Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Креатив (новые идеи, предложения)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2009, 09:08   #61
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Под понятием "рабочий" я понимаю такой эффект, при котором человек сможет побороть алкогольную зависимость.
В той лекции, которую видел я, Жданов не алкоголикам мозги промывает, а школьникам.

Если вы (или кто-то другой) знаете, то для удовлетворения моего любопытства, дайте ссылку на видео, где Жданов алкоголикам в глаза говорит, что у них мозга нет. Очень интересно.

Так что говорить что это борьба с алкогольной зависимостью -- сильно недоговаривать. Это борьба не (только) с алкогольной зависимостью, это насаждение трезвости, куда только можно.

Я не указываю, как ему работать с пришедшими к нему за помощью. Но если он начинает промывать мозги людям, пришедшим не за этим, а послушать лекцию, за образованием, то есть, за знаниями -- вот здесь я против.
Ссылки такой я дать не могу. Однако могу привести пример моего знакомого, который после лекций Жданова бросил пить, а пил он на тот момент каждый день и пил с самого утра.

Ну почему насаждение, как Вы сами говорили, людям нужен выбор и он его дает.

Он дает знания. Знание как не упасть в пропасть.

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Вот в последнем посте я с Aisa'ой полностью согласен!!! Принудили человека... Не дали ему выбора.

В 14 лет, я начал потреблять алкоголь, ведь принудили меня:
- родители примером культурнопитейства на семейных торжествах,
- реклама, доказывающая, что пиво клинское - это круто,
- журналы, что умеренная доза полезна, очень даже
- друзья, что ты не мужик, если не начнешь пить
- и т.д.

Ведь дали на тот момент всего два варианта выбора дальнейше моей жизни, либо я буду алкоголиком, либо буду в меру пить, культурно.

Я выбрал в меру, культурно.

А где ж третье, трезвым оставаться??? Почему не дали мне реальный выбор, объективный????
Вот тут я полностью согласен.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 10:19   #62
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Однако могу привести пример моего знакомого, который после лекций Жданова бросил пить, а пил он на тот момент каждый день и пил с самого утра.
А что твой знакомый знал об алкоголе до этого? Почему ты считаешь, ему могло помочь только большое и жирное пугало? Ты считаешь его животным?
Думаю что знал ровным счетом столько же сколько и все остальные, кто бухает. После просмотра лекций Жданова он отказался от спиртного. И к чему оскорбления? Не нравиться Жданов - разработайте свою программу, которая поможет людям сделать правильный выбор. Хочу заметить, что у Вас есть выбор смотреть его лекции или нет. Как говорится, не нравится запах - отойди в сторону.
И причем тут вообще животное???

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Ну почему насаждение, как Вы сами говорили, людям нужен выбор и он его дает.
Какой выбор он им дает?
Вести или нет трезвый образ жизни.

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Он дает знания. Знание как не упасть в пропасть.
Или разверните, или уберите это. Пафос и никакого смысла.
Он дает как раз те знания которые помогут людям сделать их выбор в пользу трезвости. Почему алогольные кампании дают людям "знания" через рекламу, при этом обманывая людей о "пользе" алкоголя. А он не имеет на это права?

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Вот тут я полностью согласен.
И? Как это не согласуется с моими-то словами? Где Я не даю выбора трезвости?
А где Вы предлагаете какой-либо обработаный материал?
Если до Вас ещё не дошло, повторюсь снова, кроме нескольких разрозненных статей, агрессии и оскорблений от Вас пока никаких альтренатив Ждановским лекциям нет. А с этим простите, проводить какой-либо ликбез невозможно. Прежде чем бить себя в грудь и кричать, что Вы самый умный и больше всех знаете - сделайте хоть что-то, в гугле-то копаться почти все умеют.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 10:48   #63
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
от Вас пока никаких альтренатив Ждановским лекциям нет
А почему я меня должны быть альтернативы лекциям, я не понимаю? Не хотите со мной общаться на этом основании -- не общайтесь. А делиться своими знаниями права вы меня лишить не можете, ваши слова:
Цитата:
Почему алогольные кампании дают людям "знания" через рекламу, при этом обманывая людей о "пользе" алкоголя. А он не имеет на это права?
Притом, что я никого не обманываю.
Я уже объяснял выше почему нужны альтернативы.

