Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2010, 13:12   #281
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Да что Вы прицепились к лекарствам! Употребляйте их на здоровье, приобретайте в аптеках и лечитесь! Речь идет о вине, высококачественном и самом натуральном продукте, но вине, в котором содержится этиловый спирт, получившийся естественным способом. Оно никак не может использоваться в качестве лекарственного средства, и тот человек, который это делает, он просто ищет оправдательные для себя пути употребления алкоголя под любым предлогом. Тем боле вино, будь оно хоть трижды самое натуральное в аптеках не продается, ни свободно, ни по рецептам врачей.
Сей час поясню,почему прицепился к лекарством!
Лечебные свойства могут оказывать разные продукты,в том числе и вина,но когда доводят употребление любых веществ до абсурда,они приносят только вред!

Оказывается, в США осложнения лекарственной терапии прочно занимают 4-6 место среди причин смертности. Лекарства уносят на порядок больше жизней, чем дорожно-транспортные происшествия! Американцы тратят на лечение «от лекарств» 76 миллиардов (!) долларов ежегодно.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-8054/
и там же
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-23333/

И не надо оскорблять Гиппократа, Ибн Сина и других врачей, кто применял вино как лекарство!Но надо помнит,что врачи выписывали прием мерными ложечками, а не как у нас измеряя выпитое бутылками (это уже не лечение,а калечение организма и притом самолечение до добра не доводит.И давайте сделаем что бы продавалось в аптеках.Далее пример абсурда.В какой то из западных стран легализовали наркотик,и какой кошмар из этого получился!Пока продавалось в аптеках и назначалось врачами было нормально,а когда разрешили в свободной продаже,количество наркоманов резко возросло!)
Нет безопасных и безвредных лекарств,но есть наша безалаберное к ним отношение.
И получить цирроз печени можно не только при употребление алкоголя,но и при самолечение некоторыми препаратами(притом в течение месяца).Но не лечебные препараты и не алкоголь будут в этом виновны,обвинять бездушную вещь,-это вершина глупости!Всегда виноват сам человек и общество,тем что не хочет думать!

Далее Ответы не касающиеся вашего вопроса,но часто возникающие на сайте!

Приводя примеры древности,мы почему то забываем,что в той же Древней Греции,употреблять спиртные напитки можно было только после того как человеку исполнится 30лет!В древние времена люди не были глупея нас,а в чем то были и умнея,и прекрасно знали об положительных и отрицательных сторонах вина и других вещей и веществ!
Если бы принять закон об продаже и употребление спиртных напитков только с 30лет.На данный момент это уже нам помогло бы и дало бы время для выработки и внедрения конструктивных решений в жизнь!
А то на данном этапе,получается ,что боремся чаши не с проблемой, а с ветреными мельницами!

А по поводу Жданова и Других.Однозначно говорить что человек делает хорошое дело или плохое дело, нельзя!Только время может показать Истинное Лицо человека и его Дел(Гитлер тоже изначально делал хорошие дела и пришёл к власти демократическим путем.)!И для оценки любого человека,нужно владеть информацией не только обще известной,но и той что скрыта от посторонних глаз и притом объективной информацией, а не из жёлтой прессы!
И по поводу статьи про "пукающии бактерии", могу в этом стили озвучить про антибиотик!Будит тоже самое, и эффект можно получить подобны!
Именно из за подобных высказываний и возможности подмены понятий,многие имеющие медицинское образования стали выступать против Жданова!Не используй он не корректное описание,не было бы столько возражений и критики в его сторону!А единичные которые всё же могли появится,быстро бы умолкали,так как не смогли бы приводит объективных доказательств в опровержениях!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 22.05.2010 в 14:33.
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 13:37   #282
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
.
Почему несмотря на прогресс в медицине количество больных увеличивается с каждым годом и болезни особенно онкология стала бичом современного общества?
Я вам отвечу-Люди считают себя умнее природы и думают что можно без последствий пить этанол,курить,подвергать все продукты термообработке,злоупотреблять жирами,и.т.д
Извините уважаемый "vendetta", хотя вопрос адресован не мне,но очень хочется ответить!
После постройки ХимКомбината, у нас в городе было отмечено увеличение заболеваний онкология 40-60% ,уже к этой цифре снова добавилось40-60% при увеличение количества автотранспорта и ещё около 40% добавилось к полученным результатом при росте употребления алкоголя и никотина!И каждый раз показатель растёт!И подобную картину можно наблюдать во многих городах Мира!
Воспользуюсь экспромтам и попробую в вкратце объяснить!
Алкоголь и никотин,
Только айсберга вершина!
Их убрать из жизни нужно,
Что бы видеть айсберг лучше!
Вред здоровью, что несёт,
И завод и пароход,
И машины, что дымят!
Превращая жизнь, нам в АД!
Мы в комфорте извратились,
И ленится, научились!
Лучший друг, автомобиль.
Он страшней, чем никотин,
Только, что бы это знать,
Нужно никотин, прогнать!
Также миленький диван,
В позвоночнике изъян.
Нас комфорт всю жизнь калечит,
И не кто, нас не излечит!
Что бы это избежать,
Нужно в жизни, Трезвым стать!
Трезво в жизни рассуждать!
То, что нужно, изменять!

