,не как лекарственное средство,а как носитель и растворитель,так как многие,элементы не растворимы в воде,а на кислотах,сомневаюсь,что стоить делать.
Далее,в древности даже сам Гиппократ, выписывал и лечил Винами!Прописывая прием,в количестве ложек,(Не путайте со стаканами).
И не забывайте,что в то время,не было антибиотиков!И применения данного метода лечения было оправдано.
И при всем уважение,есть ещё и крайние случаи.(Не кто,в этой жизни не может сказать,какие испытания готовит ему будущие,и говорить,что со мной,такого не когда не случится,не только опрометчива,но и глупо)
Историю,из жизни,которую рассказал,один мой знакомый пересказывать полностью не буду!Но суть сводится к тому,что на блокпосте в горах,в Чечне.Они застряли в перестрелки на 3суток,пока смогло подойти подкрепления!
Там же у них было,с 10яшиков водки(конфискованной).Пить во время,боевых действий,подобно самоубийству,и она спокойно там стояла!Но в тот рас пригодилась,в самом начале,тяжело ранили,одного из бойцов.Уже на второй день,промедол,уже не помогал!До момента,как подошло подкрепления,в прямом смысле,вливали водку(парень мог умереть от болевого шока) и держали в полубессознательном состоянии,почти двое суток!
Экстренные,случаи,на то они и экстренные!
А насколько,помню.У нас идёт обсуждения,употребления,людьми.Без причинного(или по выдуманным причинам и оправданием),алкоголя в повседневной жизни!
Ниже приведён,тоже экстренный случай!
Некоторым,людям у кого Рак(уже у неоперабельных),Героин выписывают!Им и пить можно,уже не повредит,но им и жить осталось,не более года,и боли они испытывают нестерпимые.И даже при таком,некоторые отказываются,по тому что хотят быть в полном рассудке когда умрут.
Оставите вы медицину в покое,наконец (а точнее Фармакологию)!У них,проблема,в основном,состоит в вопросе,использование алкоголя как средство доставки,необходимых элементов к больному органу или поиске заменитель менее токсического!И искали,но лучше пока не чего не нашли!
А про всех,кто пытается доказать,вредность или полезность!
Есть факты,известные,уже более 1000лет!Короче,строят себе имидж,на чужом горе и не более!Особенно если,учесть что со многими оппонентами,они не гласно знакомы,и как оказывается обычно,довольна таки близко!
Институт, ставящий себе непременною целью открыть безвредное употребление зна-чительного количества алкоголя, по всей справедливости, не имеет права именовать или считаться научным институтом.
И.П.Павлов.
Надеюсь,физиолога Павлова, вам достаточно,если почитаете его труды.Он считал,что в этой теме,уже нечего доказывать,и оба лагеря противников.Только не рационально расходуют средства (делают себе имя и карьеру),которые могли бы быть употреблены с большей пользой!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 18:20   #314
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
Некоторые ученые утверждают, что тоже проводили мед.исследования
вот пожалуйста мнение ученых относительно умеренного количества алкоголя http://health.km.ru/magazin/view.asp...0D3BC8A8CFC8A0

Как видите, у каждого ученого свое мнение. Кто то говорит, что в умеренных количествах - полезен, а кто то говорит, что вреден
Кстати, заглянул в исследование

Вот его текст: http://care.diabetesjournals.org/con....full.pdf+html

The not currently drinking category (<1 drink per month)
included subjects consuming at least 12
drinks of any type over a subject’s lifetime
but not currently drinking alcohol (past
drinkers) and subjects consuming <12
drinks in their entire lifetime (lifetime abstainers).

В категорию "трезвенников" попали люди, которые пили в прошлом, но больше не пьют, люди, которые пьют менее 1 дозы в месяц и настоящие трезвенники.

В общем, как и следовало ожидать, настоящих исследований с настоящими трезвенниками практически нет, но зато журналюги их так продают.

Также вторая стандартная вещь

Types of alcohol consumed
were divided into three categories: beer,
wine, and liquor.

Странным образом и тут оказалось, что вино и пиво благоприятно влияют, а спирт почему-то не очень.

Далее:
В главе с результатами говориться, что предыдущие исследования показывали другие результаты (в некоторых - противоположные, в других эффект отмечался только на женщинах). Авторы обьясняют это тем (ВНИМАНИЕ) что в предидущих исследованиях людей, которые в прошлом выпивали более 5 доз в день НЕ относили к трезвенникам.

Грубо говоря авторы считают, если человек был алкоголиком, а потом завязал, то это тоже 100% трезвенник

Последний раз редактировалось sergejzr, 24.04.2010 в 18:23.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 18:29   #315
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
У них,проблема,в основном,состоит в вопросе,использование алкоголя как средство доставки,необходимых элементов к больному органу или поиске заменитель менее токсического!И искали,но лучше пока не чего не нашли!
Чуть не поперхнулся Назовите пожалуйста хотъ одно лекарство, в которм спирт исполъзуется для этой цели.

