Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Новости трезвости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2008, 23:27   #341
vladimirov2011
Местный
 
Аватар для vladimirov2011
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
vladimirov2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Я вам говорил,что в правительстве давно все знают ,но прежде чем шашкой махать необходимо расставить все фигуры в нужном порядке. Теперь дело за общественностью.Момент есть - теперь дело за нами.Может этот этот геноцид (алгогольный и наркотический) вполне устраивает большинство наших сограждан.Суд - это не простая затея. Чем больше,на стороне подавших иск влиятельных лиц нашего общества,тем вернее выигрыш в судебном процессе.
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Не ошибается тот,кто ни чего не далает.
"пьянство-это вражда на Бога" святитель Василий Великий
КУРИТЬ-БЕСАМ КАДИТЬ!

Последний раз редактировалось vladimirov2011, 22.07.2008 в 23:31.
vladimirov2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 23:46   #342
grigorit
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: г.ШАХТЫ,РОСТОВСКАЯ обл.(на ДОНУ).
Сообщения: 257
grigorit на пути к лучшему
Радость уважаемые ВЗРОСЛЫЕ!! ?

ЕВРОСОЮЗ принял декларацию о запрете курения к 2025 году .АБСОЛЮТНОМУ ЗАПРЕТУ!теперь -ВКЛ.мозг-кто всё скурит "за себя и за того парня"?не слушайте ЛА-ЛА,а смотрите на дела...,
grigorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 12:27   #343
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Барахло. К какому суду? Кто привлечёт?
Нужно публику отвратить от курения.
Вот что касается рекламы табачной - уничтожить. Блин. А её всё больше и больше. Каждый раз, возвращаясь в Москву, замечаю всё новые и новые рекламки сигарет в метро. Ужос!
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 14:02   #344
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

moses, приятно видеть, как некогда злостный курильщик превратился в ненавистника табака.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 15:40   #345
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

да я давно уже ненавистник. хотя, признаюсь, мой очередной эксперимент по бросанию, о котором я сообщал, сорвался... увы. я опять курю. правда, уже ещё меньше. причём, там, в горах, курить даже не тянет. так, изредка. может потому что окружение такое же - люди не курящие, или малокурящие. ну и пить на работе никто не пьёт. много чистого воздуха, красота, много работы. 2200 метров над уровнем моря. (см. фото)

а вот когда с гор в Москву спускаюсь - тут завсегда есть и с кем выпить, и курить сразу охота...

плохо, вобщем.
Изображения
Тип файла: jpg 1312516.jpg (61.6 Кбайт, 10 просмотров)
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 21:06   #346
Анатолий Игнатьев
Местный
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 309
Анатолий Игнатьев на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анатолий Игнатьев с помощью ICQ Отправить сообщение для Анатолий Игнатьев с помощью Skype™
Восклицание Cуд оштрафовал рыбака-курильщика более чем на 1 млрд руб.

Суд оштрафовал рыбака-курильщика более чем на 1 млрд руб.



В Бурятии мировой суд участка Хоринского района признал местного жителя виновным в поджоге леса и постановил взыскать с него сумму ущерба, нанесенного лесному фонду, в размере 1 млрд 46 млн 222 тыс. 316 руб.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии, мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.261 Уголовного кодекса РФ (уничтожение или повреждение лесных и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем).

С учетом смягчающих обстоятельств, полного признания вины ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

Как установил суд, обвиняемый 16 мая 2008г. во время рыбалки на берегу реки Большая Курба, протекающей в лесном массиве, тушил окурки сигарет о сухие листья и траву и, не убедившись, что они погасли, ушел домой.

"Под действием сильного ветра произошло возгорание леса на площади 4 тыс. 433 га, огнем повреждено и уничтожено 337 тыс. 769 куб. м древесины", - отметили в прокуратуре.

Аналогичный приговор был вынесен мировым судом в отношении другого мужчины, который 19 мая 2008г. развел костер в кустарнике рядом с лесом, чтобы согреться. В итоге возник пожар, площадь которого составила 14 га, было уничтожено 2 тыс. 340 куб. м древесины на сумму 3 млн 982 тыс. 680 руб.

Суд постановил взыскать данную сумму с осужденного и приговорил его к 1 году лишения свободы условно.

20 августа 2008г.
Анатолий Игнатьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 00:15   #347
grigorit
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: г.ШАХТЫ,РОСТОВСКАЯ обл.(на ДОНУ).
Сообщения: 257
grigorit на пути к лучшему
Радость судебно-ненаучная фантастика.

в очередной раз российская фемида'облажалась'.приговор должен иметь реальные цели:взыскать деньги.чтобы другие боялись поджигать.и т.п. / а смягчающие обстоятельства-что не всю страну спалил???этот приговор-попытка попасть в книгу гинесса.
grigorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 06:47   #348
Андрейка
Местный
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 202
Андрейка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрейка с помощью ICQ
По умолчанию

"Да здраствует наш суд, самый гуманный суд в мире" -

На меня 2 года назад подал бывший работник в суд, вроде как на производстве получил травму. Суд я выиграл, затратил за 2 года около 60 тысяч на адвокатов и пр....
Работник получил с другого предприятия 100 тыс компенсации - в котором работал на самом деле.
Когда я обратился в суд за возмещением уботков на адвоката - мне вынесли решение - адвокат ваш наработеал на 3 тысячи рублей (2 года тяжба длилась).
Обьяснение : - так как вы - предприятие, так как работник теперь малоимущий и стоит в службе занятости (доказательства не предоставлены) ..... и прочий трёп - на 3 тыщи и подавись!

Я чуть не обхохотался ........ на самом заседании адвокат работника сказала что готовы выплатить 500 рэ..... и всё! :-)))

Вот такой у нас суд...

Самое прикольное: я заходил к судебным приставам и мне сказали: "Есля вы хотите добиться правды - тогда вы не в то заведение пришли"......... вот так
__________________
Jedem das Seine

Последний раз редактировалось Андрейка, 21.08.2008 в 06:49.
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 20:59   #349
Анатолий Игнатьев
Местный
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 309
Анатолий Игнатьев на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анатолий Игнатьев с помощью ICQ Отправить сообщение для Анатолий Игнатьев с помощью Skype™
По умолчанию

Весь ущерб он наверняка не выплатит, но, как я надеюсь, будет платить какую-то определённую долю дохода ежемесячно до смерти.

Ну, если конечно, не освободят его от выплаты сейчас или позже по кассации. Я процессуальных и вообще законных норм не знаю. Может, и не будет платить совсем.
Анатолий Игнатьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 23:28   #350
grigorit
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: г.ШАХТЫ,РОСТОВСКАЯ обл.(на ДОНУ).
Сообщения: 257
grigorit на пути к лучшему
Восклицание купит себе первую группу

и 'освободится' от дальнейших выплат.пример:бывший генеральный директор"Ростовугля" при заведении на него уголовного дела сразу "жутко занемог,....и лучше выдумать не смог".сейчас он- инвалид первой группы(лежачей)-ходит по городу и улыбается(в нашем городе его все знают).
grigorit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:36.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co