Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2007, 19:08   #11
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

вообще-то деревня нас давно уже не кормит, нас кормит голандия и др. "дружественные" нам страны. но всё равно трезвый человек всё-таки предпочитает свои проблемы решать как-то, а пьяный ищет оправдания, это ли вам не знать.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 10:37   #12
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию

деревня-деревня..............а у меня дьдька в деревне сгорел.........ещё один довод-"не пить"........
__________________
Перечитай ещё раз!!!
http://line.mole.ru/got/26042007_1_4...3-c4cac5__.gif
http://www.kirov-mmm.com/ всем все платится!
KALIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 13:54   #13
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
Сообщение мнение ф.г.углова

В книге Ф.Г.Углова "Ломехузы" автор пишет:
Цитата:
В нашем обществе бытует очень распространенное мнение, суть которого изложил один из исследователей алкогольной проблемы. Он пишет, что "пьянство начинается там, где человек чувствует несправедливость, справиться с которой он не может. Пьянство там, где пышным цветом расцветает ложь, приписки, кумовство, коррупция... Пьянство — это отчетливый сигнал общественного неблагополучия, это — лакмусовая бумажка, по которой определяется, все ли ладно в нашем человеческом обществе".
Вроде бы все верно, и многие считают, что пьянство есть следствие, а причины — в общественном неблагополучии. Но почему же никто не ставит вопрос: а может быть, все наоборот? Может быть, пьянство порождает неблагополучие? Алкоголь, разлагая общество, порождает ложь, кумовство, коррупцию? Может быть, мы не там ищем причины, и поэтому наша борьба с этим злом не дает результатов?
Многие пишут, что пьянство есть результат низкой культуры, отсутствия необходимого количества стадионов, библиотек, что мы должны сначала поднять культуру, а тогда уже бороться с пьянством.
Все эти теории создают бесперспективность нашей борьбы с потреблением алкоголя. Если, по данным Ю. Лисицына, в 1983 г. у нас было 99 % пьющих мужчин и 97 % пьющих женщин, а за последующие 5 лет мы не так сильно отрезвели, то спрашивается: кто же будет строить стадионы, дворцы культуры? Пьющие люди? Да зачем им это?! Для них лучше открыть побольше винных магазинов!
Кто будет бороться с несправедливостью, с коррупцией, с ложью? Пьющие люди? Да они сами это и создают! Кто же будет укреплять нашу общественную жизнь так, чтобы были созданы условия "для борьбы с пьянством"? Эти пьющие люди? Которые разлагают наше общество?
Я убежден, что теория, по которой пьянство порождено общественным неблагополучием, придумана, чтобы создать бесперспективность борьбы с ним. Попробуй ликвидируй это неблагополучие при уровне душевого потребления, в 5 раз превышающем уровень потребления алкоголя в царской России, когда бюджет назывался "пьяным", а Россия — "пьяной"! Как же теперь мы назовем нашу страну и наш бюджет?
Надо твердо уяснить, что трезвость — это природная сущность человека. История распространения пьянства в обществе показывает, что оно возникает и нарастает не само по себе. Пьянство обязательно провоцируется и насаждается теми, кто заинтересован в одурманивании народа...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 22:18   #14
Антохин
Пользователь
 
Аватар для Антохин
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщения: 97
Антохин на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Антохин с помощью ICQ
Счастье и всё таки последствия социального неблагополучия

....всё же я склонен считать, что алкоголь-это последствия слабого государственного управления, социального неравенства и всякого другого безобразия, которые присутствуют в нашей стране. Дай почву для развития малого и среднего бизнеса. Да разве будет человек пить, когда он вертится, создает новые идеи? А у нас всё против народа! Везде только одна ложь.
Антохин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 06:38   #15
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
Сообщение А как было у вымерших наций?

