Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2007, 16:09   #11
Руслан
Местный
 
Аватар для Руслан
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 136
Руслан на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Руслан с помощью ICQ Отправить сообщение для Руслан с помощью Yahoo Отправить сообщение для Руслан с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanek Посмотреть сообщение
Расскажи по какому принципу эти таблетки работают? Не меняешь ли ты шило на мыло?
Принцип очень прост:
Курильщик зависим от курения физически и психологически.
Так вот! В этих таблетках содержится никотин. Т.е. когда начинаешь их принимать они замещают потребность организма в никотине. И единственное что остается, это побороть свою психологическую зависимость. А сделать это намного проще, если организм не ломает от нехватки никотина.
Самое главное-побороть психологическую зависимость.
Организму все-равно каким образом в него будет поступать никотин.
Месячный курс приема таблеток расчитан так, что в начале их приема получается 6 штук в сутки, а к концу месяца 1 таблетка в сутки. А потом полное прекращение их употребления.
И еще, если отказ от курения не настает на 5-й день после начала их приема, то следует прекратить курс и повторить его через 1-2 месяца.
Вот-так! Я уже ни таблетки не пью, ни курю!
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 16:18   #12
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Я где-то слыхал, что физическая зависимость проходит на 2 день некурения. Ну а дальше полностью согласен, остается побороть психологическую зависимость, а это сложнее.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 09:32   #13
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Руслан
Цитата:
этих таблетках содержится никотин
Чушь ты пишешь. Прочел бы инструкцию.
http://vidaldrugsz.rusmedserv.com/view_drug-11559.htm
Препарат растительного происхождения, содержащий алкалоид, выделенный из растения Cytisus laburnum (ракитник). По механизму действия сходен с никотином, но отличается большей терапевтической широтой.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 21:03   #14
Руслан
Местный
 
Аватар для Руслан
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 136
Руслан на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Руслан с помощью ICQ Отправить сообщение для Руслан с помощью Yahoo Отправить сообщение для Руслан с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Руслан
Чушь ты пишешь. Прочел бы инструкцию.
http://vidaldrugsz.rusmedserv.com/view_drug-11559.htm
Препарат растительного происхождения, содержащий алкалоид, выделенный из растения Cytisus laburnum (ракитник). По механизму действия сходен с никотином, но отличается большей терапевтической широтой.
Фармацевт в аптеке сказал.
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 02:28   #15
Dr. Lektor
Пользователь
 
Аватар для Dr. Lektor
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва - Здесь и сейчас.
Сообщения: 37
Dr. Lektor на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Dr. Lektor с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr. Lektor с помощью Skype™
По умолчанию брось бяку

я бросил пить и курить в один день. выкуривал 1,5-2 пачки ява-красная.
скажу одно - бросить - элементарно. не нужно аллена карра читать - я читал раньше, и нифига не бросил, по тому что был не настроен на бросание, и думал - а вдруг реально прочту и брошу курить? нет, дорогая редакция. ничего похожего.
все должно исходить от первого лица. поразмышлять, сопоставить все за и против. и принять решение - не курить. раз и на всегда.
поверьте, мне - человеческая мысль, и сам человек - это очень сильный организм, который способен на многое, тем более на такие элементарные и простые вещи, как просить табачище и алкоголь.
и, кто говорит, что бросить курить, пить очень сложно, по силе воли - брешь, не слушайте его.
сила воли - это не какое то сверх естественный дар даруемый человеку.
сила воли - в переводе это обозначает - сила желания.
так, что, дорогая редакция, если есть у вас это самое желание - бросите, за просто. просто не курите.
после бросания, да, будет "ломать" около 2-х недель. этому факту имеет место быть. это есть ни что иное как - "очищение организма", ядовитые компоненты выходят из организма, и это здорово. и по этому кажется что хочется курить. еще хочется курить по тому, что вы совершали эту программу - "покурить" при определенных обстоятельствах, на пример - разговаривая по телефону, перед обедом, и так далее, и вот когда вы не курите, и выполняете те действия, при которых вы травили себя табачищем, у вас появляется ощущение - "чего то не хватает". организм человека очень серьезный механизм, он начинает сопоставлять, что ты делал в момент скажем разговора по телефону? - "курил". это всего лишь программа в вас заложена - "нада покурить". она формировалась временем (в зависимости от стажа курения). ведь когда вы едите на работу в общественном нранспорте, будь то метро, автобус - у вас же не возникает желание "покурить". думаю нет таких индивидумов, которые мечтают скоротать свой путь в вагоне метро, с сигаретой в зубах. вы просто забываете об этом. у вас все та же программа сидит, только другая - "в общественном транспорте курить воспрещается".
так, что все в голове.
ночью вы же не просыпаетесь от того, что вас начинает "ломать" от нехватки табачища? думаю что нет. почему? по тому, что это не нужно организму вашему. если вы захотите в туалет во сне, вы проснетесь, по тому что ваш организм разбудит и скажет - "я хочу пи-пи". от табачища такого нет. все в голове. разрушайте программу. через 2 недели - вы ее разрушите. забудете что такое сигарета.
я не буду тут рассказывать о вреде курения, если нада вы на сайте прочтете все что нужно. думаю, там много доводов о том что как быть лучше некурящим, нормальным человеком. а пользы от курения нет ни какой. многие наивно думают, что сигарета успокаивает, повышает интеллектуальную деятельность, и т.д.? ну что-ж, думайте дальше. мне больше нечего сказать. дерзайте. здоровье ваше - не мое.
Dr. Lektor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 01:23   #16
Трезвый
Местный
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщения: 195
Трезвый на пути к лучшему
По умолчанию