в небольшом стишке,попробывал свести основные причины в единое!
Насколько прав или не прав,судите сами.но не судите стих!
Меня,как рифмоплёта,
вы не судите строга!
Ведь это в общем не стихи,
а просто крик моей души!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 22.05.2010 в 14:59.
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 15:52   #283
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Нет, не знаю. Новое слово в диетологии?
"Причины атеросклероза" опубликовано в журнале Nutrition in Clinical Practice, Vol. 23, No. 5, 464-467 (2008)
DOI: 10.1177/0884533608324586

Цитата:
....
Some extremely common conditions in the Western world are relatively uncommon in purely or predominately
vegetarian fruit-eating societies. These include (a) severe atherosclerosis and its devastating consequences
(heart attacks, strokes, etc);
.....
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Не обижайтесь - каша.
Шведы и Норвежцы действительно живут дольше французов - потребление морепродуктов. Французы едят именно мясную и жирную пищу, много жареных, а не отварных мясопродуктов, очень богатых холестерином. И запивают все это большим количеством вина. Поэтому, живя меньше норвежцев, они живут дольше американцев, которые мясной и жирной пищи едят вдвое меньше французов. У французов почти нет инфарктов и инсультов, зато основная причина смерти - печень. Слишком много пьют вина, что не есть gut.
Читайте: http://en.wikipedia.org/wiki/French_Paradox
Количество алкоголя роли не играет (потребление алкоголя сравнимо с американцами)
Цитата:
The French diet tends to cause Americans to lose weight while visiting even if they are not wine drinkers.

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Кстати, еще намного дольше они живут, чем Россияне. Но тут другое - в спиртном РФ абсолютно доминирующее значение занимет крепкий алкоголь - водка, самогон.
Количество, запомните, количество - вот главный фактор смертности. А так, практически везде, кроме стран вроде Сомали люди живут дольше чем в РФ.


Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
А вино во франции отнюдь не сопутствующий фактор - хороший растворитель продуктов распада (окисления) холестерина - этих самых бляшек.
У французов по всей видимости в силу их диеты бляшек просто образуется меньше и растворять нечего.
Отравление метанолом тоже нейтрализуется этанолом. Означает ли это, что метанол можно потреблять вместе с этанолом?

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Тут 2 вопроса. А Вы всеръез полагаете, что все страны мира, имеющие подводный флот, о своих армиях заботится с такой же "любовью", как Россия? Я уверен, что нет. И я полагаю, что Чазов и Велихов лучше нас с Вами разбираются в радиопротекторных свойствах вин.
Уже ответили на вопрос. Кстати о "радиопротекторных" да до сих пор ничего путного в этом направлении нет. Это как лекарства от СПИДА. Существует одно единственное - "Спи1".

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
А во вторых, я дважды прочитал статью о клетках мозга докора Мортен`а Раастад`а, на которую ссылаюсь. Клетки САМОВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ из зародышевых стволовых клетках, зарождающихся в определенных участках мозга. И не через 70 лет.
Ну и сколько стволовых клеток имеется в мозге человека? Восстановление нейронов - единичные случаи.

