Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2010, 22:47   #31
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

Возвращение к сыроедению – ключ к идеальному здоровью?

Долину реки Хунза (граница Индии и Пакистана) называют "оазисом молодости" по той причине, что там живут долгожители-сыроеды, имеющие идеальное здоровье. Интереснейшие данные приводят Николай Агаджанян и Алексей Катков в книге «Резервы нашего организма» о долгожителях долины Хунза. «32-тысячное население этого рая не знает болезней. Средняя продолжительность жизни хунза - 120 лет! Хунзы не едят рафинированный сахар, соль, не употребляют спиртные напитки, не курят, до ста лет играют в подвижные игры, 40-летние женщины у них выглядят как девушки, в 60 лет сохраняют стройность и изящество фигуры, а в 65 лет ещё рожают детей».

Хунзы отличаются высокой трудоспособностью и выносливостью. Они легко выполняют физическую работу и без видимых усилий взбираются на крутые горы, перенося грузы или почту. Хунзы никогда не сердятся, не жалуются, не нервничают, не выказывают нетерпения, не ссорятся между собой и с полным душевным спокойствием переносят неприятности.
Один из миссионеров, шотландский врач Мак Каррисон, жил в непосредственной близости от долины Хунза в течение 14 лет. Он организовал там больницу и был одновременно и обескуражен - шли недели, месяцы, а пациентов не было - и рад такому открытию: значит, существует некий образ жизни, приближающийся к идеальному, когда люди чувствуют себя здоровыми, счастливыми, не стареют, как в других странах, уже к 40-50 - летнему возрасту. Мак Каррисон пришел к выводу, что именно диета, состоящая из фруктов, овощей, пророщенной пшеницы, является основным фактором долголетия народа хунза. Он также убедился, что если человек питается неправильно, то от болезней его не спасет даже горный климат, поэтому соседи хунза, живущие в тех же климатических условиях, но употребляющие мясо, страдают самыми различными заболеваниями. Их продолжительность жизни в два раза короче. Мак Каррисон, вернувшись в Англию, поставил интересные эксперименты на большом количестве животных. Одни из них питались обычной пищей лондонской рабочей семьи (белый хлеб, сельдь, сахар- рафинад, консервированные и вареные овощи). В итоге в этой группе стали появляться самые разнообразные «человеческие болезни». Другие же животные находились на диете хунза и на протяжении всего опыта оставались абсолютно здоровыми.
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 14:17   #32
Шурик Мишин
Пользователь
 
Аватар для Шурик Мишин
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Калуга-Обнинск
Сообщения: 99
Шурик Мишин на пути к лучшему
По умолчанию

Давно хочу начать практиковать этот метод питания, но опасаюсь потерять мышечную массу. дело в том, что я профессионально занимаюсь бодибилдингом. Скажите, переход на сыроедение никак не момешает мне и дальше продолжать заниматься этим видом спорта?
Шурик Мишин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 17:36   #33
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шурик Мишин Посмотреть сообщение
Давно хочу начать практиковать этот метод питания, но опасаюсь потерять мышечную массу. дело в том, что я профессионально занимаюсь бодибилдингом. Скажите, переход на сыроедение никак не момешает мне и дальше продолжать заниматься этим видом спорта?
У тебя будет что-то вроде "сушки мышц".

Бодибильдеров веганов (не употребляющих никаких животных продуктов, включая молочные) существует много, http://www.veganfitness.net/forum/vi...07ab6e 3ff8b4.
Вроде тренер Шварцнеггера роже был вегетарианцем.

Строгое сыромоноедение отличается от веганства только тем, что продукты не проходят термической обработки, а значит не теряют витаминов.

Я не бодибильдер, хотя в качалку со своим знакомым хожу регулярно, но это больше хобби и средство времяпровождения. После 3-х недель строгого сыромоно мне действительно показалось, что мышцы начинают "сдуваться". Но это не было так.

На данный момент я вегетарианец, то есть ем растительную сырую /приготовленную пищу и молочные продукты. Мышечная масса потихоньку, но растёт.

Думаю, что от питания все эти показатели не очень сильно зависят, если питание полноценное. А что именно из протеинового ты ешь, мясо / молоко / орехи влияние особого не имеет.

