Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2010, 23:37   #681
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Восклицание Алкоголь - наркота.

Цитата:
Сообщение от sergejzr:
На данный момент от алкоголя умирают в разы больше людей чем от героина. Вероятность стать алкогольным наркоманом для ребёнка в разы выше вероятности стать наркоманом героиновым. Алкогольную наркоту употребляют около 90% населения, героин ~3%.
sergejzr, если можете - подтвердите. Видимо, Вы оперируете устаревшими данными. И, давайте, порассуждаем:
1. По данным статистики НЕПОСРЕДСТВЕННО от алкоголя умирает порядка 28-30 тысяч человек в России. Посмотрите статданные "Распределение умерших по причинам смерти". Все остальные цифры - от лукавого.
2. Умирают, в основном, алкоголики. Их в России порядка 3 млн. человек.
Наркоманов - столько же. Эти цифры "скачут", точно определить количество наркоманов и количество алкоголиков невозможно. Но порядок цифр ~таков. Подумайте, сколько алкоголиков умрет через год?
А сколько наркоманов из тех же 3-х миллионов останется через год? По алкоголикам, по крайней мере, можно оттолкнуться от статистики. По наркоманам - по данным наркологов. Редкий наркоман, подсевший на тяжелый наркотик, проживет более 3-5 лет. 3млн/5=600 тыс. чел/год.
3. Еще нюанс: 3 млн. наркоманов это, все же не 3% населения - чуть больше.
4. Да, 90% населения пьют. И статистика их учитывает. Но из этих же 90% пьющих - 90% КУ, которым отмерено отнюдь не 3-5 лет. Иногда больше, чем непьщим. Но даже если не верить статистике, а послушать Жданова, Кривоногова, Маюрова, то услышим о 500 - 600 тысяч, убиваемых алкоголем в год. Разумеется, я в эти цифры не верю. Но даже они сопоставимы со смертностью от запрещенных наркотиков.
Так что утверждение о том, что смертность от алкоголя в разы больше, чем от наркоты - миф.
Да, несомненно, что на нелегальные психотропы садятся после употребления легальных, иногда эти процессы идут параллельно.
Но факт наибольшей опасности именно от употребления нелегальной наркоты, от скорости ее распространения, уменьшать не стоит.


