Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2009, 20:36   #21
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
А зачем вам точные цифры, тем более, что они неизвестны? По моей информации, при Сталине были брошены в концлагеря 5 миллионов крепких крестьян по обвинению в кулачестве. Это были люди, имевшие лучшие хозяйства, а бросили их в лагеря по причине того, что Сталину необходимо было создать колхозы, по сути, создать рабовладельческое общество. Но эти крестьяне не хотели, сопротивлялись. Потому и применили против них силу. Остальные уже вынуждены были подчиниться.

Кроме того, в лагеря отправить могли каждого просто потому, что сказал не то и вдруг стал "врагом народа". Сколько людей так пропало - навряд ли возможно подсчитать. Многие погибали прямо на великих стройках.

Вам не хватает подтверждения живых людей о наличии этих репрессий? Для вас статистика важнее??? Знаете, в статистике наврать проще намного, чем в рассказах родителей и дедов.

Не обижайтесь, но читатать смешно, так все это нелепо, прямо страшные сказки детям на ночь.
Один из очевидцев, сидевших при Сталине, правда не долго, потом говорил, что за дело посадили и всячески этого самого Сталина защищал (за что сидел не знаю, не спрашивала, но не за уголовное преступление).

Последний раз редактировалось САГ, 15.05.2009 в 20:39.
САГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 16:07   #22
Sergey_M
Пользователь
 
Аватар для Sergey_M
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Тольятти
Сообщения: 75
Sergey_M на пути к лучшему
Отправить сообщение для Sergey_M с помощью Skype™
По умолчанию

Ну что ж. Спорить тут абсолютно без толку, воду в ступе толоть.
Я бы сказал, что главная ошибка сторонников КОБ в том что они слишком много уделяют внимания деталям, а у себя под носом ничего не видят. Прекрасные исследования мелочей, как бы ни были прекрасны, но общей картины не дают. Кстати, во многом согласен с КОБ.
Так вот, надо видеть общую картину.
К примеру, о понятии "кулак". Всегда среди богатых были и плохие, и хорошие. Надо представлять, каких было больше (общая картина). Так как строй до революции 17-го года был намного более правильным чтоли, а после - стал паразитическим, то уже из этого понятно, что большинство богатых тогда наживали своё богатство честно. Потому и большинство зажиточных "кулаков" были скорее элитой, лучшими людьми. Тем страшнее была потеря этих людей.

Манипулировать мнением о том, где при создании колхозов были перегибы, где нет - уход в сторону. Важно понимать суть: изначально реформа была направлена на закабаление, рабство. А что там ещё перегибали - так это всегда бывает.
Использовать документы для деланья выводов хорошо, но они могут и наврать. Это надо иметь в виду.

Санёк удивил меня ещё раз. Ну скажите, в какие времена ещё, кроме сталинских, использовался рабский труд пусть и заключённых (это запрещено всеми законами как совести, так и писаными!!!) для возведения больших строек? Таких примеров очень мало. И то, большинство примеров можно взять из тех же предвоенных лет.
Если и используется труд заключённых, то во много меньших масштабах. При Сталине невозможно было обойтись лишь имеющимися заключёнными, чтобы всё построить, надо было "придумать" ещё. Если даже такое доказательство никак на вас не влияет, то вы просто фанатик, честное слово.
То, что для возведения этих строек нужны были миллионы людей - само по себе очевидно и не требует доказательств. Точная цифра тут не нужна. Важно понимать суть, общую картину.

Я не привык делать выводы сразу, на слово не верю конечно. А вот сторонница (как понял) Сталина САГ сделала свои выводы на основе слов всего одного знакомого! Прекрасно!
Может быть, здесь заметили, что я не передёргиваю ни в какую стонону. Роль Сталина для меня имеет свои плюсы, судя по известной информации. Можно говорить, что если бы иудей Сталин с командой своих иудеев не победил команду иудеев Троцкого, то, возможно, русский народ уже был бы уничтожен. В этом смысле Сталин просто спас русский народ. Но и минусов очень много. Причём, очевидных.

Надеюсь, что борьба с социальными паразитами - наша общая цель, и в первую очередь я и все собеседники будем заниматься этим. Вместо того, чтобы тратить огромное время на изучение тех или иных деталей, касающихся например времён Сталина.
Успехов!
__________________
Сергей Мосин
http://na-puti-k-vozrozhdeniyu.ru/
Sergey_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 21:38   #23
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

