Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2009, 18:28   #41
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Почему не может..., хотя о чем я, я забыл что по логике данного комюнити, больше одной бутылки пива в год и человек уже кроме как на простой физический труд не способен - мозг то скукожился, наркоман, моральный урод и вобще все вокруг глядя на него начинают пить как лошади

И давайте не обобщать, не каждый, далеко не каждый, из тех кто пьет алкоголоьные напитки время от времени, становится алкоголиком.
Не ёрничайте, никто не говорил, что мозг прямо на глазах скукоживается от бутылки пива, это дело времени и количества употребленного алкоголя.

Каждый день - это не время от времени, это - постоянно. И потом, многие из тех, кто становится зависимым от алкоголя, не всегда это понимают, очень многие пьют достаточно часто: пятница, поездка на дачу, праздники, дни рождения, бутылочку пива с устатку и т.д., человек просто не успевает понять.
САГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 18:30   #42
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Почему не может...
Я таких не встречал!

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
И давайте не обобщать, не каждый, далеко не каждый, из тех кто пьет алкогольные напитки время от времени, становится алкоголиком.
Не каждый! Согласен. Есть такие люди, у которых хорошая наследственность. Они могут всю жизнь спиваться и не спиться. Но они являются алкогольными программистами.
Хотя по нашим понятиям (местного комьюнити ) человек употребляющий 2 раза в год алкоголь уже алкоголик!
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 20:09   #43
Brian
Пользователь
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщения: 37
Brian на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soberleo Посмотреть сообщение
Не каждый! Согласен. Есть такие люди, у которых хорошая наследственность. Они могут всю жизнь спиваться и не спиться.
И таким наплевать, что рядом с ними в одной компании сопьются другие 10 человек.
Brian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 20:24   #44
Тимофеев Никита
Местный
 
Аватар для Тимофеев Никита
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: г.Ейск
Сообщения: 197
Тимофеев Никита на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Тимофеев Никита с помощью ICQ
По умолчанию

Я удивлен с того что Пьющий Критик обиделся на то что их называю алкоголикоми, чего ж в этом такого если его ник говорит сам за себя ПЬЮЩИЙ...

Вот я бы понял если б он пил соки а его называли алкоголиком, но он же пьет алкоголь!!! Так чего же обижаться. Или веселее ему будет АЛКО-ПЬЮЩИЙ?
__________________
Я видел пьющих - Трезвых, но никогда не видел Сознательно Трезвых пьющими!
Тимофеев Никита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 04:57   #45
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеев Никита Посмотреть сообщение
Я удивлен с того что Пьющий Критик обиделся на то что их называю алкоголикоми, чего ж в этом такого если его ник говорит сам за себя ПЬЮЩИЙ...

Вот я бы понял если б он пил соки а его называли алкоголиком, но он же пьет алкоголь!!! Так чего же обижаться. Или веселее ему будет АЛКО-ПЬЮЩИЙ?
Тимофеев Никита ярый пример того, что для отсутствия интеллекта пьянство - необязательный фактор. Пьющий и алкоголик - разные вещи. Выше об этом говорилось. Разрешите Вас называть сокопотреблятью? Неприятно? Но вы же сок пьёте? Вот и остановимся на взаимности. Называть человека больным неприлично, и оскорбительно, если он не больной.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 06:31   #46
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Среди культурнопитейщиков фраза "теперь он трезвенник" - оскорбление для человека, кто не желает отказываться потреблять этанол и др.наркотики. А среди нас - нет.

То же самое и с алкоголиком, среди нас - это не оскорбление, а просто обделение человека некоторыми свойствами. Кстати, эти свойства и определяют такое заболевание "Алкоголизм", только не обязательно физически быть зависимым. Вот Пьющий Критик, например, очень зависим психологически от этанола. Иначе бы на данном форуме не присутствовал будучи потребляющим.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 06:47   #47
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Среди культурнопитейщиков фраза "теперь он трезвенник" - оскорбление для человека, кто не желает отказываться потреблять этанол и др.наркотики. А среди нас - нет.

То же самое и с алкоголиком, среди нас - это не оскорбление, а просто обделение человека некоторыми свойствами. Кстати, эти свойства и определяют такое заболевание "Алкоголизм", только не обязательно физически быть зависимым. Вот Пьющий Критик, например, очень зависим психологически от этанола. Иначе бы на данном форуме не присутствовал будучи потребляющим.
Ну уж нет, для меня трезвенник не оскорбление. А таких вот идейных лучше называть "сокопотреблять". Это лучше характеризует их. Про вкладывание смысла в слова мы уже говорили. С таким подходом я могу всех здесь материть, уверяя, что вкладываю в эти слова вполне приличный смысл.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 17:22   #48
Тимофеев Никита
Местный
 
Аватар для Тимофеев Никита
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: г.Ейск
Сообщения: 197
Тимофеев Никита на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Тимофеев Никита с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Тимофеев Никита ярый пример того, что для отсутствия интеллекта пьянство - необязательный фактор. Пьющий и алкоголик - разные вещи. Выше об этом говорилось. Разрешите Вас называть сокопотреблятью? Неприятно? Но вы же сок пьёте? Вот и остановимся на взаимности. Называть человека больным неприлично, и оскорбительно, если он не больной.
Чесно говоря можете называть Соко потребителем- это будет вернее.

А коверкать само слово до такого Сокопотреблятью- не понятно.

Алкопотребитель- алко(ГОЛЬ)ИК- от слова алкоГОЛЬ

Сокопотребитель- сокоПОТРЕБИТЕЛЬ или человек сокопотребляющий.

То есть сокопотреблять- не назовешь. Но сказать можно пойдем сокпопотреблять будем.

Обид нет так как что плохово в том что я сокопотреблять пошел.

Вы ж тоже соки пьете? Тогда вы сокопотреблять и алкоголик 2 в 1
__________________
Я видел пьющих - Трезвых, но никогда не видел Сознательно Трезвых пьющими!
Тимофеев Никита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 17:46   #49
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Соко(потреблять) - так я называю соковых наркоманов, у которых организм перестраивается под избыток поступления витаминов и начинает хуже их обрабатывать. Сок надо пить в меру, как и всё на свете.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 13:19   #50
ecih
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщения: 22
ecih на пути к лучшему
По умолчанию

А что вы собственно панику развели? Вы алкоголик и отрицать это глупо. Вот доказательство:
По определению алкоголик - зависимый от алкоголя.
Алкоголь - наркотик, следовательно алкоголик - наркоман.
А первой стадией наркомании является - синдром измененной реактивности, который у вас по крайней мере в легкой форме наблюдается. Если глянуть его определение...

Цитата:
Синдром изменённой реактивности — наркоманический синдром, являющийся первым синдромом формирующегося заболевания, включающий изменение формы потребления наркотика, исчезновение защитных реакций при передозировке, изменение толерантности и изменение формы опьянения
Например здесь: http://www.medicus.ru/narcology/pats...le&art_id=4879

Выходит что вы алкоголик по крайней мере на первой стадии. Вот на "алкаш" еще можно пообижаться, но на алкоголик обижаться грешно. Смотрите правде в глаза.
ecih вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:54.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co