Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2009, 23:56   #101
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию Будьте внимательнее с выбором книг

Цитата:
Сообщение от relentless
Вы плохо учились в школе. Наука не утверждает, что люди произошли от непосредственно обезьян. Но, тем не менее, существует масса объективных фактов, свидетельствующих в пользу современной Синтетической Теории Эволюции.
Гораздо больше объективных фактов, свидетельствуют в пользу Космической Теории. Вы не те книги читаете. Не забивайте своё сознание всяким мусором.

Впрочем, вы меня убедили: возможно некоторые люди и произошли от "синтетических обезьян". Расскажите, каковО это - осознавать себя потомком обезьяньего племени?
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 16.05.2009 в 00:10. Причина: Смягчил формулировку
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 17:16   #102
Sergey_M
Пользователь
 
Аватар для Sergey_M
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Тольятти
Сообщения: 75
Sergey_M на пути к лучшему
Отправить сообщение для Sergey_M с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от relentless Посмотреть сообщение
"Славяно-Арийских Вед" не существует.
...Про лингвофрика Чудинова...
...Нет, читать нужно научные источники. Иначе, можно начитаться сказок и уйти совсем далеко от реальности.
Первое: "Славяно-Арийские Веды" очень даже существуют. Это сборник знаний предков наших. Оттого и слово "ведаю" - знаю. А если вдруг начать читать, то в них можно найти много больше научного, чем в самой науке, той же философии.
Зачем делать пустые утверждения?

Второе. Раз уж вы позволяете себе обзывать заслуженного учёного, дело ваше. Но я могу также сказать, что современная Академия наук - это помойка. Серьёзных учёных там очень мало. Самые серьёзные исследования делают учёные альтернативных академий.
Если вы даун и не способны прочитать надпись на русском языке на камне возрастом тысячи лет - так чего из того? И таких камней - тысячи. Факты не признают только слепые.

И Левашов пишет самые настоящие научные книги. Видимо, вам не доступен их язык.
Вас больше прельщает язык официально-научной литературы, в котором принято использовать море нерусских слов, а также принято забывать писать букву "Ё".
Что ж, дело каждого. Я уж начитался "легитимизаций" и "институциализаций". Сам предпочитаю говорить по-русски. И, пользуясь случам, призываю других не доверять этим нерусскуим конструкциям. А больше доверять тем авторам, кто пишет по-русски и (исключительно в научных целях развития языка) не уничтожает букву "Ё"

Настоящие и неглупые трезвенники давно понимают, что в официальной науке, также как и в официальном мнении об алкоголе, им пудрят мозги. Истину нужно искать скорее в неофициальных источниках.
__________________
Сергей Мосин
http://na-puti-k-vozrozhdeniyu.ru/
Sergey_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 23:05   #103
relentless
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 143
relentless на пути к лучшему
По умолчанию

Дорогие дети.
Я конечно понимаю, что умные - умнеют, а глупые - глупеют. Но, я все же надеюсь на хотя бы далекие отголоски ителлекта в ваших недоразвитых головках. Поэтому:
Учебник по теории эволюции проф. Н.Иорданского
http://p16q48.firstvds.ru/evzhcont.htm
Гринин Л.Е., Марков А.В., Коротаев А.В.
Макроэволюция в живой природе и обществе. Изд.2
http://edurss.ru/cgi-bin/db.pl?lang=...8&list=Fou nd
Для домохозяек:
фильм BBC: Эволюция жизни / BBC: Journey of Life
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=285682

"Славяно-Арийские Веды" - это сказки, написанные неким А. Ю. Хиневичем, кличка у него среди своих "ахиневич". На Вики что-то писалось по этому поводу:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Славяно-Арийские_Веды
Философия никакого отношения к науке не имеет.

Вам, как бесконечно далеким..., до науки, в обсчем, не в этой жизни...
"Альтернативные" академии - синоним шарлатанских. За 100 баксов я сам могу записаться в какую-нибудь "альтернативную" акадэмию.
По поводу "надписей на камнях, которым тысячи лет", вы все-таки постарайтесь вчитаться в те статьи на сайте lingvofreaks, я конечно понимаю, что вы - бесконечно далекий... Но вы постарайтесь.
Левашов, это случайно не тот, который член-корреспондент академий с громкими названиями (Академия Энергоинформационных наук, Академия Информатизации, Академия Наук Комплексной Безопасности и т.д.)???
http://iriney.ru/sects/others/news042.htm
Увольте меня от этого мракобесия.
В научной литературе, чтоб вы знали, термины зачастую носят интернациональный характер. Интеграл, он что на одном языке интеграл, что на другом. С вашим мракобесным и бесконечно далеким от чего бы то ни было отношением, можно забыть об анатомии с ее терминологией на мертвом языке - латинском и можно так же похоронить все остальные науки. Увольте.
Букву ё лично я не пишу, потому что так удобней и быстрей. Надо быть более практичным.