Возможно у кого-то другой опыт. Можешь попытаться узнать на http://www.syroedenie.com/forum/

ПС:
Известный Изюм насколько позволяет судить информация, вообще какие-то астрономические показатели развил на строгом сыромоно
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 17:45   #34
Шурик Мишин
Пользователь
 
Аватар для Шурик Мишин
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Калуга-Обнинск
Сообщения: 99
Шурик Мишин на пути к лучшему
По умолчанию

sergejzr, большое спасибо за информацию
__________________
Жизнь есть родник радости; но всюду, где пьет отребье, все
родники бывают отравлены. (с) Фридрих Ницше
Шурик Мишин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 15:35   #35
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Здоровое питание недорого
Советы Геннадия Онищенко
www.rospotrebnadzor.ru/faq/2433/
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 18:25   #36
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Вегитарианство подходит не всем.И одной третий насиления мира,всеравно придётся есть мяса!!!!!!!!
Да и лактоза тоже не у всех усваивается.Приходится людям отказываться от молочных продуктов.
Цитата:
«Питайтесь здоровой и сбалансированной пищей». На ум сразу приходят мысли о биопродуктах, овощах и фруктах. Но не все так просто. Исследование профессора Ханс-Йохима Тона, руководителя отделения внутренней медицины в госпитале Святого Йозефа (Бонн), показало, что примерно одна треть населения не усваивает фруктозу абсолютно, или это происходит с трудом.

http://www.infomedical.ru/fruktoza.php
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 01:32   #37
PZh
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщения: 173
PZh на пути к лучшему
По умолчанию

Мне лень читать много информации по этому поводу. Если не сложно кто-нибудь из веганов приведите пример своего рациона за день, а лучше - за неделю.

Вот мой опыт:
Иногда бывает, не ем мяса дня по 3. Но не прекращает приследовать чувство голода и голова постоянно болит (в "нормальном" состоянии головными болями не страдаю), овощи могу есть просто тазиками - не помогает, чувствуешь себя коровой, что-то постоянно жующей. Орехи от голода избавляют хорошо, но от головной боли - помогают плохо. И заточив грамм так по 300 орешков три раза в день - начинаешь чувствовать неприятные ощущения в области печени (не то чтобы неприятные, но как будто ощущаешь ее). Если при этом еще и много физически трудишся - то просто ах! Жрать охота 24 часа и еда снится.

Мясо - это очень вкусно, как не крути.
PZh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 02:21   #38
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Я к сож. уже и пока не веган, но поделюсь своим опытом, так как проблема с головными болями была и у меня.

Одно время года в 22 начались головные боли. Но я молодой их игнорировал, пока не попал в больницу - почти отказала левая часть тела (как бы затекла) и всё сопровождалось ужасной головной болью. В больничке естественно ничего не нашли. А помогла мама (я тогда уже пару лет отдельно с женой жил) спросила, что я кушаю, а я как оказалось почти не кушал, только работал по 15 часов в сутки. Когда мама меня на эту мысль натолкнула, я заметил корреляцию. С тех пор начал отжираться. при этом таблетки от головной боли и меня расходились как хлеб. После того как бросил пить и курить регулярные боли пропали, но появлялись если забывал поесть (наверное как у тебя). Короче говоря полная лажа Поэтому перед переходом на сыромоно у меня был один главный страх, что будет голова опять болеть. Но я вдохновился (каюсь, и Изюмными рассказами), да и разжирел от такой диеты, надо было что-то делать. Как результат забыл с того момента вообще про головные боли. И теперь, кажется, многое понял.

1) У человека организм приспосабливается к любой еде. Ко всему, к алкоголю, горько-кислому (подумать-ужасное сочетание) пиву, маслинам, кофе, красному перцу. Ведь подумать - всё это ужасно на вкус, но люди по-настоящему развивают этот вскус в себе и тащатся по этим продуктам.

2) Вместе с приспосабливанием, развивается вкус. То что едим становится вкусно. То что не едим нравиться со временем перестаёт.

3) Процесс пищеварения начинается уже когда мы еду видим. Выделяется жел. сок, организм готовится к перевариванию именно того продукта, который мы видим/обоняем.

4) При переходном периоде главное - продержаться пару первых дней, если продолжать мешать, то ни новый вкус не разовьётся, ни старый не пропадёт.

5) При питании сыромоно (как природой изначально задумано было) нет необходимость развивать новый вкус, просто естественный вкус восстанавливается. Это маленькая разница, но неплохо её держать в голове.


А теперь скажу, как я питался. Начал резко в понедельник предполагалось много работы и я набрал фруктов на работу - яблоки, груши и бананы.
Питался где-то 4 яблока, 4 груши, 2 банана в день Вечером дополнительно орехи (наверное их лучше днём кушать).
Подташнивало первых 3-4 дня.
Через 5 дней начало притупляться чувство голода днём (Вечером всё ещё безумно хотелось хлеба и сыра ) Как результат рацион стал уменьшаться, но я разнообразил его овощами (капуста, огурец, помидоры).
В итоге через неделю рацион "закрепился" за: 2 яблока утром, днём банан, полдник - груша/яблоко, вечером орехи (пригоршня), капуста (размером с бутерброд).
Так и питался два месяца. Затем, обретя идеальный вес и форму, вернулся к обычной еде, но к мясу испытывал отвращение. Продолжал так питаться ещё месяц и затем и до сегодняшнего дня придерживаюсь вегетарианской (со вставками сыромоно) диеты.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 07:57   #39
PZh
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщения: 173
PZh на пути к лучшему
По умолчанию

Почему же потребление мяса для человека не естественно? Насколько я знаю мясо и рыбу человек употребляет с незапамятных времен.