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Ну и еще раз насчет борьбы. Не надо изобретать велосипед в виде очередного сухого закона. Во всем мире существуют жесткие ограничения на алкоголь. Время продажи, размещения торговых точек, жесткие штрафы и т.п. Нашему тандему нужно проявить твердость в этом деле. А антиалкогольная реклама (пропаганда) - как приложение.
А главное (никто на это не отреагировал) - решение давно назревших социальных вопросов.
А насчёт законов, так хоть что нибудь действенное приняли бы. На данный момент новейшая антиалкогольная кампания оказалась мыльным пузырём.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 16:00   #284
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Спиртосодержащая жидкость - корвалол спасла много жизней, включая абсолютных трезвенников По данным Росстата, в год от ССП умирае около миллиона человек. Не все они пьющие. Я корвалол не пью, а вот моя совершенно непьющая алко мать без него жить не может. Ишемия.
И что? Это не доказывает никакой полезности алкоголя. Вы признаете наконец факт, что действующим веществом в корвалоле является не спирт? Это ставит под вопрос заявленную Вами специализацию как фармацевта.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Весьма наивный и нелогичный подход. Либо тот самый принцип "подмены понятий", о котором я уже писал Фронту.
Вы ничего не доказали. И что такое "подмена понятий" Вы понимаете весьма смутно.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
А вот здесь я с Вами согласен. И лучше Ибн Сины (Авиценны) не скажешь:
Вино наш друг, но в нем живет коварство: пъешь много - враг, немного пьешь - лекарство
Авиценна не обладал результатами современных исследований 20-21 века. Так что его заблуждения следует отбросить.
Даже еще в начале 20 века морфий и кокаин тоже рекомендовались врачами. Возразить Вам на это нечего, даже не старайтесь.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Особенно меня умиляет, что "насчет вина мы давно уже разобрались"
и "этиловый спирт в разведении".
Кто разобрался? Если Жданов, то вопрос снимаю.
А кто Вы такой, чтобы снимать вопрос? на основании, что Вы испытываете неприязнь.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Но утверждаю, что экзогенный алкоголь, полученный путем брожения (микробиологического окисления) виноградного сока ничего общего с растворенным этанолом в воде и добавленными красителями не имеет.
А я Вам как человек из химии торжественно заявляю, что вы неуч.
Формула этанола одинакова будь-то эндогенный, будь то экзогенный алкоголь. Недавно из фекалий был получен этанол и отличить его от винного этанола не смогли.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
И приносит пользу в умеренных дозах потребления. Вот с этим вопросом другие ученые - неждановцы - действительно, давно разобрались.
Проплаченные алкогольным лобби, да разобрались. Кстати, ссылок у Вас на исследования нет.
А у меня есть не только подтверждение моих слов, но и разоблачение тех исследований, на которые обычно ссылаются особо продвинутые культуропитейщики.
Для невнимательных повторяю ссылку:

Доказано научно, что даже умеренные дозы алкоголя наносят вред, см. стр. 18 - обобщение десяти (!) различных работ, а также всю работу, которая показывает, что даже умеренное употребление повышает содержание почти всех биомаркеров:
http://www.mediafire.com/?mjziwx3zyjn

А также разоблачение подтасовок Панчина про позитивное влияние по КБС:
http://www.mediafire.com/?1mjzzo5gj3j
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение

Отвечаю на Вашу следующую цитату: Энотерапия применяется во всех странах мира, где растет виноград. Вчера погуглил и пояндексил по Европе: Франция, Германия, Италия, Испания, Греция, Португалия, Румыния, Болгария, Молдова, Армения, Грузия, Чехия, Слвакия, Украина, Россия... Список не окончен, можете продолжить сами. Прошу прощения за отсутствие ссылок - найти в поисковике элементарно. Если есть желание конечно.
Ну и что? Масштаб алкогольной проблемы - это весь мир. Естественно это чудовище пустило повсюду свои щупальца.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Извольте. Корвалол и Валокардин. При понижении Концентрации спирта в этих настойках на 3% и более выпадает в осадок в виде хлопьев Альфа-Бром-Изовалериановая кислота, при повышении - распадается фенобарбитал. Т.е, при определенном процентном содержании спирта получаем фармакопейный лекарственный препарат. Здесь он -стабилизатор. Приприеме нескольких капель в водном растворе спирт усиливает успокаиващее действие барбитурата.
Вот, наконец-то Вы признали, что спирт - это растворитель.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
На этот вопрос я уже ответил выше.
Не ответили.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение

Либо у Вас плохая память, либо Вы пытаетесь меня подловить хоть как-то .
Я уже писал. что у меня есть РЕГИСТР ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ и есть ПЕРЕЧЕНЬ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕЛСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ В-В и их ПРЕКУРСОРОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ КОНТРОЛЮ В РФ.
Плохая память у Вас: Вам уже говорили о том, что внесению алкоголя в список наркотиков мешает алкогольное лобби.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение

Да, согласен. хотя и ВОЗ иногда пишет чепуху. В данном случае, повторюсь - вопрос в дозе потребления.
Нет, вопрос не в дозе, а в наличии потребления: или да, или нет.
Ты или вор, или честный человек. Нельзя воровать умереннно.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение

Вполне допустимое содержание алкоголя в НАТУРАЛЬНМ вине при его умеренном потреблении не оказывает столь трагического влияние на гормоны, как неумеренное бухание водки.
Кому Вы это говорите? Разве кто-либо оспаривает, что бухание хуже, чем "умеренное" употребление?
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
К тому же, снижение выброса в кровь эндогенного эндорфина далеко не в первую очередь связано с алкоголем.
1.Это ничего не доказывает.
2.Неплохо бы подтверждения приводить.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
И если я выпил бокал вина, закусил шоколадом или бананом, я практически нейтрализовал эффект продавления эндорфина на другой день.
Наивные фантазии из разряда "Конфеты полезные, потому что они вкусные". Этанол подавляет выработку гормонов в долгосрочном периоде.

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Сообщение от Фронт:

Нет такой теории, уважаемй Фронт.
Теория трезвости есть. И Ваши возгласы ничего не изменят.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
И поскольку спор идет лет эдак тыщ 5, консенсунса нам при нашей жизни не найти.
Нам не найти. Но Вы то выродитесь через пару поколений, так что это поправимо. Те, кто верит, что "пили всегда" вымрет.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Все решает алкогольное лобби.
Точно.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Сообщение от Фронт:

Я вообще-то имел в виду взрослых людей, а не детей. А Вы кого?
Ваш ответ бессмыслен.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение

Сообщение от Фронт:
Что такое "БОРЬБА ЗА ТРЕЗВОСТЬ?" Горбачев частенько выступает с оправдательными речами: дескать его не так поняли, были перегибы на местах, лишку виноградников повырубали, но идея-то была хорошая...
В том то и дело, что Вы не понимаете, что такое борьба за трезвость, раз ссылаетесь на Горбачева.
Лигачевские реформы имели позитивный эффект даже несмотря на те чудовищные ошибки, которые были допущены и на мизерный срок.

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение

Однако, если в 1984 году пили 14,2 л.а.а. на душу (вместе с самогоном),
Это Ваши фантазии.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Нужны данные Росстата - приведу.
Ну-ка давайте-ка, приводите. Только помните, что я данными тоже обладаю. И не только росстатовскими.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение

А вообще это большая тема - борьба. Кого и с кем? Судя по высказывниям Жданова - борьба части народа с КУ, алкоголиками, наркоманами и преступниками, т.е., со всем остальным народом. Может, не бороться надо, а действовать по-другому?
Снова Вы пытаетесь навязать ошибочную точку зрения на деятельность Жданова. Это Вы боретесь с народом, одурманивая его своими сладкоголосыми идеями культурного пития.
Жданов борется за трезвость, за свободный выбор людей.
Вот ссылка:
http://www.mediafire.com/?r2mgcqzznny
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение

Сообщение от Фронт:
Содержит. Хороший антисептик, между прочим. Откуда взято, что этанол полностью перекрывает положительное действие вина? Хорошо бы подтвердить этот тезис.
Десять раз уже подтверждал:
Доказано научно, что даже умеренные дозы алкоголя наносят вред, см. стр. 18 - обобщение десяти (!) различных работ, а также всю работу, которая показывает, что даже умеренное употребление повышает содержание почти всех биомаркеров:
http://www.mediafire.com/?mjziwx3zyjn