Никто у Вас этого права не отбирает. Хотите делиться знаниями - делитьесь, излагайте свои материалы, но к чему такая истерия по поводу Жданова и оскорбления? Если моя точка зрения не сходится с Вашей, я ведь не называю Вас, к примеру "маленьким и тощим" клоуном. Я не пытаюсь Вас оскорбить, просто взгляните на свое поведение со стороны.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 11:38   #64
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Я уже объяснял выше почему нужны альтернативы.
Вы говорили что я оспариваю метод, что я что-то там ломаю и ничего не строю.
Потом оказалось, что вы говорите о помощи алкоголикам. Не понимаю, как я мешаю помощи именно алкоголикам, или как я не даю (вот глупость то, правда не дает, видете ли) сделать людям "правильный выбор".
Ну Вы же удтверждаете, что не нужно показывать лекции Жданова?

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
но к чему такая истерия по поводу Жданова и оскорбления?
Я уже писал, что негативно отношусь к лжи людям, чтобы принудить их сделать определенный выбор. Не лишайте их права выбирать самим, не вашего ума это дело.
А почему Вы решаете отбирать у них это право или нет? С чего Вы решили что это "вашего ума дело"?
Почему алкогольные кампании имеют право обманом "насаждать алкоголизм"?
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 12:14   #65
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Ну Вы же удтверждаете, что не нужно показывать лекции Жданова?
Не знаю, над этим я еще не думал, и уж точно никогда не утверждал.
Ну и славненько, постарайтесь тогда просто быть терпимее и обойтись без оскорблений. Хорошо?

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
А почему Вы решаете отбирать у них это право или нет? С чего Вы решили что это "вашего ума дело"?
О чем это? Где я? Что я? Вы что-то совсем пускаетесь во все тяжкие.

Или вы где-то прочли чей-то радикальный пост, и у вас осталось в памяти, что это написал я?
Согласен. Мог погорячиться.

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Почему алкогольные кампании имеют право обманом "насаждать алкоголизм"?
За них я не в ответе.
Я и не говорю что Вы в ответе.
Просто, в настоящее время, оппозиции "алкогольной атаке" кроме Ждановских лекций практически нет. И если мы будем "бороться" со Ждановым, то какие альтернативы будут у людей? Сейчас, грубо говоря, на "рынке душь" есть выбор "стать алкоголиком" (пропаганда пива и т.п.) или "быть трезвенником" (лекции Жданова). Допустим, если принять что Жданов врет, хотя думается мне что он реально во все свои доводы верит, то методы агитации - примерно одинаковые. Разный, разве что, масштаб. Как я уже писал, предложите свою альтернативу, правдивую, чесную, которая поможет сделать людям "реальный выбор" в пользу какого-либо решения, которая поможет выбраться людям и "пьяного болота". Тогда и можно будет критиковать и осуждать методы Жданова.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 12:42   #66
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Допустим, если принять что Жданов врет, хотя думается мне что он реально во все свои доводы верит, то методы агитации - примерно одинаковые. Разный, разве что, масштаб. Как я уже писал, предложите свою альтернативу, правдивую, чесную, которая поможет сделать людям "реальный выбор" в пользу какого-либо решения, которая поможет выбраться людям и "пьяного болота".
Так ведь на каждое мое "Жданов врет" я же и предлагаю, что правда. На каждый выдернутый мною кирпичик я даю альтернативу.
Изменяя один пункт в лекции изменится причинно следственная связь с другими пунктами. Вы предложите целостностную альтернативу, с полноценными причинно-следственными связями. Тогда и будет смысл толковать. А так...
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 13:02   #67
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Изменяя один пункт в лекции изменится причинно следственная связь с другими пунктами.
Значит это ложная причинно-следственная связь и ее вообще не должно там быть
Ну дак, а я Вам о чем говорю. Допустим, что она ложная. Другой альтернативы всё равно ведь нет. Предложите свою, прежде чем рушить существующую.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 13:37   #68
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Допустим, что она ложная. Другой альтернативы всё равно ведь нет. Предложите свою, прежде чем рушить существующую.
А я вам говорю, что и не должно быть альтернативы. Если лекция от этого становится менее убедительной, то она и должна быть такой. Она не должна обязательно убеждать, что трезвость -- это единственно возможный выбор.
Потому что это не так.
Основа лекций Жданова, да и других методов избавления от алкогольной зависимости - полный отказ от него. Разрушая основу лекции (полный отказ) - разршается её эфективность.