По поводу рациона - не могу поверить, что вы смогли выжить целый месяц! Я потреблял, просто в разы больше "силоса" (вес у меня 66-70 кг)

Где же брать жиры и белки? Неужели в пригоршни орехов содержится суточная норма?
Думаю от такой диеты какой-нибудь, скажем, плотник - свалился бы в обморок на третьи сутки.
PZh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 10:31   #40
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Почему же потребление мяса для человека не естественно? Насколько я знаю мясо и рыбу человек употребляет с незапамятных времен.

По поводу рациона - не могу поверить, что вы смогли выжить целый месяц! Я потреблял, просто в разы больше "силоса" (вес у меня 66-70 кг)

Где же брать жиры и белки? Неужели в пригоршни орехов содержится суточная норма?
Думаю от такой диеты какой-нибудь, скажем, плотник - свалился бы в обморок на третьи сутки.
Вчера 00:21



Цитата:
Возвращение к сыроедению – ключ к идеальному здоровью?


Долину реки Хунза (граница Индии и Пакистана) называют "оазисом молодости" по той причине, что там живут долгожители-сыроеды, имеющие идеальное здоровье. Интереснейшие данные приводят Николай Агаджанян и Алексей Катков в книге «Резервы нашего организма» о долгожителях долины Хунза. «32-тысячное население этого рая не знает болезней. Средняя продолжительность жизни хунза - 120 лет! Хунзы не едят рафинированный сахар, соль, не употребляют спиртные напитки, не курят, до ста лет играют в подвижные игры, 40-летние женщины у них выглядят как девушки, в 60 лет сохраняют стройность и изящество фигуры, а в 65 лет ещё рожают детей».

Хунзы отличаются высокой трудоспособностью и выносливостью. Они легко выполняют физическую работу и без видимых усилий взбираются на крутые горы, перенося грузы или почту. Хунзы никогда не сердятся, не жалуются, не нервничают, не выказывают нетерпения, не ссорятся между собой и с полным душевным спокойствием переносят неприятности.
Один из миссионеров, шотландский врач Мак Каррисон, жил в непосредственной близости от долины Хунза в течение 14 лет. Он организовал там больницу и был одновременно и обескуражен - шли недели, месяцы, а пациентов не было - и рад такому открытию: значит, существует некий образ жизни, приближающийся к идеальному, когда люди чувствуют себя здоровыми, счастливыми, не стареют, как в других странах, уже к 40-50 - летнему возрасту. Мак Каррисон пришел к выводу, что именно диета, состоящая из фруктов, овощей, пророщенной пшеницы, является основным фактором долголетия народа хунза. Он также убедился, что если человек питается неправильно, то от болезней его не спасет даже горный климат, поэтому соседи хунза, живущие в тех же климатических условиях, но употребляющие мясо, страдают самыми различными заболеваниями. Их продолжительность жизни в два раза короче. Мак Каррисон, вернувшись в Англию, поставил интересные эксперименты на большом количестве животных. Одни из них питались обычной пищей лондонской рабочей семьи (белый хлеб, сельдь, сахар- рафинад, консервированные и вареные овощи). В итоге в этой группе стали появляться самые разнообразные «человеческие болезни». Другие же животные находились на диете хунза и на протяжении всего опыта оставались абсолютно здоровыми.
1.У человека длинный тонкий кишечник и мясо успевает загнивать и хорошенько отравить организм и только благодаря нашей печени это отравление мы незамечаем.У хищников тонкий кишечник короче чем у человека.
2.У хищников более высокая кислотность желудочного сока ,соответственно и мясо лучше переваривается.
3.Строение зубов человека расчитано на пережёвывание растительной пищи.
Человек плодояден т.е идеальная пища это плоды ,орехи,коренья.
Поначалу происходит спад физической силы т.к организм начинает перестраиваться на другое питание,потом всё нормализуется.Знаю много
вегетарианцев и нехваткой энергии никто из них нестрадает ,скорее наоборот.
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр

Последний раз редактировалось vendetta, 13.08.2010 в 10:37.
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:27.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co