СергейМ, вы очень наивны: лучший строй, честно разбогатевшие, не использовали рабский труд заключенных... А каторга была по вашему что, райский отдых? Слова знакомого я привела как пример, сами же призывали верить не статистике, а словам очевидцев.
САГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 22:23   #24
Санёк
Местный
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 203
Санёк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Санёк с помощью ICQ Отправить сообщение для Санёк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Санёк удивил меня ещё раз. Ну скажите, в какие времена ещё, кроме сталинских, использовался рабский труд пусть и заключённых (это запрещено всеми законами как совести, так и писаными!!!) для возведения больших строек? Таких примеров очень мало. И то, большинство примеров можно взять из тех же предвоенных лет.
Какая разница сколько таких примеров? И где можно прочесть эти писанные законы, запрещающие использовать заключённых на пользу родине? По поводу законов совести - то мне совесть говорит, что преступники должны отрабатывать свои преступления, а не отдыхать.
Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Если и используется труд заключённых, то во много меньших масштабах. При Сталине невозможно было обойтись лишь имеющимися заключёнными, чтобы всё построить, надо было "придумать" ещё. Если даже такое доказательство никак на вас не влияет, то вы просто фанатик, честное слово.
То, что для возведения этих строек нужны были миллионы людей - само по себе очевидно и не требует доказательств.
Покажите мне хоть одну статью из УК РСФСР, которая является лишней.
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 22:52   #25
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Sergey_M, а я вот, например, к КОБе никакого отношения не имею. В чем моя ошибка?

Цитата:
Так как строй до революции 17-го года был намного более правильным чтоли, а после - стал паразитическим, то уже из этого понятно, что большинство богатых тогда наживали своё богатство честно. Потому и большинство зажиточных "кулаков" были скорее элитой, лучшими людьми. Тем страшнее была потеря этих людей.
Кто и как определяет правильность строя? И почему до 17 года он был правльным? Можно источник указать?

Откуда известно "что большинство богатых тогда наживали своё богатство честно"? Вы читали их истории обогащения?

Цитата:
Важно понимать суть: изначально реформа была направлена на закабаление, рабство
Откуда это? Зачем? Логику и источники можно услышать?

Цитата:
Ну скажите, в какие времена ещё, кроме сталинских, использовался рабский труд пусть и заключённых (это запрещено всеми законами как совести, так и писаными!!!) для возведения больших строек? Таких примеров очень мало. И то, большинство примеров можно взять из тех же предвоенных лет.
Если и используется труд заключённых, то во много меньших масштабах. При Сталине невозможно было обойтись лишь имеющимися заключёнными, чтобы всё построить, надо было "придумать" ещё. Если даже такое доказательство никак на вас не влияет, то вы просто фанатик, честное слово.
То, что для возведения этих строек нужны были миллионы людей - само по себе очевидно и не требует доказательств. Точная цифра тут не нужна. Важно понимать суть, общую картину.
Можно узнать почему вы не упрекаете Петра I за Питер? Или вы забыли про него?
Откуда у вас информация что все стройки - это дело рук заключенных? Да и что плохого в том что они отрабатывают свои грехи? Их не на курорт посылали за свои преступления. Заключенные и сегодня работают на зоне. Почему по этому поводу не возникаете.

Не понятно почему вы не любите цифр. Собственно, а как без цифр строить общую картину? Не понятно.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 18:28   #26
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Глава Отдела внешних церковных связей РПЦ архиепископ Волоколамский Иларион оценивает роль Сталина.

«Эксперт Online»/27 мая 2009
http://expert.ru/printissues/expert/...misiya_v_miru/

Патриарха критиковали за то, что он оценивает победу как чудо, а тяготы войны — как расплату за богоотступничество. Патриарха критикуют также за то, что он недостаточно оценил роль Сталина и большевиков. В какой степени вы готовы противостоять подобной критике?

— Я готов ей противостоять и, более того, готов вызвать волну критики в свой адрес, высказав свое собственное мнение о Сталине. Я считаю, что Сталин был чудовищем, духовным уродом, который создал жуткую, античеловеческую систему управления страной, построенную на лжи, насилии и терроре. Он развязал геноцид против народа своей страны и несет личную ответственность за смерть миллионов безвинных людей. В этом плане Сталин вполне сопоставим с Гитлером. Оба они принесли в этот мир столько горя, что никакими военными или политическими успехами нельзя искупить их вину перед человечеством. Нет никакой существенной разницы между Бутовским полигоном и Бухенвальдом, между ГУЛАГом и гитлеровской системой лагерей смерти. И количество жертв сталинских репрессий вполне сопоставимо с нашими потерями в Великой Отечественной войне.

Победа в Великой Отечественной войне была действительно чудом, потому что Сталин перед войной сделал все, чтобы разгромить страну. Он уничтожил все высшее руководство армии, в результате массовых репрессий поставил некогда могучую страну на грань выживания. В 1937 году, когда была перепись населения, страна недосчиталась десятка миллионов людей. Куда делись эти миллионы? Их уничтожил Сталин. В войну страна вступила почти обескровленной. Но, несмотря на все чудовищные репрессии, народ проявил небывалый героизм. Иначе как чудом это назвать нельзя. Победа в войне — это победа народа. Народа, который проявил величайшую волю к сопротивлению. Чудо победы в войне — это великое явление силы духа нашего народа, которую не сумели сломить ни Сталин, ни Гитлер.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 09:52   #27
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

Наткнулась на достаточно интересный материал по голоду 1933 года на Украине http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/45517/
САГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 14:39   #28
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Ю.Мухин в передаче «Пусть говорят!» 10 марта. Вопрос вывешивания портретов Сталина на День Победы.
http://rutube.ru/tracks/3028308.html...8ac334f1d7dbc7

Текст комментариев Мухина http://www.ymuhin.ru/?q=node/309
----------------------
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 21.05.2010 в 01:52.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 14:30   #29
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Глава Отдела внешних церковных связей РПЦ архиепископ Волоколамский Иларион оценивает роль Сталина.