Потому я и говорю, разработайте свою методику, чтобы на её основе судить о эфективности, правдивости и т.п. вещах. "Разрушив" методику Жданова Вы тем самым делаете огромную услугу алогольным кампаниям. Не будет у них того, даже самого маленького, противовеса, и будет возможность дальше топить страну в алкоголе. Как я вижу, они не гнушаются ничем: в рекламе пива и молодежь, и мастера, и рыбаки с охотниками, даже спортсмены какие-то были. Почему-то они позволяют себе обманывать людей заверяя что у мастера бухого "дело спорится", а у трезвого всё как-то не так, что молодежи "под пивом" веселее, из рекламы я понял, чтоб поддержать футбол мне надо больше пива жрать и т.п.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 14:07   #69
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa
Вы мне снова об алкогольной зависимости. Перед алкогольнозависимыми пусть вытворяет, что хочет.
С этим понятно.

Цитата:
Сообщение от Aisa
А в случае со школьниками и не алкогольно-зависимыми гражданами (или же вы туда помещаете всех, кто не трезвенник? если не трезвенник -- то алкаш? не удивлюсь, это идеология здешней коммуны) эта самая "эффективность лекции" нужна только Жданову и фанатикам из СБНТ.
Если Вы хотите услышать моё мнение, то алкоголик - человек зависимый от алкоголя в психологическим плане. Тот кто без него не может "общаться", "отдыхать", "расслабляться" и т.п. Человек пьющий такую дозу алкоголя, при которой происходит "изменение сознания", пускай даже раз в неделю или месяц. На счёт идеологии СБНТ - не знаю.

А как Вы определяете понятие алкоголик, трезвенник?
С какого возраста человек готов к выбору: алкоголизм, трезвость или "умеренное употребление"? И как Вы это определяете?

Кто-то же должен предложить "трезвую" альтернативу.
Если не считать лекций Жданова, то кроме "бухать это круто" никакой другой пропаганды нет.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 14:40   #70
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
А как Вы определяете понятие алкоголик, трезвенник?
Вопрос о том, кто такой алкоголик не в моей компетенции, все карты в руки медицине, закону, или кому там еще. Но не здешней коммуне.
Я спрашивал как Вы определяете это для себя.

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
С какого возраста человек готов к выбору: алкоголизм, трезвость или "умеренное употребление"? И как Вы это определяете?
У нас в стране это вроде 18 лет по закону. Вполне разумный возраст. Если изменят до 21, я тоже против не буду.
А как относиться к тому, что молодежь "садят" на пиво намного раньше этого возраста? Реклама им не дает этого выбора. "Зомбирование"с экранов и банеров идет непрерывно.

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Кто-то же должен предложить "трезвую" альтернативу.
Я не против. Но без принуждения с помощью лжи.
А почему с помощью лжи дается "пьяная" альтернатива? Почему нельзя бороться с "врагом" его же оружием?

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Если не считать лекций Жданова, то кроме "бухать это круто" никакой другой пропаганды нет.
Я Жданова за ногу не держу.
Не совсем понял Вашу мысль.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:41.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co