Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2007, 12:04   #1
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию Как сделать власть ответственной

С ответственностью мы сталкиваемся, когда делаем какое-либо дело, результаты которого задевают не только нас самих, но и других людей (выполняем поручения, оказываем услуги и тд). Наша ответственность заключается в том, что за ненадлежащее исполнение своих обязанностей мы сразу же будем подвергнуты наказанию – от морального до уголовного. Страх наказания – гарантия того, что мы сделаем свое дело хорошо.

99% людей несут наказание за то, что работают плохо - их увольняют, штрафуют, даже сажают в тюрьму. Единственные, кто освобожден от таких процедур - это высшая власть. Что бы они в стране не натворили, самое плохое, что с ними станет - вместо Барвихи будут жить в Горках-9.

Механизм, обеспечивающий реальную ответственность власти, должен быть таким:
- при переизбрании президента (депутатов ГД) каждый избиратель в дополнительном бюллетене, исходя из улучшения или ухудшения условий собственой жизни, самостоятельно оценивает результаты работы предыдущей власти одним из трех вердиктов: «Достоин поощрения», «Без последствий», «Достоин наказания»;
- если больше половины зарегистрированных избирателей поощряют, президент (все депутаты ГД) становятся Героями России со всеми правами и льготами, дающимися этим званием;
- если больше половины зарегистрированных избирателей считают нужным наказать, президент (все депутаты ГД) отправляются в МЕСТА ЗАКЛЮЧЕНИЯ на срок, равный сроку пребывания у власти. При переизбрании на новый срок наказание откладывается до окончания полномочий. Если депутаты или президент с отложенным наказанием получили вердикт «Достоин поощрения», то наказание отменяется.

Таким образом, благополучие власть предержащих напрямую увязывается с благополучием народа. В последнем власть становится прямо-таки кровно заинтересована и будет реально ответственной перед народом.

Предлагаю обсудить необходимость такого нововведения придуманного не мною.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 19:44   #2
vladimirov2011
Местный
 
Аватар для vladimirov2011
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
vladimirov2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Приветствую!Знаешь,страхом не предотвратить ! Страхом держали 70 лет и вот итог-нынешняя власть.Все уже глубоко в генах ,ребенок с молоком матери всасывает то ,что он тоже вор и бандит.У нас в Ростове/Дону черным по белому ,безо всякой подоплеки ,заявили в местной газете,что у нас на Дону 70 % населения в большей или меньшей мере задействованы в криминальных замесах и практически каждого можно привести к уголовной и административной ответственности. Я тоже раньше был в этой упряжке,но милостью Божей я уже несколько лет живу честно. Ни какое социалистическое и демократическое общество ,начиная с игры в карты и распитие портвейна с последующими битвами район на район в школьные годы и в зрелые- криминальные дела во всех его проявлениях,не могло вызвать у меня самосознание и ответственность.А вот через веру и РПЦ ,через осознание греховности в нарушении законности ,я стал на правый путь.
У нас есть огромное количество законов,но дело в том ,что большинство нарушений законности(даже мелких) остается безнаказанным.Органы МВД (принимая лучших людй во внимание)"связанны по рукам и ногам" и бессильны перед дебильными демократическими раскладами.
Ведь когда-то народ свято верил,что врать и воровать - это грех и детки с рождния впитывали с молоком не рабское послушание ,мудрую рассудительность,зная,что за грех будет наказание как при жизни,так и после смерти (не беру в расчет безбожников их раньше было меньше).Взмем детство Ленина,Толстого,Гоголя,Достоевского,А.Суворова и мн.др. как например, воспитывалось в детях отношение ко лжи,а сейчас некоторые родители говорят своим детям,что не стоит с этим рбенком дружить ,у него родители на заводе работают и он лох ,они живут на одну зарплату ,а их родители в свою очредь научили их еще раньше.
Это не простой вопрос,здесь не только кнут и пряник нужен.Самосознание через духовность-вот истинный путь.Я помню,что еще в конце 80-х педагоги ,обеспокоенные подением нравственности говорили,что бы что-то изменилось,должно перерости не одно поколение...
Все меньше народа желающего жить честно,а генофонд все дальше разрушается...
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Не ошибается тот,кто ни чего не далает.
"пьянство-это вражда на Бога" святитель Василий Великий
КУРИТЬ-БЕСАМ КАДИТЬ!
vladimirov2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 07:34   #3
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Иногда правительство вынужденно во преки благоустройства общества принимать те или иные законы, которые необходимы нашему обществу, которые очень не понравятся подовляющему большинству. Например, введение сухого закона, мы все понимаем, что эта мера необходимая для спасения нашей страны, а вот более 50% проголосуют на выборах, что садить таких деятелей надо. И что? Разве не правы наши правители? Как с этим быть?
Вообще такой демократический метод у нас работает в стране, ведь депутату или президенту можно избираться на второй срок, а депутату и на третий и на четвертый. Если он потерял доверие населения и плохо работал в предыдущий срок, то его уже не избирут, и придется ему уйти из политики. Этого навряд ли кто-нибудь из политиков хочет.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 13:07   #4
Gaspar
Местный
 
