Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел > Юридическая борьба
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2009, 19:44   #1
Михаил_Тевс
Местный
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщения: 170
Михаил_Тевс на пути к лучшему
По умолчанию Массовая юратака

У меня тут мысль появилась. Как вы думаете смысл в единовременном обращении многих участников есть? Формально-то я понимаю, что нет, а реально? У кого какие мысли?
Михаил_Тевс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 11:07   #2
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Вообщем-то, если подключить к этому прессу – думаю, будет интересно, но не более. Ибо, кому надо закрутят гайки и по-тихому замнут.
Да и жаловаться на папиросы - толку мало...

У меня есть другая мысль - разработать антиалкогольную кампанию централизованную - создать законодательную базу для принятия на уровне города и области. С этим материалом к главам разного рода ведомств, к директорам учебных и культурных заведений на отзывы и в прессу для поднятия вопроса. А после уже к главе местной администрации.

Если бы члены СБНТ разбирающиеся в законодательстве поддержали и реализовали бы эту идею, причем, если бы всё это двигалось бы в регионах одновременно - возможно был бы очень хороший результат. Но тут нужна огромная работа хороших юристов для составления всего этого материала.

Отправными точками должны быть следующие моменты:
1. Исключение шаговой доступности (ограничить продажу табачной и алкогольной продукции [в т.ч. слабоалкогольных и пива] радиусом 300-500 метров от границ территорий образовательных, культурных и спортивных учреждений, детских и спортивных площадок, памятников, парков, административных зданий [отделов милиции, управ и т.п.], заводов и промзон), в том числе в барах.
2. Ограничение времени продажи (Разрешить продажу: ПН-ПТ с 11-19, СБ с 11-15. В воскресенье - запретить продажу.)
3. Запрет распития спиртных напитков на улицах, в подъездах и т.п. и жесткое повышение мер наказания за нарушение этой нормы.

Если предложить общегосударственные меры то:
1, 2 и 3 см. выше.
4. Поднять возрастную планку продажи и потребления любого алкоголя до 21 года, при отпуске товара обязательно требовать паспорт (тем самым поднимется и общая планка минимального возраста потребления алкоголя).
5. Государственная монополия на продажу табачной и алкогольной продукции (тем самым исключив интерес продавца на повышение объема).
6. Государственная монополия на производство табака и алкоголя с жестким контролем качества (исключив интерес производителя на повышение объема).
7. Жесткое повышение акцизов на табачную и любую алкогольную продукцию (исключив фактор ценовой доступности).
8. Полный запрет рекламы табачных и алкогольных товаров.
9. Пропаганда ЗОЖ и моральных ценностей.
10. Введение жесткой уголовной ответственности с конфискацией имущества за нелегальное производство алкогольной продукции и самогоноварение с целью продажи.
11. Введение больших штрафов и административную ответственность за производство алкогольной продукции в личных целях.
12. Жесткое повышение мер наказания за нарушение законодательства в сфере торговли и рекламы, до уголовной ответственности и конфискации имущества предпринимателя и административное наказание продавцу с заключением его под арест на определенный срок.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 16:01   #3
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Михаил_Тевс

Может и есть, но надо чтобы многие участники сделали список нарушений, а таких участников нет.
Ты присутствуешь Вконтакте?


Лосик, ты думаешь о ТД лучше чем они есть.

И к тому же в ТД нет юристов.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 17:01   #4
Михаил_Тевс
Местный
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщения: 170
Михаил_Тевс на пути к лучшему
По умолчанию

Да, я есть Вконтакте. Под тем же именем.


Значит, излагаю, к чему я это спросил. Говорить о законопроектах на уровне государства сложно, но о дополнительных ограничениях местными властями (разрешено федзаконодательством) при определённой раскрутке вполне, мне кажется, реально. Но это в перспктиве. Для начала надо создать действующую базу, определить союзников...

Я предлагаю сделать по пунктам пакет действий, потом этот пакет разослать во все общественные организации, должностным лицам... и предложить выполнить эти действия в определённое время. Это создаст определённый шум как минимум вокруг этой темы, а во вторых организует различных заинтересованных, даст им деятельность и т.д.

Мне обещали помочь в Новосибирске с заявителями. С меня на данный момент требуется тот самый пакет действий. Что думаем?
Михаил_Тевс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 17:42   #5
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Раз ты вконтакте зайди в группу vkontakte.ru/club5401984 , напиши конкретно Сейме, что "хочу вступить". Это группа касающаяся ограничений в сфере торговли таб. изделий. Тоже ТД. Посмотри там живая хоть группа. Меня в группе нет.

По теме неясно.
Цитата:
Для начала надо создать действующую базу, определить союзников...
Что такое база?

Цитата:
Я предлагаю сделать по пунктам пакет действий,
У местных властей полномочий с гулькин нос, а ты хочешь им целый пакет предложить. Причем я думаю что большую часть своих полномочий они уже реализовали.

Цитата:
дополнительных ограничениях местными властями (разрешено федзаконодательством)
И кстати какие ограничения они могут сделать а какие не могут?

Цитата:
Мне обещали помочь в Новосибирске с заявителями.
Я не знаю кто такие заявители. И не имею время на разработку того пакета действий. Но на юрид. вопросы отвечу.

1. Сайт regionz.ru или dostup.minjust.ru
2. Выбираешь свой регион.
3. Набираешь "алкогольной продукции", ентер и в результатах происка смотри свой город.
4. Затем набирай "пива" и снова ищи свой город.

Это то что на сегодня сделали местные власти. Изучи что есть и вноси в пакет действий какие в городе не хватает пункты. Я этим у себя не имею времени заниматься. Борьбу с табакоторговлей и рекламой поставить бы на поток.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 03.11.2009 в 14:42.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 19:27   #6
Михаил_Тевс
Местный
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщения: 170
Михаил_Тевс на пути к лучшему
По умолчанию

Что значит ТД?

Ну, я образно про базу - основание действий некое.
Пакет действий это для тех, кто будет писать заявление. НЕ все же в курсе что и куда, что можно, что нет. А им бы помочь.

Могут, допустим:

2. Органы местного самоуправления с учетом положений настоящего Федерального закона и в порядке, устанавливаемом субъектами Российской Федерации, определяют места общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территориях соответствующих муниципальных образований.

Мм... Не могу чего-то найти, видел я где-то. Но это не меняет сути дела. Это дополнительно.
Просто охватить все точки в одиночку невозможно, тем более если говорить об области, скажем. А так есть вариант. Потом это можно рекомендовать, продвигать на другие площадки. Собственно, я и говорю о становлении на поток.
За ссылку спасибо, посмотрю.
Михаил_Тевс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 01:05   #7
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

ТД - трезвенной движение. Пора знать, я падаю от незнания этого сокращения.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 08:25   #8
Михаил_Тевс
Местный
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщения: 170
Михаил_Тевс на пути к лучшему
По умолчанию

Ой, ну, я о СБНТ-то менее чем полгода знаю. Это вопрос чьей-то пропаганды. Буду знать.
В группу вступил. Они там письмо пишут.
Михаил_Тевс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 13:57   #9
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Кому письмо? Вдруг это и есть письмо массовыой юр-атаки?
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 19:15   #10
Михаил_Тевс
Местный
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщения: 170
Михаил_Тевс на пути к лучшему
По умолчанию

Письмо в Генпрокуратуру. Это единственное что я понял пока что.
А откуда ты их взял?
Нет, не похоже на массовое. Это, видимо, от ограниченной группы лиц.
Михаил_Тевс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:05.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co