Цитата:
Что ж, дело каждого. Я уж начитался "легитимизаций" и "институциализаций". Сам предпочитаю говорить по-русски. И, пользуясь случам, призываю других не доверять этим нерусскуим конструкциям.
Я вас поздравляю, слово "конструкция" - нерусского происхождения. Что лишний раз показывает весь ваш "уровень", бесконечно далекий...

Цитата:
Настоящие и неглупые трезвенники давно понимают, что в официальной науке, также как и в официальном мнении об алкоголе, им пудрят мозги. Истину нужно искать скорее в неофициальных источниках.
Как говорил Йошуа Га Ноцри по кличке Христос, "По вере вашей, да будет Вам!"

Цитата:
Впрочем, вы меня убедили: возможно некоторые люди и произошли от "синтетических обезьян". Расскажите, каковО это - осознавать себя потомком обезьяньего племени?
Какого это, ощущать себя Великим Арием, потомков Богов, да что там, просто БОГОМ!!!?

Последний раз редактировалось relentless, 16.05.2009 в 23:08.
relentless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 09:08   #104
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
Радость Попал пальцем в...

Цитата:
Сообщение от relentless Посмотреть сообщение
Я вас поздравляю, слово "конструкция" - нерусского происхождения. Что лишний раз показывает весь ваш "уровень", бесконечно далекий...
Примите ответные поздравления: слова "интеграл" и "конструкция" имеют славянские языковые корни.


Цитата:
Сообщение от relentless Посмотреть сообщение
Какого это, ощущать себя Великим Арием, потомков Богов, да что там, просто БОГОМ!!!?
Нормально.
П.С. Вы так и не ответили на мой вопрос.
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 12:02   #105
relentless
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 143
relentless на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garret Посмотреть сообщение
Нормально.
П.С. Вы так и не ответили на мой вопрос.
Да вы скромник, я смотрю!
На какой вопрос? Про ваше чувство собственной важности я ответил, только вы не поняли.

Цитата:
Сообщение от garret Посмотреть сообщение
Примите ответные поздравления: слова "интеграл" и "конструкция" имеют славянские языковые корни.
Смотрим:
Цитата:
Словарь Ушакова:
ИНТЕГР’АЛ, интеграла, ·муж. (от ·лат. integer - целый) (мат.). Конечная измеримая величина в отношении к бесконечно малой части ее - к диференциалу.

Словарь Фасмера:
констру́кция
впервые о кораблях – у Петра I; см. Смирнов 156. Через польск. konstrukcja от лат. constrūctiō "строение, сложение".
На Великого Ария явно не тянете. А до Бога, как и до науки - вам бесконечно далеко!
Кстати, арии - группа индоиранских племен, которая, согласно широко принятой среди учёных теории, обитала в Бронзовом веке в степях Азии и переселилась во II тыс. до н. э. в Иран и Индию. А в традиционном ведическом индийском обществе, garret, как чужестранец вы бы автоматически попали в категорию шудр.
Скромней быть надо.
В христианстве гордыня является самым тяжким из семи смертных грехов и считается, что именно он привёл к падению Люцифера, ставшего Сатаной.
До тех пор, пока ты чувствуешь, что ты являешься самой важной вещью в мире, ты не можешь в действительности воспринимать мир вокруг себя. Ты как лошадь с шорами. Все, что ты видишь, - это ты сам вне всего остального.
relentless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 14:38   #106
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
Радость Завершим надоевший спор...

Цитата:
Сообщение от relentless Посмотреть сообщение
Словарь Ушакова:
ИНТЕГР’АЛ, интеграла, ·муж. (от ·лат. integer - целый) (мат.). Конечная измеримая величина в отношении к бесконечно малой части ее - к диференциалу.
Цитата:
Само слово интеграл придумал Я. Бернулли (1690 г.). Оно происходит от латинского integero, которое переводится как приводить в прежнее состояние, восстанавливать. (Действительно, операция интегрирования “восстанавливает” функцию, дифференцированием которой получена подынтегральная функция.) Возможно происхождение слова интеграл иное: слово integer означает целый.
in-te-ge-ro = инь + те + га + ро

ИНЬ — энергия причинной материи, женского начала — сжатия, поглощения, тьмы, холода, сырости, лунного влияния и т. д. В контексте слова интеграл имеет значение накопление (суммирование).

ТЕ - течь. ГА- двигаться.

РО - уход в землю (ИНЬ). Вспомните ГРОМ, СХРОН и иже.

Итак, накопление (интегрирование, суммирование) расшифровывается четырьмя древнеславянскими образами: инь, те, га, ро.