В медицине спирт исполъзуют только наружне (опять же опустим экстренные случаи, когда можно как наркоз использовать и при отравлении метанолом )
вот что говорит та же википедия

Цитата:
Медицина
В медицине этиловый спирт в первую очередь используется как антисептик

* как обеззараживающее и подсушивающее средство, наружно;
* дубящие свойства 96%-го этилового спирта используются для обработки операционного поля или в некоторых методиках обработки рук хирурга;
* растворитель для лекарственных средств, для приготовления настоек, экстрактов из растительного сырья и др.;
* консервант настоек и экстрактов (минимальная концентрация 18 %);
* пеногаситель при подаче кислорода, искусственной вентиляции легких;
* в согревающих компрессах;
* для физического охлаждения при лихорадке (для растирания)[2];
* антидот при отравлении этиленгликолем и метиловым спиртом;
* возможно применение как компонента парентерального питания (в виде 5% раствора) у ослабленных больных с учётом высокой энергетической ценности вещества
* компонент общей анестезии в ситуации дефицита медикаментозных средств
Т.е растворитель, консервант, антисептик.

Лечение вином и лечение спиртом(алкооглем) это кстати тоже две разные вещи.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 18:48   #316
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Чуть не поперхнулся Назовите пожалуйста хотъ одно лекарство, в которм спирт исполъзуется для этой цели.
Называл,"Солутан"там все элементы,растворены в спирту,и делается это для того,что бы увеличить,скорость проникновения в организм(препарат для лёгочников.Сам сидел,пока в более старшем возрасте,перепробовав многое,пока не занялся Йогой,сейчас не употребляю.Но когда были приступы,очень помогало.Солутан не лечит,а в основном, снимает лёгочный спазм и чем он быстрей подействует,тем лучше !А алкоголь начинает впитываться ещё в ротовой полости,почему и прикалываются некоторые,сколько можно выпить напёрстков!И в первую очередь,организм избавляется,через газообмен в лёгких!Вот это,медики и использовали.


Цитата:
Лечение вином и лечение спиртом(алкооглем) это кстати тоже две разные вещи.
В этом ,я полностью с вами согласен,но многие тут это не понимают!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 24.04.2010 в 18:57.
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 19:20   #317
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Называл,"Солутан"там все элементы,растворены в спирту,и делается это для того,что бы увеличить,скорость проникновения в организм(препарат для лёгочников.
Спирт в этом случае растворитель. Если можно было в воде эти элементы растворить, то спирт не понадобился бы, так как с его помощью ничего и никуда быстрее не поступает. наоборот, спирт может препятствовать усвоению.

Кстати в последнее время всё больше лекарств обходится без спирта, потому что технология позволяет растворятъ в воде.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 22:07   #318
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение

А вопросов трезвости я касаться не буду, т.к. у всех специалистов разные мнения и взгляды на это. Хотя в православной церкви только упиваться считается грехом, но не потреблять.
Почитайте тему Алкоголь и церковь.

Церковь так же грехом считает и потребление наркотиков, в том числе спирта... Некоторые священники очень заблуждаются в этом вопросе. Но это пусть на их совести останется...

Про убежденность в правильности КУ:

Подруга жалуется моей супруге, что её муж оставил её одну с 2 месячным ребёнком и ушёл обманным путём пить пиво с друзьями на всю ночь. Пришёл только в 6 утра, с 2 ночи до 6 утра он спал в подъезде, грит шнурки завязывал... Ну что сказать, культурнопитейство одним словом. Супруга (тоже убежденная трезвенница) спрашивает у меня, что можно посоветовать её подруги. Я лишь советую одно, постараться понять, что культурное употребление к добру никогда не приводит.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 00:03   #319
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Почитайте тему Алкоголь и церковь.

Церковь так же грехом считает и потребление наркотиков, в том числе спирта... Некоторые священники очень заблуждаются в этом вопросе. Но это пусть на их совести останется...