____________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 23:38   #682
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
vendetta, простите, а как можно распланировать, что Вы будете делать до конца своей жизни, ответ на этот вопрос является профанацией чистейшей воды. Я могу не пить месяц, год, полтора, дальше планировать уже сложнее, слишком много возможных случайных факторов. Другой вопрос – зачем мне давать подобные обещания? У каждого действия должна быть цель, когда-то у меня была цель - посмотреть могу или не могу, я смог.
.Этот ответ не профанация.Брат мне твёрдо ответил: Неприкаких объстоятельствах и никогда в жизни он небудет пробовать 1.Героин,кокаин 2.Психотропные лекарственные препараты.3.Токсикоманию 4.Гашиш. А вот насчёт алкоголя его уверенность испарилась и начались оправдания.Себе я уже сказал твёрдо -никакого алко и других веществ изменяющих сознания 4 года назад и теперь только иногда сожалею что невстал на путь трезвости ещё раньше.
Что же мне дала абсолютная и сознательная трезвость:
1.Заметил значительное улучшение памяти.
2.Повысилась работоспособность -работаю на 2 работах ещё и дома успеваю заниматься своим хобби ,сна хватает 5 часов в сутки.
3.Я забыл что такое депрессия и плохое настроение.
4.Реже стал болеть простудными заболеваниями
5.Новую информацию стал схватывать на лету в голову постоянно приходят свежие идеи которые я сразу стараюсь воплотить на работе и дома.
Зачем планировать,если уже твёрдо знаешь?
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 23:40   #683
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
чтобы понять, какой наркотик РЕАЛЬНО опаснее. Легальный алкоголь, Фронт, или нелегальные героин с кокаином.
Что это с Вашей стороны: неумело построенное предложение или провокация?
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Скажу только, что мне интереснее дискутировать со знающими людьми, чем с зомбированным сообществом им. Жданова.
Вот эти выпады к чему? Я напоминаю Вам: общение на форуме должно быть уважительным.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 23:43   #684
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
(если честно я даже не знаю, существуют ли нарки, напрямую начавшие свою наркодеградацию с героина).
Такие случаи существовали в 90-е годы, но они были связаны с отсутствием внятной пропаганды трезвости.
Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Главная проблема в том, что в государстве существует 2 легальных наркотика - никотин и этанол. Для молодёжи встаёт резонный вопрос "если один наркотик можно, почему нельзя другой?".
Абсолютно метко!
Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Не думаю, что здесь кто-то считает автомат калашникова менее серьёзным оружием чем М16. И не думаю, что будет смысл спорить об их разнице, когда они стреляют в упор.
Тоже отличное сравнение! беру на вооружение.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 00:01   #685
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
1. По данным статистики НЕПОСРЕДСТВЕННО от алкоголя умирает порядка 28-30 тысяч человек в России. Посмотрите статданные "Распределение умерших по причинам смерти". Все остальные цифры - от лукавого.
Вам самим несмешно от такого бреда этого неможет быть! В нашем городе около 40000 человек всего-то из моих однокласников уже спились крепко и безвозвратно 8 человек в 9 классе нас было 35 человек. Умерли от алко 4 человека. Грубо говоря каждый 10 й человек . Получается 4000 человек только в нашем маленьком городке.
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 00:01   #686
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Фронт,
Вы обе фразы вырвали из контекста. Затем откомментировали в своем стиле.
Вопрос: зачем?
Если непонятно: нормы русского языка допускают из более длинного предложения составить более короткие. Иногда, чтобы избежать деепричастных оборотов и вводных предложений. Иногда, чтобы акцентировать внимание читателя, ставя знак препинания. Поставьте в обоих случаях вместо точек запятые. Так понятнее? А на зомбированное общество Жданова обиделись зря.
Я о тех, кто заходит на другие сайты, и, помянуя Жданова всуе, начинают хамить оппонентам. Считая себя, как справедливо заметил Melidov, в чем-то выше КУ.


____________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 00:05   #687
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
По умолчанию

vendetta,
насчет "бреда" - это не ко мне, это к Росстату. Ссылку могу скинуть еще раз.


____________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 00:12   #688
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Фронт,
Вы обе фразы вырвали из контекста. Затем откомментировали в своем стиле.
Вопрос: зачем?
Если непонятно: нормы русского языка допускают из более длинного предложения составить более короткие. Иногда, чтобы избежать деепричастных оборотов и вводных предложений. Иногда, чтобы акцентировать внимание читателя, ставя знак препинания. Поставьте в обоих случаях вместо точек запятые. Так понятнее? А на зомбированное общество Жданова обиделись зря.
Я о тех, кто заходит на другие сайты, и, помянуя Жданова всуе, начинают хамить оппонентам. Считая себя, как справедливо заметил Melidov, в чем-то выше КУ.
jhr, уясните одну вещь: я не обижаюсь, я слежу за соблюдением правил форума. Вы делаете ошибку, пытаясь доказать, что "все и так нормально". Я понимаю, что Вы привыкли общаться по-старому.
Я отношусь к Вам выровненно, и продолжу относиться так же, просто уважайте собеседников.

Это относится ко всем пользователям: привычку хамить друг другу будем ломать. Выпады вроде "зомбированные", с уходом потом в непонятки вроде "а чо я сделал то, не обижайся" будем пресекать. Играйте по правилам или играйте в другом месте.