Цитата:
Сообщение от relentless
А до Бога, как и до науки - вам бесконечно далеко!
Не понимаю почему вы навешиваете необдуманные ярлыки. Лишь бы что-нибудь необдуманное ляпнуть?

Дальнейшие разговоры с вами считаю бессмысленными: куда мне супротив вашего "газетного мышления". Свои мозги включать не пробовали?

__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 17.05.2009 в 15:00. Причина: смягчил формулировку.
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 03:33   #107
relentless
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 143
relentless на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garret Посмотреть сообщение
Цитата:
Само слово интеграл придумал Я. Бернулли (1690 г.). Оно происходит от латинского integero, которое переводится как приводить в прежнее состояние, восстанавливать. (Действительно, операция интегрирования “восстанавливает” функцию, дифференцированием которой получена подынтегральная функция.) Возможно происхождение слова интеграл иное: слово integer означает целый.
Т.е. обе версии опять от латинского происхождения. Что и требовалось показать.
Цитата:
Сообщение от garret Посмотреть сообщение
in-te-ge-ro = инь + те + га + ро

ИНЬ — энергия причинной материи, женского начала — сжатия, поглощения, тьмы, холода, сырости, лунного влияния и т. д. В контексте слова интеграл имеет значение накопление (суммирование).

ТЕ - течь. ГА- двигаться.

РО - уход в землю (ИНЬ). Вспомните ГРОМ, СХРОН и иже.

Итак, накопление (интегрирование, суммирование) расшифровывается четырьмя древнеславянскими образами: инь, те, га, ро.
Эта бредовая игра в слова не имеет никакого отношения к реальности. Читайте по меньше инглиинских сказок на ночь.
Цитата:
Сообщение от garret Посмотреть сообщение
Не понимаю почему вы навешиваете необдуманные ярлыки. Лишь бы что-нибудь необдуманное ляпнуть?
Вы несете откровенный бред на основании детских сказок. На этом.

Цитата:
Сообщение от garret Посмотреть сообщение
Дальнейшие разговоры с вами считаю бессмысленными
Что и требовалось показать.
relentless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 08:51   #108
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
Радость ВКЛ/ВЫКЛ - вам решать

Цитата:
Сообщение от relentless
Т.е. обе версии опять от латинского происхождения. Что и требовалось показать.
Почему вы, как дурилка картонный, зациклились на латыни? Древнеславянский язык является праязыком всех индоевропейских языков?

Вчера я поспешил с расшифровкой слова "интеграл", поведшись на вашу провокацию. Сегодня предлагаю более верный вариант. (Кстати "вариант" и "варьирование" тоже древнеславянского происхождения).

Цитата:
Инде - иное место, другое место.

Ра - Сияние, Чистый Свет. Часто употребляется в смысле: Бог, Солнце, высоко, горячо.

Ал - Высший.
интеграл = инде + к + ра + ал

relentless, вам когда-нибудь интегралы брать приходилось? Или в популярных газетах об этом не пишут?

Так вот, одно из применений интегрирования заключается в нахождении первообразной функции, из которой, путём взятия производной, можно найти семейство исходных (подъинтегральных) функций.

Интегрирование - усложнение (восхождение к высшему), взятие производной - переход к простым (частным) формам.


П.С. relentless, если вы любите русскую речь, то переведите переключатель мозгов в положение вкл и начните думать своей головой. Если же язык Шекспира вам дороже, то наш спор не может иметь культурного завершения.
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 18.05.2009 в 09:38. Причина: ошибки всякие мелкие исправил.
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 13:43   #109
relentless
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 143
relentless на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garret Посмотреть сообщение
Почему вы, как дурилка картонный, зациклились на латыни? Древнеславянский язык является праязыком всех индоевропейских языков?
Вы так и не удосужились прочитать статью Мудрака? Читайте:

Цитата:
Мудрак, филологическая компаративистика:
Если существовал праязык, глубина получается от 30 до 50 тыс. лет, это соотносимо с глубиной homo sapiens, в отличие от кроманьонца. Я думаю, что как раз распространение homo sapiens’а по всей территории ойкумены, побед и нашествий человека разумного связано с тем, что это супероружие – владеть языком, это значит договориться встретиться за холмом и ударить, напасть на кого-нибудь. Это похлеще атомной бомбы. И кроманьонец, у которого не было языка, хотя он был приспособлен, он не мог противостоять.
http://www.polit.ru/lectures/2005/11/09/mudrak.html
Цитата:
Филюшкин А.И., история:
славяне как особый этнос четко фиксируются в источниках только с V-VI вв. н.э. Они фигурируют в них под именами склавинов, венедов, антов. Но, по данным лингвистов, славянская языковая семья отделилась от индоевропейской в середине II тысячелетия до н.э. Поэтому несомненно, что корни этого народа надо искать гораздо раньше V-VI вв. н.э. Но вот под каким именем он «закодирован» в древних источниках? Этот вопрос по-прежнему остается открытым.
Цитата:
ДНК-генеалогия:
Современные славянские народы имеют весьма разнородное генетическое происхождение, подчеркивающее сложность этногенетических процессов в восточной Европе, начавшихся десятки тысяч лет назад, усилившихся во время Великого переселения народов в V веке и продолжающихся до сих пор.