«Эксперт Online»/27 мая 2009
http://expert.ru/printissues/expert/...misiya_v_miru/

Патриарха критиковали за то, что он оценивает победу как чудо, а тяготы войны — как расплату за богоотступничество. Патриарха критикуют также за то, что он недостаточно оценил роль Сталина и большевиков. В какой степени вы готовы противостоять подобной критике?

— Я готов ей противостоять и, более того, готов вызвать волну критики в свой адрес, высказав свое собственное мнение о Сталине. Я считаю, что Сталин был чудовищем, духовным уродом, который создал жуткую, античеловеческую систему управления страной, построенную на лжи, насилии и терроре. Он развязал геноцид против народа своей страны и несет личную ответственность за смерть миллионов безвинных людей. В этом плане Сталин вполне сопоставим с Гитлером. Оба они принесли в этот мир столько горя, что никакими военными или политическими успехами нельзя искупить их вину перед человечеством. Нет никакой существенной разницы между Бутовским полигоном и Бухенвальдом, между ГУЛАГом и гитлеровской системой лагерей смерти. И количество жертв сталинских репрессий вполне сопоставимо с нашими потерями в Великой Отечественной войне.

Победа в Великой Отечественной войне была действительно чудом, потому что Сталин перед войной сделал все, чтобы разгромить страну. Он уничтожил все высшее руководство армии, в результате массовых репрессий поставил некогда могучую страну на грань выживания. В 1937 году, когда была перепись населения, страна недосчиталась десятка миллионов людей. Куда делись эти миллионы? Их уничтожил Сталин. В войну страна вступила почти обескровленной. Но, несмотря на все чудовищные репрессии, народ проявил небывалый героизм. Иначе как чудом это назвать нельзя. Победа в войне — это победа народа. Народа, который проявил величайшую волю к сопротивлению. Чудо победы в войне — это великое явление силы духа нашего народа, которую не сумели сломить ни Сталин, ни Гитлер.

Почитайте Святых Православной веры,Большевики и были карой Божий За Свержения Царя и Отступничество от Веры.И не надо забывать,что свергли Царя не Большевики ,а Временное правительство во главе с Керенским(В основном туда входили буржуазия и те же отступники дворяни).И что по вашему Кара Божия должна была быть мягкой и пушистой?
http://tamby.info/predskazaniya/saro...dskazaniya.htm
http://vselprav.org/Html/Ru/9.htm
(К сожалению некоторые предсказания убраны.Найти их можно в печатном виде ранних изданий)
А по поводу расстрела Царской Семьи дело тёмное,да и расстреляли уже не Царя а гражданина России,так как тогда он уже отрёкся от престола!И формально получается,даже если и большевики расстреляли, то не царя ,а гражданина.Да и Священно служители очень хотят забыть,что Царь являлся Главой Церкви,и после отречения,они получили свободу,вот только не долго,а сами виноваты,ведь молчали и позволили всему случится,а в то время могли и народ поднять на защиту Царя!Вот только его свержения им было выгодно!!!!!!!!
Так что ругать Сталина не стоит,он сам недоучившийся семинарист,и знал,что делает!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 11:44   #30
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Почитайте Святых Православной веры,Большевики и были карой Божий За Свержения Царя и Отступничество от Веры.И не надо забывать,что свергли Царя не Большевики ,а Временное правительство во главе с Керенским(В основном туда входили буржуазия и те же отступники дворяни).И что по вашему Кара Божия должна была быть мягкой и пушистой?
http://tamby.info/predskazaniya/saro...dskazaniya.htm
http://vselprav.org/Html/Ru/9.htm
(К сожалению некоторые предсказания убраны.Найти их можно в печатном виде ранних изданий)
А по поводу расстрела Царской Семьи дело тёмное,да и расстреляли уже не Царя а гражданина России,так как тогда он уже отрёкся от престола!И формально получается,даже если и большевики расстреляли, то не царя ,а гражданина.Да и Священно служители очень хотят забыть,что Царь являлся Главой Церкви,и после отречения,они получили свободу,вот только не долго,а сами виноваты,ведь молчали и позволили всему случится,а в то время могли и народ поднять на защиту Царя!Вот только его свержения им было выгодно!!!!!!!!
Так что ругать Сталина не стоит,он сам недоучившийся семинарист,и знал,что делает!
Целесообразно избегать страшилок о "Каре Божией" как о деяниях какого-то садиста-маньяка вроде "Ах, так! Ну Вы щас у меня попляшете".
Это сводит веру к какому-то примитивному идолопоклонению божку-хозяину.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:36.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co