А также разоблачение подтасовок Панчина про позитивное влияние по КБС:
http://www.mediafire.com/?1mjzzo5gj3j

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение


Сообщение от Фронт:
Назовите мне хоть одно лекарство, действующее по иному принципу.
Как раз здесь Вы неправы: прописывая антибиотики, врач понимает, что калечит пациенту ЖКТ, печень, почки и т.д. Но спасает пациента от пневмонии. Энотерапия - мягкое лечение в восстановительной терапии. Мне даже надысь кто-то подкинул ссылку об изобретении энотерапии французом, на основании красного вина и косточек винограда
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
И что? Что дальше то? Вы опять игнорируете тот факт, что того же результата и даже лучше можно достичь ненаркотиком.
Сообщение от Фронт:

А где я утверждаю, что Вы соврали? Читайте внимательно цитаты. Или у Вас тоже со временем напряг, как у меня?
Цитирую Вас же. Только не надо теперь отпираться, что Вы имели в виду безвестного Васю:
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Но даже такие же абсолютные трезвенники, как вы, считают, что лгать в таком щекотливом деле, как отрезвление общества - нельзя. Может, стоит прислушаться ?
Кстати, трезвенники не бывают неабсолютными. Ты либо законопослушный, либо преступник.
Кстати, трезвенники не бывают неабсолютными. Ты либо законопослушный, либо преступник.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение

Сообщение от Фронт:
1. Я не торгуюсь. Утверждать вред чего-либо на 100%, не очень разбираясь в сути предмета, как раз и говорит об умении "логически мыслить"
На 100% Вы никогда ничего не докажете.
У любого статистического исследования есть рамки погрешности. Если погрешность находится внутри этих рамок, то принимается положительное решение.

К тому же эмпирически наблюдается ухудшение ситуации, несмотря на "теорию культурного пития". Может Вы думаете, те кто спился в 80-е были как-то менее интеллектуально развиты, чем Вы?
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
2. Насчет фактологической базы: пока не собираюсь в одном посте вывалить все карты на стол.
Потому что сказать Вам нечего.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 16:08   #285
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Сообщение от Vanek:
Согласен. Корвалол помогает маме уснуть, когда мучают сердечные боли. Есть и другие препараты, выписанные врачом. Но и корвалол, как седативное средство, тоже вещь неплохая:
У Вашей мамы может быть алкоголь ассоциированная ишемия.
У алкоголя двухступенчатое воздействие. Первый этап дает иллюзию улучшения. Вы ощущаете +5, а потом -1, -1,-1, -1,-1, -1,-1, -1,-1, -1,-1, -1,-1, -1,-1, -1. Нетрудно догадаться, что сумма Ваша будет уменьшаться и уменьшаться, пока не станет уже отрицательной.
Хотите ли Вы помочь маме?
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Признаюсь, вопрос несколько неожиданный. Но... тешиться трезвостью?
Налицо Ваше негативное отношение к трезвости, что бы Вы там ни говорили.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
На нашем биофармацевтическим предприятии, где я работю главным инженером 10 лет, есть трезвенники. Знаю 3-х. Двое пролечились, один бросил пить самостоятельно.
Какие ж это трезвенники? Это воздержанники и завязочник. К трезвенникам они имеют весьма слабое отношение.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Подучите, уважаемый, процессы микробиологии. Растворить вещество в воде и получить продукт, или получить как бы этот же продукт микробиологическим окислением - суть разные вещи.
Подучите, уважаемый, химию. Никто не спорит, что в самогоне есть еще и метанол и сивуха. Но речь то не о них, а о чистом этаноле.
А молекулы все одинаковые. Это я Вам гарантирую.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 22.05.2010 в 16:10.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 16:17   #286
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Опять прием "подмена понятий".
Вам говорят: мир цветной, вы упорствуете: черно-белый. Энотерапия существует, о трипперотерапии не слышал.

Зато я слышал от взрослых особ, что глисты оказывают некоторый позитивный эффект на организм и поэтому можно не мыть руки перед едой.