Как только дочитаю «Легкий способ бросить пить», примусь за «Легкий способ бросить курить». Курю с первого класса хз зачем...
__________________
Лучше сто раз услышать... запой и белая горячка
Трезвый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 10:01   #17
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanek Посмотреть сообщение
Я где-то слыхал, что физическая зависимость проходит на 2 день некурения. Ну а дальше полностью согласен, остается побороть психологическую зависимость, а это сложнее.
На самом деле на второй день без курения наступает самая сильная ломка. ))))

Я уже неоднократно говорил и писал (даже кажется здесь) про психическую зависимость. Писал и про то, что заметил за собой рефлекторное закуривание по выходу откуда-нибудь: из помещения на улицу, из транспорта - обязательно непроизвольно закуриваю, даже если курил пять минут назад.

Заметил так же "эффект отсутствия" курева: если знаешь, что есть в квартире, или в кармане сигареты - курить как-то и не хочется, даже можно довольно длительное время не курить. Например, дома целый день могу просидеть и скурить одну-две сигареты. Это когда они есть. Но стоит только им кончится - начинает ломать. Тут же начинаю шарить по всем карманам и углам в поисках случайно закатившейся сигареты. Нервы сразу, суета... Пока не схожу и не куплю....

Жуткая привычка это курение...

Очевидно, что бросить человек может только сам. Вероятнее всего при помощи медикаментов, либо врачей.

А вот бороться... Только ценой. Только ценой. Забрать наркотик у людей - будут бунты и спекуляция и контрабанда. Толку с запретов и лишений никакого. Только ценой можно воздействовать.

Я уже почти восемь лет курю одни и те же сигареты. Сейчас на них написана рекомендованная цена - 11 руб. 50 коп. По столько же их и продают. Если внезапно они станут стоить 35 рублей, а те, которые покупаю взамен их (мои сигареты ещё найти надо, их не везде продают) - по 60 рублей, вместо нонешних 23, я скорее всего просто курить брошу. Честно. Меня жаба задавит столько денег за это отваливать.
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 13:08   #18
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Значит по твоему moses, если поднять цены на сигареты, то не будет ни бунтов, ни спекуляций, ни контробанды?

Будет это и никуда от этого не денешься. Если у ребенка отобрать игрушку он обязательно заплачет. Ну поплачет немного и забудет про нее. Вопрос в том многие ли смогут воспользоваться этим "подпольем". Ну найдутся наркоманы, которые будут будут эту гадость сосать. Но это будут единицы, а не миллионы.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 19:16   #19
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

ну заберите совсем...

курят не дети. курят люди вполне способные бунтовать и воевать.

возьмите пример той же норвегии, в которой цена на алкоголь принципиально и неправдоподобно велика. так жители южных городов, желающие побухать, на пароме по выходным отправляются в нейтральные воды для своей потехи. при этом вполне трезвая страна. а если б совсем запретили торговлю алкоголем? страшно представить, что произошло б с этой многонациональной страной и её конституционной монархией.

есть, вероятно и другие способы борьбы с массовым курением, но значительное повышение цены - самый простой и доступный из них.
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 20:41   #20
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

А я кстати поддержу moses'а.

В целом и в общем, в любом случае найдутся болваны бунтари которые скажут, а чей то вы тут мне мою соску отнимаете, а нука №;%#?* и начнется.. Будут говорить что они знают что умрут от этого, но они хотят, найдется какая нито тетенька которая будет говорить, это нарушение прав человека и т.д. и т.п. И опять будет раскол и бедлам. Подымать цены, и курить в отведенных местах. И никакой рекламы! Эхх... мечты мечты...

Пописать в туалет зайдешь в универе, одежду вечером стирать, весь провонял
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:58.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co