Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Задачи трезвенного движения. Ищем активистов!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2009, 10:51   #11
Socrat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщения: 10
Socrat на пути к лучшему
По умолчанию

Avantyura

хороший ответ по теме жалко я до нового года не успею отрезвить компанию а то прикольно былобы всей трезвой компание отпразновать.

побольше конкретных ответов!
Socrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 10:54   #12
Socrat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщения: 10
Socrat на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soberleo Посмотреть сообщение
Конкретно, тут каждый сам решает для себя, что ему интересно.
Ну ведь можно поделиться опытом с неопытным трезвеником, как празднуют трезвеники со стажем?

в общем развивать нужно культуру трезвости
а не только бороться с культурой пития..

Последний раз редактировалось Socrat, 27.10.2009 в 10:56.
Socrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 17:08   #13
Socrat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщения: 10
Socrat на пути к лучшему
По умолчанию

всетаки хочется чтобы люди не пьющие поделились как каждый из вас празднует? поделитесь опытом!
здесь и будет пример ваш другим!
мне нужны примеры красивых интересных трезвых праздников ваши воспоминания...
например культуропитейщики вспоминают как правило кто больше нажрался.. по себе знаю был культуропитейщиком.. а вот что вспоминает трезвый человек после праздников?
жду ваших сообщений...
Socrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 09:17   #14
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Socrat Посмотреть сообщение
всетаки хочется чтобы люди не пьющие поделились как каждый из вас празднует? ..
Проблема в том, что все мы разучились трезво общаться, что объединяющим элементом праздника становится "злодейка с наклейкой".
А значит нужно решить проблему, как занять гостей - играми, шутками, розыгрышами. Это трудно и требует усилий, зато и окупается радостью и удивлением тех, кто случайно оказался на "трезвом" празднике: ого, оказывается можно радоваться и без "допинга"....

В нашем православном приходе - сухой закон. Мы обычно выезжаем куда-нибудь на реку - ловим рыбу, играем в волейбол, другие подвижные игры, придумываем конкурсы. Наши батюшки прекрасно играют на гитаре - поэтому воспоминания всегда остаются...
Однажды был такой случай - мы отдыхали, а неподалеку была компания отдыхающих, которые внимательно за нами наблюдали. В финале мужчина сказал: если бы мне сказали, что можно так веселиться на трезвяк - никогда не поверил бы...

Последний раз редактировалось Одинокий Путник, 31.10.2009 в 09:26.
Одинокий Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 19:40   #15
Socrat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщения: 10
Socrat на пути к лучшему
По умолчанию

Одинокий Путник спасибо за опыт!
у меня скоро будет Свадьба и я не хочу покупать на нее алкоголь, мне все говорят, что свадьба это праздник для других, а не для молодых.. я хочу провести свадьбу без алкоголя так, что бы всем понравилось и чтобы никто не жалел, что свадьба была без алкоголя. у меня есть койкакие идеи.. например я хочу посчитать сколько денег я потратил бы на свадьбе на алкоголь и их потратить на благотворительность например купить игрушки детдомовским детишкам.. мне кажется когда люди узнают что эти деньги которые они могли пропить ушли на такое благое дело не будут сожалеть о том что небыло алкоголя.. и еще конечно тамаду нанять чтобы он веселил много конкурсов делал.. может еще кто что нибудь посоветует?
Socrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 22:02   #16
Александр (tvereza.info)
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 98
Александр (tvereza.info) на пути к лучшему
По умолчанию

Ни в коем случае не нанимайте тамаду, если он(она) - не трезвенник!
Насмотрелся.
Не много, но достаточно.
Если нетрезвую(го) тамаду заставить проводить трезвую свадьбу - начнутся пошлые конкурсы, а под конец он(она) вообще забудет, что свадьба должна быть трезвой, и начнёт призывать поднять стаканЫ

Так что надо иметь тамаду-трезвенника - это раз.

Трезвых АБСОЛЮТНО, свадьб я, к сожадению, ещё не видел - но на попытках присутствовал.

Далле - мысли по этому поводу.

Тут важно, чтоб и молодые, и их родители придерживались чётко трезвенной позиции. И в каждой своей речи не прямым текстом (потому что не поцмут некоторые гости), но в подтексте призывали к трезвости.

