Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2010, 22:35   #711
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Ваш пример, на мой взгляд, некорректен потому что, во-первых, власти не замалчивают проблему алкоголя, во-вторых, как может быть число убийств гораздо выше и при этом замалчиваться, в современном мире это из области фантастики, в-третьих, героин гораздо опаснее алкоголя
Если взять Ваш опрос как есть
1. В первом, потому что, во втором ты, во всяком случае, долгое время будешь жить спокойно, а в первом ты изначально будешь жить с чувством страха
2. Безопасно жить в третьем
3. Уехать из города, если без вариантов то в третьем
Повторюсь, что не считаю опрос корректным
Алкогольную проблему Ещё как замалчивают это хорошо было видно на примере с циклом док.фильмов "Общее дело" как только стали падать продажи алкоголя проект быстренько зарубили.
Вы где нибудь в СМИ хоть раз читали серьёзную статью о действии алкоголя ? Если читали где и в какой газете ?
Какая вам ещё нужна аналогия ?если эта неуместна.

Цитата:
в-третьих, героин гораздо опаснее алкоголя

Согласен что опаснее по своему действию,но социально опаснее всё же алкоголь хоть жертвы алкоголя и живут гораздо дольше чем жертвы героина ,но финал один и тот же распад личности и смерть.Так зачем же вы так стараетесь обелить алкоголь ? Алкоголь чуждое организму вещество -вспомните как противны первые пробы алкоголя и как организм сопротивляется пока ещё несломлены защитные механизмы матушки природы от неразумных действий её детей.
Когда героинщиков станет наравне с алкоголиками тогда можно будет говорить о большей опасности героина по всем показателям.
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр

Последний раз редактировалось vendetta, 23.09.2010 в 22:42.
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 22:46   #712
Melidov
Пользователь
 
Аватар для Melidov
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 41
Melidov на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
Алкогольную проблему Ещё как замалчивают это хорошо было видно на примере с циклом док.фильмов "Общее дело" как только стали падать продажи алкоголя проект быстренько зарубили.
Вы где нибудь в СМИ хоть раз читали серьёзную статью о действии алкоголя ? Если читали где и в какой газете ?
Рекламные постеры развешенные в Москве и Петербурге, призывающие в том числе отказаться и от пива - это замалчивание? Согласитесь, что если по району будут висеть постеры - здесь убивают людей он перестанет быть благополучным.
Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
Какая вам ещё нужна аналогия ?если эта неуместна.
Во-первых, некорректна, а не неуместна, во-вторых, мне никакая аналогия не нужна
Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
Согласен что опаснее по своему действию,но социально опаснее всё же алкоголь хоть жертвы алкоголя и живут гораздо дольше чем жертвы героина ,но финал один и тот же распад личности и смерть.
Во-первых, кого Вы считаете жертвами алкоголя, во-вторых, почему же он социально опаснее если Вы сами пишите, что его жертвы живут гораздо дольше
Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
Так зачем же вы так стараетесь обелить алкоголь ?
Покажите где конкретно я стараюсь обелить алкоголь?
__________________
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь. Шоу Джордж Бернард - (1856-1950)
Melidov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 23:02   #713
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Во-первых, кого Вы считаете жертвами алкоголя, во-вторых, почему же он социально опаснее если Вы сами пишите, что его жертвы живут гораздо дольше
Опаснее потому что его небоятся как огня,Я помню какие ужасы про героин рассказывали в школе учителя,а про ужасы алкоголя неодного словечка.К алкоголю в обществе отношение легкомысленное и неправильное алкоголики у нас отдельно, культурнопьющие отдельно,а то что алкоголик в прошлом был культурнопьющим никто незамечает.
Цитата:
Рекламные постеры развешенные в Москве и Петербурге, призывающие в том числе отказаться и от пива - это замалчивание? Согласитесь, что если по району будут висеть постеры - здесь убивают людей он перестанет быть благополучным.
Это не то на это мало кто обращает внимание и ещё меньше задумываются.Эффект от них нулевой.Нет пропоганды трезвости по ТВ,нет фильмов с трезвенным направлением.и.т.д .