К слову, алкоголь снижает различные виды аккомодации, в биологии особи, подверженные действию различных наркотических средств (даже в небольших дозах), быстро выпадают из эволюционного ряда, поскольку у них снижена приспособляемость к изменению внешних условий. Те, кто употребляет большие дозы (например, обезьянка, объевшаяся забродивших фруктов) погибают крайне стремительно.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 23.09.2010 в 00:18.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 00:16   #689
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
vendetta, простите, а как можно распланировать, что Вы будете делать до конца своей жизни, ответ на этот вопрос является профанацией чистейшей воды. Я могу не пить месяц, год, полтора, дальше планировать уже сложнее, слишком много возможных случайных факторов. Другой вопрос – зачем мне давать подобные обещания? У каждого действия должна быть цель, когда-то у меня была цель - посмотреть могу или не могу, я смог.
.Этот ответ не профанация.Брат мне твёрдо ответил: Неприкаких объстоятельствах и никогда в жизни он небудет пробовать 1.Героин,кокаин 2.Психотропные лекарственные препараты.3.Токсикоманию 4.Гашиш. А вот насчёт алкоголя его уверенность испарилась и начались оправдания.Себе я уже сказал твёрдо -никакого алко и других веществ изменяющих сознания 4 года назад и теперь только иногда сожалею что невстал на путь трезвости ещё раньше.
Что же мне дала абсолютная и сознательная трезвость:
1.Заметил значительное улучшение памяти.
2.Повысилась работоспособность -работаю на 2 работах ещё и дома успеваю заниматься своим хобби ,сна хватает 5 часов в сутки.
3.Я забыл что такое депрессия и плохое настроение.
4.Реже стал болеть простудными заболеваниями
5.Новую информацию стал схватывать на лету в голову постоянно приходят свежие идеи которые я сразу стараюсь воплотить на работе и дома.
Зачем планировать,если уже твёрдо знаешь?
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 00:23   #690
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
Вам самим несмешно от такого бреда этого неможет быть! В нашем городе около 40000 человек всего-то из моих однокласников уже спились крепко и безвозвратно 8 человек в 9 классе нас было 35 человек. Умерли от алко 4 человека. Грубо говоря каждый 10 й человек . Получается 4000 человек только в нашем маленьком городке.
Вендетта, Вы смотрите на общие потери от алкоголя. Это правильно.

Но Росстат смотрит только на отравления этанолом: это как считать убитыми на войне только тех, кого взорвало бомбой, а убитых пулями, снарядами, осколками, записывать в категорию "невоенные потери".

С другой стороны, Вы частично правы: Росстат занижает такого рода статистику. Да чего уж там таить, Росстат много какие цифры искажает.

Грамотно оперировать неточными данными - это уже искусство, доступное не для всякого статистика.

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
Вот тебе и нет зависимости проверяется просто
Наличие зависимости в масштабах страны проверяется вообще просто.
Культуропитейщики утверждают, что их зависимость не выше, чем зависимость от пищевых продуктов.

Но вот нету гречки. Были возмущения, бунты, истерики? Не было.

Однако в вопросе сухого закона культуропитейщики нам грозят именно возмущениями, бунтами и истериками.
Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
Что же мне дала абсолютная и сознательная трезвость:
1.Заметил значительное улучшение памяти.
2.Повысилась работоспособность -работаю на 2 работах ещё и дома успеваю заниматься своим хобби ,сна хватает 5 часов в сутки.
3.Я забыл что такое депрессия и плохое настроение.
4.Реже стал болеть простудными заболеваниями
5.Новую информацию стал схватывать на лету в голову постоянно приходят свежие идеи которые я сразу стараюсь воплотить на работе и дома.
Зачем планировать,если уже твёрдо знаешь?
Практически то же самое. Меня особенно радует то, что я уже несколько лет ежедневно испытываю естественные подъемы настроения, ощущение жизнерадостности постоянно со мной.
Самые низшие точки - это спокойное выровненное состояние с эпизодическим беспокойством или напряженностью, которые всегда длятся очень мало, т.е. даже в слабонегативном квадранте я бываю лишь незначительную часть времени.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 23.09.2010 в 00:31.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:32.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co