Кстати, Антохин, я тоже считаю, что это следствие неверного управления государства. Но все-таки для того, чтобы докопаться до истины позащищаю немножко противоположное моему мнению и твоему, идею:
Возьмем, например, нации, которые истребили путем алкоголизации. Это Индейцы в америке, в нашем регионе, Шорцы, северо-восточнее от нас - Якуты, Восточнее от нас - Хакасы и т.д.. Пока не пришла другая сильная нация, они образовывали свою нацию, свой общественный строй. И развивались давольно-таки благополучно. Например, Шорцы раньше чем Русские уже владели металлургией, умели переплавлять золото, металл (это мы по истории родного края изучали, и реферат в универе писал по этой теме), и культура у них была очень развита, и религия у них тоже была - "Язычество". Такой же пример можно привести о любой другой нации. Тут дали им водку и они через 40-70 лет - вымерли, умерла их культура, умер их общественный строй, забыли про искусство в металлургии, охоте и т.д. Практически сразу после начала употребления спиртных напитков они начали жить неблагополучно. И конечно же каждый Шорец утверждал, будучи пьяный, что он пьет из-за неблагополучия, потому что работать ему Русские не дают, потому что Русских много! В этом примере Ф.Г.Углов, прав. Не так ли?
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 11:56   #16
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег Посмотреть сообщение
и конечно же каждый шорец утверждал, будучи пьяный, что он пьет из-за неблагополучия, потому что работать ему русские не дают, потому что русских много! в этом примере ф.г.углов, прав. не так ли?
так. и у нас так будет. сейчас много разговоров что русские все пьяницы и не умеют работать, надо привлекать к работе, к примеру, китайцев. так что и мы к этому придём.
к 2100 году русских останется 20 млн. человек, как раз то количество что рекомендует мировое правительство.
Valentin G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 12:11   #17
Антохин
Пользователь
 
Аватар для Антохин
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщения: 97
Антохин на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Антохин с помощью ICQ
Счастье скверно!!!

Мы вымираем, с этим трудно поспорить. Это ведь проблема не только неблагополучной России, но и сытого Запада!!!??? Может просто мы и Запад вымираем по различным причинам? Мы исчезнем от пива-вина-водки, а ОНИ от денег-гламура-беспечности. И останутся на Земле одни китайцы.
Антохин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 14:24   #18
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin G Посмотреть сообщение
к 2100 году русских останется 20 млн. человек, как раз то количество что рекомендует мировое правительство.
А я читал, что при нынешней ситуацией с Российской демографией к 2040 году останется 20 млн Русских, если не произойдет никаких катостроф, войн и катаклизмов.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 20:07   #19
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

вы дюже глобально поднимаете и ворошите. сдаётся мне, что "пьём от нищеты" - отмазка, придуманная кем-то. человек, страдающий от нищеты, не ищет пианства, а напротив - работает. я это видел многократно, в своей же родной деревне (не удивляйтесь, я - деревенский, хуторской еврей из мусульманской республики юга россии).

в настоящее время, проживая в москве (живу неподалёку, но бываю часто) волею судьбы, я столкнулся с таким явлением, какое наблюдается у граждан благополучных и не очень стран, для которых россия - мистическая руссландия с эльфами в красных рубахах с партбилетом в нагрудном кармане и медведями на цепочке у балалайки. здесь действительно живут люди, готовые делать всё для наличия денег, либо не делать ничего и жить без денег.

мне странно слышать от многих, и в частности здесь на форуме, что русские, или будем говорить россияне - погрязли в пьянстве. я согласен с утверждением, что факт этот имеет место. однако, алкоголиков у нас поменьше будет (в процентном отношении), чем в западноевропейских странах. возможно, особенности климата, возможно что-то ещё...

олег сччитает, что это неверная политика государства. но, к сожалению, не указывает в чём она неверна. а и действительно, в чём?

запрет продажи алкоголя (производство запретить невозможно) приведёт к повальному саммогоноварению. ибо спрос будет. значительное повышение цен на алкоголь приведёт к увеличению спроса на самогогонную продукцию (здесь и выше я имею ввиду как домашнюю выгонку, так и промышленные производства, которые уже много лет частным порядком процветают на алкогольном рынке).

выход один - довести на государственном уровне до сознания граждан о вреде потребления. и поверьте, на это уйдёт не год, не два и даже не десять. это должно исчезнуть наше поколение - не самое пьющее, и те, кто родился с 1980-90 г.г. вот эти ребята сейчас делают основной доход алкоголепроизводству. и их ужу ничем не переубедишь, кроме выстрела в лоб (или затылок по выбору).
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 20:42   #20
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
запрет продажи алкоголя (производство запретить невозможно) приведёт к повальному саммогоноварению. ибо спрос будет. значительное повышение цен на алкоголь приведёт к увеличению спроса на самогогонную продукцию (здесь и выше я имею ввиду как домашнюю выгонку, так и промышленные производства, которые уже много лет частным порядком процветают на алкогольном рынке).
Пусть гонят, для себя раз в невтерпёж, а торговлю самогоном легко накрыть, соседи в первую-же очереди и сдадут самогонщика. А поймать за руку расплюнуть. Да и цены пусть повышаются. Как так щас может быть что бутылка пива по цене равна бутылке воды? А то бывает пиво и дешевле...
Valentin G вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:38.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co