Аватар для Gaspar
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Perm
Сообщения: 165
Gaspar на пути к лучшему
По умолчанию

Власть нельзя сделать, потому что она всех делает... Политика сакс.
__________________
Mens sano in corpore sana!
Gaspar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 13:51   #5
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

vladimirov2011
Цитата:
Знаешь,страхом не предотвратить ! Страхом держали 70 лет и вот итог-нынешняя власть.
Что страхом не предотвратить?
Так 70 лет под страхом был народ, а не власть. Когда власть начнет боятся народа, это уже другое дело.
Цитата:
А вот через веру и РПЦ ,через осознание греховности в нарушении законности ,я стал на правый путь.
Это вы, а власть не станет хорошей, если ее водить в церковь по воскресеньям.
Цитата:
У нас есть огромное количество законов,но дело в том ,что большинство нарушений законности(даже мелких) остается безнаказанным.
Все что твориться, хорошее и плохое творится самой властью или по ее разрешению.
Цитата:
Это не простой вопрос,здесь не только кнут и пряник нужен.Самосознание через духовность-вот истинный путь.
Для народа конечно нужен не только кнут и пряник. А для власти может и его хватить. Надо это ввести и посмотреть. Если не сработает, то надо будет думать что еще предпринять.
Цитата:
Все меньше народа желающего жить честно,а генофонд все дальше разрушается
Я думаю, что власть подает плохой пример народу.


Олег

Цитата:
Иногда правительство вынужденно во преки благоустройства общества принимать те или иные законы, которые необходимы нашему обществу, которые очень не понравятся подовляющему большинству.
Тут правительство должно объяснить народу что к чему. Да наконец разве не найдутся в РФ люди готовые за благо народа посидеть в тюрьме 4 года.

Цитата:
Например, введение сухого закона, мы все понимаем, что эта мера необходимая для спасения нашей страны, а вот более 50% проголосуют на выборах, что садить таких деятелей надо. И что? Разве не правы наши правители? Как с этим быть?
С сухим законам надо хитрить. Надо провести референдум по введению общероссийского сухово закона. за референдум на род никого не осудит. Если народ не утвердит, то провести рефередум с вопросом требуете ли введения сухова закона в вашем регионе. Если народ на одобрит в каком-то регионе это делать, то надо давать право местным властям вводить сухой закон на территории муниципального образования.

Цитата:
Вообще такой демократический метод у нас работает в стране, ведь депутату или президенту можно избираться на второй срок, а депутату и на третий и на четвертый. Если он потерял доверие населения и плохо работал в предыдущий срок, то его уже не избирут, и придется ему уйти из политики. Этого навряд ли кто-нибудь из политиков хочет.
Это трудно понять, но вот аналогичный пример. Вы наняли парихмахера постричь вас по картинке, а парихмахер постриг налысо. Что вы сделаете - не будете нанимать его стричь в следующий раз или будете требовать вернуть деньги за некачественную работу и испорченную прическу?
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 31.07.2010 в 20:56.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 15:05   #6
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avn Посмотреть сообщение
тут правительство должно объяснить народу что к чему. да наконец разве не найдутся в рф люди готовые за благо народа посидеть в тюрьме 4 года.
да и тюрьма для них будет особенная, ведь ее сделает та же власть!

учиться на своих ошибках - не есть наилучший вариант! хотя тоже вариант! а идея отличная, спасибо, Avn, за дополнительную пищу для рассуждения...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 16:23   #7
Руслан
Местный
 
Аватар для Руслан
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 136
Руслан на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Руслан с помощью ICQ Отправить сообщение для Руслан с помощью Yahoo Отправить сообщение для Руслан с помощью Skype™
По умолчанию

Друзья, скоро выборы! Давайте "делать" власть! За кого проголосуем? Кого вы видите? Есть ли достойные? Есть ли уверенность за кого-либо?
Мне кажется, что таких нет.
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 06:26   #8
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Друзья, скоро выборы! Давайте "делать" власть! За кого проголосуем? Кого вы видите? Есть ли достойные? Есть ли уверенность за кого-либо?
Мне кажется, что таких нет.
Победит конечно же "ЕР", основная масса проголасует за него, лишь немногие понимают, которые способны мыслить, что это такое - Единоросы!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 09:45   #9
Антохин
Пользователь
 
Аватар для Антохин
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщения: 97
Антохин на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Антохин с помощью ICQ
Счастье

Хорошая конечно идея, в тюрьму садить недобросовестную власть. Но по ходу мнения народа уже давно никто не спрашивает. Я на что-то уже и не припомню когда у нас в стране последний раз проводился референдум. По крайней мере я ни разу в нем не участвовал. По-моему мнению многие вопросы важные в стране стоило бы вынести на всеобщее обсуждение. Власть, видимо, боиться мнения народа, вот и весь ответ...
__________________
Антохин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 14:04   #10
Руслан
Местный
 
Аватар для Руслан
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 136
Руслан на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Руслан с помощью ICQ Отправить сообщение для Руслан с помощью Yahoo Отправить сообщение для Руслан с помощью Skype™
По умолчанию

При нашем политическом строе, политика-это игра, в которой мы (народ) не учавствуем.
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:50.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co