Про убежденность в правильности КУ:

Подруга жалуется моей супруге, что её муж оставил её одну с 2 месячным ребёнком и ушёл обманным путём пить пиво с друзьями на всю ночь. Пришёл только в 6 утра, с 2 ночи до 6 утра он спал в подъезде, грит шнурки завязывал... Ну что сказать, культурнопитейство одним словом. Супруга (тоже убежденная трезвенница) спрашивает у меня, что можно посоветовать её подруги. Я лишь советую одно, постараться понять, что культурное употребление к добру никогда не приводит.
Интересное наблюдение: когда я употреблял алкоголь и при этом находил оправдания этому для жены и для себя лично, взаимопонимание в семье бывало редко. Теперь сложно найти повод для совместных разногласий Оказывается, алкоголь был единственной причиной для семейных разборок
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 02:27   #320
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Ну вот,наехали на парня!Принятому,решению под давление грош,цена!
Извиняюсь но определение: Фармакопеей.Употреблять не стану,мне как то,ближе и родней:Фармакология.
Лекарственный препарат "Солутан"-это настойка на спирту.Но хочу вас огорчить,его применении,опасно не этим,а содержанием наркотических веществ!(Принимают,его по каплям,разовая доза.максимум 60кап.на стакан воды 3 раза вдень.Продажа,только по рецепту,препарат категории В).В 90годах,некоторые деятели,варили из него наркотик,под названием "Винт".
Притом,вами вопрос поставлен не корректно(Правда и задан тоже).Во всех настоях,алкоголь используется,не как лекарственное средство,а как носитель и растворитель,так как многие,элементы не растворимы в воде,а на кислотах,сомневаюсь,что стоить делать.
Далее,в древности даже сам Гиппократ, выписывал и лечил Винами!Прописывая прием,в количестве ложек,(Не путайте со стаканами).
И не забывайте,что в то время,не было антибиотиков!И применения данного метода лечения было оправдано.
И при всем уважение,есть ещё и крайние случаи.(Не кто,в этой жизни не может сказать,какие испытания готовит ему будущие,и говорить,что со мной,такого не когда не случится,не только опрометчива,но и глупо)
Историю,из жизни,которую рассказал,один мой знакомый пересказывать полностью не буду!Но суть сводится к тому,что на блокпосте в горах,в Чечне.Они застряли в перестрелки на 3суток,пока смогло подойти подкрепления!
Там же у них было,с 10яшиков водки(конфискованной).Пить во время,боевых действий,подобно самоубийству,и она спокойно там стояла!Но в тот рас пригодилась,в самом начале,тяжело ранили,одного из бойцов.Уже на второй день,промедол,уже не помогал!До момента,как подошло подкрепления,в прямом смысле,вливали водку(парень мог умереть от болевого шока) и держали в полубессознательном состоянии,почти двое суток!
Экстренные,случаи,на то они и экстренные!
А насколько,помню.У нас идёт обсуждения,употребления,людьми.Без причинного(или по выдуманным причинам и оправданием),алкоголя в повседневной жизни!
Ниже приведён,тоже экстренный случай!
Некоторым,людям у кого Рак(уже у неоперабельных),Героин выписывают!Им и пить можно,уже не повредит,но им и жить осталось,не более года,и боли они испытывают нестерпимые.И даже при таком,некоторые отказываются,по тому что хотят быть в полном рассудке когда умрут.
Оставите вы медицину в покое,наконец (а точнее Фармакологию)!У них,проблема,в основном,состоит в вопросе,использование алкоголя как средство доставки,необходимых элементов к больному органу или поиске заменитель менее токсического!И искали,но лучше пока не чего не нашли!
А про всех,кто пытается доказать,вредность или полезность!
Есть факты,известные,уже более 1000лет!Короче,строят себе имидж,на чужом горе и не более!Особенно если,учесть что со многими оппонентами,они не гласно знакомы,и как оказывается обычно,довольна таки близко!
Институт, ставящий себе непременною целью открыть безвредное употребление зна-чительного количества алкоголя, по всей справедливости, не имеет права именовать или считаться научным институтом.
И.П.Павлов.
Надеюсь,физиолога Павлова, вам достаточно,если почитаете его труды.Он считал,что в этой теме,уже нечего доказывать,и оба лагеря противников.Только не рационально расходуют средства (делают себе имя и карьеру),которые могли бы быть употреблены с большей пользой!
Игорь, Вы, к сожалению, игнорируете ответы.
Поэтому теряет смысл вообще Вам на что-либо подробно отвечать.

С Вами похоже нужно последовательно: брать одно Ваше суждение и рассматривать его до победного.

Возьмем к примеру Гиппократа. Вы говорите "а вот Гиппократ...".

Само по себе это еще не является доказательством или аргументом.
Вот к примеру на полвека позже жил Птолемей.
Но мы не аппелируем к нему и не утверждаем, что Земля плоская.

Зато пользуемся таблицей Пифагора, так как она однозначна.

И еще: пишите вдумчиво. Вас очень сложно читать. Вообще трудно понять, о чем Вы говорите.
Устная и письменная речь характеризует сам способ мышления отдельно взятого человека.
Сумбурное мышление порождает сумбурную речь.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 25.04.2010 в 02:29.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:22.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co