Да что я распинаюсь? Включите ТВ и проанализируйте содержание увиденного вы зададитесь вопросом,а действительно почему трезвость непропагандируют?
Я пробовал дать статью в нашу местную газету мне естественно отказали мотивировав это тем что им дорога их работа и им ненужны проблемы в будущем.Предложили вырезать из статьи настоящий ГОСТ на алкоголь.
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр

Последний раз редактировалось vendetta, 23.09.2010 в 23:14.
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 23:23   #714
Melidov
Пользователь
 
Аватар для Melidov
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 41
Melidov на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
Я помню какие ужасы про героин рассказывали в школе учителя,а про ужасы алкоголя неодного словечка.
Лично у меня в школе антиалкогольной компании также уделялось место

Ещё раз, что значит социально опаснее? Какой процент культурнопьющих становятся алкоголиками? А какой процент культурнопьющих становился алкоголиками в СССР? А какой процент в царское время? С кем Вы предпочтете столкнуться в подворотне с героиновым наркоманом или пьяным в стельку алкоголиком? Сколько по времени длиться реабилитация алкоголика, после пускай даже 20 лет пьянства, а героинового наркомана? Даже так, Вы когда-нибудь видели героинового наркомана с 20 годами сидения на игле? Так что из них социально опаснее?

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
Это не то на это мало кто обращает внимание и ещё меньше задумываются.Эффект от них нулевой.Нет пропоганды трезвости по ТВ,нет фильмов с трезвенным направлением.и.т.д .
Да что я распинаюсь? Включите ТВ и проанализируйте содержание увиденного вы зададитесь вопросом,а действительно почему трезвость непропагандируют?
Я пробовал дать статью в нашу местную газету мне естественно отказали мотивировав это тем что им дорога их работа и им ненужны проблемы в будущем.
Я очень редко смотрю телевизор, обычно в спорт баре. Могу повторить мысль, которую уже высказывал ранее, это их конституционное право. Абсолютное большинство не хочет смотреть в прайм-тайм пропаганду трезвости и не хочет смотреть фильмы с трезвенным направлением. Кроме того мы уходим от сути вопроса – если постеры с рекламой а-ля «В этом районе убивают людей» будут висеть по городу – будет район считаться элитным или Ваш пример все-таки некорректен

И главное, я все ещё жду ссылок, где я обеляю алкоголь
__________________
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь. Шоу Джордж Бернард - (1856-1950)
Melidov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 23:55   #715
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
И главное, я все ещё жду ссылок, где я обеляю алкоголь
Далеко ходить небудем

Цитата:
Ещё раз, что значит социально опаснее? Какой процент культурнопьющих становятся алкоголиками? А какой процент культурнопьющих становился алкоголиками в СССР? А какой процент в царское время? С кем Вы предпочтете столкнуться в подворотне с героиновым наркоманом или пьяным в стельку алкоголиком? Сколько по времени длиться реабилитация алкоголика, после пускай даже 20 лет пьянства, а героинового наркомана? Даже так, Вы когда-нибудь видели героинового наркомана с 20 годами сидения на игле? Так что из них социально опаснее?
Обеливание хоть и неявное ,но косвенное .

Или вот уже прямое обеливание алко это ваша подпись

Цитата:
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь. Шоу Джордж Бернард - (1856-1950)
Я знаю десятки людей пострадавших от алко и всего одного от героина.Героиновая наркомания распостранена гораздо меньше чем алкогольная и умирает от неё меньше народа.
Если героину создадут такой же имидж как и алкоголю вот тогда он и станет опаснее по всем показателям.

Цитата:
«В этом районе убивают людей» будут висеть по городу – будет район считаться элитным или Ваш пример все-таки некорректен

Район небудет считаться элитным даже если в нём неубивают людей,имидж элитного ему испортят эти вывески.