Важно подобрать песенный репертуар - очень скурпулёзно!
Мне, например, нравится советская музыка 60-70-х. Тридцать гигабайт имею. Так вот, подбирать нужно не "к теме", а для души.
Не хочу обидеть и зарубежную. Ну и из попсовых современных шлягеров ПРИДЁТСЯ что-то взять - главное выбрать не пошлое и трезвое
Потом, когда запас музыки будет готов (причём общей продолжительностью - в раз 10 больше, чтобы ди-джей-трезвенник мог ориентироваться и варьировать в зависимости от ситуации) - нужно ещё раз вниматьельно его прослушать, чтобы ни одного намёка на нетрезвость в словах музыки не было. потому что может сработать как детонатор и вызвать "восстание" среди алкогольно-запрограммированных гостей.

Чтобы все гости провели свадьбу без алкоголя - об этом в сегодняшних условиях можно только мечтать... Я хоть и идеалист, но не настолько Но вот как-то обезвредить самых заядлых культуропитейщиков... Например - указать им уголок в зале, где стои бутылка - вон, мол, кто хочет - там можно, за общим столом нельзя. Но всё это должно быть в настолько дружелюбной форме. чтобы никто и не заподозрил какого-либо неуважжения к себе или собриологической дискриминации личности! Так что если будуте пробовать такой метод - прошу вас, осторожно, поскольку он не апробирован и гарантии успешности вам никто не даст .
Думаю, изобрести тонкие психолого-педагогические формы такого обезвреживания нам ещё предстоит!
Александр (tvereza.info) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 12:49   #17
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Про трезвую свадьбу можно продолжить общаться вот здесь:
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1244
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 12:01   #18
Владимир Данилин
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 63
Владимир Данилин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Застегнутый Посмотреть сообщение
Ну и кому приятно сидеть за одним столом с пьяными прокуренными рожами? Мне, вот например, неприятно. Причем, с каждой выпитой рюмкой они становятся всё дурнее и дурнее. Кому приятно общаться с ДУРАКАМИ? Мне, вот например, неприятно.
Присоединяюсь. Находиться среди пьющих и не пить можно разве что в воспитательных целях, а удовольствия вы от этого не получите. Раз уж стали на трезвенническую позицию, и свадьба ВАША, то и делайте ее по своему сценарию. Заявите таким образом о том пути, на который вы стали. А если оглядываться на других, и делать "как все", то и будете таким, "как все".

Сократ, вот вы пить, говорите, бросили, а вредоносная концепция о том, что только с выпивкой может быть весело, в вас еще живет. Посмотрите трезвыми глазами на эти "веселья": тот обоосался, тот облевал всех и вся, те подрались а эти щипали чужих жен, все при этом горлопанили и мололи чушь - где тут веселье, объясните? Велика потеря не участвовать в этом..
Чтоб стать на другой путь, нужно отойти от глупой концепции, что веселье - это когда вот так все на голове ходят. А посидеть культурно за столом, с беседами и перерывами на танцы - это уже скучно. Если чеовеку в такой ситуации скучно, это его собственное убожество, чем тут ему можно помочь?
В общем, не путайте веселье и пьяный кураж.

Последний раз редактировалось Владимир Данилин, 02.02.2010 в 14:01.
Владимир Данилин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 18:31   #19
wOvAN
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 519
wOvAN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Данилин Посмотреть сообщение
Велика потеря не участвовать в этом..
Под воздействием алкоголя у человека расшатывается психика и затормаживаются мыслительные процессы, в пьной компании общение идет между психически ненормальными и слабоумными недочеловеками.

выводы делайте сами.
wOvAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 23:14   #20
Ринат
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщения: 4
Ринат на пути к лучшему
По умолчанию

во первых хочу поблагодарить тех кто создал этот форум. трудно найти умного собеседника, а на этом форуме очень много рассудительных людей. а особенно радует что они трезвеники. я трезвеник второй год и не жалею об этом. раньше был так называемым культурно пьющим. но после того как посмотрел фильм алкогольный и наркотический террор против россии сразу бросил эту пагубную привычку. для тех кто ещё не знает что делать скажу прямо. БРОСАЙТЕ ПИТЬ!
Ринат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:55.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co