Даже если сделать так, воздействие алкоголя на организм будет разным. Надеюсь, это не надо доказывать?
А выпивая бутылку самого лучшего вина, я получаю вместе с этиловым спиртом массу полезных веществ, НЕЙТРАЛИЗУЮЩИХ ВРЕДНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ ЭТАНОЛА.
Да кто ж Вам такую чушь-то сказал? Вы думаете у Вас какая-то одна шкала? Каким образом флавоноиды восстановят убитые клетки в мозгу и печени?
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Это ж азбука энотерапии. Кстати, и бутылку вина выпить можно - но зачем? Это будет перебор.
Это азбука хиромантии и шарлатанства.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение

А вообще у меня сложилось впечатление, что выучив геометрию Евклида, Вы напрочь отрицаете геометрию Лобачевского. Есть вещи, в которых бы неплохо разобраться самому, а не повторять чужие байки
Мы уже разобрались сами. Успокойтесь на этом. Я лично сам проверял демографические ряды и читал и анализировал научные работы на эту тему. Но всем не надо вникать во все эти детали. Неужели Вы думаете, что каждый школьник будет шерстить ту литературу, которую прочитал, например, я? Это наивно.

И я не вижу людей, которые пьют столько же, сколько они пили 20 лет назад. Больше пьют все до единого. Кроме тех, кто, с одной стороны, выбрал трезвость или, с другой стороны, умер или попал за решетку.

Цитата:
Сообщение от wOvAN Посмотреть сообщение
А выкуривая самых лучших сигар, вы получаете вместе с никотином и смолами, массу полезного воздуха.

Ну, а если в мочу добавить витамин Ц. То будете получать вместе с мочей массу полезного витамина Ц. Не даром существует Уренотерапия.

Супер ответ! Стоит у Вас поучиться!
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 16:26   #287
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Неудачное сравнение. Кстати, я тоже не сторонник гордиться трезвостью. Гордыня - порок человечества!
Гордыня и гордость - это разные вещи.

Гордыня - это чувство своего превосходства на пустом месте.

Гордость - это осознание своих преимуществ, признание своих добродетелей.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 16:46   #288
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Сколько людей страдают ССП, получают инфаркты и инсульты из за тромбообразования или сужения коронарной артерии, забитой холестериновыми бляшками, имеете представление? А то, что именно вино растворяет эти бляшки, надеюсь, не станете отрицать?
А Вы же не будете отрицать, что 2*2=3?
Алкоголь лишь временно "разжижает" кровь. Потом она становится еще более вязкой. Таким образом Вы проблему только усиливаете. Потому что растворяя бляшки, Вы отключаете борьбу человека с холестерином.
1. А когда алкоголь метаболизируется, то человек оказывается в еще более худшем состоянии, чем перед приемом алкоголя.
2. На втором этапе свертываемость крове повышается, что еще более усугубляет эффект.

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Известен «Французский парадокс»? А как насчет Фрамингема? Можете доказать, что это все вранье? Попробуйте, выслушаю вас.
Про французов Вам уже сто раз отвечали. Вы почему то выслушать выслушали, но воспринять отказались.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Где мое утверждение, что масса полезных веществ в вине нейтрализует гибель нейронов в мозгу? Я говорил о нейтрализации вредного воздействия спирта для всего организма.
У Вас с логикой плоховато? Если нейтрализуется целое, то нейтрализуются и все частности. Следовательно, если нейтрализуются последствия для всего организма, то это означает, что нейтрализовались в том числе и последствия для мозга. Неужели это сложно?
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение

Мой отец ходил на АПЛ. Вино давали всем – от матроса до командира корабля.
Не соизволите ответить, зачем давали морякам яд и наркотик?
Спросите у них. Кроме ссылок на Авиценну и "врачи рекомендуют", объяснений Вы не получите. Научных. "Врач рекомендует" - это ненаучное объяснение.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
И зачем он нужен был чернобыльцам, по настоянию академиков Чазова, Велихова?
Жданов говорил уже об этом - алкоголь - разгоняет радиоактивные вещества по всему организму. Да и результаты то есть от "настояния академиков"? Статистику на бочку.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение

Если уж говорить, о нейронах, то не очень понятно из Ваших ссылок, сколько же их погибает, при какой дозе потребления? Ваш апокалипсис имеет место при действительно беспробудном пьянстве, а не при умеренном потреблении алкоголя.
Много выпил - много погибло. Мало выпил - мало погибло.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Наверное, доктор Низели исследовал какой-то другой алкоголь.
Это ваша бурная фантазия. Найсли исследовал именно этанол. Формула его - С2Н5ОН. Другого этанола не бывает.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Раз от 2-х глотков получал "необратимые изменения" мозга.
Вы понимаете смысл слова "необратимый"???
Это слово означает, что назад уже вернуть нельзя. Если у Вас умерло 10000 нейронов, то это катастрофой не является, но это необратимый процесс. Воскресить их нельзя.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение

Зато другой доктор медицинских наук В. Гриневич утверждает, что нервные клетки восстанавливаются:
1. Это вопрос очень спорный. Я слышал про такие исследования.
2. В таком масштабе они не восстанавливаются. Вы переоцениваете возможности восстановления.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Я так понимаю, «умелая ломехуза» - это комплимент?
Знаете, есть люди, которые гордятся тем, что они сволочи, подонки и извращенцы.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение

Так что же сказал Павлов? « …употребление значительного количества алкоголя…»Уже не только подмена понятий, но и подтасовка фактов.
Павлов говорил:
Институт, ставящий себе целью открыть безвредное количество алкоголя, не имеет права считаться научным институтом.

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение

Вообще-то я хорошо вижу. Хорошо слышу. И пытаться давить на меня не стоит – я веду полемику довольно толерантно, как Вы правильно заметили, в разделе «критика». И к чему мне держаться поближе, а от чего подальше - решу я сам. Чушь, ложь… Покажите. Где я солгал? У Вас свои доводы со ссылками, у меня свои. А вот именно Ваша полуправда об алкоголе и приносит наибольший вред в деле отрезвления нации.
Вам уже кучу раз показывали, что 2*2=4 А Вы говорите, а вот "академик Васечкин, считает, что 2*2=3.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Я тоже не хочу жить в «пьяной стране». Разгонять алкашей из моего подъезда, когда иду с работы домой. Я не хочу постоянно запинаться о пустые бутылки из под пива в лифте. Если Вы не хотите вылезать из своей раковины трезвости и наводить порядок в стране, сидите в ней.
Это Вы сидите в раковине своей зазомбированности СМИ на алкоголь.
При этом через слово у Вас идет "энотерапия".
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Надо четко понимать, что вовлечь в свои ряды тысячи сторонников трезвости - это хорошо. Минимизировать же потребление алкоголя в РФ, насколько возможно, задача неизмеримо сложнее. Но настолько же и важнее.
[/quote]
Вы демонстрируете неумение ставить цели. "Минимизация потребления" - это не цель. Цель - как можно больше людей отрезвить. А снижение, а в будущем и обнуление потребления - это последствие.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 17:53   #289
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию Вот это вы разошлись соратники!

JHR-вам скоро придётся уволиться с вашей работы для того чтобы успевать ответить на все посты
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 07:52   #290
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Именно из за подобных высказываний и возможности подмены понятий,многие имеющие медицинское образования стали выступать против Жданова!Не используй он не корректное описание,не было бы столько возражений и критики в его сторону!А единичные которые всё же могли появится,быстро бы умолкали,так как не смогли бы приводит объективных доказательств в опровержениях!
Не используй он не корректное описание, не было бы эффекта взорвавшийся бомбы от его лекций. Это не научный материал, а направлен на обывателей... Услышав в первые минуты его лекций научность и занудство, не было бы меня среди сознательных трезвенников, не был бы я на данный момент модератором и членом СБНТ, не боролся бы за трезвость... И т.д.

Игорь(ведьмак), вы хотите сказать, что лучше пусть его лекции будут беззубыми, это принесет большую пользу...

А по поводу медиком и так все ясно. Если они такие умные, зачем им вообще нужны лекции Жданова, они и без них не должны потреблять и грамма "отличного" вина!

А вот те медики, кто не потребляет этанолсодержащие жидкости вовнутрь, сроде не выступят против Жданова и теории трезвости вообще.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:14.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co