Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2008, 19:35   #11
Ингада
Местный
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщения: 478
Ингада скоро придёт к известности
По умолчанию

альтернативные источники энергии разработаны уже давно.мало того ,существуют более энергоемкие и дешёвые методы переработки той же нефти с гораздо большим коэффициентом на выходе .но дело в том , что перейдя на более дешёвое топливо кто-то очень сильно потеряет в деньгах ,а значит и во власти...

и ещё .никакой "массовой паранои" нет ,есть массовая спячка под колыбельную сми ,иначе вопросом: почему в стране (россии) ,экспортируюшей нефть ,бензин стоит дороже ,нежели в стране импортёре(например сша) -задавались бы не только "параноики"...
не так ли?
Ингада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 20:31   #12
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

"страна импортёр", как вы изволите выражаться, не является в чистом виде импортёром. их основные источники нефти находятся под их оккупацией, и обслуживаются наидешовейшей рабочей силой. россия самостоятельно разрабатывает собственные нефтяные залежи. первые получают нефть даром (в сравнении со странами-разработчиками). отсюда их выгода во всех нефтянных войнах и немного (на 15-20 центов) ниже цена конечного продукта. по сути же, они получают сверхприбыли на войнах за топливо, в отличие от нашей страны, которая не только себя снабжает бензином, но ещё и вынуждена толкать сырьё за бугор для более-менее нормального проживания отрасли.
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 21:50   #13
Ингада
Местный
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщения: 478
Ингада скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
"страна импортёр", как вы изволите выражаться...
-Да да .Совершенно верно.США по отношению к России (кстати и к другим нефтедобывающим странам)- страна импортёр без каких либо ковычек.



Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
...в отличие от нашей страны, которая не только себя снабжает бензином, но ещё и ВЫНУЖДЕНА толкать сырьё за бугор ...
-Ключевое слово я выдилил.
Ингада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 22:24   #14
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ингада Посмотреть сообщение
ключевое слово я выдилил.
молодца!
а теперь озвучи все или несколько мер, которые ты лично предпринял в период 1984 - 2008 для того, чтобы россия не нуждалась в продаже углеродного сырья в огромных количествах? ты хотя бы гектар амброзии выкосил ручной косой, чтобы хоть как-то облегчить жизнь близживущим алергикам, которые на три месяца уходят на больничный во время её цветения? а гектар леса посадил, чтобы он просто был? или только деньги в чужих карманах считать умеем?
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 22:56   #15
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
почему в стране (россии) ,экспортируюшей нефть ,бензин стоит дороже ,нежели в стране импортёре(например сша) -задавались бы не только "параноики"...
не так ли?
Ну вот я нашел в инете по теме:
Цитата:
Действительно. Казалось бы Россия производит свою нефть (которая на мировом рынке стоит даже дешевле чем стандартная Brent), нам не надо ее доставлять через всю Атлантику. И все равно бензин дороже. Но никакого особого заговора тут нет. Просто в цене бензина нефть не самая важная составляющая, как много раз говорили в том числе российские предприниматели, самая важная составляющая это налоги. Без них бензин был бы в разы дешевле. И если налоги вычесть, то возможно, что в России он и будет дешевле, как того требует логика. Но сейчас наши налоги выше. Не даром многие компании пытаются их оптимизировать, используя дыры в законах. Им просто хочется продавать свой товар дешевле. Не из-за какой-то особо любви к автолюбителям, а из-за любви к своей собственной прибыли. Об этом писал еще Адам Смит в Богатстве Народов. С тех пор главные принцыпы экономики работать не перестали. Даже в России.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»

Последний раз редактировалось AntiLL, 08.05.2008 в 23:13.
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 23:29   #16
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

ну а вообще я считаю все от нас зависит. пока мы сами порядок под носом не наведем, никакого порядка в стране не будет. ингада, в следующий раз когда пойдешь по улице, увидешь валяется бычок, подыми, положи в карман и дома выкинь. вот с завтрашнего дня начинай активно приносить пользу страну. а медведа и путена я в глаза не видел ниразу.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 01:23   #17
Ингада
Местный
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщения: 478
Ингада скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
...а теперь озвучи все или несколько мер, которые ты лично предпринял в период 1984 - 2008 для того, чтобы россия не нуждалась в продаже углеродного сырья в огромных количествах? ты хотя бы гектар амброзии выкосил ручной косой, чтобы хоть как-то облегчить жизнь близживущим алергикам, которые на три месяца уходят на больничный во время её цветения? а гектар леса посадил, чтобы он просто был? или только деньги в чужих карманах считать умеем?
-Я плохо понял.Это шутка?Или бред..?

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
Ну вот я нашел в инете по теме:...Просто в цене бензина нефть не самая важная составляющая, как много раз говорили в том числе российские предприниматели, самая важная составляющая это налоги. Без них бензин был бы в разы дешевле. И если налоги вычесть, то возможно, что в России он и будет дешевле, как того требует логика. Но сейчас наши налоги выше...
-Верные мысли.Осталось только репу почесать ,какой "доброжелатель" издаёт такой налоговый(в том числе) закон,который заставляет нас своей же нефтью пользоваться дороже чем предлагается мистеру бушу.
Ингада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 17:40   #18
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

ингада, согласен с тобой!

и ещё, пока живы деньги (кредитные) ни о каком дешевом и безвредном альтернативном виде добычи энергии даже думать не стоит!!!
кто понимает весь процесс "делания" денег, тот меня поймет. а кто обыденно представляет этот процесс, советую поразмышлять. в подмогу можно взять кое-какие выдержки из коба, у ингады, надеюсь есть!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 19:02   #19
Ингада
Местный
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщения: 478
Ингада скоро придёт к известности
По умолчанию

Олег ,давай без кобы.Много там всего...и хорошего и разного.

А про деньги тута: http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=443 - очень очень!
Ингада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 14:18   #20
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Поэтому и написал, "Выдержки из КОБа". Там есть и полезная информация, но и вредная тоже присутствует.
Я не стану, как Antill, отрицать всю теорию, если в ней есть хоть малейшая доля лжи...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:26.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co