Некоторые трактовки славянского этногенеза с учетом гаплогрупп могут быть обозначены со времен палеолита так.

R1a

Y-хромосомная гаплогруппа R1a встречается с частотой 54 % среди поляков, 47 % среди русских и 30 % среди украинцев, но только с частотой 15.2 % среди македонцев, 14.7 % среди болгар и 12.1 % среди герцеговинцев. Гаплогруппа R1a может быть связана с расселением прото-индо-европейских народов в 5-3-м тысячелетиях до н. э.

http://www.sitesled.com/members/raci...europeans.html

I2a (бывшая I1b)

Среди стран Сербскохорватской языковой группы доминирует гаплогруппа I2a (63.8 % герцеговинцев, 52.2 % боснийцев, 32.2 % хорватов, проживающих на материке (среди населения островов далматинского побережья частота I2a доходит до 80 %)). Вероятно, эта гаплогруппа связана с племенами, которые провели ледниковый период у адриатического побережья и, значительно позднее, с иллиро-фракийскими племенами балканского полуострова.

R1b

Гаплогруппа R1b является самой распространенной среди чехословаков (35.6 %). Эта гаплогруппа вероятно происходит от племен, которые провели ледниковый период в Испании. Эта гаплогруппа ныне доминирует в западной Европе (ок. 90 % басков и ирландцев, 70 % англичан, ок. 40 % немцев). Её распространение примерно совпадает с распространением кельтских языков в античное время, и её частота в Чехии и Словакии может быть связана, среди прочих, с кельтским племенем бойев, давших впоследствии название Богемии. Среди русских, гаплогруппа R1b встречается с частотой 7 %.

High-Resolution Phylogenetic Analysis of Southeastern Europe (SEE) Traces Major Episodes of Paternal Gene Flow Among Slavic Populations
http://vetinari.sitesled.com/slavic.pdf

Этногенетические данные постоянно совершенствуются, уточняются, поэтому и требуют постоянных корректировок.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Славяне

И причем тут древнеславянский? Вы сравните данные по тому, к какому времени относятся древние славяне и к какому относят праязык (который имеет отношение к homo sapiens) и тогда все станет ясно.

Цитата:
Сообщение от garret Посмотреть сообщение
Вчера я поспешил с расшифровкой слова "интеграл", поведшись на вашу провокацию. Сегодня предлагаю более верный вариант. (Кстати "вариант" и "варьирование" тоже древнеславянского происхождения).

интеграл = инде + к + ра + ал
Это не более, чем фантазирование и игра в слова. Это не имеет никакого отношения к науке. Об этом свидетельствуют и ваши метания от одной бредовой трактовки к другой, с противоречащими друг другу смыслами. Можно тут трактовок, подобных вашей, насочинять еще наверное с десяток при желании.

Цитата:
Сообщение от garret Посмотреть сообщение
relentless, вам когда-нибудь интегралы брать приходилось? Или в популярных газетах об этом не пишут?
Мне интегралы не просто "приходилось" брать, я их беру время от времени, причем не только интегралы.

Цитата:
Сообщение от garret Посмотреть сообщение
П.С. relentless, если вы любите русскую речь, то переведите переключатель мозгов в положение вкл и начните думать своей головой. Если же язык Шекспира вам дороже, то наш спор не может иметь культурного завершения.
Предлагаю включить мозг как раз ВАМ!

Последний раз редактировалось relentless, 18.05.2009 в 13:50.
relentless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 15:55   #110
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

«Они подобны сатане, который говорит человеку: «Не веруй!» Когда же тот становится неверующим, он говорит: «Я не причастен к тебе! Я боюсь Аллаха, Господа миров». (Коран, 59/16)

фильм "Крах теории эволюции. Факт сотворения жизни Богом".
http://www.megaupload.com/?d=CJKDRO27
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=31219

Здесь возможно сокращенная версия
http://www.islamic.ru/video/022.php

Тут длинный текст "Спор с безбожником" на разные темы. Я ничего выдающегося не заметил, но может кому-то понравится.
kavkaz.tv/russ/islam/islam_lib/spor_chap1.shtml
kavkaz.tv/russ/islam/islam_lib/spor_chap2.shtml
kavkaz.tv/russ/islam/islam_lib/spor_chap3.shtml
kavkaz.tv/russ/islam/islam_lib/spor_chap4.shtml
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 18.05.2009 в 16:08.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:46.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co