За положительный имидж алкоголя борятся тысячи алко коммисаров и вкладываются миллиарды долларов в его рекламу и за замалчивание проблемы или её недоговаривание.Иначе чем объяснить провал проекта"Общее дело"
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр

Последний раз редактировалось vendetta, 24.09.2010 в 00:10.
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 00:06   #716
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

Предлагаю закончить бесполезный спор что опаснее и почему т.к я неставлю себе цель переубедить вас у вас своя правда у меня своя .Пусть те кто читают эту тему сами для себя делают выводы что опаснее и кто прав.
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 00:21   #717
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию Немного юмора

Если героин рассматривать в ракурсе влияния на продолжительность жизни ,то он вчистую проиграет цианистому калию
Выходит самый опасный для человека это цианистый калий
Употребляющие героин живут годами ,а употребляющие цианистый калий несколько секунд.
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр

Последний раз редактировалось vendetta, 24.09.2010 в 00:28.
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 00:33   #718
Melidov
Пользователь
 
Аватар для Melidov
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 41
Melidov на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
Если героин рассматривать в ракурсе влияния на продолжительность жизни ,то он вчистую проиграет цианистому калию
Выходит самый опасный для человека это цианистый калий
Смешно, ха-ха, а хотите я Вас отведу к матерям трех пацанов, что не дожили до 30-ти лет, Вы им расскажете, они тоже, наверное, посмеются, а ещё один пропал без вести, просто пропал, ни трупа, ни следов, а у него жена и сын, а ещё у одного съехала крыша. Познакомить Вас, они, наверное, тоже посмеются, а ещё один вынес из дома всё, что мог. Неправда ли веселая история?

Если Вы меня обвиняете в чем-нибудь подводите, пожалуйста, более серьезную документальную базу, чем косвенные обвинения и цитата классика юмора

А антинаркотическую компанию Вы часто по ТВ видите?

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
Когда героинщиков станет наравне с алкоголиками тогда можно будет говорить о большей опасности героина по всем показателям.
Тогда уже поздно будет, уважаемый господин
__________________
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь. Шоу Джордж Бернард - (1856-1950)
Melidov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 00:40   #719
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Смешно, ха-ха, а хотите я Вас отведу к матерям трех пацанов, что не дожили до 30-ти лет, Вы им расскажете, они тоже, наверное, посмеются, а ещё один пропал без вести, просто пропал, ни трупа, ни следов, а у него жена и сын, а ещё у одного съехала крыша. Познакомить Вас, они, наверное, тоже посмеются, а ещё один вынес из дома всё, что мог. Неправда ли веселая история?
Уважаемый я вас тоже могу отвести к матерям сыновья которых спились до 30 хоть ещё и живы но фактически они уже мертвы они зомби их ничто неинтересует кроме бутылки.Как говорится хрен редьки неслаще и вы начнёте им говорить- ну ничего страшного вот если бы они были героинщики их уже в живых бы небыло . Интересно что они вам ответят?

Цитата:
Познакомить Вас, они, наверное, тоже посмеются, а ещё один вынес из дома всё, что мог. Неправда ли веселая история?
[/quote]

Алкоголики тоже всё выносят из дома знаю непонаслышке.

Цитата:
А антинаркотическую компанию Вы часто по ТВ видите?
Невижу к сожалению. Как вы думаете почему её нет?
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр

Последний раз редактировалось vendetta, 24.09.2010 в 00:48.
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 00:59   #720
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию Вопрос для всех

Вопросы на засыпку: 1.Если бы героин вызывал такую же быструю смерть как и цианистый калий ,но перед смертью человек бы на мнгновенье испытывал высшее блаженство ,как вы думаете многие бы решились его испробовать?
2.Если бы употребляющие алкоголь жили недольше героинщиков,многие бы решились на первые пробы алкоголя?
3.Если бы у алкоголя был имидж такой же как у героина ,алкоголиков было бы меньше?
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр

Последний раз редактировалось vendetta, 24.09.2010 в 01:03.
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:51.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co